第1回裾野市ナイター陸上長距離記録会

第1回ナイター陸上長距離記録会(令和元年8月24日開催)の競技結果を掲載しました。

第48回裾野市スポーツ祭兼第1回裾野市ナイター陸上長距離記録会

[2019/08/24 - 2019/08/24 裾野市運動公園陸上競技場]

中学生女子 800m
小学生女子 800m
一般男子 1500m
小学生男子 1500m
中学生男子 1500m
一般女子 1500m
中学生女子 1500m
中学生男子 3000m
一般男子 5000m

中学生女子 800m 決勝 <08/24>

1 2:27.71 高木帆花 3 スポウエルAC
↑先頭に戻る

小学生女子 800m 決勝 <08/24>

1 2:35.37 坂本 美羽 6 熱海第一小
2 2:51.12 露木菜々美 5 函南RC
3 2:56.05 浦山 美咲 4 裾野市陸上教室
4 2:57.31 田中レオナ 4 ST函南
5 2:57.33 岡本 瑚々菜 5 深良スポーツ少年団
6 2:57.53 小林 稟 4 裾野市陸上教室
7 3:00.12 山口 稀月 5 函南RC
8 3:00.50 阿部 絆 4 裾野市陸上教室
9 3:01.45 藤田 妃菜 6 函南RC
10 3:09.13 岡 伊織 5 函南RC
11 3:10.07 長田 七海 4 裾野市陸上教室
12 3:10.39 斉藤 愛子 4 裾野市陸上教室
13 3:11.03 西山 舞 5 函南RC
14 3:16.63 新井 柚 5 函南RC
15 3:39.63 土屋 安美 4 ST函南
↑先頭に戻る

一般男子 1500m 決勝 <08/24>

1 4:17.67 阿保 昂太朗   御殿場RC
2 4:19.91 森口 広也   御殿場RC
3 4:28.83 桜井 史   御殿場RC
  欠場 柏木孝啓 39 RUNTEC
  欠場 佐野 正和   RUNTEC AC
  欠場 横山 博史   函南RC
↑先頭に戻る

小学生男子 1500m 決勝(2組) <08/24>

【1組】
1 5:29.16 中田 晴士 5 伊豆長岡AC
2 5:37.97 小島 潤也 5 深良スポーツ少年団
3 5:38.23 井上琥太郎 4 函南RC
4 5:51.52 吉田 明仁 5 ST函南
5 5:52.23 大西悠太郎 5 函南RC
6 5:54.59 河合淳之介 4 裾野市陸上教室
7 5:55.25 大石 滉貴 5 函南RC
8 6:12.27 小池 柊憂 5 深良スポーツ少年団
9 6:29.39 原 暉貴 4 函南RC
10 6:40.68 佐瀬圭太朗 4 函南RC
11 7:03.66 田澤 悠翔 5 伊豆長岡AC
  欠場 藤田 寛人 5 函南RC
  欠場 齊藤 陽伸 4 裾野市陸上教室
【2組】
1 5:04.87 髙橋 涼太 6 函南RC
2 5:05.44 田中凛太郎 6 ST函南
3 5:05.95 大庭 光輝 6 深良スポーツ少年団
4 5:06.55 柏木琉偉 6 RUNTEC
5 5:11.32 小池 武琉 6 ST函南
6 5:11.81 栗田暖士 6 須津小学校
7 5:20.45 千葉 陽斗 6 深良スポーツ少年団
8 5:39.53 藤原宏人 6 大池小学校
9 5:52.44 土屋 大和 6 ST函南
10 6:19.84 鈴木 鉄次 6 須津小学校
11 6:29.03 後藤輝基 6 チームMG
  欠場 小川 知紘 6 函南RC
  欠場 横山大空朗 6 函南RC
↑先頭に戻る

総合

1 5:04.87 髙橋 涼太 6 函南RC
2 5:05.44 田中凛太郎 6 ST函南
3 5:05.95 大庭 光輝 6 深良スポーツ少年団
4 5:06.55 柏木琉偉 6 RUNTEC
5 5:11.32 小池 武琉 6 ST函南
6 5:11.81 栗田暖士 6 須津小学校
7 5:20.45 千葉 陽斗 6 深良スポーツ少年団
8 5:29.16 中田 晴士 5 伊豆長岡AC
↑先頭に戻る

中学生男子 1500m 決勝 <08/24>

1 4:55.15 石川 鷹 2 裾野市立西中学校
2 5:11.53 飯田八雲 1 沼津金岡中
3 5:38.24 成好 拓海 1 沼津金岡中
  欠場 坂本 ?悠真 3 熱海中学校
↑先頭に戻る

一般女子 1500m 決勝 <08/24>

  欠場 星野芳美 52  
↑先頭に戻る

中学生女子 1500m 決勝 <08/24>

1 5:17.42 高木帆花 3 スポウエルAC
2 5:27.46 大橋 わかば 1 沼津市立金岡中学校
3 5:54.65 山田 愛恵 1 函南RC
  欠場 吉川 空 3 沼津市立片浜中学校
↑先頭に戻る

中学生男子 3000m 決勝 <08/24>

1 10:09.09 後藤陽真 2 チームMG
2 10:15.57 杉山昂誠 3 裾野市立西中学校
3 10:35.61 漆原 幹人 2 函南RC
↑先頭に戻る

一般男子 5000m 決勝 <08/24>

1 15:34.30 坡下 洋介   御殿場RC
2 15:51.88 平田 繁聡   御殿場RC
3 15:54.45 森口 広也   御殿場RC
4 16:25.63 細川 陽平 39  
5 16:28.79 桜井 史   御殿場RC
6 16:34.42 富井 一仁 29 岳洋中教員
7 17:00.92 山本 真一   御殿場RC
8 17:05.20 大石 真裕 41 静岡陸協
9 17:10.38 西村 博光   RUNTEC AC
10 17:53.71 中村 直樹   御殿場RC
11 17:56.94 小畑光城 46 豊田自動織機
12 18:17.93 後藤安志 43 チームMG
13 21:21.27 立見哲也 46  
14 22:26.76 田代義仁 49 api&rokok
  途中棄権 阿保 昂太朗   御殿場RC
  欠場 浦田裕之 48 30overs
↑先頭に戻る

2019.8.18追記

【再訂正】

一般男子5000mに年齢の訂正があったため訂正します。

 

2019.8.13追記

【お詫びと訂正】

一般男子1500mにエントリー漏れがあったためお詫びして訂正します。

 

8月24日(土)開催の本記録会のスタートリストと競技順序を掲載しました。

申込みされている方はご確認ください。

万一訂正等がある場合は、問合せフォームからご連絡ください。

【訂正】裾野市ナイター陸上長距離記録会競技順序.pdf
PDFファイル 49.9 KB

第48回裾野市スポーツ祭兼第1回裾野市ナイター陸上長距離記録会

スタートリスト

[2019/08/24 - 2019/08/24 裾野市運動公園陸上競技場]

08/24

トラック
19:00 中学生女子 800m決勝
19:05 小学生女子 800m決勝
19:10 一般男子 1500m決勝
19:20 小学生男子 1500m決勝(2組)
19:35 中学生男子 1500m決勝
19:45 一般女子 1500m決勝
19:55 中学生女子 1500m決勝
20:05 中学生男子 3000m決勝
20:20 一般男子 5000m決勝

中学生女子 800m 決勝 <08/24>

1   高木帆花 3 スポウエルAC
↑先頭に戻る

小学生女子 800m 決勝 <08/24>

1 2306 藤田 妃菜 6 函南RC
2   坂本 美羽 6 熱海第一小
3 3319 浦山 美咲 4 裾野市陸上教室
4 3330 小林 稟 4 裾野市陸上教室
5 2312 新井 柚 5 函南RC
6 3341 長田 七海 4 裾野市陸上教室
7 2309 山口 稀月 5 函南RC
8 3326 斉藤 愛子 4 裾野市陸上教室
9 3317 阿部 絆 4 裾野市陸上教室
10 2308 露木菜々美 5 函南RC
11 7935 岡本 瑚々菜 5 深良スポーツ少年団
12 2310 岡 伊織 5 函南RC
13 3728 土屋 安美 4 ST函南
14 2311 西山 舞 5 函南RC
15 3727 田中レオナ 4 ST函南
↑先頭に戻る

一般男子 1500m 決勝 <08/24>

1 468 桜井 史   御殿場RC
2   柏木孝啓 39 RUNTEC
3 399 阿保 昂太朗   御殿場RC
4 401 森口 広也   御殿場RC
5   佐野 正和   RUNTEC AC
6 539 横山 博史   函南RC
↑先頭に戻る

小学生男子 1500m 決勝(2組) <08/24>

【1組】
1 7907 小池 柊憂 5 深良スポーツ少年団
2 2271 大石 滉貴 5 函南RC
3 1912 中田 晴士 5 伊豆長岡AC
4 7910 小島 潤也 5 深良スポーツ少年団
5 2264 大西悠太郎 5 函南RC
6 2269 藤田 寛人 5 函南RC
7 3662 吉田 明仁 5 ST函南
8 1910 田澤 悠翔 5 伊豆長岡AC
9 3224 河合淳之介 4 裾野市陸上教室
10 2272 原 暉貴 4 函南RC
11 3219 齊藤 陽伸 4 裾野市陸上教室
12 2285 井上琥太郎 4 函南RC
13 2274 佐瀬圭太朗 4 函南RC
【2組】
1   藤原宏人 6 大池小学校
2 2265 小川 知紘 6 函南RC
3 7904 大庭 光輝 6 深良スポーツ少年団
4 3653 小池 武琉 6 ST函南
5   鈴木 鉄次 6 須津小学校
6 7901 千葉 陽斗 6 深良スポーツ少年団
7 2260 髙橋 涼太 6 函南RC
8   柏木琉偉 6 RUNTEC
9 3656 田中凛太郎 6 ST函南
10   後藤輝基 6 チームMG
11   栗田暖士 6 須津小学校
12 3657 土屋 大和 6 ST函南
13 2258 横山大空朗 6 函南RC
↑先頭に戻る

中学生男子 1500m 決勝 <08/24>

1   飯田八雲 1 沼津金岡中
2   成好 拓海 1 沼津金岡中
3 2054 石川 鷹 2 裾野市立西中学校
4   坂本 ?悠真 3 熱海中学校
↑先頭に戻る

一般女子 1500m 決勝 <08/24>

1   星野芳美 52  
↑先頭に戻る

中学生女子 1500m 決勝 <08/24>

1   大橋 わかば 1 沼津市立金岡中学校
2 10130 山田 愛恵 1 函南RC
3   吉川 空 3 沼津市立片浜中学校
4   高木帆花 3 スポウエルAC
↑先頭に戻る

中学生男子 3000m 決勝 <08/24>

1   後藤陽真 2 チームMG
2   杉山昂誠 3 裾野市立西中学校
3 10160 漆原 幹人 2 函南RC
↑先頭に戻る

一般男子 5000m 決勝 <08/24>

1 401 森口 広也   御殿場RC
2 400 坡下 洋介   御殿場RC
3 399 阿保 昂太朗   御殿場RC
4 181 平田 繁聡   御殿場RC
5   西村 博光   RUNTEC AC
6 468 桜井 史   御殿場RC
7   細川 陽平 39  
8   大石 真裕 41 静岡陸協
9   富井 一仁 29 岳洋中教員
10   立見哲也 46  
11   小畑光城 46 豊田自動織機
12   浦田裕之 48 30overs
13   田代義仁 49 api&rokok
14   後藤安志 43 チームMG
15 469 中村 直樹   御殿場RC
16 470 山本 真一   御殿場RC
↑先頭に戻る
ナイター陸上長距離記録会チラシ.pdf
PDFファイル 265.9 KB

1. 日時 : 令和元年8月24日(土) ※雨天実施
2. 会場 : 裾野市運動公園陸上競技場(裾野市今里1616番地の1)
3. 受付 : 16時00分 ~ 17時00分 (競技開始 18時00分~)

4. 主催 : 裾野市陸上競技協会
5. 後援 : 裾野市教育委員会

 

詳しくは「実施要項」をごらんください。

 

※本大会は静岡陸協未公認大会のため、記録は公認されません。

 

ナイター陸上長距離記録会実施要項.pdf
PDFファイル 203.4 KB

インターネットでの申し込みについて

 本大会はエントリー手続きの簡素化のため、インターネットのみの申込みとさせていただきます。

 下記手順にしたがい、インターネット申込みをしてください。 

 

【団体・学校での申込み】

 下に添付した「裾野市ナイター陸上長距離記録会ネット申込フォーム」に必要事項をもれなく入力し、裾野市陸上競技協会のメールアドレスまでお送りください。

 申込フォームは参加料の違いにより、「小・中学生用」と「高校生・一般用」に分かれていますのでご注意ください。 

 

【裾野市陸上競技協会のメールアドレス取得方法】

 本協会のメールアドレスは迷惑メール対策のため、必要な方以外には公開しておりません。お手数ですが、初めて申込をされる場合は次のとおり手続きし、メールアドレスを取得してください。

 

問合せフォームに次のとおり入力し、送信してください。

 お名前:団体名を入力

 電話番号:担当者の電話番号を入力

 メールアドレス:送信先のメールアドレスを入力(確認用にも同様に入力)

 メッセージ:「裾野市ナイター陸上長距離記録会のネット申込を希望」と入力し、団体名、担当者名を入力

 コード:表示されている英数字を入力

②問合せフォームを受信しましたら、裾野市陸上競技協会事務局から、メールアドレスをお送りいたします。

 

【個人での申込み

本ホームページ内の「大会申込みフォーム(8/24裾野市ナイター陸上長距離記録会」に必要事項を入力し、送信してください。
 「大会申込みフォーム」を受信後、本協会事務局から確認メールを返信しますので、必ず確認してください。

裾野市ナイター陸上長距離記録会ネット申込フォーム(小・中学生用).xlsx
Microsoft Excel 31.4 KB
裾野市ナイター陸上長距離記録会ネット申込フォーム(高校生・一般用).xlsx
Microsoft Excel 31.0 KB