第40回裾野市陸上競技記録会

第40回裾野市陸上競技記録会

[2016/07/10 裾野市運動公園陸上競技場]

小学生男子 100m
小学生女子 100m
中学生男子 100m
中学生女子 100m
一般男子 100m
小学生女子 800m
中学生女子 800m
中学生男子 3000m
小学生男子 200m
小学生女子 200m
中学生男子 200m
中学生女子 200m
小学生男子 1500m
中学生男子 1500m
一般男子 1500m
中学生女子 1500m
中学生男子 110mH
小学生男子 4×100mR
小学生女子 4×100mR
中学生男子 4×100mR
中学生女子 4×100mR
小学生男子 走高跳
小学生女子 走高跳
中学生男子 走高跳
中学生女子 走高跳
小学生男子 走幅跳
小学生女子 走幅跳
中学生男子 走幅跳
中学生女子 走幅跳
中学生女子 砲丸投
小学生男子 ジャベリックスロー
小学生女子 ジャベリックスロー

小学生男子 100m 決勝(12組) <07/10>

【1組】(-1.6m)

1 16.68 石井 晴 4 裾野陸上教室
2 17.05 大石 佳莉 4 深良スポーツ少年団
3 17.59 川口 琉心 3 沼津第三陸上スポーツ少年団
4 18.01 藤田昊之心 3 裾野陸上教室
5 18.01 眞田 流星 3 裾野富岡第一小
6 18.43 吉村 厚樹 3 駿東清水陸上
7 18.62 加納 由己昂 3 深良スポーツ少年団
8 20.52 岩本 聖龍 3 裾野向田小

【2組】(0.0m)

1 16.17 山岸 永汰 4 韮山走ろう会
2 18.14 藤井 戒真 4 深良スポーツ少年団
3 18.19 番場 翼 3 裾野陸上教室
4 18.37 菅野 煌人 4 裾野陸上教室
5 18.83 小林 月兎 4 裾野陸上教室
6 19.24 小林 直弘 3 裾野深良小
7 21.05 伊藤 諒祐 3 深良スポーツ少年団
8 21.33 芦川 陽輝 3 沼津第五陸上

【3組】(-0.6m)

1 16.33 高井 優太 4 韮山走ろう会
2 17.62 千葉 陽斗 3 深良スポーツ少年団
3 17.80 大川 功貴 4 沼津第五陸上
4 18.09 高橋 洸太 3 GSC
5 18.18 冨樫 玲音 3 裾野陸上教室
6 18.24 坂田 脩二 3 裾野富岡第一小
7 19.88 倉澤 京希 3 深良スポーツ少年団
  欠場 平石 柊羽 4 裾野陸上教室

【4組】(-1.3m)

1 17.30 小池 碧星 3 深良スポーツ少年団
2 17.44 本多 巧樹 4 裾野陸上教室
3 17.62 鈴木 陽之丸 4 沼津金岡陸上
4 17.82 勝又 悠介 4 裾野富岡第一小
5 17.85 矢田 士道 4 韮山走ろう会
6 18.06 神戸 泰崇 3 深良スポーツ少年団
7 18.70 青木 颯良 4 深良スポーツ少年団

【5組】(-0.6m)

1 16.90 勝又 煌星 4 裾野富岡第一小
2 17.47 上田 泰陽 3 深良スポーツ少年団
3 17.73 師岡 孝多 3 韮山走ろう会
4 17.87 藤村 匠正 4 裾野陸上教室
5 18.11 溝口 優吏 4 深良スポーツ少年団
6 18.13 鈴木 琉希 3 駿東清水陸上
7 18.41 吉岡 夏輝 3 沼津第三陸上スポーツ少年団

【6組】(-1.0m)

1 16.66 三井 遼人 3 駿東清水陸上
2 16.73 山中嶋 剣斗 4 深良スポーツ少年団
3 17.78 杉山 太観 3 沼津第三陸上スポーツ少年団
4 18.16 日比野 景太 3 裾野富岡第一小
5 18.26 遠藤 颯人 4 裾野陸上教室
6 19.04 師岡 凛多 3 韮山走ろう会
7 19.94 大庭 光輝 3 深良スポーツ少年団

【7組】(-0.8m)

1 14.47 金子 耀 6 沼津第五陸上
2 15.82 井上 聡一朗 4 深良スポーツ少年団
3 15.91 石井 丈翔 5 裾野陸上教室
4 16.04 杉山 響希 5 裾野陸上教室
5 16.10 安藤 翔和 5 裾野向田小
6 16.87 勝又 康博 6 深良スポーツ少年団
7 17.79 後藤 風音 5 沼津第三陸上スポーツ少年団

【8組】(-1.1m)

1 15.03 大芝 潤弥 6 沼津金岡陸上
2 15.99 河瀬 夢斗 5 裾野陸上教室
3 16.60 吉田 晴人 5 裾野向田小
4 16.72 山崎 佑月 5 駿東清水陸上
5 16.88 清水 聖 5 沼津第五陸上
6 16.93 遠藤 圭人 5 裾野陸上教室
7 16.99 小池 悠介 5 深良スポーツ少年団
8 17.43 本村 啓人 6 下田敷根JC

【9組】(-0.6m)

1 14.83 畠山 漣 4 裾野陸上教室
2 15.43 細川 大翔 6 沼津第五陸上
3 15.50 篠原 蒼太 5 裾野陸上教室
4 15.76 倉澤 朋希 5 深良スポーツ少年団
5 15.79 山口紘太郎 5 GSC
6 16.02 太田 星 4 裾野陸上教室
7 16.49 今井 智裕 5 沼津金岡陸上

【10組】(-0.6m)

1 14.75 山田 悠貴 6 裾野陸上教室
2 14.76 細井 元気 6 ST函南
3 15.59 勝又 爽来 5 裾野陸上教室
4 15.59 勝又 翔空 5 裾野富岡第一小
5 15.97 鈴木 繁 5 沼津金岡陸上
6 16.37 赤枝 優也 6 沼津第五陸上
7 17.09 磧本 武春 5 裾野陸上教室
  欠場 萱間 遥稀 5 深良スポーツ少年団

【11組】(-1.1m)

1 14.50 川口 陽生 6 富士JAC
2 15.50 小田上 瑛太 5 ST函南
3 15.70 田邉 響 4 裾野陸上教室
4 16.44 甘糟 翔太 6 沼津金岡陸上
5 17.57 河内 陽太 5 裾野陸上教室
6 18.35 三浦 礼 5 沼津第五陸上
7 18.42 小川 万葉 5 裾野陸上教室
  欠場 小池 聖真 5 深良スポーツ少年団

【12組】(-1.4m)

1 13.28 秋元 昴 6 裾野陸上教室
2 15.67 大川 博也 6 沼津第五陸上
3 16.13 久保田牙星 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
4 16.60 鈴木 智喜 5 沼津市立第2小学校
5 16.97 坂詰 直哉 6 深良スポーツ少年団
6 17.28 土屋 洸太 5 深良スポーツ少年団
7 18.03 石川 鷹 5 裾野陸上教室

総合

1 13.28(-1.4) 秋元 昴 6 裾野陸上教室
2 14.47(-0.8) 金子 耀 6 沼津第五陸上
3 14.50(-1.1) 川口 陽生 6 富士JAC
4 14.75(-0.6) 山田 悠貴 6 裾野陸上教室
5 14.76(-0.6) 細井 元気 6 ST函南
6 14.83(-0.6) 畠山 漣 4 裾野陸上教室
7 15.03(-1.1) 大芝 潤弥 6 沼津金岡陸上
8 15.43(-0.6) 細川 大翔 6 沼津第五陸上

↑先頭に戻る

小学生女子 100m 決勝(11組) <07/10>

【1組】(-1.0m)

1 16.71 岩谷菜々子 4 裾野市陸上教室
2 17.01 高田 凜香 4 裾野市陸上教室
3 17.48 川村ひなた 4 沼津第三陸上スポーツ少年団
4 17.49 石川 双葉 4 深良スポーツ少年団
5 17.56 千葉 寿莉 5 深良スポーツ少年団
6 18.36 飯塚 真優 3 裾野市陸上教室
7 18.62 長田 瑞 3 沼津金岡陸上
8 19.84 牧野 柚子奈 3 裾野深良小

【2組】(-0.9m)

1 16.80 伊東 千織 4 裾野市陸上教室
2 17.35 岡本 姫渚乃 5 深良スポーツ少年団
3 17.69 永田 莉菜 4 裾野富岡第一小
4 19.17 佐藤 由望 3 沼津第三陸上スポーツ少年団
5 19.41 川口 華奈 3 沼津金岡陸上
6 19.61 小池 雪乃悠 3 深良スポーツ少年団
7 19.70 磧本日菜子 3 裾野市陸上教室
8 20.00 根上 紗奈 3 裾野市陸上教室

【3組】(-0.6m)

1 16.29 小松﨑瑠來 3 沼津第三陸上スポーツ少年団
2 16.71 野田 真衣 4 裾野市陸上教室
3 17.15 齊藤 すみれ 3 沼津金岡陸上
4 17.87 服部 真由 4 裾野市陸上教室
5 18.19 土岐胡花菜 3 裾野市陸上教室
6 18.27 小澤 心花 3 深良スポーツ少年団
7 19.17 勝又 心羽 3 裾野富岡第一小

【4組】(-1.1m)

1 17.22 木内 菜緒 3 沼津金岡陸上
2 17.38 西島 瑠唯 4 裾野市陸上教室
3 17.67 田代 結菜 3 裾野市陸上教室
4 18.08 西澤 愛美 4 深良スポーツ少年団
5 18.08 森 美沙希 3 静岡陸上
6 18.95 片岡 華 3 深良スポーツ少年団
7 19.04 臺 美織 3 沼津第三陸上スポーツ少年団
8 21.11 石川 美桜 3 裾野市陸上教室

【5組】(-1.1m)

1 16.29 甘糟 結菜 4 沼津金岡陸上
2 16.43 笹岡 優菜 4 韮山走ろう会
3 17.03 工藤 心 3 裾野市陸上教室
4 17.62 細川 留希 4 沼津第五陸上
5 17.81 宮下 葉花 4 裾野市陸上教室
6 17.89 渥美 星里奈 4 深良スポーツ少年団
7 17.91 仲田 美里 5 裾野陸上教室
8 20.30 大久保音美 3 裾野市陸上教室

【6組】(-1.0m)

1 16.75 杉本 佑奈 4 裾野市陸上教室
2 16.81 大芝 姫咲羅 4 沼津金岡陸上
3 17.36 浅見 瑠華 4 沼津第三陸上スポーツ少年団
4 18.06 中村 天郁 3 裾野市陸上教室
5 18.22 笹原 羚 4 深良スポーツ少年団
6 18.24 日吉 梨乃 5 裾野陸上教室
7 19.02 齊藤 友那 4 裾野市陸上教室
8 19.46 高梨 真佳 3 裾野市陸上教室

【7組】(-0.8m)

1 14.67 佐藤 優衣 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
2 15.11 小林 俐緒 5 沼津第五陸上
3 15.23 大平 百華 6 GSC
4 15.35 渡辺 美空 5 裾野市陸上教室
5 16.21 土屋 蒼来 6 韮山走ろう会
6 16.21 勝又 彩音 5 裾野市陸上教室
7 17.27 山田 愛恵 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
8 17.37 菅野 朱哩 5 裾野向田小

【8組】(+0.5m)

1 15.16 須永 美咲 6 韮山走ろう会
2 15.30 有藤 芽以 5 裾野向田小
3 15.57 岩崎 結萌 6 裾野陸上教室
4 15.76 大沼 乃愛 6 ST函南
5 16.01 村田 未来 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
6 16.51 望月かれん 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
7 16.68 前田 彩花 5 裾野市陸上教室
8 17.77 金子 麻美 5 沼津第五陸上

【9組】(-0.5m)

1 15.13 山本 結心 6 沼津第三陸上スポーツ少年団
2 15.72 川村さくら 6 沼津第三陸上スポーツ少年団
3 15.77 石渡 咲礼 5 裾野市陸上教室
4 15.87 小林 潔美 5 裾野深良小
5 15.90 横山 文音 5 裾野陸上教室
6 16.63 斉藤 優那 5 韮山走ろう会
7 16.83 杉山 きらり 6 深良スポーツ少年団
8 16.85 大橋 友聖 5 愛鷹陸上

【10組】(-2.1m)

1 14.76 杉山 萌 6 沼津第三陸上スポーツ少年団
2 15.58 小林 由美 5 裾野深良小
3 16.44 大月 花織 4 裾野市陸上教室
4 16.61 青木 萌々音 5 深良スポーツ少年団
5 16.83 眞田 茉歩 5 裾野市陸上教室
6 17.05 水品 花 4 沼津第三陸上スポーツ少年団
7 17.22 廣瀬 梛 5 裾野市陸上教室
8 18.23 大村 愛乃 5 韮山走ろう会

【11組】(-2.2m)

1 15.66 中野 沙妃 6 裾野富岡第一小
2 15.85 河田和香菜 5 裾野市陸上教室
3 16.09 勝又こころ 5 裾野陸上教室
4 16.12 神戸 莉彩 5 深良スポーツ少年団
5 16.20 植川 柚季 4 裾野市陸上教室
6 16.35 鈴木 彩花 6 沼津第三陸上スポーツ少年団
7 17.15 阿部帆乃香 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
8 18.93 芹沢 由芽 5 韮山走ろう会

総合

1 14.67(-0.8) 佐藤 優衣 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
2 14.76(-2.1) 杉山 萌 6 沼津第三陸上スポーツ少年団
3 15.11(-0.8) 小林 俐緒 5 沼津第五陸上
4 15.13(-0.5) 山本 結心 6 沼津第三陸上スポーツ少年団
5 15.16(+0.5) 須永 美咲 6 韮山走ろう会
6 15.23(-0.8) 大平 百華 6 GSC
7 15.30(+0.5) 有藤 芽以 5 裾野向田小
8 15.35(-0.8) 渡辺 美空 5 裾野市陸上教室

↑先頭に戻る

中学生男子 100m 決勝(5組) <07/10>

【1組】(-1.8m)

1 12.42 小澤亜瑠波 2 富士南中
2 12.99 小野 拓巳 3 裾野富岡中
3 14.80 久保田龍我 1 裾野東中
4 15.49 勝又 海星 2 裾野西中
5 16.76 本村 春人 2 下田敷根JC
6 16.94 高梨 将真 1 裾野西中
7 17.41 志村 浩良 1 裾野東中

【2組】(-1.3m)

1 12.59 森 徳彦 3 富士南中
2 13.19 渥美 結斗 2 裾野東中
3 13.20 寺島 諒 2 裾野西中
4 15.39 髙村 空 1 裾野東中
  欠場 高尾 悠真 1 裾野西中
  欠場 鈴木 智也 3 御殿場南中
  欠場 石川 勝利 1 裾野東中

【3組】(+0.4m)

1 11.70 坂本 舜 3 裾野東中
2 12.03 長田 隆佑 2 裾野東中
3 12.08 伊原 晃太朗 2 裾野富岡中
4 12.94 小泉 純也 1 富士南中
5 14.52 秋山 航汰 1 裾野東中
6 15.12 眞子 翔瑠 1 裾野西中
7 15.35 佐藤 史門 1 裾野東中

【4組】(+1.2m)

1 12.24 芹澤 拓真 3 裾野東中
2 12.65 勝又 悠太 2 裾野東中
3 12.95 二ノ宮 琉 2 裾野富岡中
4 14.10 樋川 智寛 1 富士南中
5 15.27 山田 悠太 1 裾野東中
6 15.32 佐藤 理生 2 御殿場特支
  欠場 萱間 琉騎 1 裾野東中

【5組】(+3.0m)

1 12.19 中野 翔哉 2 裾野富岡中
2 12.40 杉本 陸 3 裾野富岡中
3 12.63 松原 サルバトーレ 3 富士南中
4 13.27 若林 翼 2 裾野西中
5 13.31 工藤 皓平 1 裾野東中
6 13.65 石田開聖 1 裾野西中
7 13.74 徳保 勇生 1 富士南中

総合

1 11.70(+0.4) 坂本 舜 3 裾野東中
2 12.03(+0.4) 長田 隆佑 2 裾野東中
3 12.08(+0.4) 伊原 晃太朗 2 裾野富岡中
4 12.19(+3.0) 中野 翔哉 2 裾野富岡中
5 12.24(+1.2) 芹澤 拓真 3 裾野東中
6 12.40(+3.0) 杉本 陸 3 裾野富岡中
7 12.42(-1.8) 小澤亜瑠波 2 富士南中
8 12.59(-1.3) 森 徳彦 3 富士南中

↑先頭に戻る

中学生女子 100m 決勝(3組) <07/10>

【1組】(-0.6m)

1 13.52 藤原 実央 2 富士南中
2 14.60 角田 波奈 3 裾野富岡中
3 14.72 勝又みゆ 1 裾野西中
4 14.81 森實 玲奈 2 裾野西中
5 15.25 長谷川春奈 1 裾野東中
6 15.38 杉山 優空 1 裾野富岡中

【2組】(-1.3m)

1 13.89 土屋 芽生 1 裾野東中
2 14.63 横山 千夏 3 裾野富岡中
3 15.15 小見山 ひまり 1 裾野西中
4 15.43 梶 歩乃花 1 裾野富岡中
5 16.94 前田 愛夢 1 裾野富岡中

【3組】(0.0m)

1 14.06 御宿 ありす 1 裾野富岡中
2 14.21 大西 祐乃 2 御殿場南中
3 14.48 大庭 瑶子 3 裾野西中
4 14.99 坂本 結衣 1 裾野富岡中
5 15.19 剣持しゅか 1 裾野東中

総合

1 13.52(-0.6) 藤原 実央 2 富士南中
2 13.89(-1.3) 土屋 芽生 1 裾野東中
3 14.06(0.0) 御宿 ありす 1 裾野富岡中
4 14.21(0.0) 大西 祐乃 2 御殿場南中
5 14.48(0.0) 大庭 瑶子 3 裾野西中
6 14.60(-0.6) 角田 波奈 3 裾野富岡中
7 14.63(-1.3) 横山 千夏 3 裾野富岡中
8 14.72(-0.6) 勝又みゆ 1 裾野西中

↑先頭に戻る

一般男子 100m 決勝 <07/10>

(-1.7m)

1 13.46 番場 宏典 42  
2 14.93 稲葉 良太    

↑先頭に戻る

小学生女子 800m 決勝(3組) <07/10>

【1組】

1 2:50.61 大橋 友聖 5 愛鷹陸上
2 2:52.85 中村 由奈 6 GSC
3 2:52.86 眞野 優実 5 GSC
4 2:54.62 斉藤 優那 5 韮山走ろう会
5 2:58.69 野田 真衣 4 裾野陸上教室
6 3:00.64 岩谷菜々子 4 裾野陸上教室
7 3:02.77 兒玉 小春 5 沼津第五陸上
8 3:05.31 石川 双葉 4 深良スポーツ少年団
9 3:08.19 神馬 奏枝 4 韮山走ろう会
10 3:13.90 服部 真由 4 裾野陸上教室
11 3:31.93 長澤 実花 4 韮山走ろう会

【2組】

1 2:31.82 大沼 乃愛 6 ST函南
2 2:45.62 廣瀬 梛 5 裾野陸上教室
3 2:57.33 土屋 蒼来 6 韮山走ろう会
4 2:57.94 石渡 咲礼 5 裾野陸上教室
5 3:00.97 根上 奈菜 5 裾野陸上教室
6 3:04.62 西方 麻菜 4 沼津第五陸上
7 3:06.29 高木 咲空 4 韮山走ろう会
8 3:07.30 松本 風音 4 韮山走ろう会
9 3:09.46 水品 花 4 沼津第三陸上スポーツ少年団
10 3:20.52 大村 愛乃 5 韮山走ろう会
11 3:24.15 伊東千織 4 裾野陸上教室
  欠場 松浦 萌 6 GSC

【3組】

1 2:33.41 番場 愛華 6 裾野陸上教室
2 2:42.58 米山 茉凛 6 裾野陸上教室
3 2:47.16 三須 友理香 6 愛鷹陸上
4 2:48.87 宮原 兎希 6 GSC
5 2:53.90 須永 美咲 6 韮山走ろう会
6 2:59.09 西川 四季 4 函南RC
7 3:04.88 古田 優奈 4 裾野向田小
8 3:04.94 千葉 寿莉 5 深良スポーツ少年団
9 3:07.80 金子 麻美 5 沼津第五陸上
10 3:08.30 福士 茜 4 韮山走ろう会
11 3:13.74 芹沢 由芽 5 韮山走ろう会
12 3:13.79 鈴木 理心 4 韮山走ろう会
13 3:20.49 宮下 葉菜 4 裾野陸上教室
14 3:34.09 杉山稀世来 4 裾野向田小
  欠場 高田 凜香 4 裾野陸上教室

総合

1 2:31.82 大沼 乃愛 6 ST函南
2 2:33.41 番場 愛華 6 裾野陸上教室
3 2:42.58 米山 茉凛 6 裾野陸上教室
4 2:45.62 廣瀬 梛 5 裾野陸上教室
5 2:47.16 三須 友理香 6 愛鷹陸上
6 2:48.87 宮原 兎希 6 GSC
7 2:50.61 大橋 友聖 5 愛鷹陸上
8 2:52.85 中村 由奈 6 GSC

↑先頭に戻る

中学生女子 800m 決勝 <07/10>

1 2:22.96 平田 亜耶加 2 裾野富岡中
2 2:35.31 上野 萌 1 裾野東中
3 2:35.82 野村 楓花 1 富士JAC
4 2:38.31 青山 知央 2 裾野東中
5 2:41.54 久能 夢依 1 富士JAC

↑先頭に戻る
↑先頭に戻る

小学生男子 200m 決勝(3組) <07/10>

【1組】(-2.6m)

1 31.28 細井 元気 6 ST函南
2 33.00 沖 夏里武 5 裾野陸上教室
3 33.08 太田 星 4 裾野陸上教室
4 33.28 安武 琉希 4 裾野富岡第一小
5 35.75 藤村 陽希 4 裾野富岡第一小
6 37.86 青木 聡 4 沼津金岡陸上

【2組】(-2.1m)

1 31.65 畠山 漣 4 裾野陸上教室
2 31.71 松田 拓也 6 裾野陸上教室
3 34.06 佐藤 虎太朗 5 函南RC
4 35.42 後藤 諒 4 裾野富岡第一小
5 37.89 大石 佳莉 4 深良スポーツ少年団
  欠場 清水 聖 5 沼津第五陸上

【3組】(-2.4m)

1 30.50 平野 利貴 6 韮山走ろう会
2 31.34 土屋 充慶 5 裾野陸上教室
3 31.86 根上 和樹 6 裾野陸上教室
4 35.60 坂倉 歩夢 5 沼津金岡陸上
5 38.40 勝又 悠介 4 裾野富岡第一小

総合

1 30.50(-2.4) 平野 利貴 6 韮山走ろう会
2 31.28(-2.6) 細井 元気 6 ST函南
3 31.34(-2.4) 土屋 充慶 5 裾野陸上教室
4 31.65(-2.1) 畠山 漣 4 裾野陸上教室
5 31.71(-2.1) 松田 拓也 6 裾野陸上教室
6 31.86(-2.4) 根上 和樹 6 裾野陸上教室
7 33.00(-2.6) 沖 夏里武 5 裾野陸上教室
8 33.08(-2.6) 太田 星 4 裾野陸上教室

↑先頭に戻る

小学生女子 200m 決勝(2組) <07/10>

【1組】(-1.5m)

1 34.22 河田和香菜 5 裾野陸上教室
2 34.74 植川 柚季 4 裾野陸上教室
3 34.85 望月かれん 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
4 36.95 阿部帆乃香 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
5 39.19 西澤 愛美 4 深良スポーツ少年団
6 39.47 渥美 星里奈 4 深良スポーツ少年団
7 39.81 杉山稀世来 4 裾野向田小
8 40.44 笹原 羚 4 深良スポーツ少年団

【2組】(-1.6m)

1 31.14 佐藤 優衣 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
2 31.42 山本 結心 6 沼津第三陸上スポーツ少年団
3 32.37 渡辺 美空 5 裾野陸上教室
4 34.21 勝又 彩音 5 裾野陸上教室
5 34.35 神戸 莉彩 5 深良スポーツ少年団
6 36.28 杉山 きらり 6 深良スポーツ少年団
7 37.38 山田 愛恵 5 沼津第三陸上スポーツ少年団

総合

1 31.14(-1.6) 佐藤 優衣 5 沼津第三陸上スポーツ少年団
2 31.42(-1.6) 山本 結心 6 沼津第三陸上スポーツ少年団
3 32.37(-1.6) 渡辺 美空 5 裾野陸上教室
4 34.21(-1.6) 勝又 彩音 5 裾野陸上教室
5 34.22(-1.5) 河田和香菜 5 裾野陸上教室
6 34.35(-1.6) 神戸 莉彩 5 深良スポーツ少年団
7 34.74(-1.5) 植川 柚季 4 裾野陸上教室
8 34.85(-1.5) 望月かれん 5 沼津第三陸上スポーツ少年団

↑先頭に戻る

中学生男子 200m 決勝(3組) <07/10>

【1組】(-1.1m)

1 25.67 中野 翔哉 2 裾野富岡中
2 27.07 渥美 結斗 2 裾野東中
3 27.09 寺島 諒 2 裾野西中
4 28.41 工藤 皓平 1 裾野東中
5 30.18 久保田龍我 1 裾野東中
6 33.32 山田 悠太 1 裾野東中
7 35.63 志村 浩良 1 裾野東中

【2組】(-0.4m)

1 23.68 坂本 舜 3 裾野東中
2 24.65 長田 隆佑 2 裾野東中
3 25.77 杉本 陸 3 裾野富岡中
4 31.73 髙村 空 1 裾野東中
5 32.48 眞子 翔瑠 1 裾野西中
  欠場 石川 勝利 1 裾野東中

【3組】(-1.6m)

1 25.15 芹澤 拓真 3 裾野東中
2 26.23 勝又 悠太 2 裾野東中
3 27.68 仲田 智稀 2 裾野西中
4 30.43 秋山 航汰 1 裾野東中
  欠場 佐藤 史門 1 裾野東中
  欠場 伊原 晃太朗 2 裾野富岡中

総合

1 23.68(-0.4) 坂本 舜 3 裾野東中
2 24.65(-0.4) 長田 隆佑 2 裾野東中
3 25.15(-1.6) 芹澤 拓真 3 裾野東中
4 25.67(-1.1) 中野 翔哉 2 裾野富岡中
5 25.77(-0.4) 杉本 陸 3 裾野富岡中
6 26.23(-1.6) 勝又 悠太 2 裾野東中
7 27.07(-1.1) 渥美 結斗 2 裾野東中
8 27.09(-1.1) 寺島 諒 2 裾野西中

↑先頭に戻る

中学生女子 200m 決勝(2組) <07/10>

【1組】(-2.2m)

1 31.20 坂本 結衣 1 裾野富岡中
2 31.50 角田 波奈 3 裾野富岡中
3 32.14 剣持しゅか 1 裾野東中
4 36.14 前田 愛夢 1 裾野富岡中
  欠場 長谷川春奈 1 裾野東中

【2組】(-0.5m)

1 28.43 土屋 芽生 1 裾野東中
2 29.35 御宿 ありす 1 裾野富岡中
3 29.96 横山 千夏 3 裾野富岡中
4 31.68 梶 歩乃花 1 裾野富岡中
5 31.93 杉山 優空 1 裾野富岡中

総合

1 28.43(-0.5) 土屋 芽生 1 裾野東中
2 29.35(-0.5) 御宿 ありす 1 裾野富岡中
3 29.96(-0.5) 横山 千夏 3 裾野富岡中
4 31.20(-2.2) 坂本 結衣 1 裾野富岡中
5 31.50(-2.2) 角田 波奈 3 裾野富岡中
6 31.68(-0.5) 梶 歩乃花 1 裾野富岡中
7 31.93(-0.5) 杉山 優空 1 裾野富岡中
8 32.14(-2.2) 剣持しゅか 1 裾野東中

↑先頭に戻る

小学生男子 1500m 決勝(2組) <07/10>

【1組】

1 5:10.52 荻田 悠吏 6 GSC
2 5:12.10 篠原 一希 6 裾野陸上教室
3 5:31.36 本村 啓人 6 下田敷根JC
4 5:34.45 漆原 幹人 5 函南RC
5 5:50.96 関野 大空 5 裾野向田小
6 5:57.66 山岸 永汰 4 韮山走ろう会
7 6:00.15 井上 聡一朗 4 深良スポーツ少年団
8 6:10.03 河瀬 夢斗 5 裾野陸上教室
9 6:15.35 河内 陽太 5 裾野陸上教室
10 6:20.47 大川 功貴 4 沼津第五陸上
11 6:27.02 平野 利貴 6 韮山走ろう会
12 6:33.14 山崎 佑月 5 駿東清水陸上
13 6:37.34 石井 晴 4 裾野陸上教室
14 6:40.88 西川 桜貴 5 函南RC
15 6:54.72 高井 優太 4 韮山走ろう会
16 7:05.28 石川 鷹 5 裾野陸上教室
  欠場 勝又 康博 6 深良スポーツ少年団

【2組】

1 5:10.02 小田上 瑛太 5 ST函南
2 5:25.48 根上 和樹 6 裾野陸上教室
3 5:47.03 石井 丈翔 5 裾野陸上教室
4 5:47.33 河元 大哉 6 函南RC
5 5:47.85 岩渕 琉己 5 GSC
6 6:02.45 本多 巧樹 4 裾野陸上教室
7 6:05.89 山中嶋 剣斗 4 深良スポーツ少年団
8 6:06.04 山本 武蔵 4 函南RC
9 6:06.78 磧本 武春 5 裾野陸上教室
10 6:26.30 溝口 優吏 4 深良スポーツ少年団
11 6:32.29 大友 理誠 5 韮山走ろう会
12 6:34.12 大地 健太 5 駿東清水陸上
13 6:35.21 矢田 士道 4 韮山走ろう会
14 6:38.49 土屋 未来 4 韮山走ろう会
15 6:54.53 八木 優磨 5 裾野富岡第一小
  欠場 加藤 輝 5 愛鷹陸上

総合

1 5:10.02 小田上 瑛太 5 ST函南
2 5:10.52 荻田 悠吏 6 GSC
3 5:12.10 篠原 一希 6 裾野陸上教室
4 5:25.48 根上 和樹 6 裾野陸上教室
5 5:31.36 本村 啓人 6 下田敷根JC
6 5:34.45 漆原 幹人 5 函南RC
7 5:47.03 石井 丈翔 5 裾野陸上教室
8 5:47.33 河元 大哉 6 函南RC

↑先頭に戻る

中学生男子 1500m 決勝 <07/10>

1 4:46.37 高沼 一颯 2 裾野富岡中
2 4:46.59 勝又 春摩 3 裾野西中
3 4:51.04 加藤 月永 2 下田敷根JC
4 4:58.94 片山 陽介 3 裾野富岡中
5 5:01.07 前田 眞斗 1 裾野富岡中
6 5:04.41 本村 春人 2 下田敷根JC
7 5:05.54 高瀬 元季 1 裾野富岡中
8 5:23.02 柴田 裕也 1 裾野東中
9 5:24.03 小松 晴也 3 裾野西中
10 5:27.65 服部 裕太 1 裾野東中
11 5:28.22 佐藤 翔 2 富士南中
12 5:53.23 古宮 伸悟 1 裾野東中
13 6:02.67 佐藤 理生 2 御殿場特支
  欠場 西原 篤史 2 裾野東中

↑先頭に戻る

一般男子 1500m 決勝 <07/10>

1 4:20.04 山中嶋 秀和   トヨタ東富士
2 4:27.06 山上 剛史   トヨタ東富士
3 5:29.68 本村 信大 42  

↑先頭に戻る

中学生女子 1500m 決勝 <07/10>

1 4:53.60 庄司 千恵 3 裾野東中
2 5:09.86 米原 千尋 3 裾野東中
3 5:38.10 杉浦 美咲 1 裾野西中
4 5:38.47 勝又 涼帆 1 裾野西中
5 5:42.30 石原 美晴 1 裾野西中
6 5:54.43 鈴木 桃香 1 裾野西中
  欠場 相原 奈緒 1 裾野西中
  欠場 平田 亜耶加 2 裾野富岡中
  欠場 根上 真菜 3 裾野富岡中

↑先頭に戻る

中学生男子 110mH 決勝 <07/10>

(-2.0m)

1 16.51 大橋 直城 3 富士南中
2 16.82 増田 晃大 3 富士南中

↑先頭に戻る

小学生男子 4×100mR 決勝(2組) <07/10>

【1組】

1 59.76 裾野陸上教室B 勝又 爽来5 沖 夏里武5 土屋 充慶5 篠原 蒼太5
2 1:01.42 沼津金岡陸上 甘糟 翔太6 大芝 潤弥6 今井 智裕5 鈴木 繁5
3 1:02.29 裾野陸上教室D 太田 星4 石井 晴4 田邉 響4 畠山 漣4
4 1:03.69 裾野向田小 杉山 蓮5 関野 大空5 吉田 晴人5 安藤 翔和5
5 1:04.12 深良スポーツ少年団A 小池 悠介5 倉澤 朋希5 坂詰 直哉6 勝又 康博6

【2組】

1 57.11 裾野陸上教室A 松田 拓也6 山田 悠貴6 根上 和樹6 秋元 昴6
2 1:00.24 沼津第五陸上 大川 博也6 細川 大翔6 赤枝 優也6 金子 耀6
3 1:05.92 裾野陸上教室C 遠藤 圭人5 石井 丈翔5 河内 陽太5 河瀬 夢斗5
4 1:07.25 深良スポーツ少年団B 青木 颯良4 溝口 優吏4 山中嶋 剣斗4 井上 聡一朗4

総合

1 57.11 裾野陸上教室A
2 59.76 裾野陸上教室B
3 1:00.24 沼津第五陸上
4 1:01.42 沼津金岡陸上
5 1:02.29 裾野陸上教室D
6 1:03.69 裾野向田小
7 1:04.12 深良スポーツ少年団A
8 1:05.92 裾野陸上教室C

↑先頭に戻る

小学生女子 4×100mR 決勝(2組) <07/10>

【1組】

1 57.95 沼津第三陸上スポーツ少年団A 山本 結心6 杉山 萌6 鈴木 彩花6 佐藤 優衣5
2 1:04.70 裾野陸上教室B 眞田 茉歩5 勝又 彩音5 勝又こころ5 前田 彩花5
3 1:05.53 裾野陸上教室D 高田 凜香4 西島 瑠唯4 岩谷菜々子4 伊東 千織4
4 1:06.15 裾野西小 井口 紗蘭5 松尾 愛美5 大脇 凪沙5 富松 朋莉5
5 1:06.44 沼津金岡陸上 大芝 姫咲羅4 齊藤 すみれ3 木内 菜緒3 甘糟 結菜4
6 1:10.18 裾野向田小A 小林 はな4 古田 優奈4 真野ひまり4 杉山稀世来4
7 1:10.24 沼津第三陸上スポーツ少年団C 山田 愛恵5 水品 花4 浅見 瑠華4 川村ひなた4

【2組】

1 1:02.19 裾野陸上教室A 渡辺 美空5 河田和香菜5 石渡 咲礼5 横山 文音5
2 1:03.18 裾野向田小B 菅野 朱哩5 稲葉 涼妃5 山本 羽沙5 有藤 芽以5
3 1:03.39 沼津第三陸上スポーツ少年団B 望月かれん5 村田 未来5 阿部帆乃香5 川村さくら6
4 1:05.26 裾野陸上教室C 杉本 佑奈4 野田 真衣4 大月 花織4 植川 柚季4
5 1:06.00 深良スポーツ少年団 杉山 きらり6 神戸 莉彩5 岡本 姫渚乃5 青木 萌々音5
6 1:07.84 沼津第五陸上 金子 麻美5 細川 留希4 兒玉 小春5 小林 俐緒5

総合

1 57.95 沼津第三陸上スポーツ少年団A
2 1:02.19 裾野陸上教室A
3 1:03.18 裾野向田小B
4 1:03.39 沼津第三陸上スポーツ少年団B
5 1:04.70 裾野陸上教室B
6 1:05.26 裾野陸上教室C
7 1:05.53 裾野陸上教室D
8 1:06.00 深良スポーツ少年団

↑先頭に戻る

中学生男子 4×100mR 決勝 <07/10>

1 46.50 富士南中A 小泉 優太3 森 徳彦3 増田 晃大3 小澤亜瑠波2
2 46.65 裾野東中 芹澤 拓真3 長田 隆佑2 勝又 悠太2 坂本 舜3
3 47.11 裾野富岡中 杉本 陸3 中野 翔哉2 伊原 晃太朗2 小野 拓巳3
4 51.51 富士南中B 見崎 銀次2 小泉 純也1 北浦 廉1 鈴木 脩史2

↑先頭に戻る

中学生女子 4×100mR 決勝 <07/10>

1 52.99 富士南中 勝又 心優1 藤原 実央2 功刀 朱莉1 榎本 梨花3
2 56.37 裾野富岡中B 杉山 優空1 御宿 ありす1 梶 歩乃花1 坂本 結衣1
  欠場 裾野富岡中A        

↑先頭に戻る

小学生男子 走高跳 決勝 <07/10>

1 1m30 細川 大翔 6 沼津第五陸上
2 1m25 川口 陽生 6 富士JAC
3 1m20 金子 耀 6 沼津第五陸上
4 1m20 大川 博也 6 沼津第五陸上
5 0m90 小川 万葉 5 裾野陸上教室

↑先頭に戻る

小学生女子 走高跳 決勝 <07/10>

1 1m05 岩崎 結萌 6 裾野陸上教室

↑先頭に戻る

中学生男子 走高跳 決勝 <07/10>

1 1m65 小泉 優太 3 富士南中
  欠場 鈴木 智也 3 御殿場南中

↑先頭に戻る

中学生女子 走高跳 決勝 <07/10>

1 1m35 大庭 瑶子 3 裾野西中
2 1m20 宮牧 鞠 2 裾野富岡中

↑先頭に戻る

小学生男子 走幅跳 決勝 <07/10>

1 4m19 +1.5 土屋 充慶 5 裾野陸上教室
2 4m12 +1.3 山田 悠貴 6 裾野陸上教室
3 3m62 -0.2 安藤 翔和 5 裾野向田小
4 3m58 -0.1 篠原 蒼太 5 裾野陸上教室
5 3m49 0.0 勝又 爽来 5 裾野陸上教室
6 3m41 +0.8 赤枝 優也 6 沼津第五陸上
7 3m41 +0.6 沖 夏里武 5 裾野陸上教室
8 3m34 -0.3 山本 啓太 5 駿東清水陸上
9 3m28 +1.8 佐藤 虎太朗 5 函南RC
10 3m22 +0.5 坂倉 歩夢 5 沼津金岡陸上
11 3m10 -1.0 田邉 響 4 裾野陸上教室
12 2m99 +0.2 甘糟 翔太 6 沼津金岡陸上
13 2m96 +1.5 鈴木 陽之丸 4 沼津金岡陸上
14 2m96 0.0 鈴木 繁 5 沼津金岡陸上
15 2m95 +0.8 今井 智裕 5 沼津金岡陸上
16 2m70 -0.8 土屋 洸太 5 深良スポーツ少年団
17 2m63 +0.6 青木 聡 4 沼津金岡陸上
18 2m54 +1.3 小林 月兎 4 裾野陸上教室
  欠場 久保田牙星 5 沼津第三陸上
  欠場 萱間 遥稀 5 深良スポーツ少年団
  欠場 小池 聖真 5 深良スポーツ少年団

↑先頭に戻る

小学生女子 走幅跳 決勝 <07/10>

1 3m51 +1.0 勝又こころ 5 裾野陸上教室
2 3m50 -0.8 小林 俐緒 5 沼津第五陸上
3 3m35 -0.3 大平 百華 6 GSC
4 3m28 +0.2 眞田 茉歩 5 裾野陸上教室
5 3m27 -0.3 大月 花織 4 裾野陸上教室
6 3m09 0.0 仲田 美里 5 裾野陸上教室
7 3m05 +1.4 杉本 佑奈 4 裾野陸上教室
8 2m90 0.0 細川 留希 4 沼津第五陸上
9 2m74 +0.2 西方 麻菜 4 沼津第五陸上
10 2m66 -0.2 甘糟 結菜 4 沼津金岡陸上
11 2m59 -0.8 前田 彩花 5 裾野陸上教室
  欠場 西島 瑠唯 4 裾野陸上教室

↑先頭に戻る

中学生男子 走幅跳 決勝 <07/10>

1 5m00 +0.8 松原サルバトーレ 3 富士南中
2 4m94 -0.8 若林 翼 2 裾野西中
3 4m80 +0.5 仲田 智稀 2 裾野西中
4 4m70 +1.3 二ノ宮 琉 2 裾野富岡中

↑先頭に戻る

中学生女子 走幅跳 決勝 <07/10>

1 4m56 -0.2 原 愛歩 2 下田敷根JC
  欠場 小笠原有唯 3 富士南中

↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投 決勝 <07/10>

1 7m32 森實 玲奈 2 裾野西中
  欠場 萱間 沙織 3 裾野東中

↑先頭に戻る

小学生男子 ジャベリックスロー 決勝 <07/10>

1 25m54 松田 拓也 6 裾野陸上教室
2 25m11 内田 羽稀 6 裾野西小
3 20m97 吉田 晴人 5 裾野向田小
4 18m51 倉澤 朋希 5 深良スポーツ少年団
5 17m54 池谷 羽琉 6 裾野西小
6 17m18 勝又 翔空 5 裾野富岡第一小
7 16m81 坂詰 直哉 6 深良スポーツ少年団
8 16m68 安武 琉希 4 裾野富岡第一小
9 16m62 大芝 潤弥 6 沼津金岡陸上
10 16m61 藤村 陽希 4 裾野富岡第一小
11 16m10 八木 優磨 5 裾野富岡第一小
12 15m38 後藤 諒 4 裾野富岡第一小
13 15m28 服部 晴日 6 裾野西小
14 13m92 小池 悠介 5 深良スポーツ少年団
15 13m85 遠藤 圭人 5 裾野陸上教室
16 13m40 藤井 戒真 4 深良スポーツ少年団
17 13m03 遠藤 颯人 4 裾野陸上教室
18 12m19 青木 颯良 4 深良スポーツ少年団
19 11m04 三浦 礼 5 沼津第五陸上
20 10m93 山本 啓太 5 駿東清水陸上
21 9m04 傳 晴人 4 裾野富岡第一小

↑先頭に戻る

小学生女子 ジャベリックスロー 決勝 <07/10>

1 16m64 青木 萌々音 5 深良スポーツ少年団
2 12m97 岡本 姫渚乃 5 深良スポーツ少年団
3 10m91 大芝 姫咲羅 4 沼津金岡陸上
4 7m99 兒玉 小春 5 沼津第五陸上
  欠場 宮名利 蓮楓 4 深良スポーツ少年団

↑先頭に戻る