第41回裾野市陸上記録会

[2017/07/09 - 2017/07/09 裾野市運動公園陸上競技場]

小学生男子 100m
小学生女子 100m
中学生男子 100m
中学生女子 100m
一般男子 100m
小学生女子 800m
中学生女子 800m
中学生男子 3000m
小学生男子 200m
小学生女子 200m
中学生男子 200m
中学生女子 200m
一般男子 200m
一般男子 1500m
小学生男子 1500m
中学生男子 1500m
中学生女子 1500m
一般男子 5000m
中学生女子 100mH
中学生男子 110mH
小学生男子 4×100mR
小学生女子 4×100mR
中学生男子 4×100mR
中学生女子 4×100mR
中学生男子 砲丸投
中学生女子 砲丸投
小学生男子 ジャベリックボール投
小学生女子 ジャベリックボール投
小学生男子 走高跳
小学生女子 走高跳
中学生男子 走高跳
小学生男子 走幅跳
小学生女子 走幅跳
中学生男子 走幅跳
中学生女子 走幅跳

小学生男子 100m 決勝(12組) <07/09>

【1組】(-1.8m)
1 17.01 石井 稜大 3 裾野市陸上教室
2 17.33 千葉 陽斗 4 深良スポーツ少年団
3 17.61 藤田 昊之心 4 裾野市陸上教室
4 17.74 杉山 昊太郎 3 沼津金岡陸上
5 18.47 石川 留惟 3 沼津第三陸上
6 18.83 倉澤 京希 4 深良スポーツ少年団
7 19.10 加藤 智啓 3 裾野深良小
8 19.61 山川 洸 3 深良スポーツ少年団
【2組】(-1.6m)
1 17.00 小池 碧星 4 深良スポーツ少年団
2 17.09 神戸 泰崇 4 深良スポーツ少年団
3 17.16 小島 潤也 3 裾野深良小
4 17.61 川口 琉心 4 沼津第三陸上
5 18.52 山口 瑛太 3 裾野市陸上教室
6 19.10 永田 優翔 3 深良スポーツ少年団
7 19.11 大山 叶聖 3 沼津金岡陸上
8 21.01 中津 元太郎 3 裾野市陸上教室
【3組】(-1.7m)
1 16.76 上田 泰陽 4 深良スポーツ少年団
2 17.49 高橋 洸太 4 GSC
3 17.93 森下 陸翔 3 駿東清水陸上
4 18.00 秋山 龍之介 3 裾野市陸上教室
5 18.12 嶋田 虎ノ介 3 沼津金岡陸上
6 18.54 八木言史朗 3 裾野東小
7 19.20 渡邊 聖七 4 深良スポーツ少年団
8 22.61 日吉 陽琉 3 裾野市陸上教室
【4組】(-0.8m)
1 16.33 石川 幸聖 3 沼津金岡陸上
2 17.17 櫻井 涼介 4 沼津第三陸上
3 17.19 三井 遼人 4 駿東清水陸上
4 17.49 芹澤 恭至 4 GSC
5 17.87 大庭 光輝 4 深良スポーツ少年団
6 18.03 髙橋 大雅 3 深良スポーツ少年団
7 18.48 稲見 空 3 裾野市陸上教室
8 19.46 宮下 偉路 3 裾野市陸上教室
【5組】(-1.2m)
1 16.58 齋藤 大和 3 沼津金岡陸上
2 17.35 芹澤 純至 4 GSC
3 17.42 吉岡 夏輝 4 沼津第三陸上
4 17.66 師岡 考多 4 韮山走ろう会
5 17.78 加納 由己昂 4 深良スポーツ少年団
6 17.88 小池 柊憂 3 深良スポーツ少年団
7 18.60 伊東 千伯 3 裾野市陸上教室
8 18.64 藤原 善司 3 裾野市陸上教室
【6組】(-1.3m)
1 16.60 木村 育 3 裾野市陸上教室
2 16.61 伊藤 銀兵 3 沼津金岡陸上
3 17.49 大村 颯也 4 沼津第三陸上
4 17.65 矢田 瑛士 3 韮山走ろう会
5 18.11 土屋 研人 3 深良スポーツ少年団
6 18.21 山口 創太郎 3 GSC
7 18.97 田邉 大喜 3 裾野市陸上教室
8 19.91 伊藤 諒祐 4 深良スポーツ少年団
【7組】(-1.2m)
1 14.05 飯塚 陸 6 深良スポーツ少年団
2 15.18 山口 紘太郎 6 GSC
3 15.28 太田 星 5 裾野市陸上教室
4 15.88 勝又 煌星 5 裾野富岡第一小
5 16.39 河内 陽太 6 裾野市陸上教室
6 16.64 青木 聡 5 沼津金岡陸上
7 17.15 矢代 優 5 韮山走ろう会
  欠場 井上 聡一朗 5 深良スポーツ少年団
【8組】(-2.0m)
1 15.08 勝又 翔空 6 裾野富岡第一小
2 16.05 遠藤 圭人 6 裾野市陸上教室
3 16.68 山中嶋 剣斗 5 深良スポーツ少年団
4 16.69 冨樫 玲音 4 裾野市陸上教室
5 16.97 小池 悠介 6 深良スポーツ少年団
6 17.26 杉山 太観 4 沼津第三陸上
7 18.19 渡邊 脩斗 6 深良スポーツ少年団
8 18.87 師岡 凛多 4 韮山走ろう会
【9組】(-2.7m)
1 14.26 畠山 漣 5 裾野市陸上教室
2 15.04 倉澤 朋希 6 深良スポーツ少年団
3 15.16 田邉 響 5 裾野市陸上教室
4 15.75 吉田 晴人 6 裾野市陸上教室
5 15.97 坂倉 歩夢 6 沼津金岡陸上
6 16.67 門倉 隼人 6 深良スポーツ少年団
7 16.93 鈴木 陽貴 6 沼津第三陸上
8 16.97 小澤 佳莉 5 深良スポーツ少年団
【10組】(-2.1m)
1 14.47 勝又 爽来 6 裾野市陸上教室
2 14.78 竹下 丈 6 裾野市陸上教室
3 14.80 鈴木 崇翔 6 沼津第三陸上
4 15.34 今井 智裕 6 沼津金岡陸上
5 16.06 渡邊 輝 6 深良スポーツ少年団
6 16.67 石川 鷹 6 裾野市陸上教室
7 17.55 藤井 戒真 5 深良スポーツ少年団
8 18.53 萱間 遥稀 6 深良スポーツ少年団
【11組】(-0.7m)
1 14.35 土屋 充慶 6 裾野市陸上教室
2 14.73 沖 夏里武 6 裾野市陸上教室
3 14.87 鈴木 繁 6 沼津金岡陸上
4 15.92 山岸 永汰 5 韮山走ろう会
5 15.96 小池 聖真 6 深良スポーツ少年団
6 18.03 青木 颯良 5 深良スポーツ少年団
  欠場 後藤 風音 6 沼津第三陸上
【12組】(-2.1m)
1 15.01 土屋 洸太 6 深良スポーツ少年団
2 15.04 後藤 友聖 6 裾野市陸上教室
3 15.47 石井 丈翔 6 裾野市陸上教室
4 15.74 大山 竜聖 6 沼津金岡陸上
5 16.07 高井 優太 5 韮山走ろう会
6 16.76 溝口 優吏 5 深良スポーツ少年団
7 18.21 壹岐 好誠 5 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

総合

1 14.05(-1.2) 飯塚 陸 6 深良スポーツ少年団
2 14.26(-2.7) 畠山 漣 5 裾野市陸上教室
3 14.35(-0.7) 土屋 充慶 6 裾野市陸上教室
4 14.47(-2.1) 勝又 爽来 6 裾野市陸上教室
5 14.73(-0.7) 沖 夏里武 6 裾野市陸上教室
6 14.78(-2.1) 竹下 丈 6 裾野市陸上教室
7 14.80(-2.1) 鈴木 崇翔 6 沼津第三陸上
8 14.87(-0.7) 鈴木 繁 6 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

小学生女子 100m 決勝(11組) <07/09>

【1組】(-1.8m)
1 17.45 髙木 明日香 3 沼津第三陸上
2 18.18 壹岐 愛星 3 裾野市陸上教室
3 18.54 奥山 苺依 3 深良スポーツ少年団
4 18.82 片岡 華 4 深良スポーツ少年団
5 18.87 内山 季依 3 裾野市陸上教室
6 18.95 川原 楓羽 3 沼津金岡陸上
7 19.08 勝又 心羽 4 裾野富岡第一小
8 19.28 高梨 真佳 4 裾野市陸上教室
【2組】(-1.7m)
1 17.51 加藤 優衣 4 裾野市陸上教室
2 18.10 勝又 美涼 3 GSC
3 18.13 佐藤 由望 4 沼津第三陸上
4 18.33 臺 美織 4 沼津第三陸上
5 18.34 梅澤 明希 3 裾野市陸上教室
6 18.49 川口 華奈 4 沼津金岡陸上
7 19.40 根上 紗奈 4 裾野市陸上教室
8 20.47 宮名利 迦稟 3 深良スポーツ少年団
【3組】(-1.4m)
1 16.53 田代 結菜 4 裾野市陸上教室
2 16.76 齊藤 すみれ 4 沼津金岡陸上
3 17.86 佐藤 美希 3 沼津第三陸上
4 18.16 白井 瑠華 4 沼津第三陸上
5 18.44 岡本 瑚々菜 3 深良スポーツ少年団
6 18.73 岩田 真奈 3 GSC
7 19.22 木下 綾音 3 裾野市陸上教室
【4組】(-2.0m)
1 15.74 工藤 心 4 裾野市陸上教室
2 17.03 大角 愛香 4 沼津金岡陸上
3 17.88 井上 愛彩 3 深良スポーツ少年団
4 18.88 小松﨑 未來 3 沼津第三陸上
5 18.90 小池 雪乃悠 4 深良スポーツ少年団
6 18.91 山田 恵万 3 沼津第三陸上
7 19.99 川口 路花 3 裾野市陸上教室
【5組】(-0.7m)
1 15.72 小松﨑 瑠來 4 沼津第三陸上
2 16.90 小澤 心花 4 深良スポーツ少年団
3 16.94 内村 優花 4 沼津金岡陸上
4 16.98 畑迫 凪 3 裾野市陸上教室
5 18.10 荒木田 美桜 3 深良スポーツ少年団
6 19.53 萩原 杏香 3 裾野市陸上教室
7 20.53 竹内 優心 3 裾野市陸上教室
【6組】(-1.3m)
1 14.74 福島 友華 6 GSC
2 14.76 河田 和香菜 6 裾野市陸上教室
3 15.89 南川 愛琳 5 裾野富岡第一小
4 16.06 眞田 茉歩 6 裾野市陸上教室
5 16.07 阿部 帆乃香 6 沼津第三陸上
6 16.26 浅見 瑠華 5 沼津第三陸上
7 17.36 神馬 奏枝 5 韮山走ろう会
8 18.86 宮名利 蓮楓 5 深良スポーツ少年団
【7組】(-2.4m)
1 14.52 佐藤 優衣 6 沼津第三陸上
2 14.64 鈴木 千文 6 GSC
3 15.22 植川 柚季 5 裾野市陸上教室
4 15.51 勝又 彩音 6 裾野市陸上教室
5 16.66 川村 ひなた 5 沼津第三陸上
6 16.80 丹治 詞空 5 裾野市陸上教室
7 17.17 西澤 愛美 5 深良スポーツ少年団
8 17.81 國里 心夏 5 裾野富岡第一小
【8組】(-1.8m)
1 14.54 渡辺 美空 6 裾野市陸上教室
2 14.64 有藤 芽以 6 裾野市陸上教室
3 15.11 岩﨑 月夢 6 沼津金岡陸上
4 15.29 岩谷 菜々子 5 裾野市陸上教室
5 15.60 村田 未来 6 沼津第三陸上
6 15.78 坂元 雫月 6 GSC
7 16.05 水品 花 5 沼津第三陸上
8 16.55 石川 双葉 5 深良スポーツ少年団
【9組】(-1.4m)
1 15.01 川口 綾菜 6 沼津第三陸上
2 15.72 横山 文音 6 裾野市陸上教室
3 16.01 青木 さくら 6 沼津金岡陸上
4 16.42 千葉 寿莉 6 深良スポーツ少年団
5 16.62 伊東 千織 5 裾野市陸上教室
6 16.78 宮下 葉花 5 裾野市陸上教室
7 17.38 渥美 星里奈 5 深良スポーツ少年団
【10組】(-2.3m)
1 15.70 大月 花織 5 裾野市陸上教室
2 15.84 神戸 莉彩 6 深良スポーツ少年団
3 16.31 山田 愛恵 6 沼津第三陸上
4 16.98 高木 咲空 5 韮山走ろう会
5 16.98 服部 真由 5 裾野市陸上教室
6 17.44 大芝 姫咲羅 5 沼津金岡陸上
7 18.42 萩原 千遥 5 裾野市陸上教室
【11組】(-1.7m)
1 15.14 甘糟 結菜 5 沼津金岡陸上
2 15.36 石渡 咲礼 6 裾野市陸上教室
3 15.38 稲葉 涼妃 6 裾野市陸上教室
4 15.78 松澤 陽菜 5 裾野市陸上教室
5 15.79 望月 かれん 6 沼津第三陸上
6 16.06 笹岡 優菜 5 韮山走ろう会
7 16.30 岡本 姫渚乃 6 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

1 14.52(-2.4) 佐藤 優衣 6 沼津第三陸上
2 14.54(-1.8) 渡辺 美空 6 裾野市陸上教室
3 14.64(-1.8) 有藤 芽以 6 裾野市陸上教室
3 14.64(-2.4) 鈴木 千文 6 GSC
5 14.74(-1.3) 福島 友華 6 GSC
6 14.76(-1.3) 河田 和香菜 6 裾野市陸上教室
7 15.01(-1.4) 川口 綾菜 6 沼津第三陸上
8 15.11(-1.8) 岩﨑 月夢 6 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 100m 決勝(6組) <07/09>

【1組】(-2.0m)
1 12.51 寺島 諒 3 裾野市立西中学校
2 12.67 土屋 龍矢 3 清水町立清水中学校
3 12.78 四之宮 冬聖 3 Runway
4 13.59 高村 空 2 裾野市立東中学校
5 14.40 長井 陸真 2 清水町立清水中学校
6 14.61 山田 悠太 2 裾野市立東中学校
7 14.84 佐藤 理生 3 御殿場特別支援学校
8 14.89 池谷 羽琉 1 裾野市立西中学校
【2組】(-3.2m)
1 12.02 加藤 英希 3 裾野市立西中学校
2 12.28 伊原 晃太朗 3 裾野市立富岡中学校
3 12.94 保田 智輝 3 函南町立東中学校
4 13.00 渥美 結斗 3 裾野市立東中学校
5 13.30 西原 和輝 2 裾野市立東中学校
6 13.41 木村 稟 1 裾野市立東中学校
7 13.52 岩崎 竜磨 2 清水町立清水中学校
【3組】(-2.1m)
1 11.94 美濃部 康誓 2 清水町立清水中学校
2 12.17 杉山 京汰 3 清水町立清水中学校
3 12.78 二ノ宮 琉 3 裾野市立富岡中学校
4 13.02 石田 開聖 2 裾野市立西中学校
5 13.62 渡邉 真英 1 裾野市立西中学校
6 14.10 秋山 航汰 2 裾野市立東中学校
7 14.21 細井 元気 1 函南町立東中学校
【4組】(-1.6m)
1 12.40 中野 翔哉 3 裾野市立富岡中学校
2 12.96 工藤 皓平 2 裾野市立東中学校
3 13.45 大木 陵平 1 裾野市立西中学校
4 13.99 秋山 海陽 2 清水町立清水中学校
5 14.53 川口 恭平 3 清水町立清水中学校
6 14.85 高梨 将真 2 裾野市立西中学校
【5組】(-2.0m)
1 12.34 長田 隼門 1 STFC
2 12.59 久保田 龍我 2 裾野市立東中学校
3 12.89 新戸 光一 2 清水町立清水中学校
4 13.45 河野 壮太 3 清水町立清水中学校
5 14.01 高尾 悠真 2 裾野市立西中学校
6 14.96 内田 羽稀 1 裾野市立西中学校
7 15.36 久保田 柊一 1 清水町立清水中学校
【6組】(-0.4m)
1 12.05 秋元 昴 1 STFC
2 13.18 杉本 浩良 2 裾野市立東中学校
3 13.19 勝又 海星 3 裾野市立西中学校
4 13.22 杉山 想太 2 清水町立清水中学校
5 13.39 石川 勝利 2 裾野市立東中学校
6 14.15 眞子 翔瑠 2 裾野市立西中学校
↑先頭に戻る

総合

1 11.94(-2.1) 美濃部 康誓 2 清水町立清水中学校
2 12.02(-3.2) 加藤 英希 3 裾野市立西中学校
3 12.05(-0.4) 秋元 昴 1 STFC
4 12.17(-2.1) 杉山 京汰 3 清水町立清水中学校
5 12.28(-3.2) 伊原 晃太朗 3 裾野市立富岡中学校
6 12.34(-2.0) 長田 隼門 1 STFC
7 12.40(-1.6) 中野 翔哉 3 裾野市立富岡中学校
8 12.51(-2.0) 寺島 諒 3 裾野市立西中学校
↑先頭に戻る

中学生女子 100m 決勝(4組) <07/09>

【1組】(-0.4m)
1 13.93 石島 千晴 3 函南町立東中学校
2 14.12 勝又 みゆ 2 裾野市立西中学校
3 14.25 梶 歩乃花 2 裾野市立富岡中学校
4 14.36 吉村 涼加 2 清水町立清水中学校
5 14.77 中野 沙妃 1 裾野市立富岡中学校
6 15.62 土屋 理緒 1 清水町立清水中学校
7 16.00 新谷 真優花 1 清水町立清水中学校
【2組】(-1.3m)
1 13.77 三田 陽生里 3 函南町立東中学校
2 14.47 小見山 ひまり 2 裾野市立西中学校
3 14.57 鈴木 陽向 2 清水町立清水中学校
4 15.27 永井 ジェニファー 1 清水町立清水中学校
5 15.37 坂本 結衣 2 裾野市立富岡中学校
6 17.46 ヤン ルエ 1 清水町立清水中学校
【3組】(-1.6m)
1 14.44 三井 絵菜 3 清水町立清水中学校
2 14.77 佐瀬 綾佳 2 函南町立東中学校
3 14.86 杉山 優空 2 裾野市立富岡中学校
4 15.66 長谷川 春奈 2 裾野市立東中学校
5 15.66 土屋 栞菜 1 清水町立清水中学校
【4組】(-0.7m)
1 13.41 御宿 ありす 2 裾野市立富岡中学校
2 13.42 神田 七海 2 函南町立東中学校
3 14.75 渡辺 青空 3 清水町立清水中学校
4 15.46 橋本 麻彩 1 裾野市立西中学校
5 16.13 久米 彩生 1 裾野市立東中学校
6 17.36 出来 優菜 1 清水町立清水中学校
↑先頭に戻る

総合

1 13.41(-0.7) 御宿 ありす 2 裾野市立富岡中学校
2 13.42(-0.7) 神田 七海 2 函南町立東中学校
3 13.77(-1.3) 三田 陽生里 3 函南町立東中学校
4 13.93(-0.4) 石島 千晴 3 函南町立東中学校
5 14.12(-0.4) 勝又 みゆ 2 裾野市立西中学校
6 14.25(-0.4) 梶 歩乃花 2 裾野市立富岡中学校
7 14.36(-0.4) 吉村 涼加 2 清水町立清水中学校
8 14.44(-1.6) 三井 絵菜 3 清水町立清水中学校
↑先頭に戻る

一般男子 100m 決勝 <07/09>

(-2.1m)
1 12.95 鈴木 宏典   矢崎ES
2 13.10 松田 圭太   靜岡陸協
↑先頭に戻る

小学生女子 800m 決勝(2組) <07/09>

【1組】
1 2:30.86 廣瀬 梛 6 裾野市陸上教室
2 2:46.96 坂本 美羽 4 熱海第一小
3 2:49.81 石川 栞菜 6 韮山走ろう会
4 2:51.66 水品 花 5 沼津第三陸上
5 2:53.91 西川 四季 5 函南RC
6 2:54.62 大脇 凪沙 6 裾野市陸上教室
7 2:54.76 岩田 姫奈 6 GSC
8 2:57.41 神馬 奏枝 5 韮山走ろう会
9 3:01.17 石川 双葉 5 深良スポーツ少年団
10 3:01.45 長田 瑞 4 沼津金岡陸上
11 3:08.49 坂元 雫月 6 GSC
12 3:09.49 佐々木 樹里 4 裾野市陸上教室
13 3:12.97 片岡 華 4 深良スポーツ少年団
【2組】
1 2:37.20 大橋 友聖 6 愛鷹陸上
2 2:40.57 稲葉 涼妃 6 裾野市陸上教室
3 2:41.43 眞野 優実 6 GSC
4 2:43.06 斎藤 優那 6 韮山走ろう会
5 2:46.95 千葉 寿莉 6 深良スポーツ少年団
6 2:49.31 吉川 成美 6 GSC
7 2:51.80 高木 咲空 5 韮山走ろう会
8 2:53.33 丹治 詞空 5 裾野市陸上教室
9 2:54.52 伊東 千織 5 裾野市陸上教室
10 3:06.06 小澤 心花 4 深良スポーツ少年団
11 3:10.00 石川 美桜 4 裾野市陸上教室
12 3:26.31 川口 華奈 4 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

総合

1 2:30.86 廣瀬 梛 6 裾野市陸上教室
2 2:37.20 大橋 友聖 6 愛鷹陸上
3 2:40.57 稲葉 涼妃 6 裾野市陸上教室
4 2:41.43 眞野 優実 6 GSC
5 2:43.06 斎藤 優那 6 韮山走ろう会
6 2:46.95 千葉 寿莉 6 深良スポーツ少年団
7 2:46.96 坂本 美羽 4 熱海第一小
8 2:49.31 吉川 成美 6 GSC
↑先頭に戻る

中学生女子 800m 決勝 <07/09>

1 2:24.46 中野 沙紀 3 裾野市立富岡中学校
2 2:25.66 上野 萌 2 裾野市立東中学校
3 2:26.08 大沼 乃愛 1 函南町立東中学校
4 2:33.69 土屋 芽生 2 裾野市立東中学校
5 2:33.99 米山 茉凛 1 裾野市立西中学校
6 2:34.02 番場 愛華 1 裾野市立富岡中学校
7 2:43.24 勝又 涼帆 2 裾野市立西中学校
8 2:45.12 保坂 純菜 2 函南町立東中学校
9 2:46.99 朝日 咲羽 3 函南町立東中学校
10 2:49.06 杉浦 美咲 2 裾野市立西中学校
11 3:01.24 中島 有梨 2 函南町立東中学校
12 3:22.13 小田 紗彩 1 函南町立東中学校
↑先頭に戻る

中学生男子 3000m 決勝 <07/09>

1 9:57.04 田代 朋大 3 小山町立北郷中学校
2 10:06.08 青木 一颯 3 STFC
3 10:06.90 前田 眞斗 2 裾野市立富岡中学校
4 10:41.26 大脇 皐聖 3 裾野市立西中学校
5 10:51.86 古宮 伸吾 2 裾野市立東中学校
6 11:48.53 高瀬 元季 2 裾野市立富岡中学校
↑先頭に戻る

小学生男子 200m 決勝(3組) <07/09>

【1組】(-2.4m)
1 28.88 飯塚 陸 6 深良スポーツ少年団
2 30.46 鈴木 崇翔 6 沼津第三陸上
3 31.01 加藤 輝 6 愛鷹陸上
4 31.70 後藤 友聖 6 裾野市陸上教室
5 35.60 杉山 太観 4 沼津第三陸上
6 35.70 勝呂 颯翔 5 裾野市陸上教室
7 36.69 藤田 昊之心 4 裾野市陸上教室
【2組】(-3.0m)
1 30.04 畠山 漣 5 裾野市陸上教室
2 33.06 小池 聖真 6 深良スポーツ少年団
3 33.69 後藤 風音 6 沼津第三陸上
4 34.48 鈴木 陽貴 6 沼津第三陸上
5 37.93 小澤 佳莉 5 深良スポーツ少年団
6 38.75 櫻井 涼介 4 沼津第三陸上
【3組】(-4.0m)
1 30.59 勝又 爽来 6 裾野市陸上教室
2 31.71 土屋 洸太 6 深良スポーツ少年団
3 36.99 三井 遼人 4 駿東清水陸上
4 37.37 吉岡 夏輝 4 沼津第三陸上
5 37.64 川口 琉心 4 沼津第三陸上
6 37.87 大村 颯也 4 沼津第三陸上
↑先頭に戻る

総合

1 28.88(-2.4) 飯塚 陸 6 深良スポーツ少年団
2 30.04(-3.0) 畠山 漣 5 裾野市陸上教室
3 30.46(-2.4) 鈴木 崇翔 6 沼津第三陸上
4 30.59(-4.0) 勝又 爽来 6 裾野市陸上教室
5 31.01(-2.4) 加藤 輝 6 愛鷹陸上
6 31.70(-2.4) 後藤 友聖 6 裾野市陸上教室
7 31.71(-4.0) 土屋 洸太 6 深良スポーツ少年団
8 33.06(-3.0) 小池 聖真 6 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生女子 200m 決勝(4組) <07/09>

【1組】(-3.6m)
1 29.61 佐藤 優衣 6 沼津第三陸上
2 31.94 神戸 莉彩 6 深良スポーツ少年団
3 32.24 石渡 咲礼 6 裾野市陸上教室
4 32.64 勝呂 遥香 5 裾野市陸上教室
5 32.83 廣瀬 梛 6 裾野市陸上教室
6 33.27 坂本 美羽 4 熱海第一小
7 35.60 大角 愛香 4 沼津金岡陸上
【2組】(-2.0m)
1 31.05 河田 和香菜 6 裾野市陸上教室
2 31.53 福島 友華 6 GSC
3 33.19 岡本 姫渚乃 6 深良スポーツ少年団
4 33.51 大橋 友聖 6 愛鷹陸上
5 33.61 工藤 心 4 裾野市陸上教室
6 37.48 佐藤 由望 4 沼津第三陸上
【3組】(-4.2m)
1 31.26 鈴木 千文 6 GSC
2 31.71 勝又 彩音 6 裾野市陸上教室
3 32.02 植川 柚季 5 裾野市陸上教室
4 33.86 望月 かれん 6 沼津第三陸上
5 35.84 青木 さくら 6 沼津金岡陸上
6 37.13 西澤 愛美 5 深良スポーツ少年団
【4組】(-2.6m)
1 30.27 渡辺 美空 6 裾野市陸上教室
2 33.25 眞野 優実 6 GSC
3 33.38 小松﨑 瑠來 4 沼津第三陸上
4 33.57 土岐 胡花菜 4 裾野市陸上教室
5 36.76 渥美 星里奈 5 深良スポーツ少年団
6 37.62 長田 瑞 4 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

総合

1 29.61(-3.6) 佐藤 優衣 6 沼津第三陸上
2 30.27(-2.6) 渡辺 美空 6 裾野市陸上教室
3 31.05(-2.0) 河田 和香菜 6 裾野市陸上教室
4 31.26(-4.2) 鈴木 千文 6 GSC
5 31.53(-2.0) 福島 友華 6 GSC
6 31.71(-4.2) 勝又 彩音 6 裾野市陸上教室
7 31.94(-3.6) 神戸 莉彩 6 深良スポーツ少年団
8 32.02(-4.2) 植川 柚季 5 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

中学生男子 200m 決勝(4組) <07/09>

【1組】(-1.0m)
1 25.56 中野 翔哉 3 裾野市立富岡中学校
2 27.13 石川 勝利 2 裾野市立東中学校
3 27.31 渡邉 真英 1 裾野市立西中学校
4 28.33 杉本 浩良 2 裾野市立東中学校
5 29.00 高尾 悠真 2 裾野市立西中学校
6 32.49 佐藤 理生 3 御殿場特別支援学校
【2組】(-2.0m)
1 27.12 大木 陵平 1 裾野市立西中学校
2 27.26 河野 壮太 3 清水町立清水中学校
3 27.31 秋山 航汰 2 裾野市立東中学校
4 28.67 眞子 翔瑠 2 裾野市立西中学校
5 29.20 奥山 想太 1 沼津市立愛鷹中学校
6 29.25 細井 元気 1 函南町立東中学校
7 29.57 山田 悠太 2 裾野市立東中学校
【3組】(-1.8m)
1 23.80 美濃部 康誓 2 清水町立清水中学校
2 26.73 渥美 結斗 3 裾野市立東中学校
3 27.65 勝又 海星 3 裾野市立西中学校
4 29.05 坂本 悠真 1 熱海中学校
5 29.89 榑松 泰一 1 裾野市立西中学校
  欠場 石田 開聖 2 裾野市立西中学校
【4組】(-2.5m)
1 25.29 久保田 龍我 2 裾野市立東中学校
2 25.30 土屋 龍矢 3 清水町立清水中学校
3 25.43 勝又 悠太 3 裾野市立東中学校
4 25.64 寺島 諒 3 裾野市立西中学校
5 28.07 秋山 海陽 2 清水町立清水中学校
6 30.08 塚田 悠斗 1 裾野市立西中学校
  欠場 高梨 将真 2 裾野市立西中学校
↑先頭に戻る

総合

1 23.80(-1.8) 美濃部 康誓 2 清水町立清水中学校
2 25.29(-2.5) 久保田 龍我 2 裾野市立東中学校
3 25.30(-2.5) 土屋 龍矢 3 清水町立清水中学校
4 25.43(-2.5) 勝又 悠太 3 裾野市立東中学校
5 25.56(-1.0) 中野 翔哉 3 裾野市立富岡中学校
6 25.64(-2.5) 寺島 諒 3 裾野市立西中学校
7 26.73(-1.8) 渥美 結斗 3 裾野市立東中学校
8 27.12(-2.0) 大木 陵平 1 裾野市立西中学校
↑先頭に戻る

中学生女子 200m 決勝(2組) <07/09>

【1組】(-2.7m)
1 28.91 土屋 芽生 2 裾野市立東中学校
2 30.13 勝又 みゆ 2 裾野市立西中学校
3 33.87 新谷 真優花 1 清水町立清水中学校
  欠場 石島 千晴 3 函南町立東中学校
  欠場 関野 乙葉 1 裾野市立西中学校
【2組】(-2.2m)
1 27.39 神田 七海 2 函南町立東中学校
2 29.49 小見山 ひまり 2 裾野市立西中学校
3 31.44 永井 ジェニファー 1 清水町立清水中学校
  欠場 御宿 ありす 2 裾野市立富岡中学校
  欠場 久米 彩生 1 裾野市立東中学校
↑先頭に戻る

総合

1 27.39(-2.2) 神田 七海 2 函南町立東中学校
2 28.91(-2.7) 土屋 芽生 2 裾野市立東中学校
3 29.49(-2.2) 小見山 ひまり 2 裾野市立西中学校
4 30.13(-2.7) 勝又 みゆ 2 裾野市立西中学校
5 31.44(-2.2) 永井 ジェニファー 1 清水町立清水中学校
6 33.87(-2.7) 新谷 真優花 1 清水町立清水中学校
↑先頭に戻る

一般男子 200m 決勝 <07/09>

(-1.7m)
1 26.54 鈴木 宏典   矢崎ES
2 27.15 松田 圭太   靜岡陸協
3 27.35 四之宮 正一 42 Runway
↑先頭に戻る

一般男子 1500m 決勝 <07/09>

1 4:29.01 山上 剛史   トヨタ東富士
2 4:43.63 三宅 貴之   チームみしま
3 4:52.01 西山 洋平   チームみしま
4 5:06.67 松本 文彦   チームみしま
5 5:44.40 鈴木 淳一   チームみしま
  欠場 山中嶋 秀和   トヨタ東富士
  欠場 青木 克仁   チームみしま
↑先頭に戻る

小学生男子 1500m 決勝 <07/09>

1 4:57.55 横山 漣 6 裾野富岡第一小
2 5:14.28 加藤 輝 6 愛鷹陸上
3 5:19.22 岩渕 琉已 6 GSC
4 5:20.44 石井 丈翔 6 裾野市陸上教室
5 5:24.61 本多 巧樹 5 裾野市陸上教室
6 5:28.07 山岸 永汰 5 韮山走ろう会
7 5:36.26 戸塚 聡哉 5 GSC
8 5:39.15 山中嶋 剣斗 5 深良スポーツ少年団
9 5:43.61 杉山 流唯 6 裾野須山小
10 5:47.85 神戸 泰崇 4 深良スポーツ少年団
11 5:51.74 冨樫 玲音 4 裾野市陸上教室
12 5:52.53 高橋 洸太 4 GSC
13 5:57.63 千葉 陽斗 4 深良スポーツ少年団
14 5:57.67 山口 紘太郎 6 GSC
15 6:04.00 大庭 光輝 4 深良スポーツ少年団
16 6:08.57 西川 桜貴 6 函南RC
17 6:09.04 石川 鷹 6 裾野市陸上教室
18 6:13.58 矢田 士道 5 韮山走ろう会
19 6:19.14 矢代 優 5 韮山走ろう会
20 6:21.37 高井 優太 5 韮山走ろう会
21 6:25.21 吉村 厚樹 4 駿東清水陸上
22 6:40.58 師岡 考多 4 韮山走ろう会
23 6:48.79 師岡 凛多 4 韮山走ろう会
  欠場 井上 聡一朗 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

中学生男子 1500m 決勝 <07/09>

1 4:24.26 大脇 皐聖 3 裾野市立西中学校
2 4:24.78 髙沼 一颯 3 裾野市立富岡中学校
3 4:31.70 馬場 大翔 1 御殿場中学校
4 4:33.85 坂本 悠真 1 熱海中学校
5 4:35.66 篠原 一希 1 裾野市立富岡中学校
6 4:43.33 松田 拓也 1 裾野市立東中学校
7 4:45.84 前田 眞斗 2 裾野市立富岡中学校
8 4:52.17 根本 泰晟 3 御殿場市立西中学校
9 4:52.59 本村 春人 3 下田敷根JC
10 4:55.32 山下 浩輝 1 裾野市立富岡中学校
11 4:57.84 石田 渉 2 御殿場市立西中学校
12 5:00.12 杉山 昂誠 1 裾野市立西中学校
13 5:00.45 古宮 伸吾 2 裾野市立東中学校
14 5:08.31 山本 晃平 3 函南町立東中学校
15 5:12.51 米原 大祐 1 裾野市立東中学校
16 5:14.24 勝又 康博 1 裾野市立富岡中学校
17 5:21.93 本村 啓人 1 下田敷根JC
18 5:22.44 奥山 想太 1 沼津市立愛鷹中学校
19 5:35.68 加瀬澤 遼 3 富士市立富士南中学校
20 5:45.58 佐藤 翔 3 富士市立富士南中学校
↑先頭に戻る

中学生女子 1500m 決勝 <07/09>

1 5:00.86 番場 愛華 1 裾野市立富岡中学校
2 5:04.89 上野 萌 2 裾野市立東中学校
3 5:18.05 石原 美晴 2 裾野市立西中学校
4 5:28.42 三須 友理香 1 LOVERS SPORTS
5 6:10.18 鈴木 桃香 2 裾野市立西中学校
↑先頭に戻る

一般男子 5000m 決勝 <07/09>

1 17:14.58 村上 大地   トヨタ自動車
2 17:24.61 平田 哲朗   トヨタ東富士
3 17:28.78 釜我 憲明   三島走友会
4 17:36.52 佐塚 崇   トヨタ自動車
5 17:50.50 熊田 佳太   トヨタ東富士
6 18:36.77 山本 栄也   トヨタ自動車
7 18:50.02 三宅 貴之   チームみしま
8 18:50.15 大黒 寛典   トヨタ自動車
9 19:00.56 濱嶋 祐樹   トヨタ東富士
10 21:00.89 立見 哲也   チームみしま
11 21:03.88 田邉 成爾   チームみしま
  欠場 西山 洋平   チームみしま
  欠場 青木 克仁   チームみしま
  欠場 松本 文彦   チームみしま
  欠場 宇佐美 成央   アイシック健身塾
↑先頭に戻る

中学生女子 100mH 決勝 <07/09>

(-1.6m)
1 16.70 髙橋 美咲 3 伊東陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 110mH 決勝 <07/09>

(-3.5m)
1 16.32
大会新
仲田 智稀 3 裾野市立西中学校
2 17.12 土屋 亮太 3 下田敷根JC
3 20.76 若林 翼 3 裾野市立西中学校
↑先頭に戻る

小学生男子 4×100mR 決勝(2組) <07/09>

【1組】
1 55.93 裾野市陸上教室 A 後藤 友聖6 勝又 爽来6 沖 夏里武6 土屋 充慶6
2 57.60 裾野市陸上教室 C 太田 星5 田邉 響5 平石 柊羽5 畠山 漣5
3 1:06.16 GSC A 岩渕 琉已6 芹澤 恭至4 芹澤 純至4 高橋 洸太4
4 1:06.84 深良スポーツ少年団B 藤井 戒真5 溝口 優吏5 小澤 佳莉5 山中嶋 剣斗5
5 1:06.88 沼津第三陸上 A 吉岡 夏輝4 川口 琉心4 櫻井 涼介4 杉山 太観4
【2組】
1 56.59 深良スポーツ少年団A 土屋 洸太6 倉澤 朋希6 小池 聖真6 飯塚 陸6
2 58.65 裾野市陸上教室 B 杉山 響希6 竹下 丈6 石井 丈翔6 篠原 蒼太6
3 59.46 沼津金岡陸上 A 坂倉 歩夢6 大山 竜聖6 今井 智裕6 鈴木 繁6
4 1:01.77 富岡第一小 小林 勇斗5 藤村 陽希5 勝又 煌星5 安武 琉希5
5 1:04.15 深良スポーツ少年団C 小池 碧星4 上田 泰陽4 千葉 陽斗4 神戸 泰崇4
↑先頭に戻る

総合

1 55.93 裾野市陸上教室 A
2 56.59 深良スポーツ少年団A
3 57.60 裾野市陸上教室 C
4 58.65 裾野市陸上教室 B
5 59.46 沼津金岡陸上 A
6 1:01.77 富岡第一小
7 1:04.15 深良スポーツ少年団C
8 1:06.16 GSC A
↑先頭に戻る

小学生女子 4×100mR 決勝(2組) <07/09>

【1組】
1 58.94 GSC B 福島 友華6 鈴木 千文6 坂元 雫月6 眞野 優実6
2 1:00.66 裾野市陸上教室 B 横山 文音6 勝又 彩音6 眞田 茉歩6 稲葉 涼妃6
3 1:02.76 裾野市陸上教室 D 伊東 千織5 宮下 葉花5 服部 真由5 高田 凜香5
4 1:02.90 沼津第三陸上 B 阿部 帆乃香6 水品 花5 浅見 瑠華5 川村 ひなた5
5 1:03.74 深良スポーツ少年団 西澤 愛美5 神戸 莉彩6 石川 双葉5 岡本 姫渚乃6
6 1:06.33 沼津金岡陸上 B 長田 瑞4 大角 愛香4 内村 優花4 大芝 姫咲羅5
【2組】
1 57.64 裾野市陸上教室 A 河田 和香菜6 有藤 芽以6 石渡 咲礼6 渡辺 美空6
2 59.63 沼津第三陸上 A 望月 かれん6 川口 綾菜6 村田 未来6 山田 愛恵6
3 59.65 沼津金岡陸上 A 齊藤 すみれ4 青木 さくら6 岩﨑 月夢6 甘糟 結菜5
4 1:00.20 裾野市陸上教室 C 岩谷 菜々子5 松澤 陽菜5 大月 花織5 植川 柚季5
5 1:07.71 沼津第三陸上 C 臺 美織4 白井 瑠華4 佐藤 由望4 小松﨑 瑠來4
↑先頭に戻る

総合

1 57.64 裾野市陸上教室 A
2 58.94 GSC B
3 59.63 沼津第三陸上 A
4 59.65 沼津金岡陸上 A
5 1:00.20 裾野市陸上教室 C
6 1:00.66 裾野市陸上教室 B
7 1:02.76 裾野市陸上教室 D
8 1:02.90 沼津第三陸上 B
↑先頭に戻る

中学生男子 4×100mR 決勝 <07/09>

1 46.20 清水町清水中A 新戸 光一2 美濃部 康誓2 土屋 龍矢3 杉山 京汰3
2 46.70 裾野西中A 若林 翼3 加藤 英希3 石田 開聖2 仲田 智稀3
3 49.17 裾野東中 A 杉本 浩良2 久保田 龍我2 石川 勝利2 西原 和輝2
4 49.48 裾野西中B 寺島 諒3 大脇 皐聖3 大木 陵平1 勝又 海星3
5 52.14 裾野東中 B 木村 稟1 工藤 皓平2 山田 悠太2 高村 空2
6 52.66 清水町清水中B 岩崎 竜磨2 秋山 海陽2 長井 陸真2 杉山 想太2
↑先頭に戻る

中学生女子 4×100mR 決勝 <07/09>

1 51.64 裾野富岡中 梶 歩乃花2 眞田 愛里3 御宿 ありす2 眞田 茉佑子3
2 51.67 函南東中 神田 七海2 石島 千晴3 朝日 咲羽3 三田 陽生里3
3 55.81 清水町清水中学校A 三井 絵菜3 渡辺 青空3 吉村 涼加2 鈴木 陽向2
4 1:00.88 清水町清水中学校B 室伏 恵莉香2 深瀬 紗子2 新谷 真優花1 永井 ジェニファー1
5 1:02.13 清水町清水中学校C 土屋 理緒1 ヤン ルエ1 出来 優菜1 土屋 栞菜1
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投 決勝 <07/09>

  5m18 池谷 羽琉 1 裾野市立西中学校
↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投 決勝 <07/09>

  9m61 森實 玲奈 3 裾野市立西中学校
  7m65 三枝 遥花 3 清水町立清水中学校
  5m67 深瀬 紗子 2 清水町立清水中学校
  4m85 室伏 恵莉香 2 清水町立清水中学校
↑先頭に戻る

小学生男子 ジャベリックボール投 決勝 <07/09>

1 35m56 四之宮 星夏 6 Runway
2 35m38 金刺 憲利 4 下田敷根JC
3 34m89 勝又 翔空 6 裾野富岡第一
4 33m36 篠原 蒼太 6 裾野市陸上教室
5 31m79 倉澤 朋希 6 深良スポーツ少年団
6 30m36 杉山 響希 6 裾野市陸上教室
7 29m81 小池 碧星 4 深良スポーツ少年団
8 29m80 藤崎 俊輔 5 裾野東小
9 29m58 藤村 陽希 5 裾野富岡第一
10 29m22 河内 陽太 6 裾野市陸上教室
11 29m10 吉田 晴人 6 裾野市陸上教室
12 28m70 溝口 優吏 5 深良スポーツ少年団
13 28m63 岩渕 琉已 6 GSC
14 27m96 藤井 戒真 5 深良スポーツ少年団
15 26m49 青木 颯良 5 深良スポーツ少年団
16 26m00 坂倉 歩夢 6 沼津金岡陸上
17 25m99 遠藤 圭人 6 裾野市陸上教室
18 25m62 平石 柊羽 5 裾野市陸上教室
19 23m65 萱間 遥稀 6 深良スポーツ少年団
20 23m50 渡邊 輝 6 深良スポーツ少年団
21 23m47 田邉 響 5 裾野市陸上教室
22 22m52 上田 泰陽 4 深良スポーツ少年団
23 21m53 小池 悠介 6 深良スポーツ少年団
24 20m77 渡邊 聖七 4 深良スポーツ少年団
25 20m43 小林 勇斗 5 裾野富岡第一
26 18m08 後藤 諒 5 裾野富岡第一
27 17m68 青木 聡 5 沼津金岡陸上
28 17m64 渡邊 脩斗 6 深良スポーツ少年団
29 16m00 倉澤 京希 4 深良スポーツ少年団
30 14m08 伊藤 諒祐 4 深良スポーツ少年団
31 13m81 門倉 隼人 6 深良スポーツ少年団
32 13m53 加納 由己昂 4 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生女子 ジャベリックボール投 決勝 <07/09>

1 27m60 高田 凜香 5 裾野市陸上教室
2 20m20 萩原 千遥 5 裾野市陸上教室
3 18m07 小池 雪乃悠 4 深良スポーツ少年団
4 15m64 大芝 姫咲羅 5 沼津金岡陸上
5 15m57 勝又 心羽 4 裾野富岡第一小
6 14m01 宮名利 蓮楓 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生男子 走高跳 決勝 <07/09>

  1m15 杉山 響希 6 裾野市陸上教室
  1m10 大山 竜聖 6 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

小学生女子 走高跳 決勝 <07/09>

  1m10 岩﨑 月夢 6 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 走高跳 決勝 <07/09>

  1m60 土屋 亮太 3 下田敷根JC
↑先頭に戻る

小学生男子 走幅跳 決勝 <07/09>

1 4m53 +1.3
公認 4m53 +1.3
土屋 充慶 6 裾野市陸上教室
2 4m28 +1.7
公認 4m28 +1.7
竹下 丈 6 裾野市陸上教室
3 3m90 +1.6
公認 3m90 +1.6
篠原 蒼太 6 裾野市陸上教室
4 3m67 +2.6 沖 夏里武 6 裾野市陸上教室
5 3m63 +2.8
公認 3m61 +1.7
今井 智裕 6 沼津金岡陸上
6 3m63 +2.9 平石 柊羽 5 裾野市陸上教室
7 3m57 +2.3
公認 3m36 +1.2
鈴木 繁 6 沼津金岡陸上
8 3m43 +2.4 四之宮 星夏 6 Runway
9 3m27 +2.5 芹澤 恭至 4 GSC
10 3m19 +4.5 金刺 憲利 4 下田敷根JC
11 2m98 +2.1
公認 2m66 +0.8
菅野 煌人 5 裾野市陸上教室
12 2m94 +2.0
公認 2m94 +2.0
芹澤 純至 4 GSC
13 2m91 +2.1 山本 啓太 6 駿東清水陸上
↑先頭に戻る

小学生女子 走幅跳 決勝 <07/09>

1 3m76 +1.1 大月 花織 5 裾野市陸上教室
2 3m65 +4.2 眞田 茉歩 6 裾野市陸上教室
3 3m50 +1.4 齊藤 すみれ 4 沼津金岡陸上
4 3m47 +1.7 高田 凜香 5 裾野市陸上教室
5 3m47 +1.4 横山 文音 6 裾野市陸上教室
6 3m46 +2.7 岩谷 菜々子 5 裾野市陸上教室
7 3m39 +1.7 笹岡 優菜 5 韮山走ろう会
8 3m30 +1.2 田代 結菜 4 裾野市陸上教室
9 3m30 +3.8
公認 3m15 +1.3
服部 真由 5 裾野市陸上教室
10 3m26 +3.6
公認 3m16 +1.9
甘糟 結菜 5 沼津金岡陸上
11 2m52 +1.5 土岐 胡花菜 4 裾野市陸上教室
12 2m40 +1.7 内村 優花 4 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 走幅跳 決勝 <07/09>

1 5m73 +2.7 保田 智輝 3 函南町立東中学校
2 5m66 +2.5
公認 5m42 +1.9
若林 翼 3 裾野市立西中学校
3 5m36 +3.8 四之宮 冬聖 3 Runway
4 5m26 +1.2 仲田 智稀 3 裾野市立西中学校
5 5m03 +2.2 木村 稟 1 裾野市立東中学校
6 4m60 +2.6
公認 4m49 +1.9
長田 隼門 1 STFC
7 4m60 +3.2
公認 4m15 +0.4
川口 恭平 3 清水町立清水中学校
8 4m23 +2.9 塚田 悠斗 1 裾野市立西中学校
9 4m23 +4.1 高村 空 2 裾野市立東中学校
10 4m01 +2.6
公認 3m73 +1.8
榑松 泰一 1 裾野市立西中学校
11 3m12 +2.1 内田 羽稀 1 裾野市立西中学校
  記録なし 二ノ宮 琉 3 裾野市立富岡中学校
↑先頭に戻る

中学生女子 走幅跳 決勝 <07/09>

1 4m15 +1.6 杉山 優空 2 裾野市立富岡中学校
2 3m96 +1.6 長谷川 春奈 2 裾野市立東中学校
3 3m55 +3.2
公認 3m20 +1.2
橋本 麻彩 1 裾野市立西中学校
  欠場 梶 歩乃花 2 裾野市立富岡中学校
↑先頭に戻る