第42回裾野市陸上記録会

第42回裾野市陸上記録会

[2018/06/23 - 2018/06/23 裾野市運動公園陸上競技場]

小学生男子 100m
小学生男子 200m
小学生男子 1500m
小学生男子 4×100mR
小学生男子 走高跳
小学生男子 ジャベリックボール投げ
小学生男子 走幅跳
中学生男子 100m
中学生男子 200m
中学生男子 1500m
中学生男子 3000m
中学生男子 110mH
中学生男子 4×100mR
中学生男子 砲丸投
中学生男子 走幅跳
一般男子 100m
一般男子 5000m
小学生女子 100m
小学生女子 200m
小学生女子 800m
小学生女子 4×100mR
小学生女子 走高跳
小学生女子 ジャベリックボール投げ
小学生女子 走幅跳
中学生女子 100m
中学生女子 200m
中学生女子 800m
中学生女子 1500m
中学生女子 4×100mR
中学生女子 走高跳
中学生女子 砲丸投
中学生女子 走幅跳

小学生男子 100m 決勝(12組) <06/23>

【1組】(0.0m)
1 15.53 石川 幸聖 4 金岡陸上
2 16.55 森下 陸翔 4 駿東清水陸上
3 16.59 藤田 修生 4 金岡陸上
4 16.93 髙橋 大雅 4 深良スポーツ少年団
5 18.25 塩谷日那多 3 沼津第三陸上
6 18.52 藤田 柊 3 チーム神戸
7 18.88 渡辺 仁 3 裾野市陸上教室
  欠場 山本 慶 4 裾野市陸上教室
【2組】(-0.2m)
1 15.74 齋藤 大和 4 金岡陸上
2 16.11 宮下 旺介 4 駿東清水陸上
3 16.63 小池 柊憂 4 深良スポーツ少年団
4 16.82 田邉 大喜 4 裾野市陸上教室
5 16.87 清水 昴琉 3 裾野市陸上教室
6 17.27 山田 悠哉 3 沼津第三陸上
7 21.38 佐藤 颯音 3 沼津第三陸上
【3組】(-0.8m)
1 15.27 石井 稜大 4 裾野市陸上教室
2 16.02 伊藤 銀兵 4 金岡陸上
3 16.54 川口 颯太 3 沼津第三陸上
4 16.74 鈴木 拓人 3 東伊豆TFC
5 17.31 松澤 桜希 3 裾野市陸上教室
6 17.68 土屋 研人 4 深良スポーツ少年団
7 18.24 望月 悠真 4 駿東清水陸上
8 18.40 篠原 優弥 3 裾野市陸上教室
【4組】(-0.1m)
1 16.06 山口 瑛太 4 裾野市陸上教室
2 16.62 飯塚 泰紀 3 沼津第三陸上
3 17.17 山川 洸 4 深良スポーツ少年団
4 17.21 大山 叶聖 4 金岡陸上
5 17.73 古畑 琥亜 4 駿東清水陸上
6 19.03 中津元太郎 4 裾野市陸上教室
7 21.89 石川 鷲 3 裾野市陸上教室
【5組】(-1.3m)
1 15.42 吉田 惇 4 裾野市陸上教室
2 16.18 秋山龍之介 4 裾野市陸上教室
3 16.33 杉山 昊太郎 4 金岡陸上
4 16.67 矢田 瑛士 4 韮山走ろう会
5 17.40 石川 留惟 4 沼津第三陸上
6 18.57 竹内 優翔 4 深良スポーツ少年団
7 19.47 坂口凛太朗 3 裾野市陸上教室
【6組】(-0.5m)
1 15.62 小島 潤也 4 深良スポーツ少年団
2 16.58 伊東 千伯 4 裾野市陸上教室
3 17.07 山口 創太郎 4 GSC
4 17.10 嶋田 虎ノ介 4 金岡陸上
5 17.82 神澤 優翔 3 沼津第三陸上
6 17.91 齊藤 陽伸 3 裾野市陸上教室
7 18.37 石川 詩恩 3 韮山走ろう会
【7組】(-1.1m)
1 16.56 根上 豪琉 4 GSC
2 17.43 片岡 航大 3 深良スポーツ少年団
3 17.49 稲見 空 4 裾野市陸上教室
4 17.78 笹原 晄 3 沼津第三陸上
5 18.12 河合淳之介 3 裾野市陸上教室
6 18.70 菊池 英太 4 金岡陸上
7 19.80 秋山翔優伍 3 チーム神戸
【8組】(-1.3m)
1 13.84 畠山 漣 6 裾野市陸上教室
2 14.62 政岡 将樹 6 裾野東小
3 15.11 森 義隼 6 裾野市陸上教室
4 15.46 山岸 永汰 6 韮山走ろう会
5 16.11 溝口 優吏 6 深良スポーツ少年団
6 16.26 飯塚 元紀 5 沼津第三陸上
7 16.64 神戸 泰崇 5 深良スポーツ少年団
8 19.48 倉澤 京希 5 深良スポーツ少年団
【9組】(-0.4m)
1 14.70 高井 優太 6 韮山走ろう会
2 14.94 石井 晴 6 裾野市陸上教室
3 15.02 井上 蒼太 5 沼津第三陸上
4 15.97 山中嶋 剣斗 6 深良スポーツ少年団
5 16.05 上田 泰陽 5 深良スポーツ少年団
6 16.08 青木 聡 6 金岡陸上
7 16.44 石川 聡一朗 5 GSC
8 16.70 吉村 厚樹 5 駿東清水陸上
【10組】(-0.9m)
1 15.38 勝呂 颯翔 6 裾野市陸上教室
2 16.40 芹澤 純至 5 GSC
3 16.63 小澤 佳莉 6 深良スポーツ少年団
4 16.69 土井 裕登 5 駿東清水陸上
5 16.80 櫻井 涼介 5 沼津第三陸上
6 17.03 矢田 士道 6 韮山走ろう会
7 17.35 大村 颯也 5 沼津第三陸上
8 17.61 大庭 光輝 5 深良スポーツ少年団
【11組】(-0.4m)
1 14.52 太田 星 6 裾野市陸上教室
2 16.12 宮本 偉織 5 駿東清水陸上
3 16.26 川口 琉心 5 沼津第三陸上
4 16.53 吉岡 夏輝 5 沼津第三陸上
5 16.57 芹澤 恭至 5 GSC
6 16.89 藤井 戒真 6 深良スポーツ少年団
7 17.30 内藤 巧馬 5 チーム神戸
8 17.81 加納 由己昂 5 深良スポーツ少年団
【12組】(-1.2m)
1 14.71 平石 柊羽 6 裾野市陸上教室
2 15.04 田村 晃己 5 東伊豆TFC
3 15.89 杉山 太観 5 沼津第三陸上
4 16.03 髙山 翔佑 6 駿東清水陸上
5 16.55 千葉 陽斗 5 深良スポーツ少年団
6 17.00 野村 月兎 6 チーム神戸
7 17.81 青木 颯良 6 深良スポーツ少年団
  欠場 伊藤 諒祐 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

1 13.84(-1.3) 畠山 漣 6 裾野市陸上教室
2 14.52(-0.4) 太田 星 6 裾野市陸上教室
3 14.62(-1.3) 政岡 将樹 6 裾野東小
4 14.70(-0.4) 高井 優太 6 韮山走ろう会
5 14.71(-1.2) 平石 柊羽 6 裾野市陸上教室
6 14.94(-0.4) 石井 晴 6 裾野市陸上教室
7 15.02(-0.4) 井上 蒼太 5 沼津第三陸上
8 15.04(-1.2) 田村 晃己 5 東伊豆TFC
↑先頭に戻る

小学生男子 200m 決勝(2組) <06/23>

【1組】(+1.6m)
1 30.07 松本 麗央 5 GSC
2 30.47 井上 蒼太 5 沼津第三陸上
3 32.92 髙山 翔佑 6 駿東清水陸上
4 33.41 秋山龍之介 4 裾野市陸上教室
5 36.21 櫻井 涼介 5 沼津第三陸上
6 37.28 稲見 空 4 裾野市陸上教室
7 37.29 山川 洸 4 深良スポーツ少年団
【2組】(+2.1m)
1 28.39 畠山 漣 6 裾野市陸上教室
2 29.86 太田 星 6 裾野市陸上教室
3 32.47 石井 稜大 4 裾野市陸上教室
4 33.58 杉山 太観 5 沼津第三陸上
5 35.10 小池 柊憂 4 深良スポーツ少年団
6 35.87 宮本 偉織 5 駿東清水陸上
7 36.02 小澤 佳莉 6 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

1 28.39(+2.1) 畠山 漣 6 裾野市陸上教室
2 29.86(+2.1) 太田 星 6 裾野市陸上教室
3 30.07(+1.6) 松本 麗央 5 GSC
4 30.47(+1.6) 井上 蒼太 5 沼津第三陸上
5 32.47(+2.1) 石井 稜大 4 裾野市陸上教室
6 32.92(+1.6) 髙山 翔佑 6 駿東清水陸上
7 33.41(+1.6) 秋山龍之介 4 裾野市陸上教室
8 33.58(+2.1) 杉山 太観 5 沼津第三陸上
↑先頭に戻る

小学生男子 1500m 決勝(2組) <06/23>

【1組】
1 5:06.55 山岸 永汰 6 韮山走ろう会
2 5:06.93 鈴木 彩仁 6 チーム神戸
3 5:20.11 森 義隼 6 裾野市陸上教室
4 5:32.52 千葉 陽斗 5 深良スポーツ少年団
5 5:35.01 溝口 優吏 6 深良スポーツ少年団
6 5:37.98 和田 陸斗 6 金岡陸上
7 5:45.39 秋山壌一郎 5 チーム神戸
8 5:48.62 吉村 厚樹 5 駿東清水陸上
9 5:48.97 大庭 光輝 5 深良スポーツ少年団
10 5:59.98 矢田 瑛士 4 韮山走ろう会
11 6:01.69 高橋 龍斗 4 韮山走ろう会
12 6:05.80 伊東 千伯 4 裾野市陸上教室
13 6:42.46 矢田 士道 6 韮山走ろう会
  欠場 冨樫 玲音 5 裾野市陸上教室
【2組】
1 5:02.89 本多 巧樹 6 裾野市陸上教室
2 5:17.14 番場 翼 5 裾野市陸上教室
3 5:20.92 内藤 巧馬 5 チーム神戸
4 5:21.78 神戸 泰崇 5 深良スポーツ少年団
5 5:34.47 山中嶋 剣斗 6 深良スポーツ少年団
6 5:35.88 高橋 洸太 5 GSC
7 5:53.74 野村 月兎 6 チーム神戸
8 5:53.96 関 有羽斗 5 チーム神戸
9 6:11.54 矢代 優 6 韮山走ろう会
10 6:13.62 高井 優太 6 韮山走ろう会
11 6:29.01 土井 裕登 5 駿東清水陸上
12 6:29.05 芹沢 拓真 4 韮山走ろう会
13 6:35.35 竹内 優翔 4 深良スポーツ少年団
  欠場 杉山 昊太郎 4 金岡陸上
↑先頭に戻る

総合

1 5:02.89 本多 巧樹 6 裾野市陸上教室
2 5:06.55 山岸 永汰 6 韮山走ろう会
3 5:06.93 鈴木 彩仁 6 チーム神戸
4 5:17.14 番場 翼 5 裾野市陸上教室
5 5:20.11 森 義隼 6 裾野市陸上教室
6 5:20.92 内藤 巧馬 5 チーム神戸
7 5:21.78 神戸 泰崇 5 深良スポーツ少年団
8 5:32.52 千葉 陽斗 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生男子 4×100mR 決勝(2組) <06/23>

【1組】
1 1:00.11 裾野市陸上教室 B 勝呂 颯翔6 森 義隼6 本多 巧樹6 石井 晴6
2 1:04.74 GSC 芹澤 恭至5 松本 麗央5 高橋 洸太5 芹澤 純至5
3 1:05.70 深良スポーツ少年団 A 小澤 佳莉6 溝口 優吏6 藤井 戒真6 山中嶋 剣斗6
4 1:08.56 深良スポーツ少年団 C 髙橋 大雅4 小池 柊憂4 土屋 研人4 小島 潤也4
5 1:09.44 裾野市陸上教室 D 中津元太郎4 田邉 大喜4 稲見 空4 山口 瑛太4
6 1:09.90 金岡陸上 B 大山 叶聖4 嶋田 虎ノ介4 菊池 英太4 藤田 修生4
【2組】
1 58.13 裾野東小 上野凌太郎6 井上 哲平6 政岡 将樹6 藤﨑 俊輔6
2 59.16 裾野市陸上教室 A 太田 星6 田邉 響6 平石 柊羽6 畠山 漣6
3 1:02.34 裾野市陸上教室 C 秋山龍之介4 石井 稜大4 伊東 千伯4 吉田 惇4
4 1:03.24 沼津第三陸上 A 川口 琉心5 井上 蒼太5 吉岡 夏輝5 杉山 太観5
5 1:03.24 金岡陸上 A 杉山 昊太郎4 齋藤 大和4 伊藤 銀兵4 石川 幸聖4
6 1:05.67 深良スポーツ少年団 B 大庭 光輝5 上田 泰陽5 千葉 陽斗5 神戸 泰崇5
↑先頭に戻る

総合

1 58.13 裾野東小
2 59.16 裾野市陸上教室 A
3 1:00.11 裾野市陸上教室 B
4 1:02.34 裾野市陸上教室 C
5 1:03.24 沼津第三陸上 A
6 1:03.24 金岡陸上 A
7 1:04.74 GSC
8 1:05.67 深良スポーツ少年団 B
↑先頭に戻る

小学生男子 走高跳 決勝 <06/23>

  1m20 田邉 響 6 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子 ジャベリックボール投げ 決勝 <06/23>

  35m85 芹澤 純至 5 GSC
  34m89 青木 颯良 6 深良スポーツ少年団
  34m61 芹澤 恭至 5 GSC
  34m54 上田 泰陽 5 深良スポーツ少年団
  30m02 石川 幸聖 4 金岡陸上
  29m24 田邉 大喜 4 裾野市陸上教室
  28m96 倉澤 京希 5 深良スポーツ少年団
  27m51 藤田 修生 4 金岡陸上
  27m07 青木 聡 6 金岡陸上
  26m70 藤井 戒真 6 深良スポーツ少年団
  26m12 伊藤 銀兵 4 金岡陸上
  25m96 髙橋 大雅 4 深良スポーツ少年団
  25m86 和田 陸斗 6 金岡陸上
  21m62 山口 創太郎 4 GSC
  21m49 土屋 研人 4 深良スポーツ少年団
  19m89 伊藤 諒祐 5 深良スポーツ少年団
  19m45 宮下 旺介 4 駿東清水陸上
  18m83 加納 由己昂 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生男子 走幅跳 決勝 <06/23>

  4m10 -0.1 平石 柊羽 6 裾野市陸上教室
  3m98 0.0 石井 晴 6 裾野市陸上教室
  3m73 +1.3 松本 麗央 5 GSC
  3m64 0.0 石川 聡一朗 5 GSC
  3m61 +0.5 吉田 惇 4 裾野市陸上教室
  3m51 +1.2 田村 晃己 5 東伊豆TFC
  3m48 +0.6 齋藤 大和 4 金岡陸上
  3m43 +1.2 田邉 響 6 裾野市陸上教室
  2m96 +0.5 小島 潤也 4 深良スポーツ少年団
  2m96 +1.1 山口 瑛太 4 裾野市陸上教室
  2m67 +0.3 嶋田 虎ノ介 4 金岡陸上
  2m66 -0.9 菊池 英太 4 金岡陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 100m 決勝(5組) <06/23>

【1組】(-1.9m)
1 12.79 西原 和輝 3 裾野東中
2 13.35 秋山 珠羽 3 清水町清水中
3 13.85 高梨 将真 3 裾野西中
4 13.86 塚田 悠斗 2 裾野西中
5 14.48 久保田裕己 1 裾野西中
6 14.66 増井 悠太 1 清水町清水中
  欠場 安藤 翔和 1 裾野東中
  欠場 美濃部康誓 3 清水町清水中
【2組】(-1.3m)
1 12.72 渡邉 真英 2 裾野西中
2 12.92 秋山 海陽 3 清水町清水中
3 13.22 石川 勝利 3 裾野東中
4 13.46 高尾 悠真 3 裾野西中
5 13.61 秋山 航汰 3 裾野東中
6 14.85 長崎 史誠 1 清水町清水中
7 15.79 加藤 太誠 2 清水町清水中
8 19.30 山崎 颯人 1 裾野西中
【3組】(-0.9m)
1 12.73 大木 陵平 2 裾野西中
2 13.33 山田 悠太 3 裾野東中
3 13.80 ゲレーロ ドリュー 1 清水町清水中
4 13.95 眞子 翔瑠 3 裾野西中
5 14.16 久保田柊一 2 清水町清水中
6 14.58 長島 大空 1 裾野東中
  欠場 新戸 光一 3 清水町清水中
【4組】(-2.3m)
1 12.46 杉本 浩良 3 裾野東中
2 12.70 杉山 想太 3 清水町清水中
3 13.10 木村 禀 2 裾野東中
4 13.13 葉 涵一 2 清水町清水中
5 13.22 内田 羽稀 2 裾野西中
6 13.93 土屋 洸太 1 裾野東中
7 14.23 池谷 羽琉 2 裾野西中
【5組】(-1.0m)
1 12.45 髙村 空 3 裾野東中
2 12.84 石田 開聖 3 裾野西中
3 13.00 榑松 泰一 2 裾野西中
4 13.26 岩﨑 竜磨 3 清水町清水中
5 15.01 オンドイ ユウジロウ 1 清水町清水中
6 15.40 吉田 晴人 1 裾野東中
7 16.58 平山 夢叶 1 裾野西中
↑先頭に戻る

総合

1 12.45(-1.0) 髙村 空 3 裾野東中
2 12.46(-2.3) 杉本 浩良 3 裾野東中
3 12.70(-2.3) 杉山 想太 3 清水町清水中
4 12.72(-1.3) 渡邉 真英 2 裾野西中
5 12.73(-0.9) 大木 陵平 2 裾野西中
6 12.79(-1.9) 西原 和輝 3 裾野東中
7 12.84(-1.0) 石田 開聖 3 裾野西中
8 12.92(-1.3) 秋山 海陽 3 清水町清水中
↑先頭に戻る

中学生男子 200m 決勝(2組) <06/23>

【1組】(+1.7m)
1 25.28 大木 陵平 2 裾野西中
2 26.47 山田 悠太 3 裾野東中
3 28.45 眞子 翔瑠 3 裾野西中
4 29.16 長島 大空 1 裾野東中
  欠場 吉田 晴人 1 裾野東中
  欠場 美濃部康誓 3 清水町清水中
【2組】(+2.8m)
1 24.68 渡邉 真英 2 裾野西中
2 25.84 秋山 航汰 3 裾野東中
3 27.22 高梨 将真 3 裾野西中
4 27.52 土屋 洸太 1 裾野東中
  欠場 安藤 翔和 1 裾野東中
↑先頭に戻る

総合

1 24.68(+2.8) 渡邉 真英 2 裾野西中
2 25.28(+1.7) 大木 陵平 2 裾野西中
3 25.84(+2.8) 秋山 航汰 3 裾野東中
4 26.47(+1.7) 山田 悠太 3 裾野東中
5 27.22(+2.8) 高梨 将真 3 裾野西中
6 27.52(+2.8) 土屋 洸太 1 裾野東中
7 28.45(+1.7) 眞子 翔瑠 3 裾野西中
8 29.16(+1.7) 長島 大空 1 裾野東中
↑先頭に戻る

中学生男子 1500m 決勝 <06/23>

1 4:38.78 杉山 昴誠 2 裾野西中
2 4:56.99 山田 晴翔 2 下田敷根JC
3 5:17.05 石川 鷹 1 裾野西中
4 5:23.35 小谷中 誌皇 1 裾野東中
↑先頭に戻る

中学生男子 3000m 決勝 <06/23>

1 10:10.09 大嶽 昂士 3 韮山中
↑先頭に戻る

中学生男子 110mH 決勝 <06/23>

(-1.4m)
1 18.04 松田 滉史 3 清水町清水中
2 19.32 石田 開聖 3 裾野西中
3 19.39 長井 陸真 3 清水町清水中
4 20.54 高尾 悠真 3 裾野西中
  欠場 石川 勝利 3 裾野東中
  欠場 杉本 浩良 3 裾野東中
↑先頭に戻る

中学生男子 4×100mR 決勝 <06/23>

1 48.05 裾野西中 榑松 泰一2 石田 開聖3 渡邉 真英2 大木 陵平2
2 49.43 清水町清水中 B 松田 滉史3 葉 涵一2 長井 陸真3 秋山 海陽3
  欠場 清水町清水中 A        
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投 決勝 <06/23>

  8m00 西原 和輝 3 裾野東中
  7m54 池谷 羽琉 2 裾野西中
↑先頭に戻る

中学生男子 走幅跳 決勝 <06/23>

  5m25 +1.4 髙村 空 3 裾野東中
  4m85 +1.6 内田 羽稀 2 裾野西中
  4m75 -0.1 榑松 泰一 2 裾野西中
  欠場 木村 禀 2 裾野東中
  欠場 塚田 悠斗 2 裾野西中
↑先頭に戻る

一般男子 100m 決勝 <06/23>

(+0.4m)
1 12.80 鈴木 宏典 51 静岡陸協
  欠場 松田圭太   静岡陸協
  欠場 小柴 昂之   三島市役所
↑先頭に戻る

一般男子 5000m 決勝 <06/23>

1 16:20.43 山中嶋 秀和   トヨタ東富士
2 16:43.75 山上 剛史   トヨタ東富士
3 17:18.65 濵嶋 祐樹   トヨタ東富士
4 17:24.74 小畑 光城   トヨタ東日本
5 17:30.15 釜我 憲明   三島走友会
6 17:34.13 光本 尚訓   トヨタ東富士
7 17:38.97 熊田 佳汰   トヨタ東富士
8 19:34.74 村上 大地   トヨタ東富士
  欠場 平田 哲朗   トヨタ東富士
↑先頭に戻る

小学生女子 100m 決勝(9組) <06/23>

【1組】(-1.3m)
1 16.87 立川 芽生皐 3 GSC
2 17.00 和田 花音 3 金岡陸上
3 18.47 今崎 遥 3 裾野市陸上教室
4 18.54 田代 絢菜 3 裾野市陸上教室
5 19.03 内藤 羽奏 3 チーム神戸
6 19.20 岩谷真由子 3 裾野市陸上教室
7 19.56 石原 未佳子 3 深良スポーツ少年団
8 20.37 相原さくら 3 裾野市陸上教室
【2組】(-1.2m)
1 17.84 阿部 絆 3 裾野市陸上教室
2 18.20 高井 寧々 3 韮山走ろう会
3 18.20 田邉 心夏 3 裾野市陸上教室
4 18.21 横山 咲良 3 裾野市陸上教室
5 18.41 浦山 美咲 3 裾野市陸上教室
6 18.50 間 陽 3 裾野市陸上教室
7 18.58 加納 瑳由美 3 深良スポーツ少年団
【3組】(-1.2m)
1 14.70 大月 花織 6 裾野市陸上教室
2 15.64 加藤 琉愛 5 沼津第三陸上
3 15.71 渡邉 美咲 5 裾野市陸上教室
4 16.04 大芝 姫咲羅 6 金岡陸上
5 16.18 佐藤 美希 4 沼津第三陸上
6 16.42 原 聖 5 深良スポーツ少年団
7 17.70 宮名利 蓮楓 6 深良スポーツ少年団
8 20.73 澤野 美咲 4 深良スポーツ少年団
【4組】(-2.1m)
1 15.10 松澤 陽菜 6 裾野市陸上教室
2 15.44 土岐胡花菜 5 裾野市陸上教室
3 15.98 齊藤 すみれ 5 金岡陸上
4 16.81 西澤 愛美 6 深良スポーツ少年団
5 17.26 佐藤 由望 5 沼津第三陸上
6 17.31 小松﨑未來 4 沼津第三陸上
7 17.44 大木 千晴 5 深良スポーツ少年団
8 17.80 諏訪 あゆか 4 深良スポーツ少年団
【5組】(-2.4m)
1 15.95 畑迫 凪 4 裾野市陸上教室
2 15.97 長嶋 遥奈 4 駿東清水陸上
3 16.40 大角 愛香 5 金岡陸上
4 16.78 渥美 星里奈 6 深良スポーツ少年団
5 16.97 廣松ももこ 4 沼津第三陸上
6 17.40 白井 瑠華 5 沼津第三陸上
7 18.20 渡邊 百香 5 裾野市陸上教室
8 19.61 宮名利 迦稟 4 深良スポーツ少年団
【6組】(-1.6m)
1 15.20 岩谷菜々子 6 裾野市陸上教室
2 15.62 工藤 心 5 裾野市陸上教室
3 15.91 石川 双葉 6 深良スポーツ少年団
4 16.67 和泉 花果 5 沼津第三陸上
5 16.95 内村 優花 5 金岡陸上
6 17.26 岡本 瑚々菜 4 深良スポーツ少年団
7 18.63 山田 恵万 4 沼津第三陸上
【7組】(-1.7m)
1 14.75 植川 柚季 6 裾野市陸上教室
2 15.51 小松﨑瑠來 5 沼津第三陸上
3 15.84 浅見 瑠華 6 沼津第三陸上
4 15.99 伊東 千織 6 裾野市陸上教室
5 17.46 井上 愛彩 4 深良スポーツ少年団
6 17.51 野田 紗弥 4 沼津第三陸上
7 17.86 小池 雪乃悠 5 深良スポーツ少年団
【8組】(-1.9m)
1 15.92 川村ひなた 6 沼津第三陸上
2 16.21 髙木明日香 4 沼津第三陸上
3 16.40 小澤 心花 5 深良スポーツ少年団
4 17.12 赤尾 純怜 4 東伊豆TFC
5 17.14 荒木田 美桜 4 深良スポーツ少年団
6 17.51 村松 悠亜 4 裾野市陸上教室
  欠場 岩田 真奈 4 GSC
【9組】(-1.1m)
1 15.05 水品 花 6 沼津第三陸上
2 15.87 宮下 葉花 6 裾野市陸上教室
3 17.24 奥山 苺依 4 深良スポーツ少年団
4 17.59 片岡 華 5 深良スポーツ少年団
5 17.74 臺 美織 5 沼津第三陸上
6 18.90 高梨 真佳 5 裾野市陸上教室
  欠場 小松 紗里衣 4 GSC
↑先頭に戻る

総合

1 14.70(-1.2) 大月 花織 6 裾野市陸上教室
2 14.75(-1.7) 植川 柚季 6 裾野市陸上教室
3 15.05(-1.1) 水品 花 6 沼津第三陸上
4 15.10(-2.1) 松澤 陽菜 6 裾野市陸上教室
5 15.20(-1.6) 岩谷菜々子 6 裾野市陸上教室
6 15.44(-2.1) 土岐胡花菜 5 裾野市陸上教室
7 15.51(-1.7) 小松﨑瑠來 5 沼津第三陸上
8 15.62(-1.6) 工藤 心 5 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子 200m 決勝(2組) <06/23>

【1組】(+3.1m)
1 29.83 水品 花 6 沼津第三陸上
2 31.86 小松﨑瑠來 5 沼津第三陸上
3 32.58 野々目 はづき 6 韮山走ろう会
4 32.83 畑迫 凪 4 裾野市陸上教室
5 34.68 小澤 心花 5 深良スポーツ少年団
6 35.07 西澤 愛美 6 深良スポーツ少年団
7 35.28 内村 優花 5 金岡陸上
8 35.94 荒木田 美桜 4 深良スポーツ少年団
【2組】(+2.2m)
1 30.10 植川 柚季 6 裾野市陸上教室
2 32.59 川村ひなた 6 沼津第三陸上
3 33.96 渥美 星里奈 6 深良スポーツ少年団
4 36.37 白井 瑠華 5 沼津第三陸上
5 36.60 臺 美織 5 沼津第三陸上
6 36.92 諏訪 あゆか 4 深良スポーツ少年団
7 37.63 井上 愛彩 4 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

1 29.83(+3.1) 水品 花 6 沼津第三陸上
2 30.10(+2.2) 植川 柚季 6 裾野市陸上教室
3 31.86(+3.1) 小松﨑瑠來 5 沼津第三陸上
4 32.58(+3.1) 野々目 はづき 6 韮山走ろう会
5 32.59(+2.2) 川村ひなた 6 沼津第三陸上
6 32.83(+3.1) 畑迫 凪 4 裾野市陸上教室
7 33.96(+2.2) 渥美 星里奈 6 深良スポーツ少年団
8 34.68(+3.1) 小澤 心花 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生女子 800m 決勝(2組) <06/23>

【1組】
1 2:39.02 福士 茜 6 韮山走ろう会
2 2:47.79 高木 咲空 6 韮山走ろう会
3 2:51.30 松本 風音 6 韮山走ろう会
4 2:54.67 鈴木陽向香 4 チーム神戸
5 2:57.31 渡辺愛優香 4 チーム神戸
6 2:57.91 勝又 美涼 4 GSC
7 2:58.85 丹治 詞空 6 裾野市陸上教室
8 3:01.32 石川 美桜 5 裾野市陸上教室
9 3:03.30 長田 瑞 5 金岡陸上
10 3:06.28 武井 はなか 4 韮山走ろう会
11 3:09.48 古郡 桃衣 4 チーム神戸
12 3:12.90 岡本 瑚々菜 4 深良スポーツ少年団
13 3:14.23 片岡 華 5 深良スポーツ少年団
14 3:29.95 山田 恵万 4 沼津第三陸上
  欠場 小松 紗里衣 4 GSC
【2組】
1 2:43.64 本間 莉穂 5 チーム神戸
2 2:50.98 神馬 奏枝 6 韮山走ろう会
3 2:51.18 伊東 千織 6 裾野市陸上教室
4 2:54.16 原 聖 5 深良スポーツ少年団
5 2:54.19 斎藤 羽音 4 韮山走ろう会
6 2:54.40 梅澤 明希 4 裾野市陸上教室
7 2:54.95 石川 双葉 6 深良スポーツ少年団
8 3:01.39 鈴木 理心 6 韮山走ろう会
9 3:04.44 大角 愛香 5 金岡陸上
10 3:06.23 岡島 優衣 4 チーム神戸
11 3:14.66 村松 悠亜 4 裾野市陸上教室
12 3:16.97 野々目 穂乃香 4 韮山走ろう会
13 4:08.45 澤野 美咲 4 深良スポーツ少年団
  欠場 岩田 真奈 4 GSC
  欠場 前嶋 奏愛 5 金岡陸上
↑先頭に戻る

総合

1 2:39.02 福士 茜 6 韮山走ろう会
2 2:43.64 本間 莉穂 5 チーム神戸
3 2:47.79 高木 咲空 6 韮山走ろう会
4 2:50.98 神馬 奏枝 6 韮山走ろう会
5 2:51.18 伊東 千織 6 裾野市陸上教室
6 2:51.30 松本 風音 6 韮山走ろう会
7 2:54.16 原 聖 5 深良スポーツ少年団
8 2:54.19 斎藤 羽音 4 韮山走ろう会
↑先頭に戻る

小学生女子 4×100mR 決勝(2組) <06/23>

【1組】
1 58.10 裾野市陸上教室 A 松澤 陽菜6 大月 花織6 岩谷菜々子6 植川 柚季6
2 1:00.26 沼津第三陸上 A 浅見 瑠華6 水品 花6 川村ひなた6 小松﨑瑠來5
3 1:00.61 裾野市陸上教室 C 田代 結菜5 渡邉 美咲5 土岐胡花菜5 工藤 心5
4 1:03.44 沼津第三陸上 C 小松﨑未來4 佐藤 美希4 廣松ももこ4 髙木明日香4
5 1:08.40 チーム神戸 渡辺愛優香4 岡島 優衣4 鈴木陽向香4 本間 莉穂5
6 1:08.75 深良スポーツ少年団 B 小澤 心花5 原 聖5 小池 雪乃悠5 片岡 華5
【2組】
1 1:01.71 裾野市陸上教室 B 伊東 千織6 宮下 葉花6 丹治 詞空6 高田 凜香6
2 1:03.78 金岡陸上 C 前嶋 奏愛5 大角 愛香5 内村 優花5 齊藤 すみれ5
3 1:05.28 沼津第三陸上 B 佐藤 由望5 和泉 花果5 白井 瑠華5 加藤 琉愛5
4 1:05.99 深良スポーツ少年団 A 西澤 愛美6 石川 双葉6 宮名利 蓮楓6 渥美 星里奈6
5 1:10.84 深良スポーツ少年団 C 岡本 瑚々菜4 井上 愛彩4 荒木田 美桜4 奥山 苺依4
↑先頭に戻る

総合

1 58.10 裾野市陸上教室 A
2 1:00.26 沼津第三陸上 A
3 1:00.61 裾野市陸上教室 C
4 1:01.71 裾野市陸上教室 B
5 1:03.44 沼津第三陸上 C
6 1:03.78 金岡陸上 C
7 1:05.28 沼津第三陸上 B
8 1:05.99 深良スポーツ少年団 A
↑先頭に戻る

小学生女子 走高跳 決勝 <06/23>

  1m00 長田 瑞 5 金岡陸上
↑先頭に戻る

小学生女子 ジャベリックボール投げ 決勝 <06/23>

  39m84 高田 凜香 6 裾野市陸上教室
  35m96 工藤 心 5 裾野市陸上教室
  31m91 岩谷菜々子 6 裾野市陸上教室
  28m57 大芝 姫咲羅 6 金岡陸上
  25m70 奥山 苺依 4 深良スポーツ少年団
  23m58 土岐胡花菜 5 裾野市陸上教室
  20m24 小池 雪乃悠 5 深良スポーツ少年団
  19m64 宮名利 蓮楓 6 深良スポーツ少年団
  11m62 宮名利 迦稟 4 深良スポーツ少年団
  10m18 和田 陽香梨 4 金岡陸上
↑先頭に戻る

小学生女子 走幅跳 決勝 <06/23>

  4m22 +1.1 大月 花織 6 裾野市陸上教室
  4m02 +1.0 笹岡 優菜 6 韮山走ろう会
  3m91 +0.4 齊藤 すみれ 5 金岡陸上
  3m84 +1.2 松澤 陽菜 6 裾野市陸上教室
  3m68 +1.0 高田 凜香 6 裾野市陸上教室
  3m55 0.0 田代 結菜 5 裾野市陸上教室
  3m53 +0.6 赤尾 純怜 4 東伊豆TFC
  3m48 +0.7 宮下 葉花 6 裾野市陸上教室
  3m26 0.0 丹治 詞空 6 裾野市陸上教室
  2m93 -0.8 梅澤 明希 4 裾野市陸上教室
  2m65 +0.8 村上 咲喜 6 チーム神戸
↑先頭に戻る

中学生女子 100m 決勝(3組) <06/23>

【1組】(-0.9m)
1 14.57 鈴木 陽向 3 清水町清水中
2 14.71 橋本 麻彩 2 裾野西中
3 14.80 小林 潔美 1 裾野東中
4 15.15 土屋 栞菜 2 清水町清水中
5 15.56 赤尾友里愛 1 東伊豆TFC
6 16.20 天野友莉子 1 清水町清水中
  欠場 小林 由美 1 裾野東中
【2組】(-0.2m)
1 14.11 永井ジェニファー 2 清水町清水中
2 14.60 有藤 芽以 1 裾野東中
3 15.03 勝又 彩音 1 裾野東中
4 16.31 仲田 美里 1 裾野西中
  欠場 稲葉 優 1 清水町清水中
  欠場 長谷川 春奈 3 裾野東中
【3組】(-1.0m)
1 14.82 剣持 しゅか 3 裾野東中
2 14.91 前田 佳那 1 裾野東中
3 15.72 大庭 あい 1 裾野西中
4 16.61 望月 唯菜 1 清水町清水中
5 16.91 志渡 明來 1 清水町清水中
  欠場 小見山ひまり 3 裾野西中
↑先頭に戻る

総合

1 14.11(-0.2) 永井ジェニファー 2 清水町清水中
2 14.57(-0.9) 鈴木 陽向 3 清水町清水中
3 14.60(-0.2) 有藤 芽以 1 裾野東中
4 14.71(-0.9) 橋本 麻彩 2 裾野西中
5 14.80(-0.9) 小林 潔美 1 裾野東中
6 14.82(-1.0) 剣持 しゅか 3 裾野東中
7 14.91(-1.0) 前田 佳那 1 裾野東中
8 15.03(-0.2) 勝又 彩音 1 裾野東中
↑先頭に戻る

中学生女子 200m 決勝(2組) <06/23>

【1組】(+1.8m)
1 29.98 剣持 しゅか 3 裾野東中
2 30.09 稲葉 涼妃 1 裾野東中
3 30.43 勝又 彩音 1 裾野東中
  欠場 小林 潔美 1 裾野東中
  欠場 小見山ひまり 3 裾野西中
【2組】(+2.1m)
1 30.32 有藤 芽以 1 裾野東中
2 30.69 岡本 姫渚乃 1 裾野東中
3 30.70 前田 佳那 1 裾野東中
  欠場 勝又 みゆ 3 裾野西中
↑先頭に戻る

総合

1 29.98(+1.8) 剣持 しゅか 3 裾野東中
2 30.09(+1.8) 稲葉 涼妃 1 裾野東中
3 30.32(+2.1) 有藤 芽以 1 裾野東中
4 30.43(+1.8) 勝又 彩音 1 裾野東中
5 30.69(+2.1) 岡本 姫渚乃 1 裾野東中
6 30.70(+2.1) 前田 佳那 1 裾野東中
↑先頭に戻る

中学生女子 800m 決勝 <06/23>

1 2:31.29 石原 美晴 3 裾野西中
2 2:31.44 米山 茉凛 2 裾野西中
3 2:36.36 岡本 姫渚乃 1 裾野東中
4 2:42.82 杉浦 美咲 3 裾野西中
5 2:52.20 鈴木 桃香 3 裾野西中
  欠場 勝又 涼帆 3 裾野西中
  欠場 稲葉 涼妃 1 裾野東中
↑先頭に戻る

中学生女子 1500m 決勝 <06/23>

1 5:12.43 米山 茉凛 2 裾野西中
2 5:47.40 鈴木 桃香 3 裾野西中
3 6:19.46 相原 奈緒 3 裾野西中
↑先頭に戻る

中学生女子 4×100mR 決勝 <06/23>

1 57.30 清水町立清水中学校 土屋 栞菜2 永井ジェニファー2 新谷真優花2 鈴木 陽向3
↑先頭に戻る

中学生女子 走高跳 決勝 <06/23>

  1m20 赤尾友里愛 1 東伊豆TFC
↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投 決勝 <06/23>

  7m42 室伏恵莉香 3 清水町清水中
  6m05 深瀬 紗子 3 清水町清水中
↑先頭に戻る

中学生女子 走幅跳 決勝 <06/23>

  3m46 +1.1 出来 優菜 2 清水町清水中
  3m32 -0.5 兼城 未歩 2 清水町清水中
  欠場 長谷川 春奈 3 裾野東中
↑先頭に戻る