第43回陸上記録会

[2019/07/20 - 2019/07/20 裾野市運動公園陸上競技場]

小学生男子 1500m
中学生男子 1500m
一般男子 1500m
一般女子 1500m
小学生女子 800m
一般男子 100m
一般女子 100m
小学生男子 100m
小学生女子 100m
中学生男子 200m
一般男子 200m
小学生男子 200m
小学生女子 200m
一般女子 200m
一般男子 5000m
小学生男子 4×100mR
小学生女子 4×100mR
小学生男子 ジャベリックボール投
小学生女子 ジャベリックボール投
中学生男子 砲丸投[4.0kg]
一般男子 砲丸投[5.443kg]
小学生男子 走幅跳
小学生女子 走幅跳
小学生男子 走高跳
小学生女子 走高跳

小学生男子 1500m 決勝(2組) <07/20>

【1組】
1 4:58.53 番場 翼 6 裾野市陸上教室
2 5:00.21 大庭 光輝 6 深良スポーツ少年団
3 5:03.53 柏木琉偉 6 RUNTEC
4 5:17.18 内藤 巧馬 6 チーム神戸
5 5:21.03 山本 慶 5 裾野市陸上教室
6 5:25.80 関 有羽斗 6 チーム神戸
7 5:32.76 秋鹿 誉彦 6 千本港TSC
8 5:35.00 小野澤咲空 5 GSC
9 5:35.88 高橋 洸太 6 裾野市陸上教室
10 5:47.11 田邉 大喜 5 裾野市陸上教室
11 5:48.12 齊藤 陽伸 4 裾野市陸上教室
12 5:54.75 矢田 伊吹 5 韮山走ろう会
13 5:54.76 片岡 航大 4 深良スポーツ少年団
14 5:58.79 藤田 柊 4 チーム神戸
15 6:07.08 鈴木 遥斗 5 韮山走ろう会
【2組】
1 5:07.21 冨樫 玲音 6 裾野市陸上教室
2 5:07.55 千葉 陽斗 6 深良スポーツ少年団
3 5:11.78 岡田 浩輝 5 チーム神戸
4 5:20.87 市川 青空 6 千本港TSC
5 5:37.22 鈴木 玲央 5 裾野市陸上教室
6 5:45.60 三橋 煌平 4 裾野市陸上教室
7 5:47.35 河合淳之介 4 裾野市陸上教室
8 5:52.14 山川 洸 5 深良スポーツ少年団
9 5:52.98 菊池 柊翔 5 GSC
10 5:56.83 吉村 厚樹 6 駿東清水陸上
11 6:03.96 石川 詩恩 4 韮山走ろう会
12 6:12.08 伊東 千伯 5 裾野市陸上教室
13 6:23.29 渡邉 匡人 6 チーム神戸
14 6:25.37 芹沢 拓真 5 韮山走ろう会
  欠場 師岡 孝多 6 韮山走ろう会
↑先頭に戻る

総合

1 4:58.53 番場 翼 6 裾野市陸上教室
2 5:00.21 大庭 光輝 6 深良スポーツ少年団
3 5:03.53 柏木琉偉 6 RUNTEC
4 5:07.21 冨樫 玲音 6 裾野市陸上教室
5 5:07.55 千葉 陽斗 6 深良スポーツ少年団
6 5:11.78 岡田 浩輝 5 チーム神戸
7 5:17.18 内藤 巧馬 6 チーム神戸
8 5:20.87 市川 青空 6 千本港TSC
↑先頭に戻る

中学生男子 1500m 決勝 <07/20>

1 5:12.54 菊池 空翔 中2 GSC
↑先頭に戻る

一般男子 1500m 決勝 <07/20>

1 4:21.01 西村 博光   RUNTEC AC
2 4:24.67 冨永己太郎 高1 加藤学園暁秀高等学校
3 4:52.11 祖父江奏太 高1 加藤学園暁秀高等学校
  欠場 山中嶋秀和   トヨタ材技AC
  欠場 山上 剛史   トヨタ材技AC
  欠場 岩崎 力士 高2 加藤学園暁秀高等学校
↑先頭に戻る

一般女子 1500m 決勝 <07/20>

1 5:36.84 藤田 美咲 高1 加藤学園暁秀高等学校
  欠場 角田 実桜 高2 加藤学園暁秀高等学校
↑先頭に戻る

小学生女子 800m 決勝(2組) <07/20>

【1組】
1 2:46.33 長倉 聖 5 韮山走ろう会
2 2:49.54 村松 悠亜 5 裾野市陸上教室
3 2:49.74 斎藤 羽音 5 韮山走ろう会
4 2:50.11 浦山 美咲 4 裾野市陸上教室
5 2:53.77 原 聖 6 深良スポーツ少年団
6 2:54.31 小澤 心花 6 深良スポーツ少年団
7 2:55.86 小林 稟 4 裾野市陸上教室
8 3:02.96 津田 安梛 4 沼津金岡陸上
9 3:03.46 古郡 桃衣 5 チーム神戸
【2組】
1 2:38.30 本間 莉穂 6 チーム神戸
2 2:44.22 熊谷 芽依 6 GSC
3 2:45.60 石川 美桜 6 裾野市陸上教室
4 2:49.40 片岡 華 6 深良スポーツ少年団
5 2:50.37 武井はなか 5 韮山走ろう会
6 3:02.50 阿部 絆 4 裾野市陸上教室
7 3:15.66 伊藤 政美 4 裾野市陸上教室
8 3:19.53 相原さくら 4 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

総合

1 2:38.30 本間 莉穂 6 チーム神戸
2 2:44.22 熊谷 芽依 6 GSC
3 2:45.60 石川 美桜 6 裾野市陸上教室
4 2:46.33 長倉 聖 5 韮山走ろう会
5 2:49.40 片岡 華 6 深良スポーツ少年団
6 2:49.54 村松 悠亜 5 裾野市陸上教室
7 2:49.74 斎藤 羽音 5 韮山走ろう会
8 2:50.11 浦山 美咲 4 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

一般男子 100m 決勝 <07/20>

(-0.3m)
1 12.20 寺尾 雅登 高1 加藤学園暁秀高等学校
2 12.36 青木 順啓 高1 加藤学園暁秀高等学校
3 13.13 鈴木 宏典 52 静岡マスターズ
4 13.16 小池 昌裕 23  
↑先頭に戻る

一般女子 100m 決勝 <07/20>

(-0.5m)
1 15.51 石川 真衣 高1 加藤学園暁秀高等学校
↑先頭に戻る

小学生男子 100m 決勝(10組) <07/20>

【1組】(-1.0m)
1 17.28 正治 道 3 韮山走ろう会
2 17.46 後藤 千輝 3 沼津第三陸上
3 17.71 小野澤玲空 3 GSC
4 18.37 勝呂 成翔 3 裾野市陸上教室
5 19.23 渡邊 陽飛 3 深良スポーツ少年団
6 19.72 古畑 騎士 3 駿東清水陸上
7 19.88 片岡 大翔 3 深良スポーツ少年団
  欠場 植松瑠希斗 3 沼津金岡陸上
【2組】(-0.9m)
1 17.58 鈴木 宏祐 3 沼津第三陸上
2 17.76 鎌野 成規 3 GSC
3 18.13 土屋 恭平 3 深良スポーツ少年団
4 18.18 花井 奏斗 3 韮山走ろう会
5 20.05 神戸 伶 3 深良スポーツ少年団
  欠場 齊藤 玄 3 沼津金岡陸上
  欠場 鈴木 海輝 3 沼津金岡陸上
【3組】(-1.4m)
1 16.16 飯塚 泰紀 4 沼津第三陸上
2 16.33 清水 昴琉 4 裾野市陸上教室
3 16.84 山田 悠哉 4 沼津第三陸上
4 17.41 野田 大翔 4 沼津第三陸上
5 17.58 山川 洸 5 深良スポーツ少年団
6 18.77 荻田 航志 4 沼津金岡陸上
7 18.79 飯塚 大輝 4 裾野市陸上教室
8 21.21 石川 鷲 4 裾野市陸上教室
【4組】(-1.1m)
1 14.86 齋藤 大和 5 沼津金岡陸上
2 15.88 住友 達哉 4 沼津金岡陸上
3 16.27 須藤 劉人 4 裾野市陸上教室
4 16.73 稲見 空 5 裾野市陸上教室
5 16.73 笹原 晄 4 沼津第三陸上
6 16.74 河合淳之介 4 裾野市陸上教室
7 16.90 梅原 琉輝 4 沼津第三陸上
8 17.05 片岡 航大 4 深良スポーツ少年団
【5組】(-0.8m)
1 15.86 杉山昊太郎 5 沼津金岡陸上
2 15.99 森下 陸翔 5 駿東清水陸上
3 16.78 齊藤 陽伸 4 裾野市陸上教室
4 16.93 神澤 優翔 4 沼津第三陸上
5 17.78 髙橋 大雅 5 深良スポーツ少年団
6 17.95 渡辺 仁 4 裾野市陸上教室
7 18.28 横山 魁 4 裾野市陸上教室
8 18.58 塩谷日那多 4 沼津第三陸上
【6組】(-0.8m)
1 14.77 小島 潤也 5 深良スポーツ少年団
2 15.91 山口 瑛太 5 裾野市陸上教室
3 16.15 大島 啓渡 5 沼津金岡陸上
4 16.21 杉山 智哉 5 駿東清水陸上
5 16.48 小池 柊憂 5 深良スポーツ少年団
6 16.48 鈴木 大晴 5 韮山走ろう会
7 16.89 山口創太郎 5 GSC
8 17.92 菊池 英太 5 沼津金岡陸上
【7組】(-0.8m)
1 15.90 秋山龍之介 5 裾野市陸上教室
2 16.22 藤田 修生 5 沼津金岡陸上
3 16.27 宮下 旺介 5 駿東清水陸上
4 16.30 土屋 研人 5 深良スポーツ少年団
5 16.52 嶋田虎ノ介 5 沼津金岡陸上
6 16.55 及川慎太郎 5 沼津金岡陸上
7 16.96 石川 留惟 5 沼津第三陸上
8 17.97 古畑 琥亜 5 駿東清水陸上
【8組】(-1.2m)
1 14.94 冨樫 玲音 6 裾野市陸上教室
2 14.96 飯塚 元紀 6 沼津第三陸上
3 15.23 千葉 陽斗 6 深良スポーツ少年団
4 15.41 石井 稜大 5 裾野市陸上教室
5 16.24 大庭 光輝 6 深良スポーツ少年団
6 16.30 川口 琉心 6 沼津第三陸上
7 16.35 石川聡一朗 6 GSC
  欠場 大山 叶聖 5 沼津金岡陸上
【9組】(-0.3m)
1 13.73 井上 蒼太 6 沼津第三陸上
2 15.77 岡田 浩輝 5 チーム神戸
3 15.84 津田 侑磨 6 沼津金岡陸上
4 15.85 芹澤 恭至 6 御殿場小学校
5 16.10 吉岡 夏輝 6 沼津第三陸上
6 16.20 高橋 洸太 6 裾野市陸上教室
7 16.31 神戸 泰崇 6 深良スポーツ少年団
  欠場 伊藤 諒祐 6 深良スポーツ少年団
【10組】(-1.2m)
1 14.49 木村 育 5 裾野市陸上教室
2 14.84 川口 恭吾 6 沼津第三陸上
3 14.94 野村 琥珀 5 チーム神戸
4 15.44 上田 泰陽 6 深良スポーツ少年団
5 15.73 土井 裕登 6 駿東清水陸上
6 15.81 芹澤 純至 6 御殿場小学校
7 16.06 伊藤 銀兵 5 沼津金岡陸上
8 16.33 大村 颯也 6 沼津第三陸上
↑先頭に戻る

総合

1 13.73(-0.3) 井上 蒼太 6 沼津第三陸上
2 14.49(-1.2) 木村 育 5 裾野市陸上教室
3 14.77(-0.8) 小島 潤也 5 深良スポーツ少年団
4 14.84(-1.2) 川口 恭吾 6 沼津第三陸上
5 14.86(-1.1) 齋藤 大和 5 沼津金岡陸上
6 14.94(-1.2) 野村 琥珀 5 チーム神戸
6 14.94(-1.2) 冨樫 玲音 6 裾野市陸上教室
8 14.96(-1.2) 飯塚 元紀 6 沼津第三陸上
↑先頭に戻る

小学生女子 100m 決勝(8組) <07/20>

【1組】(-0.5m)
1 17.34 岡本夢依彩 3 深良スポーツ少年団
2 17.59 野口 未夢 3 GSC
3 17.64 大川 桜季 3 韮山走ろう会
4 18.19 岩渕 理央 3 GSC
5 18.28 小見山紗南 3 裾野市陸上教室
6 18.72 荒木田紗蘭 3 深良スポーツ少年団
7 18.97 石原未佳子 4 深良スポーツ少年団
8 19.11 小林 杏 3 裾野市陸上教室
【2組】(-1.2m)
1 16.21 芹澤 梨心 3 GSC
2 19.09 浦山 玲奈 3 裾野市陸上教室
3 19.16 松田 湖子 3 沼津金岡陸上
4 19.81 小野島帆奈美 4 裾野市陸上教室
5 20.93 髙橋 柚優 3 深良スポーツ少年団
6 20.98 大庭 彩希 3 深良スポーツ少年団
  欠場 小林 杏 3 深良スポーツ少年団
  欠場 秋澤 愛空 3 韮山走ろう会
【3組】(-0.9m)
1 15.37 髙木明日香 5 沼津第三陸上
2 15.88 立川芽生皐 4 GSC
3 16.26 長田 七海 4 裾野市陸上教室
4 16.38 岡本 瑚々菜 5 深良スポーツ少年団
5 16.54 斉藤 愛子 4 裾野市陸上教室
6 16.90 諏訪あゆか 5 深良スポーツ少年団
7 17.16 浦山 美咲 4 裾野市陸上教室
  欠場 下島野桜央 4 韮山走ろう会
【4組】(-1.0m)
1 15.61 畑迫 凪 5 裾野市陸上教室
2 16.35 野田 紗弥 5 沼津第三陸上
3 16.62 井上 愛彩 5 深良スポーツ少年団
4 17.24 田代 絢菜 4 裾野市陸上教室
5 17.25 小林 稟 4 裾野市陸上教室
6 17.32 塩川 愛泉 5 駿東清水陸上
7 17.86 市川 茉優 4 裾野市立南小学校
8 19.47 相原さくら 4 裾野市陸上教室
【5組】(-1.6m)
1 15.38 鈴木 美希 5 沼津第三陸上
2 15.72 荒木田美桜 5 深良スポーツ少年団
3 15.95 山本 穂華 5 駿東清水陸上
4 17.22 間 陽 4 裾野市陸上教室
5 17.23 石原ほの夏 4 裾野市陸上教室
6 18.12 青木 智子 5 沼津金岡陸上
7 18.16 野田 真優 5 沼津第三陸上
8 19.94 小出 佳凛 4 裾野市陸上教室
【6組】(-0.9m)
1 16.82 奥山 苺依 5 深良スポーツ少年団
2 17.67 田邉 心夏 4 裾野市陸上教室
3 17.69 伊藤 政美 4 裾野市陸上教室
4 17.89 岩岡 咲夢 5 裾野市陸上教室
5 18.05 小松﨑未來 5 沼津第三陸上
6 19.47 安藤穂のか 4 韮山走ろう会
  欠場 保田 沙紀 5 ST函南
  欠場 長嶋 遥奈 5 駿東清水陸上
【7組】(-0.9m)
1 14.59 渡邉 美咲 6 裾野市陸上教室
2 14.66 田代 結菜 6 裾野市陸上教室
3 15.49 大角 愛香 6 沼津金岡陸上
4 15.81 原 聖 6 深良スポーツ少年団
5 15.82 和泉 花果 6 沼津第三陸上
6 16.24 片岡 華 6 深良スポーツ少年団
7 16.44 臺 美織 6 沼津第三陸上
8 17.94 高梨 真佳 6 裾野市陸上教室
【8組】(-1.3m)
1 14.30 小松﨑瑠來 6 沼津第三陸上
2 14.45 土岐胡花菜 6 裾野市陸上教室
3 14.68 工藤 心 6 裾野市陸上教室
4 14.92 加藤 琉愛 6 沼津第三陸上
5 15.94 小澤 心花 6 深良スポーツ少年団
6 16.65 渡邊 百香 6 裾野市陸上教室
7 17.34 大木 千晴 6 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

1 14.30(-1.3) 小松﨑瑠來 6 沼津第三陸上
2 14.45(-1.3) 土岐胡花菜 6 裾野市陸上教室
3 14.59(-0.9) 渡邉 美咲 6 裾野市陸上教室
4 14.66(-0.9) 田代 結菜 6 裾野市陸上教室
5 14.68(-1.3) 工藤 心 6 裾野市陸上教室
6 14.92(-1.3) 加藤 琉愛 6 沼津第三陸上
7 15.37(-0.9) 髙木明日香 5 沼津第三陸上
8 15.38(-1.6) 鈴木 美希 5 沼津第三陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 200m 決勝 <07/20>

(-0.7m)
1 26.85 石川 竜雅 2 チーム神戸
↑先頭に戻る

一般男子 200m 決勝 <07/20>

(-0.4m)
1 24.75 寺尾 雅登 高1 加藤学園暁秀高等学校
2 24.97 青木 順啓 高1 加藤学園暁秀高等学校
  欠場 鈴木 宏典 52 静岡マスターズ
↑先頭に戻る

小学生男子 200m 決勝 <07/20>

(-1.2m)
1 27.53 井上 蒼太 6 沼津第三陸上
2 31.07 石井 稜大 5 裾野市陸上教室
3 31.16 小島 潤也 5 深良スポーツ少年団
4 32.63 土井 裕登 6 駿東清水陸上
5 32.81 神戸 泰崇 6 深良スポーツ少年団
6 33.69 宮下 旺介 5 駿東清水陸上
7 33.90 伊東 千伯 5 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子 200m 決勝(2組) <07/20>

【1組】(-1.1m)
1 30.22 小松﨑瑠來 6 沼津第三陸上
2 30.59 土岐胡花菜 6 裾野市陸上教室
3 34.15 村松 悠亜 5 裾野市陸上教室
4 34.57 斉藤 愛子 4 裾野市陸上教室
5 34.77 諏訪あゆか 5 深良スポーツ少年団
6 34.84 大木 千晴 6 深良スポーツ少年団
7 35.03 井上 愛彩 5 深良スポーツ少年団
【2組】(-1.4m)
1 32.53 髙木明日香 5 沼津第三陸上
2 32.67 大角 愛香 6 沼津金岡陸上
3 33.46 岡本 瑚々菜 5 深良スポーツ少年団
4 34.49 阿部 絆 4 裾野市陸上教室
5 35.01 荒木田美桜 5 深良スポーツ少年団
  欠場 畑迫 凪 5 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

総合

1 30.22(-1.1) 小松﨑瑠來 6 沼津第三陸上
2 30.59(-1.1) 土岐胡花菜 6 裾野市陸上教室
3 32.53(-1.4) 髙木明日香 5 沼津第三陸上
4 32.67(-1.4) 大角 愛香 6 沼津金岡陸上
5 33.46(-1.4) 岡本 瑚々菜 5 深良スポーツ少年団
6 34.15(-1.1) 村松 悠亜 5 裾野市陸上教室
7 34.49(-1.4) 阿部 絆 4 裾野市陸上教室
8 34.57(-1.1) 斉藤 愛子 4 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

一般男子 5000m 決勝 <07/20>

1 16:25.44 菊池 健 41 板妻34連隊
2 16:33.60 冨永己太郎 高1 加藤学園暁秀高等学校
3 16:38.69 細川 陽平 39  
4 17:23.75 釜我 憲明   三島走友会
5 19:07.09 祖父江奏太 高1 加藤学園暁秀高等学校
  欠場 岩崎 力士 高2 加藤学園暁秀高等学校
  欠場 柏木孝啓 38 RUNTEC
↑先頭に戻る

小学生男子 4×100mR 決勝(2組) <07/20>

【1組】
1 57.44 沼津第三陸上 A 川口 琉心6 井上 蒼太6 川口 恭吾6 飯塚 元紀6
2 58.46 裾野市陸上教室 B 山口 瑛太5 石井 稜大5 秋山龍之介5 木村 育5
3 1:00.68 沼津金岡陸上 A 杉山昊太郎5 齋藤 大和5 伊藤 銀兵5 石川 幸聖5
4 1:02.85 駿東清水陸上 森下 陸翔5 杉山 智哉5 宮下 旺介5 土井 裕登6
5 1:03.17 深良スポーツ少年団 B 小池 柊憂5 小島 潤也5 土屋 研人5 山川 洸5
6 1:03.25 裾野市陸上教室 D 河合淳之介4 齊藤 陽伸4 須藤 劉人4 三橋 煌平4
7 1:04.88 沼津金岡陸上 C 鈴木 海輝3 植松瑠希斗3 荻田 航志4 住友 達哉4
【2組】
1 1:00.85 深良スポーツ少年団 A 千葉 陽斗6 神戸 泰崇6 大庭 光輝6 上田 泰陽6
2 1:01.73 裾野市陸上教室 A 高橋 洸太6 番場 翼6 山本 慶5 冨樫 玲音6
3 1:04.27 沼津第三陸上 B 神澤 優翔4 飯塚 泰紀4 山田 悠哉4 梅原 琉輝4
4 1:04.57 沼津金岡陸上 B 嶋田虎ノ介5 津田 侑磨6 菊池 英太5 藤田 修生5
5 1:05.90 裾野市陸上教室 C 稲見 空5 田邉 大喜5 鈴木 玲央5 伊東 千伯5
6 1:10.71 裾野市陸上教室 E 清水 昴琉4 横山 魁4 渡辺 仁4 飯塚 大輝4
↑先頭に戻る

総合

1 57.44 沼津第三陸上 A
2 58.46 裾野市陸上教室 B
3 1:00.68 沼津金岡陸上 A
4 1:00.85 深良スポーツ少年団 A
5 1:01.73 裾野市陸上教室 A
6 1:02.85 駿東清水陸上
7 1:03.17 深良スポーツ少年団 B
8 1:03.25 裾野市陸上教室 D
↑先頭に戻る

小学生女子 4×100mR 決勝(2組) <07/20>

【1組】
1 57.23 沼津第三陸上 A 小松﨑瑠來6 鈴木 美希5 加藤 琉愛6 髙木明日香5
2 1:00.30 沼津金岡陸上 D 長田 瑞6 大角 愛香6 内村 優花6 齊藤すみれ6
3 1:03.13 深良スポーツ少年団 B 諏訪あゆか5 荒木田美桜5 奥山 苺依5 岡本 瑚々菜5
4 1:04.61 裾野市陸上教室 B 村松 悠亜5 渡邊 百香6 岩岡 咲夢5 畑迫 凪5
5 1:13.49 裾野市陸上教室 D 田邉 心夏4 小出 佳凛4 相原さくら4 田代 絢菜4
【2組】
1 59.85 裾野市陸上教室 A 工藤 心6 渡邉 美咲6 田代 結菜6 土岐胡花菜6
2 1:01.94 深良スポーツ少年団 A 大木 千晴6 小澤 心花6 片岡 華6 原 聖6
3 1:04.29 沼津第三陸上 B 野田 紗弥5 和泉 花果6 小松﨑未來5 臺 美織6
4 1:05.54 裾野市陸上教室 C 間 陽4 長田 七海4 浦山 美咲4 阿部 絆4
5 1:07.43 裾野市陸上教室 E 小林 稟4 石原ほの夏4 伊藤 政美4 斉藤 愛子4
↑先頭に戻る

総合

1 57.23 沼津第三陸上 A
2 59.85 裾野市陸上教室 A
3 1:00.30 沼津金岡陸上 D
4 1:01.94 深良スポーツ少年団 A
5 1:03.13 深良スポーツ少年団 B
6 1:04.29 沼津第三陸上 B
7 1:04.61 裾野市陸上教室 B
8 1:05.54 裾野市陸上教室 C
↑先頭に戻る

小学生男子 ジャベリックボール投 決勝 <07/20>

1 45m32 鶴見 大介 6 韮山走ろう会
2 44m24 石川 幸聖 5 沼津金岡陸上
3 43m85 野村 琥珀 5 チーム神戸
4 43m58 芹澤 恭至 6 御殿場小学校
5 39m94 芹澤 純至 6 御殿場小学校
6 37m05 伊藤 銀兵 5 沼津金岡陸上
7 36m40 上田 泰陽 6 深良スポーツ少年団
8 33m42 津田 侑磨 6 沼津金岡陸上
9 31m65 飯塚 泰紀 4 沼津第三陸上
10 30m65 髙橋 大雅 5 深良スポーツ少年団
11 30m30 山口 瑛太 5 裾野市陸上教室
12 28m78 芹沢 拓真 5 韮山走ろう会
13 28m09 及川慎太郎 5 沼津金岡陸上
14 27m78 山口創太郎 5 GSC
15 25m17 三橋 煌平 4 裾野市陸上教室
16 24m47 田邉 大喜 5 裾野市陸上教室
17 24m06 土屋 研人 5 深良スポーツ少年団
18 23m03 山本 慶 5 裾野市陸上教室
19 19m83 石川 留惟 5 沼津第三陸上
  欠場 秋鹿 誉彦 6 千本港TSC
  欠場 伊藤 諒祐 6 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生女子 ジャベリックボール投 決勝 <07/20>

1 29m80 奥山 苺依 5 深良スポーツ少年団
2 28m67 長田 瑞 6 沼津金岡陸上
3 28m64 渡邊 真由 6 韮山走ろう会
4 26m28 塩川 愛泉 5 駿東清水陸上
5 23m74 齊藤すみれ 6 沼津金岡陸上
6 21m79 保田 沙紀 5 ST函南
7 19m56 内村 優花 6 沼津金岡陸上
8 19m31 高梨 真佳 6 裾野市陸上教室
9 16m85 三橋 陽葵 6 裾野市陸上教室
10 14m25 石原未佳子 4 深良スポーツ少年団
  欠場 荒井 美優 5 GSC
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投[4.0kg] 決勝 <07/20>

  8m75 荒川 竜輝 2 チーム神戸
↑先頭に戻る

一般男子 砲丸投[5.443kg] 決勝 <07/20>

  8m12 荒川 隼人 36 チーム神戸
↑先頭に戻る

小学生男子 走幅跳 決勝 <07/20>

1 4m30 齋藤 大和 5 沼津金岡陸上
2 3m95 木村 育 5 裾野市陸上教室
3 3m82 清水 昴琉 4 裾野市陸上教室
3 3m82 鶴見 大介 6 韮山走ろう会
5 3m64 石川 聡一朗 6 GSC
6 3m54 秋山龍之介 5 裾野市陸上教室
7 3m51 住友 達哉 4 沼津金岡陸上
8 3m19 藤田 修生 5 沼津金岡陸上
9 3m13 小池 柊憂 5 深良スポーツ少年団
10 3m06 嶋田虎ノ介 5 沼津金岡陸上
11 2m96 杉山昊太郎 5 沼津金岡陸上
12 2m92 菊池 英太 5 沼津金岡陸上
13 2m91 大島 啓渡 5 沼津金岡陸上
14 2m85 横山 魁 4 裾野市陸上教室
15 2m83 野田 大翔 4 沼津第三陸上
16 2m66 荻田 航志 4 沼津金岡陸上
  欠場 森下 陸翔 5 駿東清水陸上
  欠場 小野澤咲空 5 GSC
↑先頭に戻る

小学生女子 走幅跳 決勝 <07/20>

1 4m26 齊藤すみれ 6 沼津金岡陸上
2 3m85 田代 結菜 6 裾野市陸上教室
3 3m09 立川芽生皐 4 GSC
4 2m79 山本 穂華 5 駿東清水陸上
5 2m62 田代 絢菜 4 裾野市陸上教室
6 2m57 小松﨑未來 5 沼津第三陸上
7 2m54 渡邊 真由 6 韮山走ろう会
8 2m46 青木 智子 5 沼津金岡陸上
  欠場 長嶋 遥奈 5 駿東清水陸上
  欠場 長田 七海 4 裾野市陸上教室
  欠場 市川 茉優 4 裾野市立南小学校
↑先頭に戻る

小学生男子 走高跳 決勝 <07/20>

1 1m10 石川 幸聖 5 沼津金岡陸上
2 1m10 稲見 空 5 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子 走高跳 決勝 <07/20>

1 1m23 工藤 心 6 裾野市陸上教室
2 1m23 内村 優花 6 沼津金岡陸上
3 1m10 長田 瑞 6 沼津金岡陸上
4 1m05 渡邉 美咲 6 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る