第42回 裾野市陸上競技選手権大会

本大会のタイムテーブルとスタートリストです。

第42回選手権タイムテーブル.pdf
PDFファイル 119.5 KB
第42回裾野市陸上選手権

第42回裾野市陸上選手権

スタートリスト

[2017/10/28 - 2017/10/28 裾野市運動公園陸上競技場]

10/28

トラック
09:00 中学生男子 1500m決勝(3組)
09:30 小学生男子4年 1500m決勝
09:40 小学生男子5年 1500m決勝
09:50 小学生男子6年 1500m決勝
10:00 中学生女子 800m決勝(2組)
10:10 小学生女子4年 800m決勝
10:15 小学生女子5年 800m決勝(2組)
10:25 小学生女子6年 800m決勝(2組)
10:35 中学生男子1年 100m決勝(8組)
10:55 中学生女子1年 100m決勝(9組)
11:20 中学生男子2、3年 100m決勝(13組)
11:55 中学生女子2、3年 100m決勝(7組)
12:15 一般・高校男子 100m決勝(2組)
12:20 一般・高校女子 100m決勝
12:25 小学生男子3年 100m決勝(5組)
12:40 小学生女子3年 100m決勝(5組)
12:55 小学生男子4年 100m決勝(5組)
13:10 小学生女子4年 100m決勝(5組)
13:25 小学生男子5年 100m決勝(5組)
13:40 小学生女子5年 100m決勝(5組)
13:50 小学生男子6年 100m決勝(7組)
14:10 小学生女子6年 100m決勝(7組)
14:30 中学生女子 100mH決勝(3組)
14:45 中学生男子 110mH決勝(2組)
14:55 中学生男子 3000m決勝(2組)
14:55 一般・高校男子 3000m決勝(2組)
15:25 中学生女子 3000m決勝
15:25 一般・高校女子 3000m決勝
15:40 小学生男子4年 4×100mR決勝
15:45 小学生女子4年 4×100mR決勝
15:50 小学生男子5年 4×100mR決勝
15:55 小学生女子5年 4×100mR決勝
16:00 小学生男子6年 4×100mR決勝(2組)
16:10 小学生女子6年 4×100mR決勝(2組)
16:20 中学生男子 4×100mR決勝(3組)
16:35 中学生女子 4×100mR決勝(3組)
フィールド
09:00 中学生男子 走幅跳決勝
09:00 中学生男子 走高跳決勝
09:00 中学生女子 走高跳決勝
09:00 一般・高校女子 走高跳決勝
09:00 中学生男子 砲丸投[5.0kg]決勝
09:00 中学生女子 砲丸投[2.721kg]決勝
09:00 高校男子 砲丸投[6.0kg]決勝
09:00 一般男子 砲丸投[7.260kg]決勝
10:00 小学生女子4年 走高跳決勝
10:00 小学生男子5年 走高跳決勝
10:00 小学生女子5年 走高跳決勝
10:00 小学生男子6年 走高跳決勝
10:00 小学生女子6年 走高跳決勝
10:30 中学生女子 走幅跳決勝
10:30 一般・高校男子 走幅跳決勝
11:00 小学生男子4年 ジャベリックボール投決勝
11:00 小学生女子4年 ジャベリックボール投決勝
11:00 小学生男子5年 ジャベリックボール投決勝
11:00 小学生女子5年 ジャベリックボール投決勝
11:30 小学生男子4年 走幅跳決勝
11:30 小学生女子4年 走幅跳決勝
11:30 小学生男子5年 走幅跳決勝
11:30 小学生女子5年 走幅跳決勝
12:00 小学生男子6年 ジャベリックボール投決勝
12:00 小学生女子6年 ジャベリックボール投決勝
12:30 小学生男子6年 走幅跳決勝
12:30 小学生女子6年 走幅跳決勝

中学生男子 1500m 決勝(3組) <10/28>

【1組】
1 1803 三輪 奏斗 2 長泉中
2 1515 坂本 悠真 1 熱海中
3 10082 昌武 裕真 1 富士常葉JC
4 1394 菅沼 翔也 3 函南中
5 1609 岩崎 力也 1 三島北中
6 2082 勝又 康博 1 裾野富岡中
7 2030 山本 龍毅 2 裾野東中
8 2646 菊地 勇渡 3 富士常葉JC
9 2246 川口 真慶 2 沼津金岡中
10 10168 杉山 恭平 1 三島陸上競走部
11 2071 高瀬 元季 2 裾野富岡中
12 1791 山口 哲平 1 長泉中
13 1915 馬場 大翔 1 御殿場中
14 10124 山田 晴翔 1 下田敷根JC
15 1329 大村 元翔 2 伊豆の国韮山中
16 2431 鈴木 脩真 1 加藤学園暁秀中
17 1465 中嶋 翔太 1 伊東南中
18 10077 森下 真壮 1 スポウエルAC
19   佐藤 理生 3 御殿場特別支援学校
20 10292 根上 和樹 1 STFC
21 1368 眞壁 雄大 1 伊豆の国大仁中
【2組】
1 1625 山本 笙太朗 2 三島北中
2 1467 村上 歩夢 1 伊東南中
3 1515 坂本 悠真 1 熱海中
4 1333 三橋 俊介 2 伊豆の国韮山中
5 1439 及川 海音 1 伊東南中
6 2429 赤池 秀平 2 加藤学園暁秀中
7 1256 岡田康汰 2 伊豆修善寺中
8 2017 柴田 裕也 2 裾野東中
9 10157 中村 郭斗 2 三島陸上競走部
10 2083 山下 浩輝 1 裾野富岡中
11 10080 増田 建伸 3 富士常葉JC
12 10283 飯塚 厚 3 STFC
13 10083 伊東 駿 1 富士常葉JC
14 2072 前田 眞斗 2 裾野富岡中
15 2432 室伏 真裕 1 加藤学園暁秀中
16 1799 坂部 寛太 2 長泉中
17 1826 堀 駿太 1 長泉北中
18 2036 米原 大祐 1 裾野東中
19 2648 寳持 響太 2 富士常葉JC
20 1363 関 嵩大 2 伊豆の国大仁中
21 1366 鈴木 優将 1 伊豆の国大仁中
【3組】
1 1781 今村 直輝 1 長泉中
2 2636 菊地 陸斗 1 富士常葉JC
3 2037 松田 拓也 1 裾野東中
4 2026 古宮 伸吾 2 裾野東中
5 10081 深澤 佑月 2 富士常葉JC
6 1516 藤野 拓人 1 熱海中
7 10159 幸野 夢翔 2 三島陸上競走部
8 2093 髙沼 一颯 3 裾野富岡中
9 2430 長田 大和 2 加藤学園暁秀中
10 1914 黒角 康生 1 御殿場中
11 1443 小泉 友二 1 伊東南中
12 1268 梅原巧 2 伊豆修善寺中
13 1387 佐藤 滉大 1 函南中
14 1469 山田 翔太郎 1 伊東南中
15 1801 久保田 康資 2 長泉中
16 2081 篠原 一希 1 裾野富岡中
17 10069 髙塚 俊佑 1 スポウエルAC
18 10288 青木 一颯 3 STFC
19 10084 秋山 麗砂 2 富士常葉JC
20 1369 松尾 澄海 1 伊豆の国大仁中
21        
↑先頭に戻る

小学生男子4年 1500m 決勝 <10/28>

1 8703 久保田 高碧 4 函南RC
2 7250 川口 琉心 4 沼津第三陸上
3 7203 杉山 太観 4 沼津第三陸上
4 7664 鈴木 蒼磨 4 中伊豆AC
5 7754 高橋 洸太 4 GSC
6 7018 廣瀬 明玖 4 沼津開北陸上
7 7019 林 寛太郎 4 沼津開北陸上
8 7919 大庭 光輝 4 深良スポーツ少年団
9 7917 神戸 泰崇 4 深良スポーツ少年団
10 7916 千葉 陽斗 4 深良スポーツ少年団
11 8077 師岡 考多 4 韮山走ろう会
12 8078 師岡 凛多 4 韮山走ろう会
13 7411 番場 翼 4 裾野陸上教室
14 7412 冨樫 玲音 4 裾野陸上教室
15 8706 髙橋 涼太 4 函南RC
16 8707 鈴木 康允 4 函南RC
17 8745 横山 大空朗 4 函南RC
18 7810 本田 樹希 4 ST函南
↑先頭に戻る

小学生男子5年 1500m 決勝 <10/28>

1 8735 金田 隼 5 函南RC
2 7562 森 獅童 5 富士陸上教室
3 7560 中野 航 5 富士陸上教室
4 7563 深川 歩夢 5 富士陸上教室
5 7752 戸塚 聡哉 5 GSC
6 7014 市川 敬祐 5 沼津開北陸上
7 7911 溝口 優吏 5 深良スポーツ少年団
8 8752 室伏弥馬斗 5 大河アスリート
9 7913 山中嶋 剣斗 5 深良スポーツ少年団
10 7912 井上 聡一朗 5 深良スポーツ少年団
11 8072 山岸 永汰 5 韮山走ろう会
12 8073 高井 優太 5 韮山走ろう会
13 8074 矢田 士道 5 韮山走ろう会
14 7415 本多 巧樹 5 裾野陸上教室
15 8222 森 義隼 5 裾野陸上教室
16 8713 野田 大和 5 函南RC
17 8736 山本 武蔵 5 函南RC
18 7821 石井 貴之 5 ST函南
↑先頭に戻る

小学生男子6年 1500m 決勝 <10/28>

1 7755 山口 紘太郎 6 GSC
2 7803 仁藤優一郎 6 ST函南
3 7807 出田 義貴 6 ST函南
4 8379 大村 和也 6 スポウエルAC
5 8382 西郷 武史 6 スポウエルAC
6 7676 相原 史温 6 中伊豆AC
7 7321 竹内 楓 6 東伊豆TFC
8 7557 望月 寛太 6 富士陸上教室
9 7554 舩生 颯太 6 富士陸上教室
10 7550 昌武 拓人 6 富士陸上教室
11 7553 望月 朝陽 6 富士陸上教室
12   鈴木 智喜 6 沼津キッズ
13 7751 岩渕 琉已 6 GSC
14 8718 西川 桜貴 6 函南RC
15 7001 中西 雄琉 6 沼津開北陸上
16 7904 小池 聖真 6 深良スポーツ少年団
17 7145 加藤 輝 6 愛鷹陸上
18 7449 関野 大空 6 裾野陸上教室
19 7421 石井 丈翔 6 裾野陸上教室
20 8232 横山 漣 6 裾野陸上教室
21 7419 石川 鷹 6 裾野陸上教室
22 8714 福士 拓海 6 函南RC
23 8710 岡 響生 6 函南RC
24 8709 佐藤 虎太朗 6 函南RC
25 7359 三浦 正翔 6 伊豆長岡AC
↑先頭に戻る

中学生女子 800m 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 2076 本多 由佳 2 裾野富岡中
2 10131 武田 梨子 2 三島陸上競走部
3 1917 中村 由奈 1 御殿場中
4 2250 林 愛実 1 沼津金岡中
5 2271 鈴木 舞衣 2 沼津大岡中
6 1374 土屋真友美 2 函南中
7 2043 杉浦 美咲 2 裾野西中
8 2046 相原 奈緒 2 裾野西中
9 1328 金田 みなみ 2 伊豆の国韮山中
10 1435 渡邊 琴子 2 伊東南中
11 1608 西貝 佳純 1 三島北中
12 2013 土屋 芽生 2 裾野東中
13 1445 渡邊 聖夏 1 伊東南中
14 1611 出雲 千聖 1 三島北中
15 1789 小林 里彩子 2 長泉中
16 1605 松尾 佳凜 2 三島北中
17 2814 桐山 七海 2 富士岳陽中
18 2223 吉川 空 1 沼津片浜中
19 2298 井上 ヒカリ 2 沼津大岡中
20 1362 秋山ことね 1 伊豆の国大仁中
【2組】
1 2042 勝又 涼帆 2 裾野西中
2 10206 三須 友理香 1 LOVERS SPORTS
3 2422 鈴木 和姫 1 加藤学園暁秀中
4 1332 武井 さくら 2 伊豆の国韮山中
5 2278 古川 莉彩 1 沼津大岡中
6 1441 鈴木 愛呂花 1 伊東南中
7 1896 森 彩純 1 御殿場中
8 2257 長田 彩 2 沼津金岡中
9 2044 鈴木 桃香 2 裾野西中
10 2049 米山茉凛 1 裾野西中
11 2012 上野 萌 2 裾野東中
12 2091 番場 愛華 1 裾野富岡中
13 1786 渡邉 伶奈 2 長泉中
14 1610 阿部 円香 1 三島北中
15 1412 保坂 純菜 2 函南東中
16 1601 岩渕 ほのか 2 三島北中
17 10067 林 映里香 1 富士常葉JC
18 1606 太田 舞香 2 三島北中
19 2247 藤田 あかり 1 沼津金岡中
20        
↑先頭に戻る

小学生女子4年 800m 決勝 <10/28>

1 7165 前嶋 奏愛 4 沼津金岡陸上
2 7159 大角 愛香 4 沼津金岡陸上
3   坂本 美羽 4 熱海第一小学校
4 7829 仁藤 小雪 4 ST函南
5 7842 斎藤 未愛 4 ST函南
6 7572 片平 ソフィヤ 4 富士陸上教室
7 7571 望月 晴菜 4 富士陸上教室
8 7575 寳持 藍 4 富士陸上教室
9 7757 熊谷 芽依 4 GSC
10 7938 小澤 心花 4 深良スポーツ少年団
11 7940 片岡 華 4 深良スポーツ少年団
12 7423 渡邉 美咲 4 裾野陸上教室
13 7417 石川 美桜 4 裾野陸上教室
14 8746 福士 奈桜 4 函南RC
15 8748 丸山 華蓮 4 函南RC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 800m 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 7726 高橋 夢花 5 下田敷根JC
2 7566 秋山 凛 5 富士陸上教室
3 8707 西川 四季 5 函南RC
4 8059 福士 茜 5 韮山走ろう会
5 7729 臼井 結椛 5 下田敷根JC
6 8056 鈴木 理心 5 韮山走ろう会
7 8203 丹治 詞空 5 裾野陸上教室
8 7564 深澤 雪花 5 富士陸上教室
9 7657 伊東歩乃佳 5 中伊豆AC
10 7414 伊東 千織 5 裾野陸上教室
11 7935 西澤 愛美 5 深良スポーツ少年団
12 7203 水品 花 5 沼津第三陸上
13 7005 大橋 わかば 5 沼津開北陸上
14 7939 渥美 星里奈 5 深良スポーツ少年団
【2組】
1 7936 石川 双葉 5 深良スポーツ少年団
2 7675 杉山 瑠菜 5 中伊豆AC
3 8055 高木 咲空 5 韮山走ろう会
4 7567 望月 和海 5 富士陸上教室
5 8757 北原ましろ 5 大河アスリート
6 8058 松本 風音 5 韮山走ろう会
7 7081 西方 麻菜 5 沼津第五陸上
8 7565 前嶋 彩花 5 富士陸上教室
9 8214 勝呂 遥香 5 裾野陸上教室
10 7728 山田 朱莉 5 下田敷根JC
11 7755 柳澤 緋那 5 GSC
12 7413 岩谷菜々子 5 裾野陸上教室
13 7416 服部 真由 5 裾野陸上教室
14 8061 神馬 奏枝 5 韮山走ろう会
↑先頭に戻る

小学生女子6年 800m 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 8054 石川 栞菜 6 韮山走ろう会
2 7758 坂元 雫月 6 GSC
3 7059 金子 麻美 6 沼津第五陸上
4 7931 千葉 寿莉 6 深良スポーツ少年団
5 7314 酒井 涼帆 6 東伊豆TFC
6 8051 斎藤 優那 6 韮山走ろう会
7 7562 安藤 愛華 6 富士陸上教室
8 7553 佐野 優花 6 富士陸上教室
9 7753 鈴木 千文 6 GSC
10 7559 山口 陽色 6 富士陸上教室
11 4240 稲葉 海音 6 Runway
12 7419 大脇 凪沙 6 裾野陸上教室
13 7443 廣瀬 梛 6 裾野陸上教室
14 8710 渕 瑚春 6 函南RC
15 7557 柿田 紗里 6 富士陸上教室
【2組】
1 7756 吉川 成美 6 GSC
2 8379 大村 春花 6 スポウエルAC
3 7752 眞野 優実 6 GSC
4 7003 杉山 美風 6 沼津開北陸上
5 7336 稲葉 花音 6 東伊豆TFC
6 8052 大村 愛乃 6 韮山走ろう会
7 7933 岡本 姫渚乃 6 深良スポーツ少年団
8 7561 渡邉 悠希菜 6 富士陸上教室
9 7442 稲葉 涼妃 6 裾野陸上教室
10 7554 谷津倉 桃愛 6 富士陸上教室
11 7844 斎藤 愛莉 6 ST函南
12 7550 菊地 悠寧 6 富士陸上教室
13 7144 大橋 友聖 6 愛鷹陸上
14 7558 磯部 光花 6 富士陸上教室
15        
↑先頭に戻る

中学生男子1年 100m 決勝(8組) <10/28>

【1組】
1 2253 大芝 潤弥 1 沼津金岡中
2 10075 井上 周也 1 スポウエルAC
3 1258 和久田英汰 1 伊豆修善寺中
4 1910 井上 誠大 1 御殿場中
5 1440 尾崎 夏樹 1 伊東南中
6 10222 岩田 和真 1 スポウエルAC
7 2045 池谷羽琉 1 裾野西中
8 1783 佐久間 楓 1 長泉中
【2組】
1 2046 榑松泰一 1 裾野西中
2 1259 井村幸靖 1 伊豆修善寺中
3 1911 茨木 健斗 1 御殿場中
4 10077 森下 真壮 1 スポウエルAC
5 1784 鈴木 東和 1 長泉中
6 2255 甘糟 翔太 1 沼津金岡中
7 1446 下田 琳太朗 1 伊東南中
8 10257 西岡 想太 1 下田敷根JC
【3組】
1 1912 小川 武士 1 御殿場中
2 1311 平野 利貴 1 伊豆の国韮山中
3 10142 川口 陽生 1 富士JAC
4 2048 塚田悠斗 1 裾野西中
5 1785 髙野 穂 1 長泉中
6 2271 長田 悠希 1 沼津大岡中
7 10301 青木 輝河 1 LOVERS SPORTS
8 1463 杉本 圭吾 1 伊東南中
【4組】
1 1606 守村 海希 1 三島北中
2 2050 渡邉真英 1 裾野西中
3 1466 西島 光汰朗 1 伊東南中
4 1918 三村 仁夢 1 御殿場中
5 1365 鈴木 聖将 1 伊豆の国大仁中
6 1786 高村 崚 1 長泉中
7 10143 小穴 陽哉 1 富士JAC
8 2272 宇賀神 悠也 1 沼津大岡中
【5組】
1        
2 1788 藤原 守優 1 長泉中
3 2051 大木陵平 1 裾野西中
4 2273 風間 葵羽 1 沼津大岡中
5 1468 山口 凜久 1 伊東南中
6 1919 三輪 輝明 1 御殿場中
7 10165 大西 晃太郎 1 三島陸上競走部
8 1366 鈴木 優将 1 伊豆の国大仁中
【6組】
1        
2 10167 紺野 伶斗 1 三島陸上競走部
3 1367 谷 敢汰 1 伊豆の国大仁中
4 1737 加藤 太誠 1 清水町清水中
5 1789 辺土名 暖 1 長泉中
6 1920 三輪 寛徳 1 御殿場中
7 2053 内田羽稀 1 裾野西中
8 2274 真野 暁 1 沼津大岡中
【7組】
1        
2 1951 齋藤 圭吾 1 御殿場原里中
3 10169 古瀬 龍聖 1 三島陸上競走部
4 2142 麦島健心 1 沼津第三中
5 1790 松永 紘汰 1 長泉中
6 1414 長田 陽向 1 伊東南中
7 10068 杉山 晶大 1 スポウエルAC
8 1738 久保田 柊一 1 清水町清水中
【8組】
1        
2 1825 上村 亮太 1 長泉北中
3 2252 広瀨 亘洋 1 沼津金岡中
4 2035 木村 稟 1 裾野東中
5 1438 宇都宮 秀斗 1 伊東南中
6 10173 長田 隼門 1 STFC
7 1739 葉 涵一 1 清水町清水中
8 10069 髙塚 俊佑 1 スポウエルAC
↑先頭に戻る

中学生女子1年 100m 決勝(9組) <10/28>

【1組】
1 10122 髙橋 怜亜 1 富士JAC
2 1614 落合 萌 1 三島北中
3 3272 大川 智恵理 1 長泉北中
4 2251 伊海 祈 1 沼津金岡中
5 1312 土屋 梨奈 1 伊豆の国韮山中
6 2143 山本結心 1 沼津第三中
7 1916 関根 優衣 1 御殿場中
8 1254 水野晏 1 伊豆修善寺中
【2組】
1 1918 縄野 愛梨 1 御殿場中
2 1617 神田 結菜 1 三島北中
3 3273 勝亦 さら 1 長泉北中
4 2144 関 碧波 1 沼津第三中
5 2272 田中 颯来 1 沼津大岡中
6 1381 秦 くるみ 1 函南中
7 1255 野田ひまり 1 伊豆修善寺中
8 10123 渡邉 穂香 1 富士JAC
【3組】
1 1919 野村 京巳 1 御殿場中
2 10132 齋藤 有紀 1 三島陸上競走部
3 3276 諸橋 樹奈 1 長泉北中
4 1383 山口 伶花 1 函南中
5 2275 杉浦 百咲 1 沼津大岡中
6 1256 児島姫乃 1 伊豆修善寺中
7 2145 杉山萌 1 沼津第三中
8 1731 新谷 真優花 1 清水町清水中
【4組】
1 3277 八松 心愛 1 長泉北中
2 2146 原田侑璃 1 沼津第三中
3 1257 栁優菜 1 伊豆修善寺中
4 2277 清水 智萌乃 1 沼津大岡中
5 1734 土屋 栞菜 1 清水町清水中
6 10224 大竹 真鈴 1 沼津陸上
7 1920 藤代 音秋 1 御殿場中
8 1384 木村 果凛 1 函南中
【5組】
1 1363 朝倉 萌葉 1 伊豆の国大仁中
2 2244 杉澤 未帆 1 沼津金岡中
3 1263 植田優空 1 伊豆修善寺中
4 1735 出来 優菜 1 清水町清水中
5 2015 久米 彩生 1 裾野東中
6 10054 秋山くるみ 1 スポウエルAC
7 2422 鈴木 和姫 1 加藤学園暁秀中
8 1436 磯川 優 1 伊東南中
【6組】
1        
2 1736 土屋 理緒 1 清水町清水中
3 2433 山田 実琴 1 加藤学園暁秀中
4 1264 堀井菜南 1 伊豆修善寺中
5 2048 関野乙葉 1 裾野西中
6 1438 大川 ゆらり 1 伊東南中
7 2245 丹澤 来羽 1 沼津金岡中
8 10055 井出 咲来 1 スポウエルAC
【7組】
1        
2 2246 大橋 さくら 1 沼津金岡中
3 10057 田中 亜実 1 スポウエルAC
4 1443 住田 知優 1 伊東南中
5 2050 橋本麻彩 1 裾野西中
6 1737 永井ジェニファー 1 清水町清水中
7 1267 島崎遥加 1 伊豆修善寺中
8 3269 池田 ひな 1 長泉北中
【8組】
1        
2 1444 渡邊 かなえ 1 伊東南中
3 1913 青木 智優 1 御殿場中
4 2090 中野 沙妃 1 裾野富岡中
5 1269 三須帆乃佳 1 伊豆修善寺中
6 10073 植松 沙央 1 沼津陸上
7 3270 市原 杏莉 1 長泉北中
8 2248 横田 琴乃 1 沼津金岡中
【9組】
1        
2 1915 河合 玲奈 1 御殿場中
3 1311 杉本 優実菜 1 伊豆の国韮山中
4 10121 山野 莉沙 1 富士JAC
5 2141 川村さくら 1 沼津第三中
6 1609 田中 玲那 1 三島北中
7 3271 遠藤 凛果 1 長泉北中
8 2249 山田 メグミ 1 沼津金岡中
↑先頭に戻る

中学生男子2、3年 100m 決勝(13組) <10/28>

【1組】
1 1905 土屋 響希 2 御殿場中
2   佐藤 理生 3 御殿場特別支援学校
3 2160 佐竹結月 2 沼津第三中
4 1752 杉山 想太 2 清水町清水中
5 2012 高村 空 2 裾野東中
6 1418 辻 拓也 2 函南東中
7 2298 村越 直 2 沼津大岡中
8 10156 松原 圭吾 3 三島陸上競走部
【2組】
1 2161 増田琉希 2 沼津第三中
2 1256 岡田康汰 2 伊豆修善寺中
3 1431 土屋 颯太郎 2 伊東南中
4 2013 西原 和輝 2 裾野東中
5 10158 長田 遼太郎 2 三島陸上競走部
6 2428 青木 順啓 2 加藤学園暁秀中
7 1906 堤 康太郎 2 御殿場中
8 1754 松田 滉史 2 清水町清水中
【3組】
1 10159 幸野 夢翔 2 三島陸上競走部
2 2015 秋山 航汰 2 裾野東中
3 1907 中島 大耀 2 御殿場中
4 1432 深澤 侑人 2 伊東南中
5 1268 梅原巧 2 伊豆修善寺中
6 2430 長田 大和 2 加藤学園暁秀中
7 1755 岩崎 竜磨 2 清水町清水中
8 2163 櫻田祥大 2 沼津第三中
【4組】
1 2777 望月 優星 3 富士常葉JC
2 2018 工藤 皓平 2 裾野東中
3 1433 稲岡 拓実 2 伊東南中
4 2241 西山 佳吾 2 沼津金岡中
5 1325 小澤 利紀 2 伊豆の国韮山中
6 10160 笠原 隼人 2 三島陸上競走部
7 1757 美濃部 康誓 2 清水町清水中
8 1908 蓑屋 斗唯 2 御殿場中
【5組】
1 1758 秋山 海陽 2 清水町清水中
2 2022 長田 隆佑 3 裾野東中
3 2242 今井 孝亮 2 沼津金岡中
4 1909 三輪 貴久 2 御殿場中
5 1326 芳我 大志 2 伊豆の国韮山中
6 10027 石嶋 優一 3 中伊豆AC
7 1435 太田 洸士 2 伊東南中
8 10200 四之宮 冬聖 3 Runway
【6組】
1 2023 勝又 悠太 3 裾野東中
2 1921 畠山 翔 2 御殿場富士岡中
3 2244 川原 陽向大 2 沼津金岡中
4 1436 助川 拓真 2 伊東南中
5 1760 新戸 光一 2 清水町清水中
6 1327 杉山 遼翔 2 伊豆の国韮山中
7 10129 土屋 亮太 3 下田敷根JC
8 10260 高村 颯太 3 東伊豆TFC
【7組】
1 1458 山本 隆太 2 伊東南中
2 2025 久保田 龍我 2 裾野東中
3 10132 齋藤 歩 2 LOVERS SPORTS
4 2247 金子 大夢 2 沼津金岡中
5 1330 高橋 コウ 2 伊豆の国韮山中
6 1923 松縄 侑真 2 御殿場富士岡中
7 10261 本間 暖大 2 東伊豆TFC
8 1800 芹澤 拓哉 2 長泉中
【8組】
1 10285 中野 翔哉 3 STFC
2 1460 堀井 裕太 2 伊東南中
3 10133 奥秋 里哉 3 LOVERS SPORTS
4 1970 木村 海斗 2 御殿場原里中
5 1331 長谷川 怜 2 伊豆の国韮山中
6 2027 石川 勝利 2 裾野東中
7 1802 宮下 陸斗 2 長泉中
8 2248 小川 海凪斗 2 沼津金岡中
【9組】
1 1461 上原 海斗 2 伊東南中
2 1971 三木 悠叶 2 御殿場原里中
3 10134 若林 翼 3 LOVERS SPORTS
4 10286 伊原 晃太朗 3 STFC
5 2029 山田 悠太 2 裾野東中
6 2250 播磨 和哉 2 沼津金岡中
7 1821 関野 弘行 2 長泉北中
8 1332 平田 明 2 伊豆の国韮山中
【10組】
1 2251 鈴木 怜夢 2 沼津金岡中
2 10135 杉山 京汰 3 LOVERS SPORTS
3 1462 關 大夏 2 伊東南中
4 1972 稲田 昂将 2 御殿場原里中
5 10304 内藤 善心 2 三島陸上競走部
6 1372 栗田 高椰 2 函南中
7 2041 石田開聖 2 裾野西中
8 1822 関口 琉希亜 2 長泉北中
【11組】
1 2042 高梨 将真 2 裾野西中
2 1823 横川 剛大 2 長泉北中
3 10320 瀧田 祥平 3 三島陸上競走部
4 1974 猪俣 輝大 2 御殿場原里中
5 1603 遠藤 昂斗 2 三島北中
6 2295 黒栁 孔太 2 沼津大岡中
7 10141 好岡伸之輔 2 富士JAC
8 1374 四反田 龍哉 2 函南中
【12組】
1        
2 10150 池田 周優 3 三島陸上競走部
3 1375 西山 拓真 2 函南中
4 2043 高尾 悠真 2 裾野西中
5 2296 石井 慧辰 2 沼津大岡中
6 1824 小野 華翔 2 長泉北中
7 1976 中澤 響心 2 御殿場原里中
8 1604 田中 響亮 2 三島北中
【13組】
1        
2 2044 眞子 翔瑠 2 裾野西中
3 1904 内田 幸志 2 御殿場中
4 1378 八木 捷太 2 函南中
5 10153 遠藤 丈輝 3 三島陸上競走部
6 2011 杉本 浩良 2 裾野東中
7 2297 片岡 拓海 2 沼津大岡中
8        
↑先頭に戻る

中学生女子2、3年 100m 決勝(7組) <10/28>

【1組】
1 2014 剣持 しゅか 2 裾野東中
2 2150 渡邉蒼菜 2 沼津第三中
3 10115 原 愛歩 3 下田敷根JC
4 2290 木村 春菜 2 沼津大岡中
5 1373 高野 真生 2 函南中
6 1472 後藤 真衣 2 伊東対島中
7 3264 鈴木 夢羽 2 長泉北中
8 1260 井川琉夏 2 伊豆修善寺中
【2組】
1 10117 江田 望実 3 下田敷根JC
2 3265 長澤 千尋 2 長泉北中
3 1603 吉岡 夢月 2 三島北中
4 2151 鈴木春菜 2 沼津第三中
5 2041 勝又 みゆ 2 裾野西中
6 1261 伊郷七海 2 伊豆修善寺中
7 1409 佐瀬 綾佳 2 函南東中
8 2291 井澤 楓 2 沼津大岡中
【3組】
1 2293 髙橋 来夢 2 沼津大岡中
2 2047 小見山 ひまり 2 裾野西中
3 2241 久保田 真子 2 沼津金岡中
4 1607 佐野 晴菜 2 三島北中
5 10120 野村 楓花 2 富士JAC
6 3266 長嶋 華加 2 長泉北中
7 1410 中島 有梨 2 函南東中
8 1262 平田李桃 2 伊豆修善寺中
【4組】
1 1411 神田 七海 2 函南東中
2 1892 岩渕 玲奈 2 御殿場中
3 3267 小林 佑理子 2 長泉北中
4 2242 大木 涼花 2 沼津金岡中
5 2294 保里 空夢 2 沼津大岡中
6 2071 梶 歩乃花 2 裾野富岡中
7 1329 小林 詩 2 伊豆の国韮山中
8 10130 寺原 佳澄 3 三島陸上競走部
【5組】
1 2072 坂本 結衣 2 裾野富岡中
2 10131 武田 梨子 2 三島陸上競走部
3 1893 鈴木 万結子 2 御殿場中
4 2300 芹澤 永遠 2 沼津大岡中
5 2243 石川 凪紗 2 沼津金岡中
6 1412 保坂 純菜 2 函南東中
7 3322 勝又 愛姫 2 御殿場南中
8 1333 野村 茉夢 2 伊豆の国韮山中
【6組】
1 10059 新井 千里 3 スポウエルAC
2 2008 加藤 朱莉 2 御殿場南中
3 1336 望月 つかさ 2 伊豆の国韮山中
4 10135 杉山 彩香 3 STFC
5 2073 杉山 優空 2 裾野富岡中
6 2287 小林 七菜 2 沼津大岡中
7 1431 川村 朱唯 2 伊東南中
8 2424 瀬戸 暁音 2 加藤学園暁秀中
【7組】
1 3262 青島 里璃 2 長泉北中
2 1372 杉崎 楓華 2 函南中
3 1434 下山 菜々子 2 伊東南中
4 2288 澤田 花梨 2 沼津大岡中
5 10136 眞田 愛里 3 STFC
6 2011 長谷川 春奈 2 裾野東中
7 10071 北村 彩美 3 沼津陸上
8 2075 御宿 ありす 2 裾野富岡中
↑先頭に戻る

一般・高校男子 100m 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1        
2 618 和見 一幸   Runway
3 2565 山崎 颯人 1 加藤学園暁秀高
4 2688 小松 晴也 1 沼津中央高
5 36 松田 圭太   静岡陸協
6 789 江藤 雅之 59 御殿場マスターズ
7 616 荒井 アジア   Runway
8        
【2組】
1        
2 2568 竹谷 一輝 2 加藤学園暁秀高
3 2564 日吉 海斗 1 加藤学園暁秀高
4 10073 瀧口 周 3 スポウエルAC
5 581 小柴 昂之   三島市役所
6 617 杉山 知大   Runway
7 621 四之宮 正一   Runway
8        
↑先頭に戻る

一般・高校女子 100m 決勝 <10/28>

1        
2        
3        
4 2022 長津 広海 1 加藤学園暁秀高
5 2018 谷口 綾香 1 加藤学園暁秀高
6        
7        
8        
↑先頭に戻る

小学生男子3年 100m 決勝(5組) <10/28>

【1組】
1 7438 田邉 大喜 3 裾野陸上教室
2 7162 齋藤 大和 3 沼津金岡陸上
3 7055 吉利 日向 3 沼津第五陸上
4 7215 石川 留惟 3 沼津第三陸上
5 7925 髙橋 大雅 3 深良スポーツ少年団
6 4236 久保 洋翔 3 Runway
7 7930 長田 融 3 深良スポーツ少年団
8 7426 石井 稜大 3 裾野陸上教室
【2組】
1 7427 中津元太郎 3 裾野陸上教室
2 7026 原田 大雅 3 沼津開北陸上
3 7381 田澤 悠翔 3 伊豆長岡AC
4 7926 小池 柊憂 3 深良スポーツ少年団
5 7443 山口 瑛太 3 裾野陸上教室
6 7163 伊藤 銀兵 3 沼津金岡陸上
7 7056 林 颯祐 3 沼津第五陸上
8 8080 矢田 瑛士 3 韮山走ろう会
【3組】
1 7027 土屋 翔 3 沼津開北陸上
2 7058 鈴森 遥斗 3 沼津第五陸上
3 7927 土屋 研人 3 深良スポーツ少年団
4 7384 中田 晴士 3 伊豆長岡AC
5 8206 鈴木 玲央 3 裾野陸上教室
6 7444 小見山竣汰 3 裾野陸上教室
7 7166 大山 叶聖 3 沼津金岡陸上
8 7428 秋山龍之介 3 裾野陸上教室
【4組】
1 7169 嶋田 虎ノ介 3 沼津金岡陸上
2 7429 宮下 偉路 3 裾野陸上教室
3 7409 日吉 陽琉 3 裾野陸上教室
4 7028 中 脩咲 3 沼津開北陸上
5 7060 細川 倭 3 沼津第五陸上
6 8754 小澤 浬 3 大河アスリート
7 7928 山川 洸 3 深良スポーツ少年団
8 7653 下山 葵羽 3 中伊豆AC
【5組】
1 7432 伊東 千伯 3 裾野陸上教室
2 7756 山口 創太郎 3 GSC
3 8758 塩谷 大翔 3 大河アスリート
4 7172 菊池 英太 3 沼津金岡陸上
5 7029 竹下 瑠偉 3 沼津開北陸上
6 7161 石川 幸聖 3 沼津金岡陸上
7 7929 永田 優翔 3 深良スポーツ少年団
8 7418 木村 育 3 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子3年 100m 決勝(5組) <10/28>

【1組】
1 7072 菅原 唯伽 3 沼津第五陸上
2 7411 畑迫 凪 3 裾野陸上教室
3 7010 小馬 麻 3 沼津開北陸上
4 7825 鈴木 聡水 3 ST函南
5 7226 廣松ももこ 3 沼津第三陸上
6 7211 山田 恵万 3 沼津第三陸上
7 8202 梅澤 明希 3 裾野陸上教室
8 7944 荒木田 美桜 3 深良スポーツ少年団
【2組】
1 7324 酒井 鈴奈 3 東伊豆TFC
2 7839 保田 沙紀 3 ST函南
3 7076 小泉 煌 3 沼津第五陸上
4 7945 奥山 苺依 3 深良スポーツ少年団
5 8220 内山 季依 3 裾野陸上教室
6 7011 樋口 愛栞 3 沼津開北陸上
7 7216 髙木明日香 3 沼津第三陸上
8 7450 壹岐 愛星 3 裾野陸上教室
【3組】
1 7950 澤野 美咲 3 深良スポーツ少年団
2 7012 伊海 光葉 3 沼津開北陸上
3 7219 佐藤 美希 3 沼津第三陸上
4 7082 木部 美織 3 沼津第五陸上
5 8761 西島 ゆず 3 大河アスリート
6 7941 宮名利 迦稟 3 深良スポーツ少年団
7 7660 伊東 唯愛 3 中伊豆AC
8 7326 赤尾 純怜 3 東伊豆TFC
【4組】
1        
2 7014 宇戸 風諒 3 沼津開北陸上
3 7341 松本 優奈 3 東伊豆TFC
4 7220 小松﨑未來 3 沼津第三陸上
5 7942 岡本 瑚々菜 3 深良スポーツ少年団
6 7739 原 愛奈 3 下田敷根JC
7 8067 斉藤 羽音 3 韮山走ろう会
8 7161 川原 楓羽 3 沼津金岡陸上
【5組】
1        
2 7751 勝又 美涼 3 GSC
3 8068 武井 はなか 3 韮山走ろう会
4 7162 青木 智子 3 沼津金岡陸上
5 7016 勝間田 光 3 沼津開北陸上
6 7371 植田 莉彩 3 伊豆長岡AC
7 7943 井上 愛彩 3 深良スポーツ少年団
8 7223 眞野 櫻子 3 沼津第三陸上
↑先頭に戻る

小学生男子4年 100m 決勝(5組) <10/28>

【1組】
1 8078 師岡 凛多 4 韮山走ろう会
2   新藤 雅也 4 裾野西小
3 7672 谷 航思朗 4 中伊豆AC
4 7201 櫻井 涼介 4 沼津第三陸上
5 7017 山本 蒼馬 4 沼津開北陸上
6 7213 渡辺 星成 4 沼津第三陸上
7 7759 畝中 勇輔 4 GSC
8 7919 大庭 光輝 4 深良スポーツ少年団
【2組】
1   國里 海翔 4 裾野富岡第一小
2 7021 川口 耕平 4 沼津開北陸上
3 7202 吉岡 夏輝 4 沼津第三陸上
4 7920 加納 由己昂 4 深良スポーツ少年団
5 7673 浅田 陸人 4 中伊豆AC
6 8703 久保田 高碧 4 函南RC
7 7810 本田 樹希 4 ST函南
8 7250 川口 琉心 4 沼津第三陸上
【3組】
1 4106 望月 一正 4 LOVERS SPORTS
2 9005 秋鹿 誉彦 4 千本港TSC
3 7022 畑島 優有朋 4 沼津開北陸上
4 7754 高橋 洸太 4 GSC
5 7916 千葉 陽斗 4 深良スポーツ少年団
6 7203 杉山 太観 4 沼津第三陸上
7 7921 伊藤 諒祐 4 深良スポーツ少年団
8 7341 田村 晃己 4 東伊豆TFC
【4組】
1        
2 7922 倉澤 京希 4 深良スポーツ少年団
3 7206 飯塚 元紀 4 沼津第三陸上
4 7917 神戸 泰崇 4 深良スポーツ少年団
5 7757 芹澤 恭至 4 GSC
6 4232 松下 祥大 4 Runway
7 7023 大嶋 克 4 沼津開北陸上
8 7406 鈴木 慶次 4 裾野陸上教室
【5組】
1        
2 7212 大村 颯也 4 沼津第三陸上
3 7024 岩田 遥真 4 沼津開北陸上
4 7918 上田 泰陽 4 深良スポーツ少年団
5 8077 師岡 考多 4 韮山走ろう会
6 7758 芹澤 純至 4 GSC
7 7016 庄司 智稀 4 沼津開北陸上
8 7664 鈴木 蒼磨 4 中伊豆AC
↑先頭に戻る

小学生女子4年 100m 決勝(5組) <10/28>

【1組】
1 7165 前嶋 奏愛 4 沼津金岡陸上
2 7661 塩谷 奏 4 中伊豆AC
3 7426 渡邉 百香 4 裾野陸上教室
4 7366 河上 由奈 4 伊豆長岡AC
5   勝又 心羽 4 裾野富岡第一小
6 8748 丸山 華蓮 4 函南RC
7 7007 飯田 真緒 4 沼津開北陸上
8 7938 小澤 心花 4 深良スポーツ少年団
【2組】
1 7008 角田 くらら 4 沼津開北陸上
2 4104 杉山 紗良 4 LOVERS SPORTS
3 7829 仁藤 小雪 4 ST函南
4 7206 佐藤 由望 4 沼津第三陸上
5 8760 大川すみれ 4 大河アスリート
6 7427 田代 結菜 4 裾野陸上教室
7 7415 佐々木樹里 4 裾野陸上教室
8 7940 片岡 華 4 深良スポーツ少年団
【3組】
1 7842 斎藤 未愛 4 ST函南
2 7208 白井 瑠華 4 沼津第三陸上
3 7428 工藤 心 4 裾野陸上教室
4 4236 瀧 優花 4 Runway
5 7157 齊藤 すみれ 4 沼津金岡陸上
6 8229 加藤 優衣 4 裾野陸上教室
7 7420 高梨 真佳 4 裾野陸上教室
8 8763 塩谷依千花 4 大河アスリート
【4組】
1 7581 秋山 和奏 4 富士陸上教室
2 7423 渡邉 美咲 4 裾野陸上教室
3 7159 大角 愛香 4 沼津金岡陸上
4 9024 田代 佳織 4 千本港TSC
5 7843 植松 黎 4 ST函南
6 8384 秋山こはる 4 スポウエルAC
7 7213 小松﨑瑠來 4 沼津第三陸上
8 4237 佐藤 陽茉里 4 Runway
【5組】
1 7160 内村 優花 4 沼津金岡陸上
2 7937 小池 雪乃悠 4 深良スポーツ少年団
3 4238 阿彦 澪佳 4 Runway
4 8385 山本ゆりあ 4 スポウエルAC
5 9025 増田 愛弓 4 千本港TSC
6 7659 小川 愛結 4 中伊豆AC
7 7424 土岐胡花菜 4 裾野陸上教室
8 7228 和泉 花果 4 沼津第三陸上
↑先頭に戻る

小学生男子5年 100m 決勝(5組) <10/28>

【1組】
1        
2        
3 7363 中谷 那弥 5 伊豆長岡AC
4 7914 小澤 佳莉 5 深良スポーツ少年団
5 7011 上杉 徹平 5 沼津開北陸上
6 7850 渡辺 敦也 5 ST函南
7   勝又 煌星 5 裾野富岡第一小
8 7430 畠山 漣 5 裾野陸上教室
【2組】
1        
2 4237 森 悠貴 5 Runway
3 7915 藤井 戒真 5 深良スポーツ少年団
4 7447 壹岐 好誠 5 裾野陸上教室
5 7410 太田 星 5 裾野陸上教室
6 8383 山崎 由雅 5 スポウエルAC
7 7910 青木 颯良 5 深良スポーツ少年団
8 7012 中 凌真 5 沼津開北陸上
【3組】
1        
2 7413 田邉 響 5 裾野陸上教室
3 8073 高井 優太 5 韮山走ろう会
4 7656 鴻野 悠真 5 中伊豆AC
5 7007 原田 煌士 5 沼津開北陸上
6 7911 溝口 優吏 5 深良スポーツ少年団
7 8752 室伏弥馬斗 5 大河アスリート
8 7013 藤崎 健吾 5 沼津開北陸上
【4組】
1        
2 7015 平松 凛也 5 沼津開北陸上
3 7009 久保 寛斗 5 沼津開北陸上
4 7912 井上 聡一朗 5 深良スポーツ少年団
5 8074 矢田 士道 5 韮山走ろう会
6 7415 本多 巧樹 5 裾野陸上教室
7 7669 福井 咲哉 5 中伊豆AC
8 8753 小澤 湊 5 大河アスリート
【5組】
1        
2 7913 山中嶋 剣斗 5 深良スポーツ少年団
3 7422 平石 柊羽 5 裾野陸上教室
4 7821 石井 貴之 5 ST函南
5 8222 森 義隼 5 裾野陸上教室
6 8762 川口 虎雅 5 大河アスリート
7 7010 嶋川 幸希 5 沼津開北陸上
8 7158 青木 聡 5 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 100m 決勝(5組) <10/28>

【1組】
1        
2 8055 高木 咲空 5 韮山走ろう会
3 7405 大月 花織 5 裾野陸上教室
4 8214 勝呂 遥香 5 裾野陸上教室
5 4003 阿倉みやび 5 富士JAC
6 7201 浅見 瑠華 5 沼津第三陸上
7 7657 伊東歩乃佳 5 中伊豆AC
8 7731 河井 旭 5 下田敷根JC
【2組】
1        
2 7934 宮名利 蓮楓 5 深良スポーツ少年団
3 7675 杉山 瑠菜 5 中伊豆AC
4 8382 窪田 陽菜 5 スポウエルAC
5 7004 仲間 友理恵 5 沼津開北陸上
6 7202 川村ひなた 5 沼津第三陸上
7 7406 松澤 陽菜 5 裾野陸上教室
8 8056 鈴木 理心 5 韮山走ろう会
【3組】
1        
2 7935 西澤 愛美 5 深良スポーツ少年団
3 7361 鈴木麻衣子 5 伊豆長岡AC
4 7413 岩谷菜々子 5 裾野陸上教室
5 7071 細川 留希 5 沼津第五陸上
6 8058 松本 風音 5 韮山走ろう会
7 7726 高橋 夢花 5 下田敷根JC
8 8751 飯塚由紀乃 5 大河アスリート
【4組】
1        
2 7081 西方 麻菜 5 沼津第五陸上
3 7378 天満 伶奈 5 伊豆長岡AC
4 7728 山田 朱莉 5 下田敷根JC
5 7414 伊東 千織 5 裾野陸上教室
6 8756 佐野 愛莉 5 大河アスリート
7 7936 石川 双葉 5 深良スポーツ少年団
8 8061 神馬 奏枝 5 韮山走ろう会
【5組】
1        
2 7434 植川 柚季 5 裾野陸上教室
3 7404 宮下 葉花 5 裾野陸上教室
4 7729 臼井 結椛 5 下田敷根JC
5 8203 丹治 詞空 5 裾野陸上教室
6 7153 大芝 姫咲羅 5 沼津金岡陸上
7 8757 北原ましろ 5 大河アスリート
8 7939 渥美 星里奈 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生男子6年 100m 決勝(7組) <10/28>

【1組】
1 7059 小泉 海斗 6 沼津第五陸上
2 7153 鈴木 繁 6 沼津金岡陸上
3 7431 勝又 爽来 6 裾野陸上教室
4 4233 四之宮 星夏 6 Runway
5 7357 坂本 蓮音 6 伊豆長岡AC
6 8382 西郷 武史 6 スポウエルAC
7 7908 門倉 隼人 6 深良スポーツ少年団
8 7901 小池 悠介 6 深良スポーツ少年団
【2組】
1 9001 川上 尚輝 6 千本港TSC
2 7902 倉澤 朋希 6 深良スポーツ少年団
3 7154 大山 竜聖 6 沼津金岡陸上
4 7002 菅野 仁 6 沼津開北陸上
5 7437 土屋 充慶 6 裾野陸上教室
6 7069 三浦 礼 6 沼津第五陸上
7 7359 三浦 正翔 6 伊豆長岡AC
8 7909 渡邊 輝 6 深良スポーツ少年団
【3組】
1 8357 佐野鼓太朗 6 スポウエルAC
2 7445 杉山 響希 6 裾野陸上教室
3 7401 後藤 友聖 6 裾野陸上教室
4 7209 鈴木 陽貴 6 沼津第三陸上
5 7003 林 央太郎 6 沼津開北陸上
6 7070 柿島 康佑 6 沼津第五陸上
7 7903 萱間 遥稀 6 深良スポーツ少年団
8 8101 加来優斗 6 伊東陸上
【4組】
1        
2 7420 沖 夏里武 6 裾野陸上教室
3 7071 大泉 正彦 6 沼津第五陸上
4 8102 増田陽斗 6 伊東陸上
5 7214 眞野 一聖 6 沼津第三陸上
6 7004 杉本 操助 6 沼津開北陸上
7 7904 小池 聖真 6 深良スポーツ少年団
8 7668 鈴木 隼輔 6 中伊豆AC
【5組】
1        
2 7905 土屋 洸太 6 深良スポーツ少年団
3 7216 鈴木 崇翔 6 沼津第三陸上
4 8105 大野優誠 6 伊東陸上
5 7421 石井 丈翔 6 裾野陸上教室
6 7755 山口 紘太郎 6 GSC
7 7005 小松 駿介 6 沼津開北陸上
8 7120 越智 孝介 6 愛鷹陸上
【6組】
1        
2 8221 竹下 丈 6 裾野陸上教室
3 7248 後藤 風音 6 沼津第三陸上
4 7423 河内 陽太 6 裾野陸上教室
5 7151 坂倉 歩夢 6 沼津金岡陸上
6 7906 飯塚 陸 6 深良スポーツ少年団
7 7053 高橋 歩夢 6 沼津第五陸上
8 7803 仁藤優一郎 6 ST函南
【7組】
1        
2 7424 遠藤 圭人 6 裾野陸上教室
3 7304 松本 士竜 6 東伊豆TFC
4 7907 渡邊 脩斗 6 深良スポーツ少年団
5 7806 植松 航 6 ST函南
6 7057 清水 聖 6 沼津第五陸上
7 7152 今井 智裕 6 沼津金岡陸上
8 8379 大村 和也 6 スポウエルAC
↑先頭に戻る

小学生女子6年 100m 決勝(7組) <10/28>

【1組】
1 7828 鈴木 琴水 6 ST函南
2 8104 藤井なごみ 6 伊東陸上
3 7655 塩谷 音歩 6 中伊豆AC
4 7436 渡辺 美空 6 裾野陸上教室
5 7357 鈴木 彩夏 6 伊豆長岡AC
6 7058 曾我 晴花 6 沼津第五陸上
7   小林 潔美 6 裾野深良TC
8 7224 柴藤 早那 6 沼津第三陸上
【2組】
1 7062 髙田 理紗 6 沼津第五陸上
2   小林 由美 6 裾野深良TC
3 7663 下山 陽咲 6 中伊豆AC
4 7358 塩谷 円香 6 伊豆長岡AC
5 7242 阿部帆乃香 6 沼津第三陸上
6 7439 横山 文音 6 裾野陸上教室
7 7845 本田 彩織 6 ST函南
8 8378 鈴木 蓮菜 6 スポウエルAC
【3組】
1 7931 千葉 寿莉 6 深良スポーツ少年団
2 7402 鈴木 杏実 6 裾野陸上教室
3 7441 有藤 芽以 6 裾野陸上教室
4 7752 眞野 優実 6 GSC
5 8379 大村 春花 6 スポウエルAC
6 4011 平石 小晴 6 富士JAC
7 7243 佐藤 優衣 6 沼津第三陸上
8 7151 岩崎 月夢 6 沼津金岡陸上
【4組】
1 7244 村田 未来 6 沼津第三陸上
2 7753 鈴木 千文 6 GSC
3 7933 岡本 姫渚乃 6 深良スポーツ少年団
4 9021 近江 詩織 6 千本港TSC
5 7442 稲葉 涼妃 6 裾野陸上教室
6 7152 青木 さくら 6 沼津金岡陸上
7 7407 河田和香菜 6 裾野陸上教室
8 4240 稲葉 海音 6 Runway
【5組】
1 7408 勝又 彩音 6 裾野陸上教室
2 9022 長澤 唯依 6 千本港TSC
3 7443 廣瀬 梛 6 裾野陸上教室
4 8054 石川 栞菜 6 韮山走ろう会
5 7313 太田 涼天 6 東伊豆TFC
6 7754 福島 友華 6 GSC
7 7001 厚見 花歩 6 沼津開北陸上
8 7205 川口 綾菜 6 沼津第三陸上
【6組】
1        
2 7002 若林 由菜 6 沼津開北陸上
3 7210 山田 愛恵 6 沼津第三陸上
4 7343 鈴木 夢 6 東伊豆TFC
5 7758 坂元 雫月 6 GSC
6 7425 石渡 咲礼 6 裾野陸上教室
7 8102 藤田紗和 6 伊東陸上
8 7652 小早川心暖 6 中伊豆AC
【7組】
1        
2 7432 眞田 茉歩 6 裾野陸上教室
3 8103 小松愛美 6 伊東陸上
4 7212 望月かれん 6 沼津第三陸上
5 7826 杉山 璃彩 6 ST函南
6 7057 小林 俐緒 6 沼津第五陸上
7 7654 足立 愛姫 6 中伊豆AC
8 7355 田澤 美央 6 伊豆長岡AC
↑先頭に戻る

中学生女子 100mH 決勝(3組) <10/28>

【1組】
1        
2 1787 奥井 詠南 2 長泉中
3 2277 清水 智萌乃 1 沼津大岡中
4 1330 木内 彩夢 2 伊豆の国韮山中
5 10056 小野 智陽 1 スポウエルAC
6 1266 遠藤麻加 1 伊豆修善寺中
7 2296 見上 心音 2 沼津大岡中
8        
【2組】
1        
2 10116 田中 彩理 3 下田敷根JC
3 3265 長澤 千尋 2 長泉北中
4 1442 鈴木 椛恋 1 伊東南中
5 1268 福西 陽 1 伊豆修善寺中
6 2286 朝香 七海 2 沼津大岡中
7 1894 髙橋 風花 2 御殿場中
8        
【3組】
1        
2 1363 朝倉 萌葉 1 伊豆の国大仁中
3 10054 秋山くるみ 1 スポウエルAC
4 2290 木村 春菜 2 沼津大岡中
5 1920 藤代 音秋 1 御殿場中
6 1602 近藤 裕佳 2 三島北中
7 1311 杉本 優実菜 1 伊豆の国韮山中
8        
↑先頭に戻る

中学生男子 110mH 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 1974 猪俣 輝大 2 御殿場原里中
2 2043 高尾 悠真 2 裾野西中
3 1787 久田 光稀 1 長泉中
4 1607 遠藤 尊也 1 三島北中
5 2027 石川 勝利 2 裾野東中
6 1466 西島 光汰朗 1 伊東南中
7 1326 芳我 大志 2 伊豆の国韮山中
8 1434 飯田 太陽 2 伊東南中
【2組】
1 2041 石田開聖 2 裾野西中
2 2011 杉本 浩良 2 裾野東中
3 1372 栗田 高椰 2 函南中
4 1753 長井 陸真 2 清水町清水中
5 2249 秋山 沙紀登 2 沼津金岡中
6 1436 助川 拓真 2 伊東南中
7 1605 北川 史弥 2 三島北中
8 1795 對馬 陽弥 2 長泉中
↑先頭に戻る

中学生男子 3000m 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 2026 古宮 伸吾 2 裾野東中
2 2072 前田 眞斗 2 裾野富岡中
3 1376 野田 大空 2 函南中
4 2071 高瀬 元季 2 裾野富岡中
5 10292 根上 和樹 1 STFC
6 1371 岩﨑 陽生 2 函南中
7 2083 山下 浩輝 1 裾野富岡中
8 1385 本間 陽輝 1 函南中
9 2427 十河 渉 2 加藤学園暁秀中
10 2037 松田 拓也 1 裾野東中
11 1782 今村 勇輝 1 長泉中
12 2030 山本 龍毅 2 裾野東中
13 1381 溝田 康貴 1 函南中
14 2017 柴田 裕也 2 裾野東中
15 2432 室伏 真裕 1 加藤学園暁秀中
16 2052 杉山昂誠 1 裾野西中
17 1382 小池 湧都 1 函南中
18 2036 米原 大祐 1 裾野東中
19 2081 篠原 一希 1 裾野富岡中
20 10259 長橋 優斗 1 富士JAC
21 1386 堀部 隼暉 1 函南中
22 1368 眞壁 雄大 1 伊豆の国大仁中
【2組】
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11 2058 大脇 皐聖 3 裾野西中
12 2093 髙沼 一颯 3 裾野富岡中
13 1820 千葉 一輝 3 長泉北中
14 1392 岩城 充祐 3 函南中
15 1396 鈴木 爽太 3 函南中
16 10288 青木 一颯 3 STFC
17 1399 吉田 優我 3 函南中
18 10128 加藤 月永 3 下田敷根JC
19 10283 飯塚 厚 3 STFC
20 1397 仲田 惟希 3 函南中
21        
22        
↑先頭に戻る

一般・高校男子 3000m 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16        
17        
18        
19        
20        
21        
22        
23        
24        
25        
26        
【2組】
1 250 堀江 康弘   静岡陸協
2 568 梅原 克佳   RUNTEC AC
3 2686 本多 葉月 1 沼津中央高
4 77 山本 祥平   静岡陸協
5 660 山中嶋 秀和   トヨタ東富士
6 2562 高橋 秀輔 1 加藤学園暁秀高
7 2563 勝又 響基 1 加藤学園暁秀高
8 2567 増田 悠希 2 加藤学園暁秀高
9 2564 日吉 海斗 1 加藤学園暁秀高
10 278 髙橋 保浩 31 三島走友会
11        
12        
13        
14        
15        
16        
17        
18        
19        
20        
21        
22        
23        
24        
25        
26        
↑先頭に戻る

中学生女子 3000m 決勝 <10/28>

1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11 1391 小池 羽純 3 函南中
12 1902 佐野 みなみ 3 御殿場中
13 1911 眞野 優花 3 御殿場中
14 10066 高 絢音 3 富士常葉JC
15 1828 遠藤 久乃 3 長泉北中
16 1829 山田 葵 3 長泉北中
17 1830 勝俣 愛理 3 長泉北中
18 3261 黒川 りりか 3 長泉北中
19 2835 菅谷 茉生 3 富士常葉JC
20 1392 菅田 もも 3 函南中
21 2044 鈴木 桃香 2 裾野西中
22 2013 土屋 芽生 2 裾野東中
23 10070 昌武 あゆな 2 富士常葉JC
24 2012 上野 萌 2 裾野東中
25 3268 長田 華菜美 2 長泉北中
26 2076 本多 由佳 2 裾野富岡中
27 1914 猪頭 冬花 1 御殿場中
28 2049 米山茉凛 1 裾野西中
29 10206 三須 友理香 1 LOVERS SPORTS
30 3274 田中 杏華 1 長泉北中
31 1895 宮原 兎希 1 御殿場中
32 2091 番場 愛華 1 裾野富岡中
33 3275 三宅 凜果 1 長泉北中
↑先頭に戻る

一般・高校女子 3000m 決勝 <10/28>

1 2019 山田 実佑 1 加藤学園暁秀高
2 2021 ニックス 理紗 1 加藤学園暁秀高
3        
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16        
17        
18        
19        
20        
21        
22        
23        
24        
25        
26        
27        
28        
29        
30        
31        
32        
33        
↑先頭に戻る

小学生男子4年 4×100mR 決勝 <10/28>

1              
2 沼津開北陸上4年B 庄司 智稀4 廣瀬 明玖4 林 寛太郎4 川口 耕平4    
3 函南RC B 久保田 高碧4 髙橋 涼太4 鈴木 康允4 横山 大空朗4    
4 千本港T・S・C A 長澤 胡壮4 増田 純大4 秋鹿 誉彦4 鈴木 来弥4    
5 深良スポーツ少年団 C 千葉 陽斗4 神戸 泰崇4 上田 泰陽4 大庭 光輝4 加納 由己昂4 倉澤 京希4
6 沼津開北陸上4年A 山本 蒼馬4 畑島 優有朋4 大嶋 克4 岩田 遥真4    
7 沼津第三陸上 飯塚 元紀4 大村 颯也4 川口 琉心4 櫻井 涼介4 杉山 太観4 吉岡 夏輝4
8              
↑先頭に戻る

小学生女子4年 4×100mR 決勝 <10/28>

1              
2              
3              
4 裾野市陸上教室 E 田代 結菜4 渡邉 美咲4 土岐胡花菜4 工藤 心4    
5 沼津第三陸上 C 和泉 花果4 小松﨑瑠來4 佐藤 由望4 白井 瑠華4    
6 沼津金岡陸上 前嶋 奏愛4 齊藤 すみれ4 大角 愛香4 内村 優花4    
7              
8              
↑先頭に戻る

小学生男子5年 4×100mR 決勝 <10/28>

1              
2 沼津開北陸上5年B 原田 煌士5 久保 寛斗5 藤崎 健吾5 平松 凛也5    
3 裾野市陸上教室 E 石井 晴5 本多 巧樹5 森 義隼5 壹岐 好誠5 冨樫 玲音4 鈴木 慶次4
4 深良スポーツ少年団 B 青木 颯良5 溝口 優吏5 井上 聡一朗5 山中嶋 剣斗5 小澤 佳莉5 藤井 戒真5
5 沼津開北陸上5年A 嶋川 幸希5 上杉 徹平5 中 凌真5 市川 敬祐5    
6 裾野市陸上教室 D 太田 星5 田邉 響5 平石 柊羽5 畠山 漣5    
7 中伊豆AC 鴻野 悠真5 谷 航思朗4 浅田 陸人4 鈴木 蒼磨4    
8              
↑先頭に戻る

小学生女子5年 4×100mR 決勝 <10/28>

1              
2              
3              
4 裾野市陸上教室 C 植川 柚季5 岩谷菜々子5 松澤 陽菜5 大月 花織5    
5 下田敷根JC 高橋 夢花5 山田 朱莉5 臼井 結椛5 河井 旭5    
6 裾野市陸上教室 D 高田 凜香5 勝呂 遥香5 伊東 千織5 宮下 葉花5 服部 真由5 丹治 詞空5
7              
8              
↑先頭に戻る

小学生男子6年 4×100mR 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1              
2 沼津金岡陸上 坂倉 歩夢6 今井 智裕6 鈴木 繁6 大山 竜聖6 青木 聡5  
3 伊豆長岡AC 坂本 蓮音6 芹澤 快斗6 三浦 正翔6 中谷 那弥5    
4 深良スポーツ少年団 A 小池 悠介6 倉澤 朋希6 小池 聖真6 土屋 洸太6 飯塚 陸6 渡邊 輝6
5 GSC 高橋 洸太4 山口 紘太郎6 芹澤 恭至4 芹澤 純至4    
6 函南RC A 福士 拓海6 岡 響生6 佐藤 虎太朗6 西川 桜貴6    
7 裾野市陸上教室 B 後藤 友聖6 篠原 蒼太6 横山 漣6 杉山 響希6    
8              
【2組】
1              
2              
3 裾野市陸上教室 C 石井 丈翔6 遠藤 圭人6 河内 陽太6 石川 鷹6 関野 大空6  
4 沼津第五陸上 大泉 正彦6 柿島 康佑6 小泉 海斗6 清水 聖6 高橋 歩夢6 三浦 礼6
5 裾野市陸上教室 A 竹下 丈6 勝又 爽来6 沖 夏里武6 土屋 充慶6    
6 沼津開北陸上6年 中西 雄琉6 菅野 仁6 林 央太郎6 杉本 操助6 小松 駿介6  
7 ST函南 植松 航6 石井 貴之5 渡辺 敦也5 仁藤優一郎6    
8              
↑先頭に戻る

小学生女子6年 4×100mR 決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 深良スポーツ少年団 千葉 寿莉6 岡本 姫渚乃6 宮名利 蓮楓5 西澤 愛美5 石川 双葉5 渥美 星里奈5
2 ST函南 杉山 璃彩6 鈴木 琴水6 斎藤 愛莉6 本田 彩織6    
3 沼津第三陸上 A 川口 綾菜6 佐藤 優衣6 村田 未来6 望月かれん6    
4 函南RC 西川 四季5 中野 愛唯6 中島 吏那6 渕 瑚春6    
5 裾野市陸上教室 B 稲葉 涼妃6 横山 文音6 勝又 彩音6 鈴木 杏実6 眞田 茉歩6  
6 GSC 眞野 優実6 鈴木 千文6 福島 友華6 吉川 成美6 坂元 雫月6  
7 沼津開北陸上 厚見 花歩6 杉山 美風6 大橋 わかば5 飯田 真緒4 角田 くらら4  
8 中伊豆AC A 塩谷 音歩6 小早川心暖6 下山 陽咲6 足立 愛姫6    
【2組】
1              
2 千本港T・S・C B 近江 詩織6 長澤 唯依6 田代 佳織4 増田 愛弓4    
3 Runway 瀧 優花4 佐藤 陽茉里4 阿彦 澪佳4 稲葉 海音6 土屋 咲空5  
4 東伊豆TFC 酒井 涼帆6 赤尾 友里愛6 鈴木 夢6 太田 涼天6    
5 裾野市陸上教室 A 渡辺 美空6 有藤 芽以6 石渡 咲礼6 河田和香菜6 廣瀬 梛6  
6 沼津第三陸上 B 阿部帆乃香6 山田 愛恵6 柴藤 早那6 浅見 瑠華5 川村ひなた5 水品 花5
7 スポウエルAC 秋山こはる4 山本ゆりあ4 窪田 陽菜5 鈴木 蓮菜6 大村 春花6  
8 沼津第五陸上 金子 麻美6 小林 俐緒6 曾我 晴花6 髙田 理紗6 西方 麻菜5 細川 留希5
↑先頭に戻る

中学生男子 4×100mR 決勝(3組) <10/28>

【1組】
1              
2 LOVERS SPORTS 奥秋 里哉3 若林 翼3 杉山 京汰3 齋藤 歩2    
3 裾野東中 B 石川 勝利2 木村 稟1 高村 空2 秋山 航汰2 山田 悠太2  
4 御殿場原里中 木村 海斗2 三木 悠叶2 稲田 昂将2 中澤 響心2    
5 沼津金岡中 今井 孝亮2 西山 佳吾2 広瀨 亘洋1 小川 海凪斗2 播磨 和哉2  
6 三島北中 田中 響亮2 遠藤 昂斗2 守村 海希1 荻野 祐人2 北川 史弥2  
7 長泉北中 関野 弘行2 関口 琉希亜2 横川 剛大2 小野 華翔2 上村 亮太1  
8              
【2組】
1              
2 御殿場中 内田 幸志2 土屋 響希2 中島 大耀2 蓑屋 斗唯2 井上 誠大1 堤 康太郎2
3 伊東南中 稲岡 拓実2 深澤 侑人2 助川 拓真2 飯田 太陽2 西島 光汰朗1  
4 清水町清水中 A 岩崎 竜磨2 美濃部 康誓2 秋山 海陽2 新戸 光一2 杉山 想太2  
5 三島陸上競争部 A 池田 周優3 瀧田 祥平3 松原 圭吾3 遠藤 丈輝3 中村 壮護3  
6 函南中 栗田 高椰2 西山 拓真2 四反田 龍哉2 八木 捷太2    
7 裾野西中 石田開聖2 高尾 悠真2 眞子 翔瑠2 大木陵平1 渡邉真英1  
8              
【3組】
1              
2              
3 伊豆の国韮山中 平野 利貴1 高橋 コウ2 芳我 大志2 長谷川 怜2 杉山 遼翔2  
4 御殿場富士岡中 畠山 翔2 安永 優2 松縄 侑真2 深澤 克教2    
5 三島陸上競争部 B 長田 遼太郎2 笠原 隼人2 内藤 善心2 中村 郭斗2 幸野 夢翔2 大西 晃太郎1
6 清水町清水中 B 長井 陸真2 松田 滉史2 加藤 太誠1 久保田 柊一1 葉 涵一1  
7 裾野東中 A 長田 隆佑3 勝又 悠太3 久保田 龍我2 工藤 皓平2 西原 和輝2 杉本 浩良2
8              
↑先頭に戻る

中学生女子 4×100mR 決勝(3組) <10/28>

【1組】
1              
2 伊豆修善寺中 A 福西 陽1 水野晏1 三須帆乃佳1 栁優菜1    
3 スポウエルAC 秋山くるみ1 井出 咲来1 田中 亜実1 新井 千里3    
4 沼津第三中 A 渡邉蒼菜2 鈴木春菜2 関 碧波1 杉山萌1    
5 長泉北中 A 青島 里璃2 鈴木 夢羽2 長澤 千尋2 長嶋 華加2 小林 佑理子2  
6 函南東中 佐瀬 綾佳2 中島 有梨2 保坂 純菜2 神田 七海2    
7 三島北中 佐野 晴菜2 近藤 裕佳2 杉本 くるみ2 落合 萌1 秋山 和果2 神田 結菜1
8              
【2組】
1              
2 富士JAC 野村 楓花2 山野 莉沙1 髙橋 怜亜1 渡邉 穂香1    
3 三島陸上競争部 C 寺原 佳澄3 清水 有羽3 武田 梨子2 齋藤 有紀1    
4 伊東南中 川村 朱唯2 渡邊 かなえ1 磯川 優1 大川 ゆらり1    
5 長泉北中 B 池田 ひな1 市原 杏莉1 遠藤 凛果1 大川 智恵理1 勝亦 さら1 諸橋 樹奈1
6 沼津第三中 B 川村さくら1 山本結心1 原田侑璃1 真野茜音1    
7 伊豆修善寺中 B 堀井菜南1 平田李桃2 井川琉夏2 植田優空1    
8              
【3組】
1              
2              
3 御殿場中 岩渕 玲奈2 鈴木 万結子2 髙橋 風花2 藤代 音秋1 野村 京巳1 河合 玲奈1
4 伊豆の国韮山中 杉本 優実菜1 小林 詩2 野村 茉夢2 望月 つかさ2 廣田 紗耶2  
5 裾野富岡中 梶 歩乃花2 坂本 結衣2 杉山 優空2 御宿 ありす2 中野 沙妃1  
6 函南中 山口 伶花1 木村 果凛1 秦 くるみ1 高野 真生2    
7 沼津金岡中 久保田 真子2 石川 凪紗2 大木 涼花2 丹澤 来羽1    
8              
↑先頭に戻る

中学生男子 走幅跳 決勝 <10/28>

1 2273 風間 葵羽 1 沼津大岡中
2 2295 黒栁 孔太 2 沼津大岡中
3 2429 赤池 秀平 2 加藤学園暁秀中
4 10316 細谷 健人 3 LOVERS SPORTS
5 10133 奥秋 里哉 3 LOVERS SPORTS
6 10134 若林 翼 3 LOVERS SPORTS
7 10132 齋藤 歩 2 LOVERS SPORTS
8 10301 青木 輝河 1 LOVERS SPORTS
9 1924 安永 優 2 御殿場富士岡中
10 10200 四之宮 冬聖 3 Runway
11 10173 長田 隼門 1 STFC
12 10222 岩田 和真 1 スポウエルAC
13 1463 杉本 圭吾 1 伊東南中
14 1445 佐藤 墾 1 伊東南中
15 1431 土屋 颯太郎 2 伊東南中
16 1459 坂田 琉斗 2 伊東南中
17 1330 高橋 コウ 2 伊豆の国韮山中
18 1332 平田 明 2 伊豆の国韮山中
19 1269 河西史哉 1 伊豆修善寺中
20 1951 齋藤 圭吾 1 御殿場原里中
21 1904 内田 幸志 2 御殿場中
22 1905 土屋 響希 2 御殿場中
23 1918 三村 仁夢 1 御殿場中
24 1607 遠藤 尊也 1 三島北中
25 1601 荻野 祐人 2 三島北中
26 10150 池田 周優 3 三島陸上競走部
27 10158 長田 遼太郎 2 三島陸上競走部
28 10157 中村 郭斗 2 三島陸上競走部
29 10304 内藤 善心 2 三島陸上競走部
30 10169 古瀬 龍聖 1 三島陸上競走部
31 10165 大西 晃太郎 1 三島陸上競走部
32 2244 川原 陽向大 2 沼津金岡中
33 2241 西山 佳吾 2 沼津金岡中
34 2255 甘糟 翔太 1 沼津金岡中
35 2252 広瀨 亘洋 1 沼津金岡中
36 2161 増田琉希 2 沼津第三中
37 2046 榑松泰一 1 裾野西中
38 2048 塚田悠斗 1 裾野西中
39 2053 内田羽稀 1 裾野西中
40 2035 木村 稟 1 裾野東中
41 2012 高村 空 2 裾野東中
42 10031 小川 悠斗 2 中伊豆AC
43 1824 小野 華翔 2 長泉北中
44 10260 高村 颯太 3 東伊豆TFC
45 10143 小穴 陽哉 1 富士JAC
46 1365 鈴木 聖将 1 伊豆の国大仁中
↑先頭に戻る

中学生女子 走幅跳 決勝 <10/28>

1 2273 冨田 ちゆら 1 沼津大岡中
2 2276 大澤 咲依 1 沼津大岡中
3 2292 坂口 幸 2 沼津大岡中
4 2295 川嶋 凌愛 2 沼津大岡中
5 2299 山部 愛依 2 沼津大岡中
6 2424 瀬戸 暁音 2 加藤学園暁秀中
7 1738 兼城 未歩 1 清水町清水中
8 1443 住田 知優 1 伊東南中
9 1433 奥山 望里 2 伊東南中
10 1440 長田 愛瑠 1 伊東南中
11 1335 廣田 紗耶 2 伊豆の国韮山中
12 1334 柿本 羅奈 2 伊豆の国韮山中
13 1265 藤村望亜 1 伊豆修善寺中
14 1256 児島姫乃 1 伊豆修善寺中
15 10117 江田 望実 3 下田敷根JC
16 10115 原 愛歩 3 下田敷根JC
17 1918 縄野 愛梨 1 御殿場中
18 1916 関根 優衣 1 御殿場中
19 2246 大橋 さくら 1 沼津金岡中
20 2150 渡邉蒼菜 2 沼津第三中
21 2144 関 碧波 1 沼津第三中
22 2147 真野茜音 1 沼津第三中
23 2050 橋本麻彩 1 裾野西中
24 2011 長谷川 春奈 2 裾野東中
25 2071 梶 歩乃花 2 裾野富岡中
26 2073 杉山 優空 2 裾野富岡中
27 2090 中野 沙妃 1 裾野富岡中
28 1793 千田 美紅 1 長泉中
29 1792 小名 萌日 1 長泉中
30 3266 長嶋 華加 2 長泉北中
31 3267 小林 佑理子 2 長泉北中
↑先頭に戻る

一般・高校男子 走幅跳 決勝 <10/28>

1 10073 瀧口 周 3 スポウエルAC
↑先頭に戻る

小学生男子4年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 7673 浅田 陸人 4 中伊豆AC
2 7672 谷 航思朗 4 中伊豆AC
3 7341 田村 晃己 4 東伊豆TFC
4 7757 芹澤 恭至 4 GSC
5 7758 芹澤 純至 4 GSC
6 7022 畑島 優有朋 4 沼津開北陸上
7 7024 岩田 遥真 4 沼津開北陸上
8 9003 長澤 胡壮 4 千本港TSC
9 9004 増田 純大 4 千本港TSC
10 4107 高木 連麻 4 LOVERS SPORTS
11 4106 望月 一正 4 LOVERS SPORTS
↑先頭に戻る

小学生女子4年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 7157 齊藤 すみれ 4 沼津金岡陸上
2 7160 内村 優花 4 沼津金岡陸上
3 7661 塩谷 奏 4 中伊豆AC
4 7659 小川 愛結 4 中伊豆AC
5 4238 阿彦 澪佳 4 Runway
6 7137 高橋 瑠杏 4 愛鷹陸上
7 7427 田代 結菜 4 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子5年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 7656 鴻野 悠真 5 中伊豆AC
2 7669 福井 咲哉 5 中伊豆AC
3 7340 鈴木 尚 5 東伊豆TFC
4 7363 中谷 那弥 5 伊豆長岡AC
5 7012 中 凌真 5 沼津開北陸上
6 9002 小野 煌舜 5 千本港TSC
7 8753 小澤 湊 5 大河アスリート
8 8762 川口 虎雅 5 大河アスリート
9 7403 石井 晴 5 裾野陸上教室
10 7422 平石 柊羽 5 裾野陸上教室
11 8717 日浅 大知 5 函南RC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 7378 天満 伶奈 5 伊豆長岡AC
2 8751 飯塚由紀乃 5 大河アスリート
3 8756 佐野 愛莉 5 大河アスリート
4 4003 阿倉みやび 5 富士JAC
5 4235 土屋 咲空 5 Runway
6 7435 高田 凜香 5 裾野陸上教室
7 7405 大月 花織 5 裾野陸上教室
8 7434 植川 柚季 5 裾野陸上教室
9 7406 松澤 陽菜 5 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子6年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 7151 坂倉 歩夢 6 沼津金岡陸上
2 7152 今井 智裕 6 沼津金岡陸上
3 7153 鈴木 繁 6 沼津金岡陸上
4 7071 大泉 正彦 6 沼津第五陸上
5 7070 柿島 康佑 6 沼津第五陸上
6 7059 小泉 海斗 6 沼津第五陸上
7 7057 清水 聖 6 沼津第五陸上
8 7053 高橋 歩夢 6 沼津第五陸上
9 7303 土屋 晴斗 6 東伊豆TFC
10 7358 芹澤 快斗 6 伊豆長岡AC
11 7003 林 央太郎 6 沼津開北陸上
12 9001 川上 尚輝 6 千本港TSC
13 8221 竹下 丈 6 裾野陸上教室
14 7437 土屋 充慶 6 裾野陸上教室
15 7408 篠原 蒼太 6 裾野陸上教室
16 7431 勝又 爽来 6 裾野陸上教室
17   勝又 翔空 6 裾野富岡第一小
↑先頭に戻る

小学生女子6年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 7057 小林 俐緒 6 沼津第五陸上
2 7062 髙田 理紗 6 沼津第五陸上
3 7655 塩谷 音歩 6 中伊豆AC
4 7663 下山 陽咲 6 中伊豆AC
5 7654 足立 愛姫 6 中伊豆AC
6 7652 小早川心暖 6 中伊豆AC
7 7355 田澤 美央 6 伊豆長岡AC
8 7357 鈴木 彩夏 6 伊豆長岡AC
9 7358 塩谷 円香 6 伊豆長岡AC
10 7432 眞田 茉歩 6 裾野陸上教室
11 7436 渡辺 美空 6 裾野陸上教室
12 7407 河田和香菜 6 裾野陸上教室
13 7439 横山 文音 6 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

中学生男子 走高跳 決勝 <10/28>

1 10068 杉山 晶大 1 スポウエルAC
2 2251 鈴木 怜夢 2 沼津金岡中
3 10031 小川 悠斗 2 中伊豆AC
4 10142 川口 陽生 1 富士JAC
↑先頭に戻る

中学生女子 走高跳 決勝 <10/28>

1 2286 朝香 七海 2 沼津大岡中
2 2291 井澤 楓 2 沼津大岡中
3 1437 及川 梨音 1 伊東南中
4 10116 田中 彩理 3 下田敷根JC
5 1604 杉本 くるみ 2 三島北中
6 1612 秋山 和果 2 三島北中
7 10244 清水 有羽 3 三島陸上競走部
8 1790 金子 小姫 1 長泉中
9 3262 青島 里璃 2 長泉北中
10 3264 鈴木 夢羽 2 長泉北中
11 10123 渡邉 穂香 1 富士JAC
↑先頭に戻る

一般・高校女子 走高跳 決勝 <10/28>

1 2020 萩原 涼加 1 加藤学園暁秀高
↑先頭に戻る

小学生女子4年 走高跳 決勝 <10/28>

1 7424 土岐胡花菜 4 裾野陸上教室
2 7428 工藤 心 4 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子5年 走高跳 決勝 <10/28>

1 7007 原田 煌士 5 沼津開北陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 走高跳 決勝 <10/28>

1 7071 細川 留希 5 沼津第五陸上
↑先頭に戻る

小学生男子6年 走高跳 決勝 <10/28>

1 7154 大山 竜聖 6 沼津金岡陸上
2 7357 坂本 蓮音 6 伊豆長岡AC
3 7005 小松 駿介 6 沼津開北陸上
4 7420 沖 夏里武 6 裾野陸上教室
5 7445 杉山 響希 6 裾野陸上教室
6 4233 四之宮 星夏 6 Runway
↑先頭に戻る

小学生女子6年 走高跳 決勝 <10/28>

1 7151 岩崎 月夢 6 沼津金岡陸上
2 7152 青木 さくら 6 沼津金岡陸上
3 7059 金子 麻美 6 沼津第五陸上
4 7058 曾我 晴花 6 沼津第五陸上
5 7325 赤尾 友里愛 6 東伊豆TFC
6 7001 厚見 花歩 6 沼津開北陸上
7 7425 石渡 咲礼 6 裾野陸上教室
8 7408 勝又 彩音 6 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <10/28>

1 1442 楠元 皓介 1 伊東南中
2 1464 常松 光 1 伊東南中
3 1444 小林 優大 1 伊東南中
4 1461 上原 海斗 2 伊東南中
5 1906 堤 康太郎 2 御殿場中
6 1917 古川 碧 1 御殿場中
7 2253 大芝 潤弥 1 沼津金岡中
8 2249 秋山 沙紀登 2 沼津金岡中
9 2045 池谷羽琉 1 裾野西中
10 1788 藤原 守優 1 長泉中
↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <10/28>

1 2274 澤田 梨緒菜 1 沼津大岡中
2 2289 三浦 愛華 2 沼津大岡中
3 1758 室伏 恵莉香 2 清水町清水中
4 10056 小野 智陽 1 スポウエルAC
5 1432 山田 茂奈未 2 伊東南中
6 1439 大木 琉愛 1 伊東南中
7 1331 佐々木 琳菜 2 伊豆の国韮山中
8 1893 鈴木 万結子 2 御殿場中
9 1788 奥井 詞生 2 長泉中
10 3277 八松 心愛 1 長泉北中
11 10208 鈴木 広依 1 東伊豆TFC
↑先頭に戻る

高校男子 砲丸投[6.0kg] 決勝 <10/28>

1 2693 髙橋 潤哉 2 沼津中央高
↑先頭に戻る

一般男子 砲丸投[7.260kg] 決勝 <10/28>

1 568 梅原 克佳   RUNTEC AC
↑先頭に戻る

小学生男子4年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 7918 上田 泰陽 4 深良スポーツ少年団
2 7920 加納 由己昂 4 深良スポーツ少年団
3 7921 伊藤 諒祐 4 深良スポーツ少年団
4 7922 倉澤 京希 4 深良スポーツ少年団
5 9003 長澤 胡壮 4 千本港TSC
6 9004 増田 純大 4 千本港TSC
7 9005 秋鹿 誉彦 4 千本港TSC
8 9006 鈴木 来弥 4 千本港TSC
9 7411 番場 翼 4 裾野陸上教室
10 7406 鈴木 慶次 4 裾野陸上教室
11 4107 高木 連麻 4 LOVERS SPORTS
12   國里 海翔 4 裾野富岡第一小
13   新藤 雅也 4 裾野西小
↑先頭に戻る

小学生女子4年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 7571 望月 晴菜 4 富士陸上教室
2 7366 河上 由奈 4 伊豆長岡AC
3 7008 角田 くらら 4 沼津開北陸上
4 7937 小池 雪乃悠 4 深良スポーツ少年団
5 9024 田代 佳織 4 千本港TSC
6 9025 増田 愛弓 4 千本港TSC
↑先頭に戻る

小学生男子5年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 7158 青木 聡 5 沼津金岡陸上
2 7562 森 獅童 5 富士陸上教室
3 7752 戸塚 聡哉 5 GSC
4 7009 久保 寛斗 5 沼津開北陸上
5 7910 青木 颯良 5 深良スポーツ少年団
6 7914 小澤 佳莉 5 深良スポーツ少年団
7 7915 藤井 戒真 5 深良スポーツ少年団
8 9002 小野 煌舜 5 千本港TSC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 7153 大芝 姫咲羅 5 沼津金岡陸上
2 7567 望月 和海 5 富士陸上教室
3 7565 前嶋 彩花 5 富士陸上教室
4 7361 鈴木麻衣子 5 伊豆長岡AC
5 7934 宮名利 蓮楓 5 深良スポーツ少年団
6 7435 高田 凜香 5 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子6年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 7069 三浦 礼 6 沼津第五陸上
2 7553 望月 朝陽 6 富士陸上教室
3 7557 望月 寛太 6 富士陸上教室
4 7554 舩生 颯太 6 富士陸上教室
5 7550 昌武 拓人 6 富士陸上教室
6 8101 加来優斗 6 伊東陸上
7 8102 増田陽斗 6 伊東陸上
8 8105 大野優誠 6 伊東陸上
9 7358 芹澤 快斗 6 伊豆長岡AC
10 7751 岩渕 琉已 6 GSC
11 7004 杉本 操助 6 沼津開北陸上
12 7901 小池 悠介 6 深良スポーツ少年団
13 7902 倉澤 朋希 6 深良スポーツ少年団
14 7903 萱間 遥稀 6 深良スポーツ少年団
15 7905 土屋 洸太 6 深良スポーツ少年団
16 7907 渡邊 脩斗 6 深良スポーツ少年団
17 7908 門倉 隼人 6 深良スポーツ少年団
18 7909 渡邊 輝 6 深良スポーツ少年団
19 7120 越智 孝介 6 愛鷹陸上
20 7147 眞野 晶 6 愛鷹陸上
21 7423 河内 陽太 6 裾野陸上教室
22 7424 遠藤 圭人 6 裾野陸上教室
23 7408 篠原 蒼太 6 裾野陸上教室
24   勝又 翔空 6 裾野富岡第一小
↑先頭に戻る

小学生女子6年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 7558 磯部 光花 6 富士陸上教室
2 7557 柿田 紗里 6 富士陸上教室
3 7559 山口 陽色 6 富士陸上教室
4 8104 藤井なごみ 6 伊東陸上
5 7002 若林 由菜 6 沼津開北陸上
6 9022 長澤 唯依 6 千本港TSC
7 7402 鈴木 杏実 6 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

1.日  時  平成29年10月28日(土) ※雨天実施
         開門/午前6時15分  開場/午前7時00分
         受付/午前7時15分~午前7時50分

         プログラム訂正締切/午前8時00分
         競技開始/午前9時00分
2.会  場  裾野市陸上競技場(裾野市今里1616番地の1) 

         電話 055(997)7277
3.主  催  裾野市陸上競技協会
4.主  管  静岡東部陸上競技協会
5.後  援  裾野市教育委員会、NPO法人裾野市スポーツ協会

 

詳しくは下に添付の「実施要項」をごらんください。

 

申込み締め切りは申込用紙での申し込み、インターネットでの申し込みともに
平成29年9月29日(金)までです。

 

 

第42回裾野市陸上競技選手権大会(平成29年10月28日開催)の実施要項です。

第42回裾野市陸上競技選手権大会実施要項.pdf
PDFファイル 229.0 KB

【インターネットでの申し込み方法】
(1)以前にインターネット申込をしたことがあり、本協会のメールアドレスを知っている場合
下に添付の「裾野市陸上競技選手権大会ネット申込フォーム」をダウンロードし、必要事項を入力して、本協会のメールアドレスまでメールで送信する。


(2)はじめてインターネット申し込みをする場合
次のとおり手続きを行い、本協会のメールアドレスを取得する。(本協会のメールアドレスは迷惑メール防止対策のため、必要な方以外には公開していない。)
① このホームページ内の「問合せフォーム」に次のとおり入力し、送信する。

 

お名前:団体名を入力

電話番号:連絡の取れる電話番号を入力
メールアドレス:送信者のメールアドレスを入力

メールアドレス(確認用):送信者のメールアドレスを再度入力
メッセージ:「裾野市陸上競技選手権大会のネット申込を希望」と入力し、団体名、担当者名を入力
コード:表示されている英数字を入力


②  「問合せフォーム」を受信後、本協会事務局から、本協会のメールアドレスをメールで通知する。
③ 下に添付の「裾野市陸上競技選手権大会ネット申込フォーム」をダウンロードし、必要事項を入力して、本協会のメールアドレスまでメールで送信する。

裾野市陸上競技選手権大会ネット申込フォーム(小学生用).xlsx
Microsoft Excel 32.0 KB
裾野市陸上競技選手権大会ネット申込フォーム(中学生・高校生用).xlsx
Microsoft Excel 33.2 KB
裾野市陸上競技選手権大会ネット申込フォーム(一般用).xlsx
Microsoft Excel 32.0 KB