第43回裾野市陸上選手権

競技順序

2018タイムテーブル.pdf
PDFファイル 121.1 KB

第43回裾野市陸上選手権

スタートリスト

[2018/10/27 - 2018/10/27 裾野市運動公園陸上競技場]

10/27

トラック
09:00 中学生男子 1500mタイムレース決勝(2組)
09:20 小学生男子4年 1500m決勝
09:30 小学生男子5年 1500m決勝
09:40 小学生男子6年 1500m決勝
09:50 中学生女子 800mタイムレース決勝(3組)
10:05 小学生女子4年 800m決勝
10:10 小学生女子5年 800m決勝
10:15 小学生女子6年 800m決勝
10:20 中学生男子1年 100mタイムレース決勝(9組)
10:40 中学生女子1年 100mタイムレース決勝(10組)
11:05 中学生男子2・3年 100mタイムレース決勝(11組)
11:35 中学生女子2・3年 100mタイムレース決勝(8組)
11:55 一般・高校男子 100m決勝
12:00 一般・高校女子 100m決勝
12:05 小学生男子3年 100mタイムレース決勝(6組)
12:20 小学生女子3年 100mタイムレース決勝(4組)
12:30 小学生男子4年 100mタイムレース決勝(7組)
12:50 小学生女子4年 100mタイムレース決勝(6組)
12:50 小学生男子5年 100mタイムレース決勝(6組)
13:20 小学生女子5年 100mタイムレース決勝(5組)
13:35 小学生男子6年 100mタイムレース決勝(7組)
13:50 小学生女子6年 100mタイムレース決勝(6組)
14:05 中学生女子 100mHタイムレース決勝(3組)
14:20 中学生男子 110mHタイムレース決勝(2組)
14:30 中学生男子 3000m決勝
14:45 一般・高校男子 3000m決勝
15:00 中学生女子 3000m決勝
15:00 一般・高校女子 3000m決勝
15:15 小学生男子4年 4×100mR決勝
15:20 小学生女子4年 4×100mR決勝
15:25 小学生男子5年 4×100mR決勝
15:30 小学生女子5年 4×100mRタイムレース決勝(2組)
15:40 小学生男子6年 4×100mRタイムレース決勝(2組)
15:50 小学生女子6年 4×100mRタイムレース決勝(2組)
16:00 中学生男子 4×100mRタイムレース決勝(3組)
16:15 中学生女子 4×100mRタイムレース決勝(3組)
フィールド
09:00 中学生男子 走幅跳決勝
09:00 中学生男子 走高跳決勝
09:00 中学生女子 走高跳決勝
09:00 一般・高校女子 走高跳決勝
09:00 中学生男子 砲丸投[5.0kg]決勝
09:00 中学生女子 砲丸投[2.721kg]決勝
09:00 一般男子 砲丸投[7.260kg]決勝
10:00 小学生男子5年 走高跳決勝
10:00 小学生女子5年 走高跳決勝
10:00 小学生男子6年 走高跳決勝
10:00 小学生女子6年 走高跳決勝
10:15 小学生男子4年 走幅跳決勝
10:15 小学生女子4年 走幅跳決勝
10:30 小学生男子4年 ジャベリックボール投げ決勝
11:15 小学生男子5年 走幅跳決勝
11:15 小学生女子5年 走幅跳決勝
11:30 小学生女子4年 ジャベリックボール投げ決勝
11:30 小学生男子5年 ジャベリックボール投げ決勝
11:30 小学生女子5年 ジャベリックボール投げ決勝
12:15 小学生男子6年 走幅跳決勝
12:15 小学生女子6年 走幅跳決勝
12:30 小学生男子6年 ジャベリックボール投げ決勝
12:30 小学生女子6年 ジャベリックボール投げ決勝
13:00 中学生女子 走幅跳決勝

中学生男子 1500m タイムレース決勝(2組) <10/27>

【1組】
1 1395 仁藤 優一郎 1 函南町立函南中学校
2 2023 関野 大空 1 裾野市立東中学校
3 1899 篠原 勉隼祥 1 御殿場市立御殿場中学校
4 3145 丹沢 陸人 2 富士宮市立大富士中学校
5 2699 辻 柊 1 富士市立富士南中学校
6 1448 片岡 晴哉 1 伊東市立南中学校
7 1443 小泉 友二 2 伊東市立南中学校
8 2695 土屋 颯獅 2 富士市立富士南中学校
9 3621 菊池 空翔 1 御殿場市立西中学校
10 1611 風間 洋希 1 三島市立北中学校
11 2054 石川 鷹 1 裾野市立西中学校
12 1465 中嶋 翔太 2 伊東市立南中学校
13 1894 木山 楓斗 1 御殿場市立御殿場中学校
14 1807 松井 裕弥 1 長泉町立長泉中学校
15 3170 鈴木 佳栄 2 富士宮市立大富士中学校
16 1677 清原翼翔 1 三島北上中学校
17 2284 中野 響 1 沼津市立大岡中学校
18 1612 井上 煌大 1 三島市立北中学校
19 3144 宿谷 海人 2 富士宮市立大富士中学校
20 2287 髙橋 康太 1 沼津市立大岡中学校
21 3150 小田切飛明 2 富士宮市立大富士中学校
22 10277 望月 大暉 1 三島陸上競走部
23 2286 中島 大賀 1 沼津市立大岡中学校
24 1809 池澤 陸 1 長泉町立長泉中学校
25 2437 木村 朔太郎 1 加藤学園暁秀中学校
26 1445 佐藤 墾 2 伊東市立南中学校
【2組】
1 1915 馬場 大翔 2 御殿場市立御殿場中学校
2 1467 村上 歩夢 2 伊東市立南中学校
3 1515 坂本 悠真 2 熱海中学
4 1348 三浦 正翔 1 伊豆の国市立大仁中学校
5 2052 杉山 昂誠 2 裾野市立西中学校
6 1781 今村 直輝 2 長泉町立長泉中学校
7 1782 今村 勇輝 2 長泉町立長泉中学校
8 1791 山口 哲平 2 長泉町立長泉中学校
9 2432 室伏 真裕 2 加藤学園暁秀中学校
10 1421 出田 義貴 1 函南東中
11 1453 鈴木 陽斗 1 伊東市立南中学校
12 10319 加藤 輝 1 アスルクラロAC
13 2522 小澤 勇希 1 富士市立吉原第二中学校
14 1914 黒角 康生 2 御殿場市立御殿場中学校
15 2132 鈴木 智喜 1 沼津市立第二中学校
16 1609 岩崎 力也 2 三島市立北中学校
17 1439 及川 海音 2 伊東市立南中学校
18 1808 松原 勇輝 1 長泉町立長泉中学校
19 2074 石井 丈翔 1 裾野市立富岡中学校
20 2082 勝又 康博 2 裾野市立富岡中学校
21 1422 福士 拓海 1 函南東中
22 2690 望月 瑠希哉 2 富士市立富士南中学校
23 10077 漆原 幹人 1 函南RC
24 3155 鈴木 唯真 2 富士宮市立大富士中学校
25 2039 諏訪 琢磨 2 裾野市立東中学校
26 10364 瀬戸 翼 3 LOVERS SPORTS
↑先頭に戻る

小学生男子4年 1500m 決勝 <10/27>

1 7408 鈴木 玲央 4 裾野市陸上教室
2 7919 小島 潤也 4 深良スポーツ少年団
3 7438 田邉 大喜 4 裾野市陸上教室
4 8077 矢田 瑛士 4 韮山走ろう会
5 7432 伊東 千伯 4 裾野市陸上教室
6 7915 小池 柊憂 4 深良スポーツ少年団
7 7373 中田 晴士 4 伊豆長岡AC
8 7917 山川 洸 4 深良スポーツ少年団
9 7429 山本 慶 4 裾野市陸上教室
10 8754 小澤 浬 4 大河アスリート
11 7756 菊池 柊翔 4 GSC
12 7431 萱間 凌斗 4 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子5年 1500m 決勝 <10/27>

1 8706 髙橋 涼太 5 函南RC
2 8703 久保田高碧 5 函南RC
3 7011 廣瀬 明玖 5 沼津開北陸上
4 8673 内藤 巧馬 5 チーム神戸
5 8673 内藤 巧馬 5 チーム神戸
6 7908 神戸 泰崇 5 深良スポーツ少年団
7 7810 本田 樹希 5 ST函南
8 7412 冨樫 玲音 5 裾野市陸上教室
9 7907 千葉 陽斗 5 深良スポーツ少年団
10 8745 横山大空朗 5 函南RC
11 8707 鈴木 康允 5 函南RC
12 9002 秋鹿 誉彦 5 千本港T・S・C
13 7910 大庭 光輝 5 深良スポーツ少年団
14 7953 吉村 厚樹 5 駿東清水陸上
15 7013 川口 耕平 5 沼津開北陸上
16 7411 番場 翼 5 裾野市陸上教室
17 7751 高橋 洸太 5 GSC
↑先頭に戻る

小学生男子6年 1500m 決勝 <10/27>

1 4205 木村 隆晴 6 RUNTEC AC
2 8735 金田 隼 6 函南RC
3 7821 石井 貴之 6 ST函南
4 8070 山岸 永汰 6 韮山走ろう会
5 8713 野田 大和 6 函南RC
6 8699 鈴木 彩仁 6 チーム神戸
7 7415 本多 巧樹 6 裾野市陸上教室
8 7401 森 義隼 6 裾野市陸上教室
9 7359 鈴木 珀斗 6 伊豆長岡AC
10 7152 和田 陸斗 6 沼津金岡陸上
11 7353 横山 凰牙 6 伊豆長岡AC
12 7706 渡辺 永遠 6 下田敷根JC
13 7904 山中嶋 剣斗 6 深良スポーツ少年団
14 7902 溝口 優吏 6 深良スポーツ少年団
15 7903 井上 聡一朗 6 深良スポーツ少年団
16 4235 齋藤 光 6 Runway
17 7655 秋津 響平 6 中伊豆AC
18 7665 長田 匡平 6 中伊豆AC
↑先頭に戻る

中学生女子 800m タイムレース決勝(3組) <10/27>

【1組】
1 2435 跡部 柚奈 1 加藤学園暁秀中学校
2 1624 田中 咲希 1 三島市立北中学校
3 1610 阿部 円香 2 三島市立北中学校
4 10042 大村 春花 1 スポウエルAC
5 1621 佐藤 ふみ 1 三島市立北中学校
6 2276 大澤 咲依 2 沼津市立大岡中学校
7 1891 渡邉 菜々美 2 御殿場市立御殿場中学校
8 2422 鈴木 和姫 2 加藤学園暁秀中学校
9 1369 田澤 美央 1 伊豆の国市立大仁中学校
10 3154 佐野智菜美 1 富士宮市立大富士中学校
11 2434 杉山 明佳里 1 加藤学園暁秀中学校
12 10155 桐山 七海 3 富士JAC
13        
【2組】
1 1662 杉浦遼 2 三島北上中学校
2 2017 岡本 姫渚乃 1 裾野市立東中学校
3 2552 島﨑 紗希 2 富士市立吉原第二中学校
4 1686 佐久間みなみ 1 三島北上中学校
5 1361 塩谷 円香 1 伊豆の国市立大仁中学校
6 3155 佐野 結菜 1 富士宮市立大富士中学校
7 1611 出雲 千聖 2 三島市立北中学校
8 3149 石上 陽 1 富士宮市立大富士中学校
9 1448 稲葉 海音 1 伊東市立南中学校
10 2250 林 愛実 2 沼津市立金岡中学校
11 2284 杉山 南 1 沼津市立大岡中学校
12 3142 佐々木彩好 2 富士宮市立大富士中学校
13 1608 西貝 佳純 2 三島市立北中学校
【3組】
1 1896 森 彩純 2 御殿場市立御殿場中学校
2 1441 鈴木 愛呂花 2 伊東市立南中学校
3 2022 廣瀬 梛 1 裾野市立東中学校
4 1622 斎藤 香乃 1 三島市立北中学校
5 2555 佐野 こはな 2 富士市立吉原第二中学校
6 1413 大沼 乃愛 2 函南東中
7 2223 吉川 空 2 沼津市立片浜中学校
8 1683 平川菜々美 1 三島北上中学校
9 2609 髙木 帆花 2 富士市立須津中学校
10 1685 有田帆花 1 三島北上中学校
11 1899 眞野 優実 1 御殿場市立御殿場中学校
12 1895 宮原 兎希 2 御殿場市立御殿場中学校
13 1661 杉山絢音 2 三島北上中学校
↑先頭に戻る

小学生女子4年 800m 決勝 <10/27>

1 7407 梅澤 明希 4 裾野市陸上教室
2 8059 斎藤 羽音 4 韮山走ろう会
3 7361 神谷 純菜 4 伊豆長岡AC
4 7943 荒木田 美桜 4 深良スポーツ少年団
5 8701 岡 伊織 4 函南RC
6 7082 木部 美織 4 沼津第五陸上
7 8761 西島 ゆず 4 大河アスリート
8 8060 武井 はなか 4 韮山走ろう会
9 7941 岡本 瑚々菜 4 深良スポーツ少年団
10 7727 鈴木 茜 4 下田敷根JC
11 8062 野々目 穂乃香 4 韮山走ろう会
12 7946 諏訪 あゆか 4 深良スポーツ少年団
13 7418 村松 悠亜 4 裾野市陸上教室
14 7284 下山 千佳 4 沼津陸上
15 7287 山本 亜胡 4 沼津陸上
16 7290 武藤 実璃 4 沼津陸上
17 8762 石倉帆乃香 4 大河アスリート
↑先頭に戻る

小学生女子5年 800m 決勝 <10/27>

1 7842 斎藤 未愛 5 ST函南
2 4201 下田 亜実 5 RUNTEC AC
3 8746 福士 奈桜 5 函南RC
4 7936 小澤 心花 5 深良スポーツ少年団
5 7938 原 聖 5 深良スポーツ少年団
6 7417 石川 美桜 5 裾野市陸上教室
7 7155 大角 愛香 5 沼津金岡陸上
8 7152 長田 瑞 5 沼津金岡陸上
9 7157 前嶋 奏愛 5 沼津金岡陸上
10 7661 塩谷 奏 5 中伊豆AC
11 8380 三枝 美咲 5 スポウェルAC
12 7937 片岡 華 5 深良スポーツ少年団
13 7939 大木 千晴 5 深良スポーツ少年団
14 7751 熊谷 芽依 5 GSC
15 7755 青木 優歩 5 GSC
16 7424 土岐胡花菜 5 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子6年 800m 決勝 <10/27>

1 7419 勝呂 遥香 6 裾野市陸上教室
2 8055 福士 茜 6 韮山走ろう会
3 7203 水品 花 6 沼津第三陸上
4 7726 高橋 夢花 6 下田敷根JC
5 8051 高木 咲空 6 韮山走ろう会
6 7728 山田 朱莉 6 下田敷根JC
7 7002 大橋 わかば 6 沼津開北陸上
8 7414 伊東 千織 6 裾野市陸上教室
9 7408 丹治 詞空 6 裾野市陸上教室
10 8053 松本 風音 6 韮山走ろう会
11 8757 北原ましろ 6 大河アスリート
12 8054 神馬 奏枝 6 韮山走ろう会
13 8707 西川 四季 6 函南RC
14 7934 石川 双葉 6 深良スポーツ少年団
15 7675 杉山 瑠菜 6 中伊豆AC
↑先頭に戻る

中学生男子1年 100m タイムレース決勝(9組) <10/27>

【1組】
1 1348 三浦 正翔 1 伊豆の国市立大仁中学校
2 2056 平山 夢叶 1 裾野市立西中学校
3 10199 竹安 優太 1 Runway
4 3154 勝亦 柚斗 1 富士宮市立大富士中学校
5 1897 瀧澤 正義 1 御殿場市立御殿場中学校
6 1613 池 翼 1 三島市立北中学校
7 2265 荻田 光琉 1 沼津市立金岡中学校
8 2286 中島 大賀 1 沼津市立大岡中学校
【2組】
1 1675 井口裕陽 1 三島北上中学校
2 2057 久保田裕己 1 裾野市立西中学校
3 3156 諏訪部晴己 1 富士宮市立大富士中学校
4 2019 長島 大空 1 裾野市立東中学校
5 2287 髙橋 康太 1 沼津市立大岡中学校
6 2280 永倉 海生 1 沼津市立大岡中学校
7 1396 西川 桜貴 1 函南町立函南中学校
8 10279 下山 智大 1 三島陸上競走部
【3組】
1 3159 道山 颯太 1 富士宮市立大富士中学校
2 2020 土屋 洸太 1 裾野市立東中学校
3 2292 菅沼 たかし 1 沼津市立大岡中学校
4 1676 加賀瑛揮 1 三島北上中学校
5 1425 渡邉 海惺 1 函南東中
6 10342 勝又 爽来 1 STFC
7 2282 髙橋 翼 1 沼津市立大岡中学校
8 2154 岩﨑 陸 1 沼津市立第三中学校
【4組】
1 10344 沖 夏里武 1 STFC
2 2156 鈴木 陽貴 1 沼津市立第三中学校
3 3162 渡辺 晃司 1 富士宮市立大富士中学校
4 2283 松下 奨真 1 沼津市立大岡中学校
5 1426 森川 優暉 1 函南東中
6 2021 市野 陽功 1 裾野市立東中学校
7 1805 佐藤 匠太 1 長泉町立長泉中学校
8 2437 木村 朔太郎 1 加藤学園暁秀中学校
【5組】
1 2022 吉田 晴人 1 裾野市立東中学校
2 2284 中野 響 1 沼津市立大岡中学校
3 10346 山口紘太郎 1 STFC
4 3622 清水 航 1 GSC
5 2696 岡本 康平 1 富士市立富士南中学校
6 1447 山本 拓海 1 伊東市立南中学校
7 1806 志良以 禮 1 長泉町立長泉中学校
8 2259 伊東 快 1 沼津市立金岡中学校
【6組】
1        
2 1892 宇田川 洸希 1 御殿場市立御殿場中学校
3 2055 田村 脩翔 1 裾野市立西中学校
4 2701 清水 直仁 1 富士市立富士南中学校
5 2261 三枝 波瑠 1 沼津市立金岡中学校
6 10065 佐野鼓太朗 1 スポウエルAC富士
7 2285 植松 煌 1 沼津市立大岡中学校
8 1451 上原 優翔 1 伊東市立南中学校
【7組】
1 10343 土屋 充慶 1 STFC
2 10198 四之宮 星夏 1 Runway
3 1452 佐々木 孝太 1 伊東市立南中学校
4 10275 沢井 寛人 1 三島陸上競走部
5 1392 田中 遥陽 1 函南町立函南中学校
6 2024 安藤 翔和 1 裾野市立東中学校
7 2523 安藤 歩夢 1 富士市立吉原第二中学校
8 2075 伊原 渉平 1 裾野市立富岡中学校
【8組】
1 2277 小川 耀二郎 1 沼津市立大岡中学校
2 1423 勝呂 隆憲 1 函南東中
3 10274 今川 大輝 1 三島陸上競走部
4 10318 越智 孝介 1 アスルクラロAC
5 1896 佐藤 和輝 1 御殿場市立御殿場中学校
6 1449 大野 優誠 1 伊東市立南中学校
7 2278 山田 陽太 1 沼津市立大岡中学校
8 1450 増田 陽斗 1 伊東市立南中学校
【9組】
1        
2 1741 オンドイ ユウジロウ 1 清水町立清水中学校
3 1742 増井 悠太 1 清水町立清水中学校
4 1745 ゲレーロ ドゥリュウ 1 清水町立清水中学校
5 1743 長崎 史誠 1 清水町立清水中学校
6        
7        
8        
↑先頭に戻る

中学生女子1年 100m タイムレース決勝(10組) <10/27>

【1組】
1 2161 望月 かれん 1 沼津市立第三中学校
2 1369 田澤 美央 1 伊豆の国市立大仁中学校
3 1622 斎藤 香乃 1 三島市立北中学校
4 10198 武田 亜子 1 三島陸上競走部
5 1681 佐々木華珠 1 三島北上中学校
6 3151 宇佐美真子 1 富士宮市立大富士中学校
7 1898 立谷 美妃 1 御殿場市立御殿場中学校
8 2281 小林 俐緒 1 沼津市立大岡中学校
【2組】
1        
2 2164 村田 未来 1 沼津市立第三中学校
3 2016 小林 由美 1 裾野市立東中学校
4 3152 江澤 愛鈴 1 富士宮市立大富士中学校
5 1682 長沢向日葵 1 三島北上中学校
6 2282 光永 有紗 1 沼津市立大岡中学校
7 1623 中江 彩華 1 三島市立北中学校
8 1370 西島 遥 1 伊豆の国市立大仁中学校
【3組】
1        
2 2018 勝又 彩音 1 裾野市立東中学校
3 10060 足立 愛姫 1 中伊豆AC
4 1683 平川菜々美 1 三島北上中学校
5 2283 勝又 唯花 1 沼津市立大岡中学校
6 1626 坂本 日莉 1 三島市立北中学校
7 2165 川口 綾菜 1 沼津市立第三中学校
8 1392 鈴木 琴水 1 函南町立函南中学校
【4組】
1 1745 望月 唯菜 1 清水町立清水中学校
2 10062 塩谷音歩 1 中伊豆AC
3 1676 芹澤玲菜 1 三島北上中学校
4 1402 玉井 咲羽 1 函南東中
5 2260 木下 桃 1 沼津市立金岡中学校
6 2019 前田 佳那 1 裾野市立東中学校
7 2284 杉山 南 1 沼津市立大岡中学校
8 1685 有田帆花 1 三島北上中学校
【5組】
1 1744 稲葉 優 1 清水町立清水中学校
2 2020 小林 潔美 1 裾野市立東中学校
3 1677 内田七海 1 三島北上中学校
4 2262 杉山 智咲 1 沼津市立金岡中学校
5 2297 紺野 虹七 1 沼津市立大岡中学校
6 10102 村上 晴香 1 沼津陸上
7 1686 佐久間みなみ 1 三島北上中学校
8 1451 長田 彩夏 1 伊東市立南中学校
【6組】
1 1743 天野 友莉子 1 清水町立清水中学校
2 2021 有藤 芽以 1 裾野市立東中学校
3 2434 杉山 明佳里 1 加藤学園暁秀中学校
4 2263 レガスピ シャイナ 1 沼津市立金岡中学校
5 10103 宮林 佳穂 1 沼津陸上
6 1687 野中菜名 1 三島北上中学校
7 1618 山本 すみれ 1 三島市立北中学校
8 1678 山本侑奈 1 三島北上中学校
【7組】
1 1742 志渡 明來 1 清水町立清水中学校
2 2264 岩﨑 月夢 1 沼津市立金岡中学校
3 2435 跡部 柚奈 1 加藤学園暁秀中学校
4 2051 仲田 美里 1 裾野市立西中学校
5 1679 河村桃香 1 三島北上中学校
6 1619 杉田 玲菜 1 三島市立北中学校
7 1804 渕上 璃々 1 長泉町立長泉中学校
8 10104 長澤 のどか 1 沼津陸上
【8組】
1 1742 志渡 明來 1 清水町立清水中学校
2 2279 曾我 晴花 1 沼津市立大岡中学校
3 10195 鈴木 レイラ 1 三島陸上競走部
4 1620 矢島 菜々子 1 三島市立北中学校
5 2052 大庭 あい 1 裾野市立西中学校
6 1807 矢島 沙和 1 長泉町立長泉中学校
7 1680 松下愛 1 三島北上中学校
8 2534 中村 来夢 1 富士市立吉原第二中学校
【9組】
1 1446 藤田 紗和 1 伊東市立南中学校
2 2280 望月 彩花 1 沼津市立大岡中学校
3 1675 瀧有沙 1 三島北上中学校
4 1983 福島 友華 1 御殿場市立西中学校
5 10197 神谷 唯菜 1 三島陸上競走部
6 1450 小松 愛美 1 伊東市立南中学校
7 1806 宮下 唯菜 1 長泉町立長泉中学校
8 10276 加藤 紅麗葉 1 伊豆長岡AC
【10組】
1 1449 中井 七菜美 1 伊東市立南中学校
2 10059 小早川心暖 1 中伊豆AC
3 10106 土屋 果蓮 1 沼津陸上
4 1447 藤井 なごみ 1 伊東市立南中学校
5 2700 山口 琴愛 1 富士市立富士南中学校
6 2160 佐藤 優衣 1 沼津市立第三中学校
7 10107 櫻庭 寿乃 1 沼津陸上
8 10105 水口 琥ハル 1 沼津陸上
↑先頭に戻る

中学生男子2・3年 100m タイムレース決勝(11組) <10/27>

【1組】
1 1783 佐久間 楓 2 長泉町立長泉中学校
2 10353 鈴木 直輝 2 伊豆長岡AC
3 1446 下田 琳太郎 2 伊東市立南中学校
4 3146 伊山 諒 2 富士宮市立大富士中学校
5 2035 木村 禀 2 裾野市立東中学校
6 2272 宇賀神 悠也 2 沼津市立大岡中学校
7 10256 中村 郭斗 3 三島陸上競走部
8 1365 鈴木 聖将 2 伊豆の国市立大仁中学校
【2組】
1 1463 杉本 圭吾 2 伊東市立南中学校
2 2045 池谷 羽琉 2 裾野市立西中学校
3 2273 風間 葵羽 2 沼津市立大岡中学校
4 1366 鈴木 優将 2 伊豆の国市立大仁中学校
5 1785 髙野 穂 2 長泉町立長泉中学校
6 10258 幸野 夢翔 3 三島陸上競走部
7 3296 深澤 蓮 2 富士宮市立大富士中学校
8 10363 丹羽 大志 2 LOVERS SPORTS
【3組】
1 1786 高村 崚 2 長泉町立長泉中学校
2 3297 小松 真大 2 富士宮市立大富士中学校
3 2274 真野 暁 2 沼津市立大岡中学校
4 2046 榑松 泰一 2 裾野市立西中学校
5 1466 西島 光汰朗 2 伊東市立南中学校
6 1367 谷 敢汰 2 伊豆の国市立大仁中学校
7 10259 笠原 隼人 3 三島陸上競走部
8 10398 石井 慧辰 3 RUNTEC AC
【4組】
1 10260 遠藤 昴斗 3 三島陸上競走部
2 10064 増田 琉希 3 スポウエルAC
3 10400 村越 直 3 RUNTEC AC
4 1790 松永 紘汰 2 長泉町立長泉中学校
5 1468 山口 凛久 2 伊東市立南中学校
6 2048 塚田 悠斗 2 裾野市立西中学校
7 1384 石井 愛士 2 函南町立函南中学校
8 2432 室伏 真裕 2 加藤学園暁秀中学校
【5組】
1 2558 山本 拓叶 2 富士市立吉原第二中学校
2 1469 山田 翔太郎 2 伊東市立南中学校
3 1910 井上 誠大 2 御殿場市立御殿場中学校
4 2548 山田 玲都 2 富士市立吉原第二中学校
5 10263 内藤 善心 3 三島陸上競走部
6 1388 杉﨑 柊弥 2 函南町立函南中学校
7 2050 渡邉 真英 2 裾野市立西中学校
8 10068 井上 周也 2 スポウエルAC富士
【6組】
1 1737 加藤 太誠 2 清水町立清水中学校
2 2550 田中 柊羽 2 富士市立吉原第二中学校
3 1911 茨木 健斗 2 御殿場市立御殿場中学校
4 1606 守村 海希 2 三島市立北中学校
5 10131 小針 琉稀 3 沼津陸上
6 2053 内田 羽稀 2 裾野市立西中学校
7 1419 細井 元気 2 函南東中
8 10268 古瀬 龍聖 2 三島陸上競走部
【7組】
1 1738 久保田 柊一 2 清水町立清水中学校
2 10188 青木 輝河 2 LOVERS SPORTS
3 1607 遠藤 尊也 2 三島市立北中学校
4 2560 藤田 一輝 2 富士市立吉原第二中学校
5 10270 田内 怜磨 2 三島陸上競走部
6 1912 小川 武士 2 御殿場市立御殿場中学校
7 1438 宇都宮 秀斗 2 伊東市立南中学校
8 2253 大芝 潤弥 2 沼津市立金岡中学校
【8組】
1        
2 2255 甘糟 翔太 2 沼津市立金岡中学校
3 10283 神谷 浩太 3 三島陸上競走部
4 1440 尾崎 夏樹 2 伊東市立南中学校
5 10189 齊藤 歩 3 LOVERS SPORTS
6 1608 髙松 優樹 2 三島市立北中学校
7 1919 三輪 輝明 2 御殿場市立御殿場中学校
8 2691 山本 龍之介 2 富士市立富士南中学校
【9組】
1 1739 葉 涵一 2 清水町立清水中学校
2 1920 三輪 寛徳 2 御殿場市立御殿場中学校
3 10194 飯田 太陽 3 Runway
4 2271 長田 悠希 2 沼津市立大岡中学校
5 1441 長田 陽向 2 伊東市立南中学校
6 3142 加藤 翔 2 富士宮市立大富士中学校
7 1652 小佐野恭輔 2 三島北上中学校
8 10313 西岡 想太 2 下田敷根JC
【10組】
1 10257 長田 遼太郎 3 三島陸上競走部
2 10385 芳賀 大志 3 伊豆長岡AC
3 2051 大木 陵平 2 裾野市立西中学校
4 2252 廣瀨 亘洋 2 沼津市立金岡中学校
5 10062 佐竹 結月 3 スポウエルAC
6 10285 本間 暖大 3 東伊豆TFC
7 10141 好岡伸之輔 3 富士JAC
8 10191 土屋 颯太郎 3 Runway
【11組】
1 10350 高橋 コウ 3 伊豆長岡AC
2 10192 深澤 侑人 3 Runway
3 10195 助川 拓真 3 Runway
4 1383 四反田 翔汰 2 函南町立函南中学校
5 10262 美濃部 康誓 3 三島陸上競走部
6 2297 片岡 拓海 3 沼津市立大岡中学校
7 10339 秋元 昴 2 STFC
8 10063 四反田龍哉 3 スポウエルAC
↑先頭に戻る

中学生女子2・3年 100m タイムレース決勝(8組) <10/27>

【1組】
1        
2 1614 落合 萌 2 三島市立北中学校
3 2275 杉浦 百咲 2 沼津市立大岡中学校
4 1919 野村 京巳 2 御殿場市立御殿場中学校
5 10135 齋藤 侑巳 2 LOVERS SPORTS
6 1381 秦 くるみ 2 函南町立函南中学校
7 2705 幡野 花林 2 富士市立富士南中学校
8 2244 杉澤 未帆 2 沼津市立金岡中学校
【2組】
1        
2 2276 大澤 咲依 2 沼津市立大岡中学校
3 2050 橋本 麻彩 2 裾野市立西中学校
4 1384 木村 果凛 2 函南町立函南中学校
5 10138 川村 朱唯 3 Runway
6 1617 神田 結菜 2 三島市立北中学校
7 10043 秋山くるみ 2 スポウエルAC
8 2248 横田 琴乃 2 沼津市立金岡中学校
【3組】
1        
2 2277 清水 智萌乃 2 沼津市立大岡中学校
3 10044 井出 咲来 2 スポウエルAC
4 1413 大沼 乃愛 2 函南東中
5 2251 伊海 祈 2 沼津市立金岡中学校
6 10153 野村 楓花 3 富士JAC
7 2090 中野 沙妃 2 裾野市立富岡中学校
8 1659 古森唯楽 2 三島北上中学校
【4組】
1 1737 永井 ジェニファー 2 清水町立清水中学校
2 2141 川村 さくら 2 沼津市立第三中学校
3 10191 武田 梨子 3 三島陸上競走部
4 2278 古川 莉彩 2 沼津市立大岡中学校
5 1414 濱田 琴音 2 函南東中
6 10046 角田 蘭奈 2 スポウエルAC
7 1662 杉浦遼 2 三島北上中学校
8 2272 田中 颯来 2 沼津市立大岡中学校
【5組】
1        
2 10048 石井 満琉 3 スポウエルAC
3 2273 冨田 ちゆら 2 沼津市立大岡中学校
4 1415 久保田 月捺 2 函南東中
5 10192 齋藤 有紀 2 三島陸上競走部
6 1913 青木 智優 2 御殿場市立御殿場中学校
7 2422 鈴木 和姫 2 加藤学園暁秀中学校
8 2145 杉山 萌 2 沼津市立第三中学校
【6組】
1 1744 稲葉 優 1 清水町立清水中学校
2 2433 山田 実琴 2 加藤学園暁秀中学校
3 2274 澤田 梨緒菜 2 沼津市立大岡中学校
4 2146 原田 侑璃 2 沼津市立第三中学校
5 1609 田中 玲那 2 三島市立北中学校
6 10100 植松 沙央 2 沼津陸上
7 10193 今村 理子 2 三島陸上競走部
8 1915 河合 玲奈 2 御殿場市立御殿場中学校
【7組】
1 2144 関 碧波 2 沼津市立第三中学校
2 1444 渡邉 かなえ 2 伊東市立南中学校
3 1661 杉山絢音 2 三島北上中学校
4 1443 住田 知優 2 伊東市立南中学校
5 2185 市川 舞衣 2 沼津市立第四中学校
6 2693 大箸 亜衣 2 富士市立富士南中学校
7 2245 丹澤 来羽 2 沼津市立金岡中学校
8 1438 大川 ゆらり 2 伊東市立南中学校
【8組】
1 1359 野田 菜々香 3 伊豆の国市立大仁中学校
2 10050 佐野 晴菜 3 スポウエルAC
3 10051 鈴木 春菜 3 スポウエルAC
4 1436 磯川 優 2 伊東市立南中学校
5 2287 小林 七菜 3 沼津市立大岡中学校
6 2550 山野 莉沙 2 富士市立吉原第二中学校
7 1658 奥田彩愛 2 三島北上中学校
8 10049 神田 七海 3 スポウエルAC
↑先頭に戻る

一般・高校男子 100m 決勝 <10/27>

1        
2 911 北尾 祐輔 高1 スポウエルAC
3 612 四之宮 正一   Runway
4 610 杉山 知大   Runway
5 607 和見 一幸   Runway
6 79 鈴木 宏典 52 静岡陸協
7 28 松田 圭太   静岡陸協
8 606 荒井 アジア   Runway
↑先頭に戻る

一般・高校女子 100m 決勝 <10/27>

1        
2        
3 2019 山田 実佑 高2 加藤学園暁秀高等学校
4 2022 長津 広海 高2 加藤学園暁秀高等学校
5        
6        
7        
8        
↑先頭に戻る

小学生男子3年 100m タイムレース決勝(6組) <10/27>

【1組】
1        
2 7378 高橋 謙太 3 伊豆長岡AC
3 7171 荻田 航志 3 沼津金岡陸上
4 7434 河合淳之介 3 裾野市陸上教室
5 4230 四之宮 羽琉 3 Runway
6 8084 石川 詩恩 3 韮山走ろう会
7 7217 神澤 優翔 3 沼津第三陸上
8 7442 須藤 劉人 3 裾野市陸上教室
【2組】
1        
2 8112 藤原 早人 3 伊東陸上
3 7436 渡辺 仁 3 裾野市陸上教室
4 7383 高橋 カイ 3 伊豆長岡AC
5 7445 横山 魁 3 裾野市陸上教室
6 7220 笹原 晄 3 沼津第三陸上
7 7177 齊藤 旭 3 沼津金岡陸上
8 4231 小川 真叶 3 Runway
【3組】
1        
2 7022 飯田 悠斗 3 沼津開北陸上
3 7676 森下 仁瑛 3 中伊豆AC
4 7439 星合 啓志 3 裾野市陸上教室
5 7204 山田 悠哉 3 沼津第三陸上
6 7405 石川 鷲 3 裾野市陸上教室
7 7221 塩谷日那多 3 沼津第三陸上
8 8732 佐瀬圭太朗 3 函南RC
【4組】
1        
2 7375 佐野 楓真 3 伊豆長岡AC
3 7920 片岡 航大 3 深良スポーツ少年団
4 7406 坂口凛太朗 3 裾野市陸上教室
5 9005 塩谷 輝太 3 千本港T・S・C
6 7208 梅原 琉輝 3 沼津第三陸上
7 7440 篠原 優弥 3 裾野市陸上教室
8 7068 大島 律響 3 沼津第五陸上
【5組】
1 7407 齋藤 陽伸 3 裾野市陸上教室
2 7034 勝見 眞喜 3 沼津開北陸上
3 7374 久保田礼央 3 伊豆長岡AC
4 7072 今野 煌士 3 沼津第五陸上
5 7441 松澤 桜希 3 裾野市陸上教室
6 8760 岩田 樹生 3 大河アスリート
7 7402 三橋 煌平 3 裾野市陸上教室
8 7376 川合 謙信 3 伊豆長岡AC
【6組】
1 7205 川口 颯太 3 沼津第三陸上
2 7304 鈴木 拓斗 3 東伊豆TFC
3 7207 飯塚 泰紀 3 沼津第三陸上
4 7024 佐野 煌流 3 沼津開北陸上
5 7026 髙橋 正幸 3 沼津開北陸上
6 8733 大石 海人 3 函南RC
7 7417 清水 昴琉 3 裾野市陸上教室
8 7654 小藤田爽真 3 中伊豆AC
↑先頭に戻る

小学生女子3年 100m タイムレース決勝(4組) <10/27>

【1組】
1 4235 高柳 香乃 3 Runway
2 7412 岩谷真由子 3 裾野市陸上教室
3 7366 谷口 優佳 3 伊豆長岡AC
4 7448 田代 絢菜 3 裾野市陸上教室
5 7403 相原さくら 3 裾野市陸上教室
6 7442 伊藤 政美 3 裾野市陸上教室
7 7948 石原 未佳子 3 深良スポーツ少年団
8 7753 長田 七海 3 GSC
【2組】
1        
2 7754 馬場 優奈 3 GSC
3 7401 廣瀬 桃 3 裾野市陸上教室
4 7431 石原ほの夏 3 裾野市陸上教室
5 7446 田邉 心夏 3 裾野市陸上教室
6 7409 小野島帆奈美 3 裾野市陸上教室
7 7010 長谷川 実咲 3 沼津開北陸上
8 7752 立川 芽生皐 3 GSC
【3組】
1        
2 4238 森 麻名 3 Runway
3 7432 横山 咲良 3 裾野市陸上教室
4 7410 間 陽 3 裾野市陸上教室
5 7449 浦山 美咲 3 裾野市陸上教室
6 4234 加来 陽菜乃 3 Runway
7 8570 石川 紗菜 3 三島陸上JC
8 8068 佐藤 愛梨 3 韮山走ろう会
【4組】
1 7365 関野 彩芭 3 伊豆長岡AC
2 8571 里見 れい 3 三島陸上JC
3 4230 和見 奏芽 3 Runway
4 7163 和田 花音 3 沼津金岡陸上
5 7368 渡邉 莉緒 3 伊豆長岡AC
6 7656 関 愛結 3 中伊豆AC
7 8063 高井 寧々 3 韮山走ろう会
8 7402 阿部 絆 3 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子4年 100m タイムレース決勝(7組) <10/27>

【1組】
1 7414 稲見 空 4 裾野市陸上教室
2 7367 横山 矢麒 4 伊豆長岡AC
3 7158 杉山昊太郎 4 沼津金岡陸上
4 7653 下山 葵羽 4 中伊豆AC
5 4132 山口 智生 4 LOVERS SPORTS
6 7957 箕輪 優太 4 駿東清水陸上
7 8111 山田 陸月 4 伊東陸上
8 7915 小池 柊憂 4 深良スポーツ少年団
【2組】
1 8737 西川 桃貴 4 函南RC
2 4232 長濱 辰 4 Runway
3 7662 鈴木 将大 4 中伊豆AC
4 7429 山本 慶 4 裾野市陸上教室
5 7968 望月 悠真 4 駿東清水陸上
6 7161 菊池 英太 4 沼津金岡陸上
7 7369 山口 順平 4 伊豆長岡AC
8 7916 土屋 研人 4 深良スポーツ少年団
【3組】
1 7752 山口 創太郎 4 GSC
2 7917 山川 洸 4 深良スポーツ少年団
3 8758 塩谷 大翔 4 大河アスリート
4 7371 田澤 悠翔 4 伊豆長岡AC
5 7432 伊東 千伯 4 裾野市陸上教室
6 7969 古畑 琥亜 4 駿東清水陸上
7 7162 藤田 修生 4 沼津金岡陸上
8 7020 竹下 瑠偉 4 沼津開北陸上
【4組】
1        
2 7055 吉利 日向 4 沼津第五陸上
3 7372 関原 悠汰 4 伊豆長岡AC
4 7438 田邉 大喜 4 裾野市陸上教室
5 8082 梅原 叶大 4 韮山走ろう会
6 7758 岩田 拓也 4 GSC
7 7951 森下 陸翔 4 駿東清水陸上
8 7215 石川 留惟 4 沼津第三陸上
【5組】
1        
2 7914 髙橋 大雅 4 深良スポーツ少年団
3 7952 宮下 旺介 4 駿東清水陸上
4 7337 西塚 頼仁 4 東伊豆TFC
5 7373 中田 晴士 4 伊豆長岡AC
6 7156 大山 叶聖 4 沼津金岡陸上
7 7443 山口 瑛太 4 裾野市陸上教室
8 8110 藤田 理人 4 伊東陸上
【6組】
1 7155 伊藤 銀兵 4 沼津金岡陸上
2 7017 原田 大雅 4 沼津開北陸上
3 7428 秋山龍之介 4 裾野市陸上教室
4 7285 水口 馨 4 沼津陸上
5 7019 中 脩咲 4 沼津開北陸上
6 7288 和田 孝平 4 沼津陸上
7 7160 嶋田虎ノ介 4 沼津金岡陸上
8 7368 田代 和也 4 伊豆長岡AC
【7組】
1 7919 小島 潤也 4 深良スポーツ少年団
2 7426 石井 稜大 4 裾野市陸上教室
3 7153 石川 幸聖 4 沼津金岡陸上
4 7370 水口 将希 4 伊豆長岡AC
5 7056 林 颯祐 4 沼津第五陸上
6 7282 古瀬 龍空 4 沼津陸上
7 7154 齋藤 大和 4 沼津金岡陸上
8 7283 秋山 羽潤 4 沼津陸上
↑先頭に戻る

小学生女子4年 100m タイムレース決勝(6組) <10/27>

【1組】
1 7362 菅沼 理央 4 伊豆長岡AC
2 7220 小松﨑未來 4 沼津第三陸上
3 8701 岡 伊織 4 函南RC
4 7660 伊東 唯愛 4 中伊豆AC
5 7946 諏訪 あゆか 4 深良スポーツ少年団
6 7941 岡本 瑚々菜 4 深良スポーツ少年団
7 7074 山崎 蒼空 4 沼津第五陸上
8 8767 石井 唯香 4 大河アスリート
【2組】
1 7082 木部 美織 4 沼津第五陸上
2 7942 井上 愛彩 4 深良スポーツ少年団
3 8761 西島 ゆず 4 大河アスリート
4 7229 野田 紗弥 4 沼津第三陸上
5 7671 長田実柚希 4 中伊豆AC
6 7373 與五澤美羽 4 伊豆長岡AC
7 8768 石井 唯那 4 大河アスリート
8 7971 塩川 愛泉 4 駿東清水陸上
【3組】
1        
2 7973 山本 穂華 4 駿東清水陸上
3 8764 内田 結万 4 大河アスリート
4 7360 吉海 夢菜 4 伊豆長岡AC
5 7159 青木 智子 4 沼津金岡陸上
6 7407 梅澤 明希 4 裾野市陸上教室
7 7739 原 愛奈 4 下田敷根JC
8 7944 奥山 苺依 4 深良スポーツ少年団
【4組】
1        
2 8766 佐藤 花帆 4 大河アスリート
3 7418 村松 悠亜 4 裾野市陸上教室
4 7940 宮名利 迦稟 4 深良スポーツ少年団
5 7945 澤野 美咲 4 深良スポーツ少年団
6 7211 山田 恵万 4 沼津第三陸上
7 8376 鈴木愛利彩 4 スポウェルAC
8 7361 神谷 純菜 4 伊豆長岡AC
【5組】
1 8352 名和 理央 4 スポウェルAC富士
2 7943 荒木田 美桜 4 深良スポーツ少年団
3 7288 大橋 未来 4 沼津陸上
4 7974 長嶋 遥奈 4 駿東清水陸上
5 7287 山本 亜胡 4 沼津陸上
6 7007 樋口 愛栞 4 沼津開北陸上
7 7226 廣松ももこ 4 沼津第三陸上
8 7072 菅原 唯伽 4 沼津第五陸上
【6組】
1 7216 髙木明日香 4 沼津第三陸上
2 7219 佐藤 美希 4 沼津第三陸上
3 7284 下山 千佳 4 沼津陸上
4 7087 岩井 沙樹 4 沼津第五陸上
5 8765 平井 美咲 4 大河アスリート
6 7008 伊海 光葉 4 沼津開北陸上
7 7411 畑迫 凪 4 裾野市陸上教室
8 8758 植田 莉彩 4 大河アスリート
↑先頭に戻る

小学生男子5年 100m タイムレース決勝(6組) <10/27>

【1組】
1        
2 7672 谷 航思朗 5 中伊豆AC
3 4106 望月 一正 5 LOVERS SPORTS
4 7361 谷口 未頼 5 伊豆長岡AC
5 7757 畝中 勇輔 5 GSC
6 7953 吉村 厚樹 5 駿東清水陸上
7 7206 飯塚 元紀 5 沼津第三陸上
8 9003 増田 純大 5 千本港T・S・C
【2組】
1        
2 7753 芹澤 純至 5 GSC
3 7954 土井 裕登 5 駿東清水陸上
4 7009 庄司 智稀 5 沼津開北陸上
5 7212 大村 颯也 5 沼津第三陸上
6 7908 神戸 泰崇 5 深良スポーツ少年団
7 7362 前田 堆智 5 伊豆長岡AC
8        
【3組】
1        
2 7202 吉岡 夏輝 5 沼津第三陸上
3 7909 上田 泰陽 5 深良スポーツ少年団
4 7225 川口 恭吾 5 沼津第三陸上
5 7956 宮本 偉織 5 駿東清水陸上
6 7754 芹澤 恭至 5 GSC
7 7365 渡邉 亘祐 5 伊豆長岡AC
8        
【4組】
1        
2 9002 秋鹿 誉彦 5 千本港T・S・C
3 7203 杉山 太観 5 沼津第三陸上
4 7250 川口 琉心 5 沼津第三陸上
5 7755 松本 麗央 5 GSC
6 7910 大庭 光輝 5 深良スポーツ少年団
7 7664 鈴木 蒼磨 5 中伊豆AC
8        
【5組】
1 7364 木村 結伍 5 伊豆長岡AC
2 7810 本田 樹希 5 ST函南
3 8109 藤原 宏人 5 伊東陸上
4 8107 加来 涼真 5 伊東陸上
5 7287 玉木 莉央 5 沼津陸上
6 7010 山本 蒼馬 5 沼津開北陸上
7 4237 松下 祥大 5 Runway
8 7907 千葉 陽斗 5 深良スポーツ少年団
【6組】
1 7673 浅田 陸人 5 中伊豆AC
2 7015 大嶋 克 5 沼津開北陸上
3 7341 田村 晃己 5 東伊豆TFC
4 8105 稲木 汰志 5 伊東陸上
5 7211 井上 蒼太 5 沼津第三陸上
6 8106 橋場 蒼空 5 伊東陸上
7 7014 畑島 優有朋 5 沼津開北陸上
8 8108 片山 星那 5 伊東陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 100m タイムレース決勝(5組) <10/27>

【1組】
1 7206 佐藤 由望 5 沼津第三陸上
2 7938 原 聖 5 深良スポーツ少年団
3 7357 庄司 璃音 5 伊豆長岡AC
4 9012 増田 愛弓 5 千本港T・S・C
5 7228 和泉 花果 5 沼津第三陸上
6 7426 渡邉 百香 5 裾野市陸上教室
7 4104 杉山 紗良 5 LOVERS SPORTS
8 7935 小池 雪乃悠 5 深良スポーツ少年団
【2組】
1        
2 7004 飯田 真緒 5 沼津開北陸上
3 7447 三橋 陽葵 5 裾野市陸上教室
4 7208 白井 瑠華 5 沼津第三陸上
5 7355 佐野 琉香 5 伊豆長岡AC
6 7358 田村 璃々 5 伊豆長岡AC
7 7939 大木 千晴 5 深良スポーツ少年団
8 7936 小澤 心花 5 深良スポーツ少年団
【3組】
1        
2 7006 宮代 真緒 5 沼津開北陸上
3 7842 斎藤 未愛 5 ST函南
4 7356 稲村 愛花 5 伊豆長岡AC
5 7420 高梨 真佳 5 裾野市陸上教室
6 9011 田代 佳織 5 千本港T・S・C
7 7217 臺 美織 5 沼津第三陸上
8 7937 片岡 華 5 深良スポーツ少年団
【4組】
1 4236 阿彦 澪佳 5 Runway
2 7424 土岐胡花菜 5 裾野市陸上教室
3 7661 塩谷 奏 5 中伊豆AC
4 8384 秋山こはる 5 スポウェルAC
5 7423 渡邉 美咲 5 裾野市陸上教室
6 7204 加藤 琉愛 5 沼津第三陸上
7 7427 田代 結菜 5 裾野市陸上教室
8 7156 内村 優花 5 沼津金岡陸上
【5組】
1 7154 齊藤すみれ 5 沼津金岡陸上
2 7359 河上 由奈 5 伊豆長岡AC
3 7213 小松﨑瑠來 5 沼津第三陸上
4 7286 秋山 響 5 沼津陸上
5 7428 工藤 心 5 裾野市陸上教室
6 8760 大川すみれ 5 大河アスリート
7 7155 大角 愛香 5 沼津金岡陸上
8 7285 髙橋 見天 5 沼津陸上
↑先頭に戻る

小学生男子6年 100m タイムレース決勝(7組) <10/27>

【1組】
1 7665 長田 匡平 6 中伊豆AC
2 7033 勝見 丈慈 6 沼津開北陸上
3 7903 井上 聡一朗 6 深良スポーツ少年団
4 8753 小澤 湊 6 大河アスリート
5 8072 矢田 士道 6 韮山走ろう会
6 7355 前田 晏直 6 伊豆長岡AC
7 7415 本多 巧樹 6 裾野市陸上教室
8 4238 森 悠貴 6 Runway
【2組】
1 7904 山中嶋 剣斗 6 深良スポーツ少年団
2 7151 青木 聡 6 沼津金岡陸上
3 8762 川口 虎雅 6 大河アスリート
4 8103 高橋 斗和 6 伊東陸上
5 7002 久保 寛斗 6 沼津開北陸上
6 7668 及川 諒一 6 中伊豆AC
7 7422 平石 柊羽 6 裾野市陸上教室
8 7358 鈴木 琉斗 6 伊豆長岡AC
【3組】
1 7655 秋津 響平 6 中伊豆AC
2 7906 藤井 戒真 6 深良スポーツ少年団
3 7152 和田 陸斗 6 沼津金岡陸上
4 7669 福井 咲哉 6 中伊豆AC
5 7359 鈴木 珀斗 6 伊豆長岡AC
6 8376 鈴木 康生 6 スポウェルAC
7 7006 藤崎 健吾 6 沼津開北陸上
8 9008 加藤 汰一 6 千本港T・S・C
【4組】
1        
2 7967 髙山 翔佑 6 駿東清水陸上
3 7656 鴻野 悠真 6 中伊豆AC
4 7007 市川 敬祐 6 沼津開北陸上
5 7403 石井 晴 6 裾野市陸上教室
6 8381 飯塚 皓己 6 スポウェルAC
7 7901 青木 颯良 6 深良スポーツ少年団
8 7353 横山 凰牙 6 伊豆長岡AC
【5組】
1        
2 8383 山崎 由雅 6 スポウェルAC
3 7008 平松 凛也 6 沼津開北陸上
4 7902 溝口 優吏 6 深良スポーツ少年団
5 7409 勝呂 颯翔 6 裾野市陸上教室
6 8071 高井 優太 6 韮山走ろう会
7 7659 山本 航聖 6 中伊豆AC
8 7354 中谷 那弥 6 伊豆長岡AC
【6組】
1 7410 太田 星 6 裾野市陸上教室
2 7004 上杉 徹平 6 沼津開北陸上
3 7351 高橋 佳希 6 伊豆長岡AC
4 7003 嶋川 幸希 6 沼津開北陸上
5 7256 宇津木樺一 6 沼津陸上
6 7357 重田 昇吾 6 伊豆長岡AC
7 7352 高橋 侑希 6 伊豆長岡AC
8 8101 杉山 聖 6 伊東陸上
【7組】
1 7850 渡辺 敦也 6 ST函南
2 8730 中野 完 6 函南RC
3 8104 鈴木 悠大 6 伊東陸上
4 7356 田代 拓也 6 伊豆長岡AC
5 8102 鈴木 暢 6 伊東陸上
6 7413 田邉 響 6 裾野市陸上教室
7 7430 畠山 漣 6 裾野市陸上教室
8 7401 森 義隼 6 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子6年 100m タイムレース決勝(6組) <10/27>

【1組】
1        
2 7932 西澤 愛美 6 深良スポーツ少年団
3 7657 伊東歩乃佳 6 中伊豆AC
4 8752 岩田 瑠乃 6 大河アスリート
5 7351 菅沼 結衣 6 伊豆長岡AC
6 7982 山本 愛純 6 駿東清水陸上
7 4022 佐野 心優 6 富士JAC
8 8055 福士 茜 6 韮山走ろう会
【2組】
1        
2 7675 杉山 瑠菜 6 中伊豆AC
3 8051 高木 咲空 6 韮山走ろう会
4 8056 笹岡 優菜 6 韮山走ろう会
5 7151 大芝姫咲羅 6 沼津金岡陸上
6 7933 渥美 星里奈 6 深良スポーツ少年団
7 7353 鈴木麻衣子 6 伊豆長岡AC
8 8756 佐野 愛莉 6 大河アスリート
【3組】
1        
2 7201 浅見 瑠華 6 沼津第三陸上
3 7934 石川 双葉 6 深良スポーツ少年団
4 7731 河井 旭 6 下田敷根JC
5 7404 宮下 葉花 6 裾野市陸上教室
6 8058 野々目 はづき 6 韮山走ろう会
7 8052 鈴木 理心 6 韮山走ろう会
8 8101 髙橋 千咲 6 伊東陸上クラブ
【4組】
1        
2 7981 塩川 和泉 6 駿東清水陸上
3 7202 川村ひなた 6 沼津第三陸上
4 8053 松本 風音 6 韮山走ろう会
5 8751 飯塚由紀乃 6 大河アスリート
6 7931 宮名利 蓮楓 6 深良スポーツ少年団
7 7408 丹治 詞空 6 裾野市陸上教室
8        
【5組】
1 8377 白井 那奈 6 スポウェルAC
2 7280 有本羽花菜 6 沼津陸上
3 4003 阿倉みやび 6 富士JAC
4 7203 水品 花 6 沼津第三陸上
5 7729 臼井 結椛 6 下田敷根JC
6 7279 瀧口 雫 6 沼津陸上
7 8738 稲村 夏奈 6 函南RC
8 7281 大胡田 渚 6 沼津陸上
【6組】
1 7413 岩谷菜々子 6 裾野市陸上教室
2 7283 甘糟 結菜 6 沼津陸上
3 7434 植川 柚季 6 裾野市陸上教室
4 7282 山部 愛心 6 沼津陸上
5 7271 小針 陽葉 6 沼津陸上
6 7405 大月 花織 6 裾野市陸上教室
7 7278 大嶽 眞子 6 沼津陸上
8 7406 松澤 陽菜 6 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

中学生女子 100mH タイムレース決勝(3組) <10/27>

【1組】
1 1736 土屋 理緒 2 清水町立清水中学校
2 1625 鈴木 結菜 1 三島市立北中学校
3 2052 大庭 あい 1 裾野市立西中学校
4 1446 藤田 紗和 1 伊東市立南中学校
5 10192 齋藤 有紀 2 三島陸上競走部
6 10195 鈴木 レイラ 1 三島陸上競走部
7 1393 杉山 璃彩 1 函南町立函南中学校
8 2019 前田 佳那 1 裾野市立東中学校
【2組】
1        
2 1438 大川 ゆらり 2 伊東市立南中学校
3 3141 望月 瑠菜 2 富士宮市立大富士中学校
4 1442 鈴木 椛恋 1 伊東市立南中学校
5 1805 宮下 彩菜 1 長泉町立長泉中学校
6 2277 清水 智萌乃 2 沼津市立大岡中学校
7 1679 河村桃香 1 三島北上中学校
8 1383 山口 伶花 2 函南町立函南中学校
【3組】
1        
2 10061 下山 陽咲 1 中伊豆AC
3 1920 藤代 音秋 2 御殿場市立御殿場中学校
4 1659 古森唯楽 2 三島北上中学校
5 10059 小早川心暖 1 中伊豆AC
6 1359 野田 菜々香 3 伊豆の国市立大仁中学校
7 10105 水口 琥ハル 1 沼津陸上
8 10043 秋山くるみ 2 スポウエルAC
↑先頭に戻る

中学生男子 110mH タイムレース決勝(2組) <10/27>

【1組】
1        
2 2280 永倉 海生 1 沼津市立大岡中学校
3 1787 久田 光稀 2 長泉町立長泉中学校
4 2689 篠根 大輔 2 富士市立富士南中学校
5 1607 遠藤 尊也 2 三島市立北中学校
6 1364 飯田 栞太 2 伊豆の国市立大仁中学校
7        
8        
【2組】
1        
2 2271 長田 悠希 2 沼津市立大岡中学校
3 2691 山本 龍之介 2 富士市立富士南中学校
4 1466 西島 光汰朗 2 伊東市立南中学校
5 10194 飯田 太陽 3 Runway
6 3146 伊山 諒 2 富士宮市立大富士中学校
7 3149 臼井 速人 2 富士宮市立大富士中学校
8        
↑先頭に戻る

中学生男子 3000m 決勝 <10/27>

1 2037 松田 拓也 2 裾野市立東中学校
2 10121 下田 蒼太 2 RUNTEC AC
3 2073 横山 漣 1 裾野市立富岡中学校
4 10256 中村 郭斗 3 三島陸上競走部
5 2081 篠原 一希 2 裾野市立富岡中学校
6 2431 鈴木 脩真 2 加藤学園暁秀中学校
7 1386 堀部 隼暉 2 函南町立函南中学校
8 2072 前田 眞斗 3 裾野市立富岡中学校
9 1653 今野広睦 2 三島北上中学校
10 2071 高瀬 元季 3 裾野市立富岡中学校
11 1891 岩渕 琉已 1 御殿場市立御殿場中学校
12 10258 幸野 夢翔 3 三島陸上競走部
13 2036 米原 大祐 2 裾野市立東中学校
14 2552 長橋 優斗 2 富士市立吉原第二中学校
15 2074 石井 丈翔 1 裾野市立富岡中学校
16 2083 山下 浩輝 2 裾野市立富岡中学校
17 2076 大谷 和之 1 裾野市立富岡中学校
18 1397 岡 響生 1 函南町立函南中学校
19 10311 山田 晴翔 2 下田敷根JC
20 1900 馬場 陸翔 1 御殿場市立御殿場中学校
21 2522 小澤 勇希 1 富士市立吉原第二中学校
22 2082 勝又 康博 2 裾野市立富岡中学校
23 1385 本間 陽輝 2 函南町立函南中学校
24 2521 荒川 竜輝 1 富士市立吉原第二中学校
25 10069 森下 真壮 2 スポウエルAC富士
↑先頭に戻る

一般・高校男子 3000m 決勝 <10/27>

1 762 菊池 健   板妻34連隊
2 878 寺地 英人   INFANTRY AC
3 459 山中嶋秀和   トヨタ東富士
4 412 梅原 克佳   RUNTEC AC
5 455 山上 剛史   トヨタ東富士
6 411 片山 修   RUNTEC AC
7 2562 高橋 秀輔 高2 加藤学園暁秀高等学校
8 2563 勝又 響基 高2 加藤学園暁秀高等学校
9 2556 岩崎 力士 高1 加藤学園暁秀高等学校
10 213 小畑 光城   静岡陸競
11 97 山本 栄也   トヨタ材技
12 98 佐塚 崇   トヨタ材技
↑先頭に戻る

中学生女子 3000m 決勝 <10/27>

1 1917 中村 由奈 2 御殿場市立御殿場中学校
2 1914 猪頭 冬花 2 御殿場市立御殿場中学校
3 2076 本多 由佳 3 裾野市立富岡中学校
4 2022 廣瀬 梛 1 裾野市立東中学校
5 10228 三須 友里香 2 アスルクラロAC
6 2049 米山 茉凛 2 裾野市立西中学校
7 1401 齋藤 愛莉 1 函南東中
8 2017 岡本 姫渚乃 1 裾野市立東中学校
9 1394 渕 瑚春 1 函南町立函南中学校
10 2091 番場 愛華 2 裾野市立富岡中学校
11 10066 加藤 佳怜 2 函南RC
12 10155 桐山 七海 3 富士JAC
13        
14        
15        
16        
17        
18        
19        
20        
↑先頭に戻る

一般・高校女子 3000m 決勝 <10/27>

1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
12        
13        
14        
15 2686 本多 葉月 高2 沼津中央高校
16 2021 ニックス 理紗 高2 加藤学園暁秀高等学校
17 2688 小松 晴也 高2 沼津中央高校
18 2023 角田 実桜 高1 加藤学園暁秀高等学校
↑先頭に戻る

小学生男子4年 4×100mR 決勝 <10/27>

1 沼津金岡陸上 A 石川 幸聖4 齋藤 大和4 杉山昊太郎4 伊藤 銀兵4    
2 深良スポーツ少年団 C 髙橋 大雅4 小池 柊憂4 土屋 研人4 山川 洸4 小島 潤也4  
3 沼津陸上 古瀬 龍空4 秋山 羽潤4 水口 馨4 和田 孝平4    
4 裾野市陸上教室 D 伊東 千伯4 田邉 大喜4 稲見 空4 山口 瑛太4 山本 慶4  
5 伊豆長岡AC D 横山 矢麒4 田代 和也4 水口 将希4 中田 晴士4 田澤 悠翔4 関原 悠汰4
6 裾野市陸上教室 C 秋山龍之介4 吉田 惇4 石井 稜大4 木村 育4    
7 沼津金岡陸上 B 大山 叶聖4 嶋田虎ノ介4 菊池 英太4 藤田 修生4    
8 駿東清水陸上 古畑 琥亜4 宮下 旺介4 望月 悠真4 森下 陸翔4 箕輪 優太4  
↑先頭に戻る

小学生女子4年 4×100mR 決勝 <10/27>

1              
2              
3 深良スポーツ少年団 C 岡本 瑚々菜4 井上 愛彩4 荒木田 美桜4 奥山 苺依4 澤野 美咲4 諏訪 あゆか4
4 沼津第五陸上 木部 美織4 山崎 蒼空4 菅原 唯伽4 岩井 沙樹4    
5 沼津第三陸上 C 小松﨑未來4 佐藤 美希4 髙木明日香4 廣松ももこ4 野田 紗弥4 山田 恵万4
6              
7              
8              
↑先頭に戻る

小学生男子5年 4×100mR 決勝 <10/27>

1              
2 沼津第三陸上 A 飯塚 元紀5 井上 蒼太5 川口 恭吾5 川口 琉心5 杉山 太観5 吉岡 夏輝5
3 伊東陸上 B 橋場 蒼空5 加来 涼真5 片山 星那5 藤原 宏人5    
4 沼津開北陸上5年A 山本 蒼馬5 廣瀬 明玖5 畑島 優有朋5 大嶋 克5 岩田 遥真5  
5 伊豆長岡AC C 谷口 未頼5 前田 堆智5 鶴見 大介5 木村 結伍5 渡邉 亘祐5  
6 函南RC B 鈴木 康允5 髙橋 涼太5 久保田高碧5 横山大空朗5    
7 GSC A 高橋 洸太5 芹澤 純至5 芹澤 恭至5 松本 麗央5 畝中 勇輔5  
8 深良スポーツ少年団 B 千葉 陽斗5 神戸 泰崇5 上田 泰陽5 大庭 光輝5 伊藤 諒祐5  
↑先頭に戻る

小学生女子5年 4×100mR タイムレース決勝(2組) <10/27>

【1組】
1              
2              
3 大河アスリート B 大川すみれ5 西島 ゆず4 石倉帆乃香4 平井 美咲4 植田 莉彩4  
4 沼津金岡陸上 C 大角 愛香5 齊藤すみれ5 内村 優花5 長田 瑞5    
5 深良スポーツ少年団 B 小池 雪乃悠5 小澤 心花5 片岡 華5 原 聖5 大木 千晴5  
6 沼津第三陸上 B 和泉 花果5 加藤 琉愛5 佐藤 由望5 白井 瑠華5 臺 美織5  
7              
8              
【2組】
1              
2 裾野市陸上教室 D 三橋 陽葵5 村松 悠亜4 梅澤 明希4 畑迫 凪4 高梨 真佳5  
3 伊豆長岡AC A 佐野 琉香5 稲村 愛花5 庄司 璃音5 田村 璃々5 河上 由奈5  
4 裾野市陸上教室 C 田代 結菜5 渡邉 美咲5 土岐胡花菜5 工藤 心5    
5 沼津陸上 C 下山 千佳4 山本 亜胡4 大橋 未来4 武藤 実璃4 髙橋 見天5 秋山 響5
6 沼津開北陸上 飯田 真緒5 角田 くらら5 宮代 真緒5 樋口 愛栞4 伊海 光葉4  
7              
8              
↑先頭に戻る

小学生男子6年 4×100mR タイムレース決勝(2組) <10/27>

【1組】
1              
2 伊東陸上 A 杉山 聖6 鈴木 暢6 高橋 斗和6 鈴木 悠大6    
3 深良スポーツ少年団 A 青木 颯良6 溝口 優吏6 井上 聡一朗6 山中嶋 剣斗6 藤井 戒真6  
4 中伊豆AC 及川 諒一6 秋津 響平6 鴻野 悠真6 山本 航聖6 長田 匡平6 浅田 陸人5
5 沼津開北陸上6年B 久保 寛斗6 藤崎 健吾6 平松 凛也6 勝見 丈慈6 庄司 智稀5 川口 耕平5
6 函南RC A 野田 大和6 中野 完6 日浅 大知6 金田 隼6 西川 桃貴4  
7              
8              
【2組】
1              
2 Runway 森 悠貴6 齋藤 光6 松下 祥大5 長濱 辰4    
3 沼津開北陸上6年A 原田 煌士6 嶋川 幸希6 上杉 徹平6 中 凌真6 市川 敬祐6  
4 裾野市陸上教室 A 森 義隼6 田邉 響6 太田 星6 畠山 漣6    
5 伊豆長岡AC A 高橋 佳希6 高橋 侑希6 中谷 那弥6 田代 拓也6    
6 裾野市陸上教室 B 勝呂 颯翔6 平石 柊羽6 石井 晴6 本多 巧樹6    
7 伊豆長岡AC B 横山 凰牙6 前田 晏直6 重田 昇吾6 鈴木 琉斗6 鈴木 珀斗6  
8              
↑先頭に戻る

小学生女子6年 4×100mR タイムレース決勝(2組) <10/27>

【1組】
1              
2 沼津金岡陸上 D 前嶋 奏愛5 青木 智子4 和田陽香梨4 大芝姫咲羅6    
3 深良スポーツ少年団 A 宮名利 蓮楓6 西澤 愛美6 渥美 星里奈6 石川 双葉6    
4 大河アスリート A 飯塚由紀乃6 岩田 瑠乃6 佐野 愛莉6 北原ましろ6    
5 裾野市陸上教室 B 伊東 千織6 宮下 葉花6 丹治 詞空6 高田 凜香6    
6 沼津第三陸上 A 浅見 瑠華6 川村ひなた6 水品 花6 小松﨑瑠來5    
7              
8              
【2組】
1              
2 韮山走ろう会 野々目 はづき6 笹岡 優菜6 鈴木 理心6 福士 茜6    
3 スポウェルAC 鈴木愛利彩4 秋山こはる5 三枝 美咲5 白井 那奈6    
4 裾野市陸上教室 A 松澤 陽菜6 大月 花織6 岩谷菜々子6 植川 柚季6 勝呂 遥香6  
5 沼津陸上 A 小針 陽葉6 大嶽 眞子6 山部 愛心6 甘糟 結菜6    
6 沼津陸上 B 齋藤 杏美5 瀧口 雫6 有本羽花菜6 大胡田 渚6    
7 下田敷根JC 山田 朱莉6 臼井 結椛6 高橋 夢花6 河井 旭6    
8              
↑先頭に戻る

中学生男子 4×100mR タイムレース決勝(3組) <10/27>

【1組】
1              
2 三島陸上競走部 A 美濃部 康誓3 長田 遼太郎3 田内 怜磨2 神谷 浩太3 今川 大輝1 大西 晃太郎2
3 富士南中 B 望月 瑠希哉2 益本 希星2 山島 翼2 岡本 康平1    
4 沼津金岡中 伊東 快1 坂倉 歩夢1 今井 智裕1 荻田 光琉1 三枝 波瑠1  
5 三島北中 遠藤 尊也2 守村 海希2 髙松 優樹2 風間 洋希1 井上 煌大1 池 翼1
6 三島陸上競走部 B 笠原 隼人3 遠藤 昴斗3 内藤 善心3 中村 郭斗3 幸野 夢翔3 沢井 寛人1
7 富士南中 A 山本 龍之介2 土屋 颯獅2 秋山 達哉2 篠根 大輔2    
8              
【2組】
1              
2 伊東南中 C 山田 翔太郎2 尾崎 夏樹2 山本 拓海1 上原 優翔1    
3 函南東中 細井 元気2 勝呂 隆憲1 渡邉 海惺1 森川 優暉1    
4 伊豆の国大仁中 飯田 栞太2 鈴木 聖将2 鈴木 優将2 谷 敢汰2 三浦 正翔1 芹澤 快斗1
5 函南中 四反田 翔汰2 石井 愛士2 杉﨑 柊弥2 仁藤 優一郎1 田中 遥陽1 西川 桜貴1
6 伊東南中 B 山口 凛久2 大野 優誠1 長田 陽向2 佐々木 孝太1    
7 長泉中 高村 崚2 松永 紘汰2 佐藤 匠太1 志良以 禮1    
8 清水町立清水中学校 加藤 太誠2 久保田 柊一2 葉 涵一2 増井 悠太1 ゲレーロ ドゥリュウ1 長崎 史誠1
【3組】
1              
2 裾野東中 木村 禀2 長島 大空1 安藤 翔和1 土屋 洸太1 吉田 晴人1 市野 陽功1
3 STFC 秋元 昴2 勝又 爽来1 土屋 充慶1 沖 夏里武1 山口紘太郎1  
4 裾野西中 渡邉 真英2 池谷 羽琉2 大木 陵平2 内田 羽稀2 塚田 悠斗2 榑松 泰一2
5 Runway 四之宮 星夏1 竹安 優太1 深澤 侑人3 土屋 颯太郎3 飯田 太陽3 助川 拓真3
6 富士宮大富士中 伊山 諒2 小松 真大2 加藤 翔2 深澤 蓮2 青山 桜璃1  
7 御殿場中 井上 誠大2 小川 武士2 三輪 輝明2 佐藤 和輝1 茨木 健斗2 三村 仁夢2
8 伊東南中 A 杉本 圭吾2 西島 光汰朗2 宇都宮 秀斗2 増田 陽斗1    
↑先頭に戻る

中学生女子 4×100mR タイムレース決勝(3組) <10/27>

【1組】
1              
2 スポウェルAC B 大村 春花1 秋山くるみ2 井出 咲来2 角田 蘭奈2    
3 富士南中 山下 鈴音2 大箸 亜衣2 幡野 花林2 山口 琴愛1    
4 スポウェルAC A 石井 満琉3 神田 七海3 佐野 晴菜3 鈴木 春菜3    
5 富士宮大富士中 望月 瑠菜2 江澤 愛鈴1 佐々木彩好2 宇佐美真子1    
6 三島陸上競走部 武田 梨子3 齋藤 有紀2 今村 理子2 鈴木 レイラ1 神谷 唯菜1 武田 亜子1
7 沼津陸上 植松 沙央2 村上 晴香1 長澤 のどか1 水口 琥ハル1 土屋 果蓮1 櫻庭 寿乃1
8              
【2組】
1              
2 三島北中 落合 萌2 神田 結菜2 斎藤 香乃1 矢島 菜々子1 坂本 日莉1 中江 彩華1
3 函南中 木村 果凛2 山口 伶花2 窪田 夏姫2 秦 くるみ2 鈴木 琴水1 杉山 璃彩1
4 三島北上中 B 芹澤玲菜1 山本侑奈1 河村桃香1 平川菜々美1 有田帆花1  
5 御殿場中 河合 玲奈2 野村 京巳2 立谷 美妃1 藤代 音秋2 青木 智優2 関根 優衣2
6 函南東中 濱田 琴音2 大沼 乃愛2 玉井 咲羽1 本田 彩織1 小田 紗彩2 久保田 月捺2
7 裾野東中 小林 由美1 小林 潔美1 勝又 彩音1 有藤 芽以1 前田 佳那1  
8 清水町立清水中学校 土屋 栞菜2 永井 ジェニファー2 土屋 理緒2 出来 優菜2 兼城 未歩2  
【3組】
1              
2 沼津金岡中 B 木下 桃1 杉山 智咲1 レガスピ シャイナ1 岩﨑 月夢1    
3 沼津金岡中 A 杉澤 未帆2 丹澤 来羽2 横田 琴乃2 伊海 祈2    
4 三島北上中 A 奥田彩愛2 杉山絢音2 瀧有沙1 長沢向日葵1    
5 伊東南中 A 渡邉 かなえ2 磯川 優2 大川 ゆらり2 藤井 なごみ1    
6 沼津第三中 関 碧波2 杉山 萌2 眞野 茜音2 佐藤 優衣1    
7 伊東南中 B 中井 七菜美1 藤田 紗和1 長田 彩夏1 住田 知優2 小松 愛美1  
8 長泉中 小名 萌日2 千田 美紅2 渕上 璃々1 宮下 彩菜1 宮下 唯菜1 矢島 沙和1
↑先頭に戻る

中学生男子 走幅跳 決勝 <10/27>

1 10188 青木 輝河 2 LOVERS SPORTS
2 2150 後藤 風音 1 沼津市立第三中学校
3 2260 坂倉 歩夢 1 沼津市立金岡中学校
4 2259 伊東 快 1 沼津市立金岡中学校
5 2265 荻田 光琉 1 沼津市立金岡中学校
6 2701 清水 直仁 1 富士市立富士南中学校
7 2264 今井 智裕 1 沼津市立金岡中学校
8 2693 益本 希星 2 富士市立富士南中学校
9 3160 望月 空 1 富士宮市立大富士中学校
10 2282 髙橋 翼 1 沼津市立大岡中学校
11 2283 松下 奨真 1 沼津市立大岡中学校
12 2285 植松 煌 1 沼津市立大岡中学校
13 3141 佐野 優星 2 富士宮市立大富士中学校
14 2547 髙橋 孝太 2 富士市立吉原第二中学校
15 2696 岡本 康平 1 富士市立富士南中学校
16 1611 風間 洋希 1 三島市立北中学校
17 2019 長島 大空 1 裾野市立東中学校
18 2255 甘糟 翔太 2 沼津市立金岡中学校
19 2277 小川 耀二郎 1 沼津市立大岡中学校
20 2152 瀬尾 朔也 1 沼津市立第三中学校
21 1365 鈴木 聖将 2 伊豆の国市立大仁中学校
22 1606 守村 海希 2 三島市立北中学校
23 1366 鈴木 優将 2 伊豆の国市立大仁中学校
24 2024 安藤 翔和 1 裾野市立東中学校
25 1806 志良以 禮 1 長泉町立長泉中学校
26 2694 山島 翼 2 富士市立富士南中学校
27 10198 四之宮 星夏 1 Runway
28 3298 佐野 和真 2 富士宮市立大富士中学校
29 1344 芹澤 快斗 1 伊豆の国市立大仁中学校
30 1805 佐藤 匠太 1 長泉町立長泉中学校
31 2273 風間 葵羽 2 沼津市立大岡中学校
32 2274 真野 暁 2 沼津市立大岡中学校
33 1440 尾崎 夏樹 2 伊東市立南中学校
34 2551 小穴 陽哉 2 富士市立吉原第二中学校
35 3153 前島 翔太 2 富士宮市立大富士中学校
36 10342 勝又 爽来 1 STFC
37 10268 古瀬 龍聖 2 三島陸上競走部
38 3152 渡辺 旺廉 2 富士宮市立大富士中学校
39 10343 土屋 充慶 1 STFC
40 2048 塚田 悠斗 2 裾野市立西中学校
41 2053 内田 羽稀 2 裾野市立西中学校
42 2046 榑松 泰一 2 裾野市立西中学校
43 10264 大西 晃太郎 2 三島陸上競走部
44 10064 増田 琉希 3 スポウエルAC
45 10353 鈴木 直輝 2 伊豆長岡AC
46 1918 三村 仁夢 2 御殿場市立御殿場中学校
47 10142 川口 陽生 2 富士JAC
48 10350 高橋 コウ 3 伊豆長岡AC
49 10283 神谷 浩太 3 三島陸上競走部
50 2252 廣瀨 亘洋 2 沼津市立金岡中学校
51 2035 木村 禀 2 裾野市立東中学校
52 10062 佐竹 結月 3 スポウエルAC
53 1463 杉本 圭吾 2 伊東市立南中学校
54 10131 小針 琉稀 3 沼津陸上
55 10270 田内 怜磨 2 三島陸上競走部
56 10191 土屋 颯太郎 3 Runway
57 1796 富田 颯真 3 長泉町立長泉中学校
↑先頭に戻る

小学生男子4年 走幅跳 決勝 <10/27>

1 7705 大塩 颯汰 4 下田敷根JC
2 7914 髙橋 大雅 4 深良スポーツ少年団
3 7055 吉利 日向 4 沼津第五陸上
4 7161 菊池 英太 4 沼津金岡陸上
5 8758 塩谷 大翔 4 大河アスリート
6 7020 竹下 瑠偉 4 沼津開北陸上
7 7156 大山 叶聖 4 沼津金岡陸上
8 7337 西塚 頼仁 4 東伊豆TFC
9 7019 中 脩咲 4 沼津開北陸上
10 8110 藤田 理人 4 伊東陸上
11 7371 田澤 悠翔 4 伊豆長岡AC
12 7056 林 颯祐 4 沼津第五陸上
13 8111 山田 陸月 4 伊東陸上
14 7160 嶋田虎ノ介 4 沼津金岡陸上
15 7416 木村 育 4 裾野市陸上教室
16 7154 齋藤 大和 4 沼津金岡陸上
17 7017 原田 大雅 4 沼津開北陸上
18 7368 田代 和也 4 伊豆長岡AC
19 7446 吉田 惇 4 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子4年 走幅跳 決勝 <10/27>

1 7971 塩川 愛泉 4 駿東清水陸上
2 7373 與五澤美羽 4 伊豆長岡AC
3 7739 原 愛奈 4 下田敷根JC
4 7671 長田実柚希 4 中伊豆AC
5 7007 樋口 愛栞 4 沼津開北陸上
6 7942 井上 愛彩 4 深良スポーツ少年団
7 7362 菅沼 理央 4 伊豆長岡AC
8 7087 岩井 沙樹 4 沼津第五陸上
9 7660 伊東 唯愛 4 中伊豆AC
10 7008 伊海 光葉 4 沼津開北陸上
11 7162 和田陽香梨 4 沼津金岡陸上
12 7288 大橋 未来 4 沼津陸上
13 7074 山崎 蒼空 4 沼津第五陸上
14 7411 畑迫 凪 4 裾野市陸上教室
15 7159 青木 智子 4 沼津金岡陸上
16 7072 菅原 唯伽 4 沼津第五陸上
17 7360 吉海 夢菜 4 伊豆長岡AC
18 7839 保田 沙紀 4 ST函南
19 7290 武藤 実璃 4 沼津陸上
20 8758 植田 莉彩 4 大河アスリート
21 7326 赤尾 純怜 4 東伊豆TFC
↑先頭に戻る

小学生男子5年 走幅跳 決勝 <10/27>

1 7755 松本 麗央 5 GSC
2 4106 望月 一正 5 LOVERS SPORTS
3 8106 橋場 蒼空 5 伊東陸上
4 7009 庄司 智稀 5 沼津開北陸上
5 7362 前田 堆智 5 伊豆長岡AC
6 8109 藤原 宏人 5 伊東陸上
7 7672 谷 航思朗 5 中伊豆AC
8 7365 渡邉 亘祐 5 伊豆長岡AC
9 7015 大嶋 克 5 沼津開北陸上
10 8108 片山 星那 5 伊東陸上
11 7673 浅田 陸人 5 中伊豆AC
12 7014 畑島 優有朋 5 沼津開北陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 走幅跳 決勝 <10/27>

1 7359 河上 由奈 5 伊豆長岡AC
2 7004 飯田 真緒 5 沼津開北陸上
3 7428 工藤 心 5 裾野市陸上教室
4 8380 三枝 美咲 5 スポウェルAC
5 7356 稲村 愛花 5 伊豆長岡AC
6 7358 田村 璃々 5 伊豆長岡AC
7 7427 田代 結菜 5 裾野市陸上教室
8 7355 佐野 琉香 5 伊豆長岡AC
9 7005 角田 くらら 5 沼津開北陸上
10 7154 齊藤すみれ 5 沼津金岡陸上
11 7276 齋藤 杏美 5 沼津陸上
↑先頭に戻る

小学生男子6年 走幅跳 決勝 <10/27>

1 7033 勝見 丈慈 6 沼津開北陸上
2 7008 平松 凛也 6 沼津開北陸上
3 7669 福井 咲哉 6 中伊豆AC
4 7006 藤崎 健吾 6 沼津開北陸上
5 8753 小澤 湊 6 大河アスリート
6 7003 嶋川 幸希 6 沼津開北陸上
7 7151 青木 聡 6 沼津金岡陸上
8 7004 上杉 徹平 6 沼津開北陸上
9 7352 高橋 侑希 6 伊豆長岡AC
10 7656 鴻野 悠真 6 中伊豆AC
11 7357 重田 昇吾 6 伊豆長岡AC
12 8381 飯塚 皓己 6 スポウェルAC
13 8762 川口 虎雅 6 大河アスリート
14 7340 鈴木 尚 6 東伊豆TFC
15 7355 前田 晏直 6 伊豆長岡AC
16 7256 宇津木樺一 6 沼津陸上
17 7659 山本 航聖 6 中伊豆AC
18 8752 室伏弥馬斗 6 大河アスリート
19 7430 畠山 漣 6 裾野市陸上教室
20 7422 平石 柊羽 6 裾野市陸上教室
21 7410 太田 星 6 裾野市陸上教室
22 7005 中 凌真 6 沼津開北陸上
23 7007 市川 敬祐 6 沼津開北陸上
24 7403 石井 晴 6 裾野市陸上教室
25 7001 原田 煌士 6 沼津開北陸上
26 7354 中谷 那弥 6 伊豆長岡AC
27 8717 日浅 大知 6 函南RC
28 8730 中野 完 6 函南RC
↑先頭に戻る

小学生女子6年 走幅跳 決勝 <10/27>

1 7083 吉田 にこ 6 沼津第五陸上
2 7351 菅沼 結衣 6 伊豆長岡AC
3 8752 岩田 瑠乃 6 大河アスリート
4 8756 佐野 愛莉 6 大河アスリート
5 8751 飯塚由紀乃 6 大河アスリート
6 7434 植川 柚季 6 裾野市陸上教室
7 7071 細川 留希 6 沼津第五陸上
8 7414 伊東 千織 6 裾野市陸上教室
9 7280 有本羽花菜 6 沼津陸上
10 7406 松澤 陽菜 6 裾野市陸上教室
11 7283 甘糟 結菜 6 沼津陸上
12 4003 阿倉みやび 6 富士JAC
13 8056 笹岡 優菜 6 韮山走ろう会
14 7729 臼井 結椛 6 下田敷根JC
15 7435 高田 凜香 6 裾野市陸上教室
16 7405 大月 花織 6 裾野市陸上教室
17 7271 小針 陽葉 6 沼津陸上
18 8101 髙橋 千咲 6 伊東陸上クラブ
↑先頭に戻る

中学生女子 走幅跳 決勝 <10/27>

1 10137 大石夕貴奈 2 LOVERS SPORTS
2 1624 田中 咲希 1 三島市立北中学校
3 1610 阿部 円香 2 三島市立北中学校
4 2162 山田 愛恵 1 沼津市立第三中学校
5 1918 縄野 愛梨 2 御殿場市立御殿場中学校
6 1403 本田 彩織 1 函南東中
7 10062 塩谷音歩 1 中伊豆AC
8 2297 紺野 虹七 1 沼津市立大岡中学校
9 1793 千田 美紅 2 長泉町立長泉中学校
10 1416 小田 紗彩 2 函南東中
11 2246 大橋 さくら 2 沼津市立金岡中学校
12 2050 橋本 麻彩 2 裾野市立西中学校
13 1414 濱田 琴音 2 函南東中
14 1449 中井 七菜美 1 伊東市立南中学校
15 10102 村上 晴香 1 沼津陸上
16 1916 関根 優衣 2 御殿場市立御殿場中学校
17 2160 佐藤 優衣 1 沼津市立第三中学校
18 10100 植松 沙央 2 沼津陸上
19 2280 望月 彩花 1 沼津市立大岡中学校
20 1792 小名 萌日 2 長泉町立長泉中学校
21 10061 下山 陽咲 1 中伊豆AC
22 10046 角田 蘭奈 2 スポウエルAC
23 10104 長澤 のどか 1 沼津陸上
24 1451 長田 彩夏 1 伊東市立南中学校
25 10193 今村 理子 2 三島陸上競走部
26 10060 足立 愛姫 1 中伊豆AC
27 10276 加藤 紅麗葉 1 伊豆長岡AC
28 2281 小林 俐緒 1 沼津市立大岡中学校
29 1443 住田 知優 2 伊東市立南中学校
30 10197 神谷 唯菜 1 三島陸上競走部
31 2144 関 碧波 2 沼津市立第三中学校
32 1381 秦 くるみ 2 函南町立函南中学校
33 1677 内田七海 1 三島北上中学校
34 1735 出来 優菜 2 清水町立清水中学校
35 1738 兼城 未歩 2 清水町立清水中学校
↑先頭に戻る

中学生男子 走高跳 決勝 <10/27>

1 3147 稲葉 雄翔 2 富士宮市立大富士中学校
2 2551 小穴 陽哉 2 富士市立吉原第二中学校
3 2689 篠根 大輔 2 富士市立富士南中学校
4 1441 長田 陽向 2 伊東市立南中学校
5 3292 木村 陸 2 富士宮市立大富士中学校
6 10142 川口 陽生 2 富士JAC
↑先頭に戻る

中学生女子 走高跳 決勝 <10/27>

1 2279 曾我 晴花 1 沼津市立大岡中学校
2 2282 光永 有紗 1 沼津市立大岡中学校
3 2018 勝又 彩音 1 裾野市立東中学校
4 1794 神部 萌華 2 長泉町立長泉中学校
5 1382 窪田 夏姫 2 函南町立函南中学校
6 10044 井出 咲来 2 スポウエルAC
7 1445 渡邉 聖夏 2 伊東市立南中学校
8 2272 田中 颯来 2 沼津市立大岡中学校
9 1676 芹澤玲菜 1 三島北上中学校
10 2145 杉山 萌 2 沼津市立第三中学校
11 2551 渡邉 穂香 2 富士市立吉原第二中学校
12 1678 山本侑奈 1 三島北上中学校
13 2141 川村 さくら 2 沼津市立第三中学校
14 3143 石渡 千純 2 富士宮市立大富士中学校
15 1790 金子 小姫 2 長泉町立長泉中学校
16 10206 赤尾友里愛 1 東伊豆TFC
17 1437 及川 梨音 2 伊東市立南中学校
18 3150 渡邊 実優 2 富士宮市立大富士中学校
↑先頭に戻る

一般・高校女子 走高跳 決勝 <10/27>

1 2020 萩原 涼加 高2 加藤学園暁秀高等学校
↑先頭に戻る

小学生男子5年 走高跳 決勝 <10/27>

1 7010 山本 蒼馬 5 沼津開北陸上
2 7364 木村 結伍 5 伊豆長岡AC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 走高跳 決勝 <10/27>

1 7357 庄司 璃音 5 伊豆長岡AC
2 7006 宮代 真緒 5 沼津開北陸上
3 7152 長田 瑞 5 沼津金岡陸上
4 7156 内村 優花 5 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

小学生男子6年 走高跳 決勝 <10/27>

1 4235 齋藤 光 6 Runway
2 7358 鈴木 琉斗 6 伊豆長岡AC
3 7001 原田 煌士 6 沼津開北陸上
4 7413 田邉 響 6 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子6年 走高跳 決勝 <10/27>

1 8377 白井 那奈 6 スポウェルAC
2 7353 鈴木麻衣子 6 伊豆長岡AC
3 7083 吉田 にこ 6 沼津第五陸上
4 4022 佐野 心優 6 富士JAC
5 7071 細川 留希 6 沼津第五陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <10/27>

1 2058 山﨑 颯人 1 裾野市立西中学校
2 2272 宇賀神 悠也 2 沼津市立大岡中学校
3 1898 吉村 卓弥 1 御殿場市立御殿場中学校
4 1442 楠元 皓介 1 伊東市立南中学校
5 1452 佐々木 孝太 1 伊東市立南中学校
6 1464 常松 光 1 伊東市立南中学校
7 2253 大芝 潤弥 2 沼津市立金岡中学校
8 2292 菅沼 たかし 1 沼津市立大岡中学校
9 2045 池谷 羽琉 2 裾野市立西中学校
10 1788 藤原 守優 2 長泉町立長泉中学校
11 1917 古川 碧 2 御殿場市立御殿場中学校
↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <10/27>

1 2053 赤松 一葉 2 裾野市立西中学校
2 1382 窪田 夏姫 2 函南町立函南中学校
3 2090 中野 沙妃 2 裾野市立富岡中学校
4 1440 長田 愛瑠 2 伊東市立南中学校
5 1439 大木 琉愛 2 伊東市立南中学校
6 2283 勝又 唯花 1 沼津市立大岡中学校
7 1384 木村 果凛 2 函南町立函南中学校
8 1682 長沢向日葵 1 三島北上中学校
9 2274 澤田 梨緒菜 2 沼津市立大岡中学校
10 1792 小名 萌日 2 長泉町立長泉中学校
11 3156 中村 春花 1 富士宮市立大富士中学校
12 10205 鈴木 広依 2 東伊豆TFC
↑先頭に戻る

一般男子 砲丸投[7.260kg] 決勝 <10/27>

1 38 土屋 優輝 20 静岡陸協
2 16 荻野 裕太 26 静岡陸協
3 10616 土屋 大輝 4 静岡産業大学
↑先頭に戻る

小学生男子4年 ジャベリックボール投げ 決勝 <10/27>

1 7752 山口 創太郎 4 GSC
2 7367 横山 矢麒 4 伊豆長岡AC
3 7369 山口 順平 4 伊豆長岡AC
4 7370 水口 将希 4 伊豆長岡AC
5 7372 関原 悠汰 4 伊豆長岡AC
6 7705 大塩 颯汰 4 下田敷根JC
7 7428 秋山龍之介 4 裾野市陸上教室
8 7446 吉田 惇 4 裾野市陸上教室
9 7426 石井 稜大 4 裾野市陸上教室
10 7416 木村 育 4 裾野市陸上教室
11 7443 山口 瑛太 4 裾野市陸上教室
12 7916 土屋 研人 4 深良スポーツ少年団
13 7162 藤田 修生 4 沼津金岡陸上
14 7155 伊藤 銀兵 4 沼津金岡陸上
15 7153 石川 幸聖 4 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

小学生女子4年 ジャベリックボール投げ 決勝 <10/27>

1 7940 宮名利 迦稟 4 深良スポーツ少年団
2 7945 澤野 美咲 4 深良スポーツ少年団
3 7839 保田 沙紀 4 ST函南
4 7944 奥山 苺依 4 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生男子5年 ジャベリックボール投げ 決勝 <10/27>

1 7956 宮本 偉織 5 駿東清水陸上
2 7361 谷口 未頼 5 伊豆長岡AC
3 7753 芹澤 純至 5 GSC
4 7754 芹澤 恭至 5 GSC
5 9003 増田 純大 5 千本港T・S・C
6 7341 田村 晃己 5 東伊豆TFC
7 7909 上田 泰陽 5 深良スポーツ少年団
8 7363 鶴見 大介 5 伊豆長岡AC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 ジャベリックボール投げ 決勝 <10/27>

1 7935 小池 雪乃悠 5 深良スポーツ少年団
2 9012 増田 愛弓 5 千本港T・S・C
3 8384 秋山こはる 5 スポウェルAC
4 7005 角田 くらら 5 沼津開北陸上
5 9011 田代 佳織 5 千本港T・S・C
↑先頭に戻る

小学生男子6年 ジャベリックボール投げ 決勝 <10/27>

1 7759 小林 陽翔 6 GSC
2 7351 高橋 佳希 6 伊豆長岡AC
3 7906 藤井 戒真 6 深良スポーツ少年団
4 8383 山崎 由雅 6 スポウェルAC
5 7901 青木 颯良 6 深良スポーツ少年団
6 7005 中 凌真 6 沼津開北陸上
7 7356 田代 拓也 6 伊豆長岡AC
8 7712 里見 優心 6 下田敷根JC
9 7002 久保 寛斗 6 沼津開北陸上
↑先頭に戻る

小学生女子6年 ジャベリックボール投げ 決勝 <10/27>

1 7981 塩川 和泉 6 駿東清水陸上
2 7932 西澤 愛美 6 深良スポーツ少年団
3 7933 渥美 星里奈 6 深良スポーツ少年団
4 7931 宮名利 蓮楓 6 深良スポーツ少年団
5 7171 大芝姫咲羅 6 沼津金岡陸上
6 7413 岩谷菜々子 6 裾野市陸上教室
7 7435 高田 凜香 6 裾野市陸上教室
↑先頭に戻る