第42回裾野市陸上競技選手権大会 競技結果

第42回裾野市陸上選手権

第42回裾野市陸上選手権

[2017/10/28 - 2017/10/28 裾野市運動公園陸上競技場]

中学生男子 1500m
小学生男子4年 1500m
小学生男子5年 1500m
小学生男子6年 1500m
中学生女子 800m
小学生女子4年 800m
小学生女子5年 800m
小学生女子6年 800m
中学生男子1年 100m
中学生女子1年 100m
中学生男子2、3年 100m
中学生女子2、3年 100m
一般・高校男子 100m
一般・高校女子 100m
小学生男子3年 100m
小学生女子3年 100m
小学生男子4年 100m
小学生女子4年 100m
小学生男子5年 100m
小学生女子5年 100m
小学生男子6年 100m
小学生女子6年 100m
中学生女子 100mH[0.762m/8.0m]
中学生男子 110mH[0.914m/9.14m]
中学生男子 3000m
一般・高校男子 3000m
中学生女子 3000m
一般・高校女子 3000m
小学生男子4年 4×100mR
小学生女子4年 4×100mR
小学生男子5年 4×100mR
小学生女子5年 4×100mR
小学生男子6年 4×100mR
小学生女子6年 4×100mR
中学生男子 4×100mR
中学生女子 4×100mR
中学生男子 走幅跳
中学生女子 走幅跳
一般・高校男子 走幅跳
小学生男子4年 走幅跳
小学生女子4年 走幅跳
小学生男子5年 走幅跳
小学生女子5年 走幅跳
小学生男子6年 走幅跳
小学生女子6年 走幅跳
中学生男子 走高跳
中学生女子 走高跳
一般・高校女子 走高跳
小学生女子4年 走高跳
小学生男子5年 走高跳
小学生女子5年 走高跳
小学生男子6年 走高跳
小学生女子6年 走高跳
中学生男子 砲丸投[5.0kg]
中学生女子 砲丸投[2.721kg]
高校男子 砲丸投[6.0kg]
一般男子 砲丸投[7.260kg]
小学生男子4年 ジャベリックボール投
小学生女子4年 ジャベリックボール投
小学生男子5年 ジャベリックボール投
小学生女子5年 ジャベリックボール投
小学生男子6年 ジャベリックボール投
小学生女子6年 ジャベリックボール投

中学生男子 1500m タイムレース決勝(3組) <10/28>

【1組】
1 4:31.94 馬場 大翔 1 御殿場中
2 4:36.64 菊地 勇渡 3 大渕中
3 4:37.42 坂本 悠真 1 熱海中
4 4:43.99 眞壁 雄大 1 伊豆の国大仁中
5 4:54.77 高瀬 元季 2 裾野富岡中
6 5:00.02 岩崎 力也 1 三島北中
7 5:00.64 山田 晴翔 1 下田敷根JC
8 5:04.79 山口 哲平 1 長泉中
9 5:12.68 大村 元翔 2 伊豆の国韮山中
10 5:16.39 鈴木 脩真 1 加藤学園暁秀中
11 5:16.87 森下 真壮 1 スポウエルAC
12 5:29.28 勝又 康博 1 裾野富岡中
13 5:57.62 中嶋 翔太 1 伊東南中
14 6:20.53 佐藤 理生 3 御殿場特別支援学校
  欠場 菅沼 翔也 3 函南中
  欠場 杉山 恭平 1 三島陸上競走部
【2組】
1 4:28.40 坂部 寛太 2 長泉中
2 4:28.41 飯塚 厚 3 STFC
3 4:29.11 中村 郭斗 2 三島陸上競走部
4 4:42.98 伊東 駿 1 富士常葉JC
5 4:43.93 増田 建伸 3 富士常葉JC
6 4:45.73 室伏 真裕 1 加藤学園暁秀中
7 4:46.75 寳持 響太 2 大渕中
8 4:47.79 三橋 俊介 2 伊豆の国韮山中
9 4:52.64 前田 眞斗 2 裾野富岡中
10 4:53.78 米原 大祐 1 裾野東中
11 4:54.62 岡田康汰 2 伊豆修善寺中
12 4:54.71 山下 浩輝 1 裾野富岡中
13 4:55.13 村上 歩夢 1 伊東南中
14 5:06.18 赤池 秀平 2 加藤学園暁秀中
15 5:12.31 山本 笙太朗 2 三島北中
16 5:14.66 及川 海音 1 伊東南中
17 5:14.74 鈴木 優将 1 伊豆の国大仁中
18 5:23.72 堀 駿太 1 長泉北中
  欠場 関 嵩大 2 伊豆の国大仁中
【3組】
1 4:28.10 髙沼 一颯 3 裾野富岡中
2 4:28.31 松田 拓也 1 裾野東中
3 4:36.45 篠原 一希 1 裾野富岡中
4 4:36.67 深澤 佑月 2 富士常葉JC
5 4:44.95 青木 一颯 3 STFC
6 4:47.72 今村 直輝 1 長泉中
7 4:47.89 幸野 夢翔 2 三島陸上競走部
8 4:49.96 藤野 拓人 1 熱海中
9 5:03.24 黒角 康生 1 御殿場中
10 5:04.67 髙塚 俊佑 1 スポウエルAC
11 5:06.07 菊地 陸斗 1 大渕中
12 5:07.34 松尾 澄海 1 伊豆の国大仁中
13 5:12.11 梅原巧 2 伊豆修善寺中
14 5:12.88 秋山 麗砂 2 富士常葉JC
15 5:27.58 長田 大和 2 加藤学園暁秀中
16 5:31.16 佐藤 滉大 1 函南中
17 5:38.12 山田 翔太郎 1 伊東南中
18 5:44.51 小泉 友二 1 伊東南中
↑先頭に戻る

総合

1 4:28.10 髙沼 一颯 3 裾野富岡中
2 4:28.31 松田 拓也 1 裾野東中
3 4:28.40 坂部 寛太 2 長泉中
4 4:28.41 飯塚 厚 3 STFC
5 4:29.11 中村 郭斗 2 三島陸上競走部
6 4:31.94 馬場 大翔 1 御殿場中
7 4:36.45 篠原 一希 1 裾野富岡中
8 4:36.64 菊地 勇渡 3 大渕中
【オープン参加】
1 6:20.53 佐藤 理生 3 御殿場特別支援学校
↑先頭に戻る

小学生男子4年 1500m 決勝 <10/28>

1 5:21.49 久保田 高碧 4 函南RC
2 5:22.29 髙橋 涼太 4 函南RC
3 5:24.75 本田 樹希 4 ST函南
4 5:35.99 番場 翼 4 裾野陸上教室
5 5:37.23 千葉 陽斗 4 深良スポーツ少年団
6 5:44.39 廣瀬 明玖 4 沼津開北陸上
7 5:47.02 大庭 光輝 4 深良スポーツ少年団
8 5:47.74 高橋 洸太 4 GSC
9 5:51.71 鈴木 康允 4 函南RC
10 5:54.17 鈴木 蒼磨 4 中伊豆AC
11 5:55.34 横山 大空朗 4 函南RC
12 5:56.08 林 寛太郎 4 沼津開北陸上
13 6:14.26 師岡 考多 4 韮山走ろう会
14 6:39.00 杉山 太観 4 沼津第三陸上
15 6:53.10 師岡 凛多 4 韮山走ろう会
16 7:02.37 川口 琉心 4 沼津第三陸上
  欠場 神戸 泰崇 4 深良スポーツ少年団
  欠場 冨樫 玲音 4 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子5年 1500m 決勝 <10/28>

1 5:07.82 金田 隼 5 函南RC
2 5:10.17 中野 航 5 富士陸上教室
3 5:13.28 森 獅童 5 富士陸上教室
4 5:13.73 本多 巧樹 5 裾野陸上教室
5 5:14.64 山岸 永汰 5 韮山走ろう会
6 5:22.98 野田 大和 5 函南RC
7 5:31.68 深川 歩夢 5 富士陸上教室
8 5:35.38 市川 敬祐 5 沼津開北陸上
9 5:40.69 井上 聡一朗 5 深良スポーツ少年団
10 5:40.79 戸塚 聡哉 5 GSC
11 5:45.94 山中嶋 剣斗 5 深良スポーツ少年団
12 5:47.60 山本 武蔵 5 函南RC
13 5:50.96 室伏弥馬斗 5 大河アスリート
14 5:51.92 森 義隼 5 裾野陸上教室
15 5:57.55 溝口 優吏 5 深良スポーツ少年団
16 6:24.27 高井 優太 5 韮山走ろう会
17 6:28.02 矢田 士道 5 韮山走ろう会
  欠場 石井 貴之 5 ST函南
↑先頭に戻る

小学生男子6年 1500m 決勝 <10/28>

1 4:44.48 望月 朝陽 6 富士陸上教室
2 4:47.89 横山 漣 6 裾野陸上教室
3 4:54.60 鈴木 智喜 6 沼津キッズ
4 4:55.23 佐藤 虎太朗 6 函南RC
5 4:55.25 加藤 輝 6 愛鷹陸上
6 4:57.98 岡 響生 6 函南RC
7 4:59.45 舩生 颯太 6 富士陸上教室
8 5:01.08 出田 義貴 6 ST函南
9 5:02.49 昌武 拓人 6 富士陸上教室
10 5:03.09 西郷 武史 6 スポウエルAC
11 5:05.60 三浦 正翔 6 伊豆長岡AC
12 5:10.57 福士 拓海 6 函南RC
13 5:11.41 岩渕 琉已 6 GSC
14 5:18.05 仁藤優一郎 6 ST函南
15 5:18.51 石井 丈翔 6 裾野陸上教室
16 5:22.74 関野 大空 6 裾野陸上教室
17 5:26.55 竹内 楓 6 東伊豆TFC
18 5:49.48 小池 聖真 6 深良スポーツ少年団
19 5:50.20 山口 紘太郎 6 GSC
20 6:00.94 望月 寛太 6 富士陸上教室
21 6:03.92 西川 桜貴 6 函南RC
22 6:06.03 中西 雄琉 6 沼津開北陸上
23 6:13.16 石川 鷹 6 裾野陸上教室
  欠場 大村 和也 6 スポウエルAC
  欠場 相原 史温 6 中伊豆AC
↑先頭に戻る

中学生女子 800m タイムレース決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 2:28.50 土屋 芽生 2 裾野東中
2 2:28.53 本多 由佳 2 裾野富岡中
3 2:30.25 中村 由奈 1 御殿場中
4 2:31.00 吉川 空 1 沼津片浜中
5 2:31.46 桐山 七海 2 富士岳陽中
6 2:36.85 金田 みなみ 2 伊豆の国韮山中
7 2:39.52 武田 梨子 2 三島陸上競走部
8 2:43.68 秋山ことね 1 伊豆の国大仁中
9 2:46.29 出雲 千聖 1 三島北中
10 2:47.03 杉浦 美咲 2 裾野西中
11 2:48.28 井上 ヒカリ 2 沼津大岡中
12 2:50.12 林 愛実 1 沼津金岡中
13 2:51.08 鈴木 舞衣 2 沼津大岡中
14 2:54.18 相原 奈緒 2 裾野西中
15 2:55.81 西貝 佳純 1 三島北中
16 3:03.92 松尾 佳凜 2 三島北中
17 3:15.90 小林 里彩子 2 長泉中
  欠場 土屋真友美 2 函南中
  欠場 渡邊 琴子 2 伊東南中
  欠場 渡邊 聖夏 1 伊東南中
【2組】
1 2:27.33 鈴木 愛呂花 1 伊東南中
2 2:27.47 森 彩純 1 御殿場中
3 2:29.01 番場 愛華 1 裾野富岡中
4 2:32.08 勝又 涼帆 2 裾野西中
5 2:33.96 三須 友理香 1 LOVERS SPORTS
6 2:36.00 米山茉凛 1 裾野西中
7 2:36.08 鈴木 桃香 2 裾野西中
8 2:37.75 武井 さくら 2 伊豆の国韮山中
9 2:37.84 林 映里香 1 富士常葉JC
10 2:39.93 長田 彩 2 沼津金岡中
11 2:43.44 古川 莉彩 1 沼津大岡中
12 2:45.11 岩渕 ほのか 2 三島北中
13 2:50.64 太田 舞香 2 三島北中
14 2:51.74 保坂 純菜 2 函南東中
15 2:59.03 阿部 円香 1 三島北中
16 3:04.26 鈴木 和姫 1 加藤学園暁秀中
17 3:06.06 渡邉 伶奈 2 長泉中
18 3:11.23 藤田 あかり 1 沼津金岡中
  欠場 上野 萌 2 裾野東中
↑先頭に戻る

総合

1 2:27.33 鈴木 愛呂花 1 伊東南中
2 2:27.47 森 彩純 1 御殿場中
3 2:28.50 土屋 芽生 2 裾野東中
4 2:28.53 本多 由佳 2 裾野富岡中
5 2:29.01 番場 愛華 1 裾野富岡中
6 2:30.25 中村 由奈 1 御殿場中
7 2:31.00 吉川 空 1 沼津片浜中
8 2:31.46 桐山 七海 2 富士岳陽中
↑先頭に戻る

小学生女子4年 800m 決勝 <10/28>

1 2:46.07 坂本 美羽 4 熱海第一小学校
2 2:50.70 斎藤 未愛 4 ST函南
3 2:54.36 寳持 藍 4 富士陸上教室
4 2:56.97 望月 晴菜 4 富士陸上教室
5 3:00.56 片平 ソフィヤ 4 富士陸上教室
6 3:04.26 福士 奈桜 4 函南RC
7 3:06.24 渡邉 美咲 4 裾野陸上教室
8 3:06.36 熊谷 芽依 4 GSC
9 3:10.32 石川 美桜 4 裾野陸上教室
10 3:10.94 大角 愛香 4 沼津金岡陸上
11 3:11.77 前嶋 奏愛 4 沼津金岡陸上
12 3:18.77 小澤 心花 4 深良スポーツ少年団
13 3:23.94 片岡 華 4 深良スポーツ少年団
  欠場 仁藤 小雪 4 ST函南
  欠場 丸山 華蓮 4 函南RC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 800m タイムレース決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 2:42.36 福士 茜 5 韮山走ろう会
2 2:42.52 高橋 夢花 5 下田敷根JC
3 2:43.35 深澤 雪花 5 富士陸上教室
4 2:45.07 西川 四季 5 函南RC
5 2:49.01 水品 花 5 沼津第三陸上
6 2:54.11 臼井 結椛 5 下田敷根JC
7 2:55.00 伊東歩乃佳 5 中伊豆AC
8 2:56.49 丹治 詞空 5 裾野陸上教室
9 2:59.43 大橋 わかば 5 沼津開北陸上
10 3:03.01 秋山 凛 5 富士陸上教室
11 3:03.73 伊東 千織 5 裾野陸上教室
12 3:05.45 鈴木 理心 5 韮山走ろう会
13 3:28.66 西澤 愛美 5 深良スポーツ少年団
14 3:29.50 渥美 星里奈 5 深良スポーツ少年団
【2組】
1 2:37.91 勝呂 遥香 5 裾野陸上教室
2 2:50.45 高木 咲空 5 韮山走ろう会
3 2:53.51 望月 和海 5 富士陸上教室
4 2:55.73 神馬 奏枝 5 韮山走ろう会
5 2:56.79 岩谷菜々子 5 裾野陸上教室
6 3:00.06 柳澤 緋那 5 GSC
7 3:00.75 北原ましろ 5 大河アスリート
8 3:02.49 松本 風音 5 韮山走ろう会
9 3:03.18 山田 朱莉 5 下田敷根JC
10 3:03.96 石川 双葉 5 深良スポーツ少年団
11 3:03.96 服部 真由 5 裾野陸上教室
12 3:07.21 前嶋 彩花 5 富士陸上教室
13 3:11.44 西方 麻菜 5 沼津第五陸上
  欠場 杉山 瑠菜 5 中伊豆AC
↑先頭に戻る

総合

1 2:37.91 勝呂 遥香 5 裾野陸上教室
2 2:42.36 福士 茜 5 韮山走ろう会
3 2:42.52 高橋 夢花 5 下田敷根JC
4 2:43.35 深澤 雪花 5 富士陸上教室
5 2:45.07 西川 四季 5 函南RC
6 2:49.01 水品 花 5 沼津第三陸上
7 2:50.45 高木 咲空 5 韮山走ろう会
8 2:53.51 望月 和海 5 富士陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子6年 800m タイムレース決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 2:30.09 渕 瑚春 6 函南RC
2 2:30.45 廣瀬 梛 6 裾野陸上教室
3 2:34.88 鈴木 千文 6 GSC
4 2:41.45 酒井 涼帆 6 東伊豆TFC
5 2:42.35 斎藤 優那 6 韮山走ろう会
6 2:44.25 柿田 紗里 6 富士陸上教室
7 2:50.26 佐野 優花 6 富士陸上教室
8 2:52.63 千葉 寿莉 6 深良スポーツ少年団
9 2:58.15 金子 麻美 6 沼津第五陸上
10 2:59.71 山口 陽色 6 富士陸上教室
11 3:05.97 坂元 雫月 6 GSC
12 3:07.29 大脇 凪沙 6 裾野陸上教室
13 3:08.47 安藤 愛華 6 富士陸上教室
  欠場 石川 栞菜 6 韮山走ろう会
  欠場 稲葉 海音 6 Runway
【2組】
1 2:29.24 大橋 友聖 6 愛鷹陸上
2 2:29.50 斎藤 愛莉 6 ST函南
3 2:36.15 眞野 優実 6 GSC
4 2:43.87 菊地 悠寧 6 富士陸上教室
5 2:46.16 吉川 成美 6 GSC
6 2:51.92 磯部 光花 6 富士陸上教室
7 2:54.03 渡邉 悠希菜 6 富士陸上教室
8 2:54.16 岡本 姫渚乃 6 深良スポーツ少年団
9 2:54.69 杉山 美風 6 沼津開北陸上
10 3:00.56 谷津倉 桃愛 6 富士陸上教室
11 3:06.16 稲葉 花音 6 東伊豆TFC
  欠場 大村 春花 6 スポウエルAC
  欠場 大村 愛乃 6 韮山走ろう会
  欠場 稲葉 涼妃 6 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

総合

1 2:29.24 大橋 友聖 6 愛鷹陸上
2 2:29.50 斎藤 愛莉 6 ST函南
3 2:30.09 渕 瑚春 6 函南RC
4 2:30.45 廣瀬 梛 6 裾野陸上教室
5 2:34.88 鈴木 千文 6 GSC
6 2:36.15 眞野 優実 6 GSC
7 2:41.45 酒井 涼帆 6 東伊豆TFC
8 2:42.35 斎藤 優那 6 韮山走ろう会
↑先頭に戻る

中学生男子1年 100m タイムレース決勝(8組) <10/28>

【1組】(+1.8m)
1 12.73 井上 誠大 1 御殿場中
2 13.12 大芝 潤弥 1 沼津金岡中
3 13.37 岩田 和真 1 スポウエルAC
4 13.63 尾崎 夏樹 1 伊東南中
5 14.00 和久田英汰 1 伊豆修善寺中
6 14.44 池谷羽琉 1 裾野西中
7 14.55 井上 周也 1 スポウエルAC
8 14.84 佐久間 楓 1 長泉中
【2組】(+0.5m)
1 13.21 鈴木 東和 1 長泉中
2 13.72 茨木 健斗 1 御殿場中
3 13.88 下田 琳太朗 1 伊東南中
4 14.13 榑松泰一 1 裾野西中
5 14.39 甘糟 翔太 1 沼津金岡中
6 14.54 森下 真壮 1 スポウエルAC
7 14.72 井村幸靖 1 伊豆修善寺中
  欠場 西岡 想太 1 下田敷根JC
【3組】(+1.9m)
1 12.49 平野 利貴 1 伊豆の国韮山中
2 12.90 杉本 圭吾 1 伊東南中
3 13.66 小川 武士 1 御殿場中
4 14.79 髙野 穂 1 長泉中
5 14.99 青木 輝河 1 LOVERS SPORTS
  欠場 川口 陽生 1 富士JAC
  欠場 長田 悠希 1 沼津大岡中
【4組】(+2.3m)
1 12.65 西島 光汰朗 1 伊東南中
2 12.90 渡邉真英 1 裾野西中
3 13.49 守村 海希 1 三島北中
4 14.00 三村 仁夢 1 御殿場中
5 14.30 鈴木 聖将 1 伊豆の国大仁中
6 14.47 宇賀神 悠也 1 沼津大岡中
7 14.49 小穴 陽哉 1 富士JAC
8 14.97 高村 崚 1 長泉中
【5組】(+2.3m)
1 12.67 大木陵平 1 裾野西中
2 13.59 山口 凜久 1 伊東南中
3 13.71 大西 晃太郎 1 三島陸上競走部
4 14.35 風間 葵羽 1 沼津大岡中
5 14.78 鈴木 優将 1 伊豆の国大仁中
6 14.96 藤原 守優 1 長泉中
  欠場 三輪 輝明 1 御殿場中
【6組】(+1.7m)
1 13.05 谷 敢汰 1 伊豆の国大仁中
2 13.48 真野 暁 1 沼津大岡中
3 14.00 内田羽稀 1 裾野西中
4 14.50 三輪 寛徳 1 御殿場中
5 16.02 辺土名 暖 1 長泉中
6 16.08 加藤 太誠 1 清水町清水中
  欠場 紺野 伶斗 1 三島陸上競走部
【7組】(+0.3m)
1 13.57 齋藤 圭吾 1 御殿場原里中
2 13.66 長田 陽向 1 伊東南中
3 13.80 古瀬 龍聖 1 三島陸上競走部
4 13.87 麦島健心 1 沼津第三中
5 14.44 杉山 晶大 1 スポウエルAC
6 14.89 久保田 柊一 1 清水町清水中
  欠場 松永 紘汰 1 長泉中
【8組】(+2.0m)
1 11.87 長田 隼門 1 STFC
2 12.34 広瀨 亘洋 1 沼津金岡中
3 12.97 上村 亮太 1 長泉北中
4 13.11 宇都宮 秀斗 1 伊東南中
5 13.12 木村 稟 1 裾野東中
6 13.53 葉 涵一 1 清水町清水中
7 14.21 髙塚 俊佑 1 スポウエルAC
↑先頭に戻る

総合

1 11.87(+2.0) 長田 隼門 1 STFC
2 12.34(+2.0) 広瀨 亘洋 1 沼津金岡中
3 12.49(+1.9) 平野 利貴 1 伊豆の国韮山中
4 12.65(+2.3) 西島 光汰朗 1 伊東南中
5 12.67(+2.3) 大木陵平 1 裾野西中
6 12.73(+1.8) 井上 誠大 1 御殿場中
7 12.90(+2.3) 渡邉真英 1 裾野西中
7 12.90(+1.9) 杉本 圭吾 1 伊東南中
↑先頭に戻る

中学生女子1年 100m タイムレース決勝(9組) <10/28>

【1組】(+1.8m)
1 13.80 髙橋 怜亜 1 富士JAC
2 13.99 落合 萌 1 三島北中
3 14.03 伊海 祈 1 沼津金岡中
4 14.42 大川 智恵理 1 長泉北中
5 14.52 関根 優衣 1 御殿場中
6 14.78 土屋 梨奈 1 伊豆の国韮山中
7 14.98 山本結心 1 沼津第三中
8 15.51 水野晏 1 伊豆修善寺中
【2組】(+1.0m)
1 13.98 勝亦 さら 1 長泉北中
2 14.09 秦 くるみ 1 函南中
3 14.20 関 碧波 1 沼津第三中
4 14.81 田中 颯来 1 沼津大岡中
5 15.20 渡邉 穂香 1 富士JAC
6 15.57 縄野 愛梨 1 御殿場中
7 15.57 神田 結菜 1 三島北中
8 16.32 野田ひまり 1 伊豆修善寺中
【3組】(+1.8m)
1 14.20 杉山萌 1 沼津第三中
2 14.30 杉浦 百咲 1 沼津大岡中
3 14.70 野村 京巳 1 御殿場中
4 14.83 山口 伶花 1 函南中
5 15.09 新谷 真優花 1 清水町清水中
6 15.87 児島姫乃 1 伊豆修善寺中
  欠場 齋藤 有紀 1 三島陸上競走部
  欠場 諸橋 樹奈 1 長泉北中
【4組】(+0.6m)
1 14.09 大竹 真鈴 1 沼津陸上
2 14.42 藤代 音秋 1 御殿場中
3 14.76 原田侑璃 1 沼津第三中
4 14.88 土屋 栞菜 1 清水町清水中
5 14.93 栁優菜 1 伊豆修善寺中
6 15.29 木村 果凛 1 函南中
7 16.60 八松 心愛 1 長泉北中
  欠場 清水 智萌乃 1 沼津大岡中
【5組】(+1.0m)
1 13.21 磯川 優 1 伊東南中
2 13.76 杉澤 未帆 1 沼津金岡中
3 14.14 朝倉 萌葉 1 伊豆の国大仁中
4 14.16 秋山くるみ 1 スポウエルAC
5 15.52 久米 彩生 1 裾野東中
6 15.69 植田優空 1 伊豆修善寺中
7 16.13 鈴木 和姫 1 加藤学園暁秀中
8 17.04 出来 優菜 1 清水町清水中
【6組】(+0.2m)
1 13.30 丹澤 来羽 1 沼津金岡中
2 13.54 大川 ゆらり 1 伊東南中
3 14.47 井出 咲来 1 スポウエルAC
4 14.61 山田 実琴 1 加藤学園暁秀中
5 15.33 堀井菜南 1 伊豆修善寺中
6 15.68 土屋 理緒 1 清水町清水中
  欠場 関野乙葉 1 裾野西中
【7組】(+0.9m)
1 13.82 田中 亜実 1 スポウエルAC
2 14.28 住田 知優 1 伊東南中
3 14.39 永井ジェニファー 1 清水町清水中
4 14.73 大橋 さくら 1 沼津金岡中
5 14.99 池田 ひな 1 長泉北中
6 15.18 島崎遥加 1 伊豆修善寺中
7 15.27 橋本麻彩 1 裾野西中
【8組】(+1.7m)
1 13.61 渡邊 かなえ 1 伊東南中
2 14.55 中野 沙妃 1 裾野富岡中
3 14.67 横田 琴乃 1 沼津金岡中
4 14.73 植松 沙央 1 沼津陸上
5 14.99 三須帆乃佳 1 伊豆修善寺中
6 15.43 青木 智優 1 御殿場中
7 16.94 市原 杏莉 1 長泉北中
【9組】(+1.4m)
1 13.47 山野 莉沙 1 富士JAC
2 13.90 杉本 優実菜 1 伊豆の国韮山中
3 14.67 河合 玲奈 1 御殿場中
4 14.85 遠藤 凛果 1 長泉北中
5 14.96 川村さくら 1 沼津第三中
6 15.47 山田 メグミ 1 沼津金岡中
7 17.16 田中 玲那 1 三島北中
↑先頭に戻る

総合

1 13.21(+1.0) 磯川 優 1 伊東南中
2 13.30(+0.2) 丹澤 来羽 1 沼津金岡中
3 13.47(+1.4) 山野 莉沙 1 富士JAC
4 13.54(+0.2) 大川 ゆらり 1 伊東南中
5 13.61(+1.7) 渡邊 かなえ 1 伊東南中
6 13.76(+1.0) 杉澤 未帆 1 沼津金岡中
7 13.80(+1.8) 髙橋 怜亜 1 富士JAC
8 13.82(+0.9) 田中 亜実 1 スポウエルAC
↑先頭に戻る

中学生男子2、3年 100m タイムレース決勝(13組) <10/28>

【1組】(+1.8m)
1 12.22 佐竹結月 2 沼津第三中
2 12.47 松原 圭吾 3 三島陸上競走部
3 12.92 高村 空 2 裾野東中
4 12.93 杉山 想太 2 清水町清水中
5 13.10 村越 直 2 沼津大岡中
6 13.16 土屋 響希 2 御殿場中
7 14.11 佐藤 理生 3 御殿場特別支援学校
8 14.23 辻 拓也 2 函南東中
【2組】(-0.9m)
1 12.15 増田琉希 2 沼津第三中
2 12.56 岡田康汰 2 伊豆修善寺中
3 12.62 長田 遼太郎 2 三島陸上競走部
4 12.72 西原 和輝 2 裾野東中
5 13.04 土屋 颯太郎 2 伊東南中
6 13.13 青木 順啓 2 加藤学園暁秀中
7 13.14 堤 康太郎 2 御殿場中
8 13.25 松田 滉史 2 清水町清水中
【3組】(+0.7m)
1 11.68 深澤 侑人 2 伊東南中
2 12.37 中島 大耀 2 御殿場中
3 12.86 梅原巧 2 伊豆修善寺中
4 12.94 岩崎 竜磨 2 清水町清水中
5 13.18 櫻田祥大 2 沼津第三中
6 13.24 秋山 航汰 2 裾野東中
7 13.49 幸野 夢翔 2 三島陸上競走部
8 14.90 長田 大和 2 加藤学園暁秀中
【4組】(+1.2m)
1 11.53 美濃部 康誓 2 清水町清水中
2 11.60 望月 優星 3 岩松中
3 11.93 蓑屋 斗唯 2 御殿場中
4 12.39 工藤 皓平 2 裾野東中
5 12.45 笠原 隼人 2 三島陸上競走部
6 12.47 稲岡 拓実 2 伊東南中
7 13.37 小澤 利紀 2 伊豆の国韮山中
  欠場 西山 佳吾 2 沼津金岡中
【5組】(+2.5m)
1 11.15 長田 隆佑 3 裾野東中
2 12.19 石嶋 優一 3 中伊豆AC
3 12.33 今井 孝亮 2 沼津金岡中
4 12.44 芳賀 大志 2 伊豆の国韮山中
5 12.45 四之宮 冬聖 3 Runway
6 12.82 太田 洸士 2 伊東南中
7 13.10 秋山 海陽 2 清水町清水中
8 13.24 三輪 貴久 2 御殿場中
【6組】(+2.1m)
1 11.86 助川 拓真 2 伊東南中
2 12.27 杉山 遼翔 2 伊豆の国韮山中
3 12.31 新戸 光一 2 清水町清水中
4 12.53 勝又 悠太 3 裾野東中
5 12.80 川原 陽向大 2 沼津金岡中
6 13.17 畠山 翔 2 御殿場富士岡中
  欠場 土屋 亮太 3 下田敷根JC
  欠場 高村 颯太 3 東伊豆TFC
【7組】(+3.1m)
1 11.60 齋藤 歩 2 LOVERS SPORTS
2 11.73 久保田 龍我 2 裾野東中
3 11.93 高橋 コウ 2 伊豆の国韮山中
4 12.08 本間 暖大 2 東伊豆TFC
5 12.43 松縄 侑真 2 御殿場富士岡中
6 12.99 山本 隆太 2 伊東南中
7 13.59 芹澤 拓哉 2 長泉中
  欠場 金子 大夢 2 沼津金岡中
【8組】(+3.8m)
1 11.80 中野 翔哉 3 STFC
2 12.16 奥秋 里哉 3 LOVERS SPORTS
3 12.54 小川 海凪斗 2 沼津金岡中
4 12.57 木村 海斗 2 御殿場原里中
5 12.64 長谷川 怜 2 伊豆の国韮山中
6 13.60 宮下 陸斗 2 長泉中
  欠場 堀井 裕太 2 伊東南中
  欠場 石川 勝利 2 裾野東中
【9組】(+2.1m)
1 11.94 若林 翼 3 LOVERS SPORTS
2 12.12 三木 悠叶 2 御殿場原里中
3 12.40 上原 海斗 2 伊東南中
4 13.35 平田 明 2 伊豆の国韮山中
5 13.40 関野 弘行 2 長泉北中
6 13.53 播磨 和哉 2 沼津金岡中
7 13.63 山田 悠太 2 裾野東中
  欠場 伊原 晃太朗 3 STFC
【10組】(+4.0m)
1 11.27 稲田 昂将 2 御殿場原里中
2 11.58 杉山 京汰 3 LOVERS SPORTS
3 12.25 栗田 高椰 2 函南中
4 12.67 石田開聖 2 裾野西中
5 12.75 内藤 善心 2 三島陸上競走部
6 12.92 鈴木 怜夢 2 沼津金岡中
7 13.05 關 大夏 2 伊東南中
8 13.80 関口 琉希亜 2 長泉北中
【11組】(+2.9m)
1 11.73 四反田 龍哉 2 函南中
2 11.99 好岡伸之輔 2 富士JAC
3 12.16 瀧田 祥平 3 三島陸上競走部
4 12.73 遠藤 昂斗 2 三島北中
5 13.16 猪俣 輝大 2 御殿場原里中
6 13.32 横川 剛大 2 長泉北中
7 14.27 高梨 将真 2 裾野西中
  欠場 黒栁 孔太 2 沼津大岡中
【12組】(+1.4m)
1 12.00 池田 周優 3 三島陸上競走部
2 12.32 中澤 響心 2 御殿場原里中
3 12.34 西山 拓真 2 函南中
4 12.58 田中 響亮 2 三島北中
5 13.56 小野 華翔 2 長泉北中
6 13.71 石井 慧辰 2 沼津大岡中
7 13.88 高尾 悠真 2 裾野西中
【13組】(+1.8m)
1 13.29 八木 捷太 2 函南中
2 13.52 眞子 翔瑠 2 裾野西中
  欠場 内田 幸志 2 御殿場中
  欠場 遠藤 丈輝 3 三島陸上競走部
  欠場 片岡 拓海 2 沼津大岡中
↑先頭に戻る

総合

1 11.15(+2.5) 長田 隆佑 3 裾野東中
2 11.27(+4.0) 稲田 昂将 2 御殿場原里中
3 11.53(+1.2) 美濃部 康誓 2 清水町清水中
4 11.58(+4.0) 杉山 京汰 3 LOVERS SPORTS
5 11.60(+3.1) 齋藤 歩 2 LOVERS SPORTS
5 11.60(+1.2) 望月 優星 3 岩松中
7 11.68(+0.7) 深澤 侑人 2 伊東南中
8 11.73(+3.1) 久保田 龍我 2 裾野東中
8 11.73(+2.9) 四反田 龍哉 2 函南中
【オープン参加】
1 14.11(+1.8) 佐藤 理生 3 御殿場特別支援学校
↑先頭に戻る

中学生女子2、3年 100m タイムレース決勝(7組) <10/28>

【1組】(+2.1m)
1 13.53 渡邉蒼菜 2 沼津第三中
2 13.61 後藤 真衣 2 伊東対島中
3 14.00 原 愛歩 3 下田敷根JC
4 14.41 高野 真生 2 函南中
5 14.68 剣持 しゅか 2 裾野東中
6 15.02 鈴木 夢羽 2 長泉北中
7 16.57 井川琉夏 2 伊豆修善寺中
  欠場 木村 春菜 2 沼津大岡中
【2組】(+1.2m)
1 13.02 鈴木春菜 2 沼津第三中
2 13.84 江田 望実 3 下田敷根JC
3 14.02 長澤 千尋 2 長泉北中
4 14.15 井澤 楓 2 沼津大岡中
5 14.17 佐瀬 綾佳 2 函南東中
6 14.31 勝又 みゆ 2 裾野西中
7 15.73 吉岡 夢月 2 三島北中
8 16.56 伊郷七海 2 伊豆修善寺中
【3組】(+2.2m)
1 12.66 久保田 真子 2 沼津金岡中
2 12.99 佐野 晴菜 2 三島北中
3 14.06 小見山 ひまり 2 裾野西中
4 14.14 野村 楓花 2 富士JAC
5 14.66 中島 有梨 2 函南東中
6 14.92 髙橋 来夢 2 沼津大岡中
7 15.44 長嶋 華加 2 長泉北中
8 15.48 平田李桃 2 伊豆修善寺中
【4組】(+3.3m)
1 13.18 大木 涼花 2 沼津金岡中
2 13.25 神田 七海 2 函南東中
3 13.89 寺原 佳澄 3 三島陸上競走部
4 14.22 岩渕 玲奈 2 御殿場中
5 14.62 小林 佑理子 2 長泉北中
6 14.63 小林 詩 2 伊豆の国韮山中
7 14.88 梶 歩乃花 2 裾野富岡中
  欠場 保里 空夢 2 沼津大岡中
【5組】(+1.4m)
1 12.98 芹澤 永遠 2 沼津大岡中
2 12.99 石川 凪紗 2 沼津金岡中
3 14.16 鈴木 万結子 2 御殿場中
4 14.56 保坂 純菜 2 函南東中
5 14.69 野村 茉夢 2 伊豆の国韮山中
6 14.73 武田 梨子 2 三島陸上競走部
7 15.76 坂本 結衣 2 裾野富岡中
  欠場 勝又 愛姫 2 御殿場南中
【6組】(+1.9m)
1 12.73 小林 七菜 2 沼津大岡中
2 13.02 杉山 彩香 3 STFC
3 13.38 新井 千里 3 スポウエルAC
4 13.50 川村 朱唯 2 伊東南中
5 14.60 望月 つかさ 2 伊豆の国韮山中
6 14.66 杉山 優空 2 裾野富岡中
7 14.98 瀬戸 暁音 2 加藤学園暁秀中
  欠場 加藤 朱莉 2 御殿場南中
【7組】(+1.6m)
1 13.10 眞田 愛里 3 STFC
2 13.35 御宿 ありす 2 裾野富岡中
3 13.41 北村 彩美 3 沼津陸上
4 13.77 下山 菜々子 2 伊東南中
5 14.37 澤田 花梨 2 沼津大岡中
6 14.77 青島 里璃 2 長泉北中
7 15.26 長谷川 春奈 2 裾野東中
  欠場 杉崎 楓華 2 函南中
↑先頭に戻る

総合

1 12.66(+2.2) 久保田 真子 2 沼津金岡中
2 12.73(+1.9) 小林 七菜 2 沼津大岡中
3 12.98(+1.4) 芹澤 永遠 2 沼津大岡中
4 12.99(+1.4) 石川 凪紗 2 沼津金岡中
4 12.99(+2.2) 佐野 晴菜 2 三島北中
6 13.02(+1.9) 杉山 彩香 3 STFC
6 13.02(+1.2) 鈴木春菜 2 沼津第三中
8 13.10(+1.6) 眞田 愛里 3 STFC
↑先頭に戻る

一般・高校男子 100m タイムレース決勝(2組) <10/28>

【1組】(+2.9m)
1 12.00 山崎 颯人 1 加藤学園暁秀高
2 12.57 松田 圭太   静岡陸協
3 12.83 和見 一幸   Runway
4 13.74 小松 晴也 1 沼津中央高
  欠場 荒井 アジア   Runway
【2組】(+1.7m)
1 11.09 瀧口 周 3 スポウエルAC
2 11.62 竹谷 一輝 2 加藤学園暁秀高
3 11.89 日吉 海斗 1 加藤学園暁秀高
4 12.97 四之宮 正一   Runway
  欠場 小柴 昂之   三島市役所
  欠場 杉山 知大   Runway
↑先頭に戻る

総合

1 11.09(+1.7) 瀧口 周 3 スポウエルAC
2 11.62(+1.7) 竹谷 一輝 2 加藤学園暁秀高
3 11.89(+1.7) 日吉 海斗 1 加藤学園暁秀高
4 12.00(+2.9) 山崎 颯人 1 加藤学園暁秀高
5 12.57(+2.9) 松田 圭太   静岡陸協
6 12.83(+2.9) 和見 一幸   Runway
7 12.97(+1.7) 四之宮 正一   Runway
8 13.74(+2.9) 小松 晴也 1 沼津中央高
↑先頭に戻る

一般・高校女子 100m 決勝 <10/28>

(+1.6m)
1 14.80 谷口 綾香 1 加藤学園暁秀高
2 15.00 長津 広海 1 加藤学園暁秀高
↑先頭に戻る

小学生男子3年 100m タイムレース決勝(5組) <10/28>

【1組】(+2.5m)
1 15.94 齋藤 大和 3 沼津金岡陸上
2 15.95 石井 稜大 3 裾野陸上教室
3 17.18 吉利 日向 3 沼津第五陸上
4 17.32 久保 洋翔 3 Runway
5 17.49 髙橋 大雅 3 深良スポーツ少年団
6 18.13 田邉 大喜 3 裾野陸上教室
7 20.11 長田 融 3 深良スポーツ少年団
  欠場 石川 留惟 3 沼津第三陸上
【2組】(+1.5m)
1 15.83 林 颯祐 3 沼津第五陸上
2 16.23 原田 大雅 3 沼津開北陸上
3 16.23 伊藤 銀兵 3 沼津金岡陸上
4 17.24 小池 柊憂 3 深良スポーツ少年団
5 17.33 矢田 瑛士 3 韮山走ろう会
6 17.78 田澤 悠翔 3 伊豆長岡AC
7 18.09 山口 瑛太 3 裾野陸上教室
8 19.99 中津元太郎 3 裾野陸上教室
【3組】(+1.6m)
1 16.27 鈴森 遥斗 3 沼津第五陸上
2 16.47 小見山竣汰 3 裾野陸上教室
3 17.33 土屋 翔 3 沼津開北陸上
4 17.61 中田 晴士 3 伊豆長岡AC
5 17.68 秋山龍之介 3 裾野陸上教室
6 17.83 土屋 研人 3 深良スポーツ少年団
7 17.96 大山 叶聖 3 沼津金岡陸上
8 18.17 鈴木 玲央 3 裾野陸上教室
【4組】(+2.3m)
1 16.30 中 脩咲 3 沼津開北陸上
2 16.64 小澤 浬 3 大河アスリート
3 17.26 下山 葵羽 3 中伊豆AC
4 17.29 嶋田 虎ノ介 3 沼津金岡陸上
5 18.11 細川 倭 3 沼津第五陸上
6 18.82 山川 洸 3 深良スポーツ少年団
7 19.75 宮下 偉路 3 裾野陸上教室
8 21.48 日吉 陽琉 3 裾野陸上教室
【5組】(+0.6m)
1 16.05 木村 育 3 裾野陸上教室
2 16.11 石川 幸聖 3 沼津金岡陸上
3 17.34 塩谷 大翔 3 大河アスリート
4 17.38 竹下 瑠偉 3 沼津開北陸上
5 17.57 伊東 千伯 3 裾野陸上教室
6 17.80 山口 創太郎 3 GSC
7 18.30 永田 優翔 3 深良スポーツ少年団
8 19.00 菊池 英太 3 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

総合

1 15.83(+1.5) 林 颯祐 3 沼津第五陸上
2 15.94(+2.5) 齋藤 大和 3 沼津金岡陸上
3 15.95(+2.5) 石井 稜大 3 裾野陸上教室
4 16.05(+0.6) 木村 育 3 裾野陸上教室
5 16.11(+0.6) 石川 幸聖 3 沼津金岡陸上
6 16.23(+1.5) 原田 大雅 3 沼津開北陸上
7 16.23(+1.5) 伊藤 銀兵 3 沼津金岡陸上
8 16.27(+1.6) 鈴森 遥斗 3 沼津第五陸上
↑先頭に戻る

小学生女子3年 100m タイムレース決勝(5組) <10/28>

【1組】(+2.0m)
1 16.67 畑迫 凪 3 裾野陸上教室
2 16.89 廣松ももこ 3 沼津第三陸上
3 17.18 荒木田 美桜 3 深良スポーツ少年団
4 17.67 鈴木 聡水 3 ST函南
5 17.87 菅原 唯伽 3 沼津第五陸上
6 17.92 梅澤 明希 3 裾野陸上教室
7 18.83 山田 恵万 3 沼津第三陸上
8 18.98 小馬 麻 3 沼津開北陸上
【2組】(+3.3m)
1 16.11 髙木明日香 3 沼津第三陸上
2 16.79 樋口 愛栞 3 沼津開北陸上
3 17.16 保田 沙紀 3 ST函南
4 17.63 壹岐 愛星 3 裾野陸上教室
5 17.92 小泉 煌 3 沼津第五陸上
6 17.93 奥山 苺依 3 深良スポーツ少年団
7 18.06 酒井 鈴奈 3 東伊豆TFC
  欠場 内山 季依 3 裾野陸上教室
【3組】(+1.6m)
1 15.94 伊海 光葉 3 沼津開北陸上
2 16.55 佐藤 美希 3 沼津第三陸上
3 17.00 赤尾 純怜 3 東伊豆TFC
4 17.32 伊東 唯愛 3 中伊豆AC
5 17.33 西島 ゆず 3 大河アスリート
6 18.58 木部 美織 3 沼津第五陸上
7 19.96 宮名利 迦稟 3 深良スポーツ少年団
8 20.60 澤野 美咲 3 深良スポーツ少年団
【4組】(+3.0m)
1 16.82 原 愛奈 3 下田敷根JC
2 17.47 岡本 瑚々菜 3 深良スポーツ少年団
3 17.84 小松﨑未來 3 沼津第三陸上
4 18.20 斉藤 羽音 3 韮山走ろう会
5 18.26 川原 楓羽 3 沼津金岡陸上
6 18.79 宇戸 風諒 3 沼津開北陸上
7 18.91 松本 優奈 3 東伊豆TFC
【5組】(+0.6m)
1 16.70 植田 莉彩 3 伊豆長岡AC
2 17.07 勝又 美涼 3 GSC
3 17.33 井上 愛彩 3 深良スポーツ少年団
4 17.34 眞野 櫻子 3 沼津第三陸上
5 17.63 武井 はなか 3 韮山走ろう会
6 18.74 勝間田 光 3 沼津開北陸上
  欠場 青木 智子 3 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

総合

1 15.94(+1.6) 伊海 光葉 3 沼津開北陸上
2 16.11(+3.3) 髙木明日香 3 沼津第三陸上
3 16.55(+1.6) 佐藤 美希 3 沼津第三陸上
4 16.67(+2.0) 畑迫 凪 3 裾野陸上教室
5 16.70(+0.6) 植田 莉彩 3 伊豆長岡AC
6 16.79(+3.3) 樋口 愛栞 3 沼津開北陸上
7 16.82(+3.0) 原 愛奈 3 下田敷根JC
8 16.89(+2.0) 廣松ももこ 3 沼津第三陸上
↑先頭に戻る

小学生男子4年 100m タイムレース決勝(5組) <10/28>

【1組】(+1.9m)
1 15.33 山本 蒼馬 4 沼津開北陸上
2 15.56 畝中 勇輔 4 GSC
3 16.55 櫻井 涼介 4 沼津第三陸上
4 17.08 谷 航思朗 4 中伊豆AC
5 17.42 渡辺 星成 4 沼津第三陸上
6 17.67 大庭 光輝 4 深良スポーツ少年団
7 17.88 新藤 雅也 4 裾野西小
8 17.88 師岡 凛多 4 韮山走ろう会
【2組】(+1.7m)
1 15.23 久保田 高碧 4 函南RC
2 15.65 本田 樹希 4 ST函南
3 15.76 浅田 陸人 4 中伊豆AC
4 16.30 川口 耕平 4 沼津開北陸上
5 16.47 吉岡 夏輝 4 沼津第三陸上
6 17.00 川口 琉心 4 沼津第三陸上
7 17.05 加納 由己昂 4 深良スポーツ少年団
8 18.76 國里 海翔 4 裾野富岡第一小
【3組】(+0.9m)
1 14.91 田村 晃己 4 東伊豆TFC
2 15.13 畑島 優有朋 4 沼津開北陸上
3 15.18 望月 一正 4 LOVERS SPORTS
4 16.32 千葉 陽斗 4 深良スポーツ少年団
5 16.89 高橋 洸太 4 GSC
6 16.92 杉山 太観 4 沼津第三陸上
7 17.24 秋鹿 誉彦 4 千本港TSC
8 19.36 伊藤 諒祐 4 深良スポーツ少年団
【4組】(+2.2m)
1 15.54 大嶋 克 4 沼津開北陸上
2 16.28 松下 祥大 4 Runway
3 16.54 飯塚 元紀 4 沼津第三陸上
4 17.04 芹澤 恭至 4 GSC
5 17.05 鈴木 慶次 4 裾野陸上教室
6 18.73 倉澤 京希 4 深良スポーツ少年団
  欠場 神戸 泰崇 4 深良スポーツ少年団
【5組】(+1.0m)
1 15.98 芹澤 純至 4 GSC
2 16.19 上田 泰陽 4 深良スポーツ少年団
3 16.65 鈴木 蒼磨 4 中伊豆AC
4 16.68 師岡 考多 4 韮山走ろう会
5 17.11 大村 颯也 4 沼津第三陸上
6 17.88 庄司 智稀 4 沼津開北陸上
  欠場 岩田 遥真 4 沼津開北陸上
↑先頭に戻る

総合

1 14.91(+0.9) 田村 晃己 4 東伊豆TFC
2 15.13(+0.9) 畑島 優有朋 4 沼津開北陸上
3 15.18(+0.9) 望月 一正 4 LOVERS SPORTS
4 15.23(+1.7) 久保田 高碧 4 函南RC
5 15.33(+1.9) 山本 蒼馬 4 沼津開北陸上
6 15.54(+2.2) 大嶋 克 4 沼津開北陸上
7 15.56(+1.9) 畝中 勇輔 4 GSC
8 15.65(+1.7) 本田 樹希 4 ST函南
↑先頭に戻る

小学生女子4年 100m タイムレース決勝(5組) <10/28>

【1組】(+1.1m)
1 15.77 河上 由奈 4 伊豆長岡AC
2 15.81 塩谷 奏 4 中伊豆AC
3 17.13 飯田 真緒 4 沼津開北陸上
4 17.39 小澤 心花 4 深良スポーツ少年団
5 17.66 前嶋 奏愛 4 沼津金岡陸上
6 18.26 勝又 心羽 4 裾野富岡第一小
7 19.10 渡邊 百香 4 裾野陸上教室
  欠場 丸山 華蓮 4 函南RC
【2組】(0.0m)
1 15.95 田代 結菜 4 裾野陸上教室
2 16.05 大川すみれ 4 大河アスリート
3 16.09 杉山 紗良 4 LOVERS SPORTS
4 16.89 佐々木樹里 4 裾野陸上教室
5 17.49 角田 くらら 4 沼津開北陸上
6 17.85 佐藤 由望 4 沼津第三陸上
7 18.11 片岡 華 4 深良スポーツ少年団
  欠場 仁藤 小雪 4 ST函南
【3組】(+1.1m)
1 15.75 工藤 心 4 裾野陸上教室
2 15.88 齊藤 すみれ 4 沼津金岡陸上
3 16.50 斎藤 未愛 4 ST函南
4 16.96 加藤 優衣 4 裾野陸上教室
5 17.14 瀧 優花 4 Runway
6 17.28 白井 瑠華 4 沼津第三陸上
7 17.59 塩谷依千花 4 大河アスリート
8 18.67 高梨 真佳 4 裾野陸上教室
【4組】(+0.7m)
1 15.10 小松﨑瑠來 4 沼津第三陸上
2 15.58 渡邉 美咲 4 裾野陸上教室
3 16.09 秋山こはる 4 スポウエルAC
4 16.40 秋山 和奏 4 富士陸上教室
5 16.46 田代 佳織 4 千本港TSC
6 16.47 大角 愛香 4 沼津金岡陸上
7 16.91 佐藤 陽茉里 4 Runway
  欠場 植松 黎 4 ST函南
【5組】(+0.6m)
1 15.57 土岐胡花菜 4 裾野陸上教室
2 16.38 和泉 花果 4 沼津第三陸上
3 16.42 小川 愛結 4 中伊豆AC
4 16.73 内村 優花 4 沼津金岡陸上
5 17.54 増田 愛弓 4 千本港TSC
6 18.28 小池 雪乃悠 4 深良スポーツ少年団
  欠場 阿彦 澪佳 4 Runway
  欠場 山本ゆりあ 4 スポウエルAC
↑先頭に戻る

総合

1 15.10(+0.7) 小松﨑瑠來 4 沼津第三陸上
2 15.57(+0.6) 土岐胡花菜 4 裾野陸上教室
3 15.58(+0.7) 渡邉 美咲 4 裾野陸上教室
4 15.75(+1.1) 工藤 心 4 裾野陸上教室
5 15.77(+1.1) 河上 由奈 4 伊豆長岡AC
6 15.81(+1.1) 塩谷 奏 4 中伊豆AC
7 15.88(+1.1) 齊藤 すみれ 4 沼津金岡陸上
8 15.95(0.0) 田代 結菜 4 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子5年 100m タイムレース決勝(5組) <10/28>

【1組】(+0.2m)
1 14.03 渡辺 敦也 5 ST函南
2 14.21 畠山 漣 5 裾野陸上教室
3 15.09 中谷 那弥 5 伊豆長岡AC
4 15.64 上杉 徹平 5 沼津開北陸上
  欠場 小澤 佳莉 5 深良スポーツ少年団
  欠場 勝又 煌星 5 裾野富岡第一小
【2組】(+2.0m)
1 14.65 太田 星 5 裾野陸上教室
2 15.14 中 凌真 5 沼津開北陸上
3 15.56 山崎 由雅 5 スポウエルAC
4 15.92 森 悠貴 5 Runway
5 17.51 藤井 戒真 5 深良スポーツ少年団
6 17.95 壹岐 好誠 5 裾野陸上教室
7 18.15 青木 颯良 5 深良スポーツ少年団
【3組】(+1.2m)
1 14.57 田邉 響 5 裾野陸上教室
2 15.34 高井 優太 5 韮山走ろう会
3 15.67 室伏弥馬斗 5 大河アスリート
4 16.33 藤崎 健吾 5 沼津開北陸上
5 16.48 鴻野 悠真 5 中伊豆AC
6 17.10 溝口 優吏 5 深良スポーツ少年団
  欠場 原田 煌士 5 沼津開北陸上
【4組】(0.0m)
1 15.03 井上 聡一朗 5 深良スポーツ少年団
2 16.05 本多 巧樹 5 裾野陸上教室
3 16.61 矢田 士道 5 韮山走ろう会
4 17.42 小澤 湊 5 大河アスリート
5 18.24 平松 凛也 5 沼津開北陸上
6 19.10 久保 寛斗 5 沼津開北陸上
7 19.72 福井 咲哉 5 中伊豆AC
【5組】(+0.4m)
1 14.61 嶋川 幸希 5 沼津開北陸上
2 15.04 平石 柊羽 5 裾野陸上教室
3 15.54 川口 虎雅 5 大河アスリート
4 15.68 森 義隼 5 裾野陸上教室
5 15.94 青木 聡 5 沼津金岡陸上
6 16.16 山中嶋 剣斗 5 深良スポーツ少年団
  欠場 石井 貴之 5 ST函南
↑先頭に戻る

総合

1 14.03(+0.2) 渡辺 敦也 5 ST函南
2 14.21(+0.2) 畠山 漣 5 裾野陸上教室
3 14.57(+1.2) 田邉 響 5 裾野陸上教室
4 14.61(+0.4) 嶋川 幸希 5 沼津開北陸上
5 14.65(+2.0) 太田 星 5 裾野陸上教室
6 15.03(0.0) 井上 聡一朗 5 深良スポーツ少年団
7 15.04(+0.4) 平石 柊羽 5 裾野陸上教室
8 15.09(+0.2) 中谷 那弥 5 伊豆長岡AC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 100m タイムレース決勝(5組) <10/28>

【1組】(+1.6m)
1 14.84 大月 花織 5 裾野陸上教室
2 15.20 勝呂 遥香 5 裾野陸上教室
3 15.60 河井 旭 5 下田敷根JC
4 15.63 阿倉みやび 5 富士JAC
5 15.65 伊東歩乃佳 5 中伊豆AC
6 15.73 浅見 瑠華 5 沼津第三陸上
7 16.56 高木 咲空 5 韮山走ろう会
【2組】(+1.0m)
1 15.42 松澤 陽菜 5 裾野陸上教室
2 15.65 川村ひなた 5 沼津第三陸上
3 16.43 窪田 陽菜 5 スポウエルAC
4 17.10 鈴木 理心 5 韮山走ろう会
5 18.73 宮名利 蓮楓 5 深良スポーツ少年団
6 18.96 仲間 友理恵 5 沼津開北陸上
  欠場 杉山 瑠菜 5 中伊豆AC
【3組】(+0.9m)
1 15.16 岩谷菜々子 5 裾野陸上教室
2 16.05 飯塚由紀乃 5 大河アスリート
3 16.36 細川 留希 5 沼津第五陸上
4 16.73 高橋 夢花 5 下田敷根JC
5 16.86 西澤 愛美 5 深良スポーツ少年団
6 17.19 松本 風音 5 韮山走ろう会
  欠場 鈴木麻衣子 5 伊豆長岡AC
【4組】(+0.7m)
1 15.69 伊東 千織 5 裾野陸上教室
2 15.94 天満 伶奈 5 伊豆長岡AC
3 15.96 石川 双葉 5 深良スポーツ少年団
4 16.35 山田 朱莉 5 下田敷根JC
5 16.87 佐野 愛莉 5 大河アスリート
6 16.96 神馬 奏枝 5 韮山走ろう会
7 17.28 西方 麻菜 5 沼津第五陸上
【5組】(+1.8m)
1 14.52 植川 柚季 5 裾野陸上教室
2 14.57 臼井 結椛 5 下田敷根JC
3 16.07 宮下 葉花 5 裾野陸上教室
4 16.32 丹治 詞空 5 裾野陸上教室
5 16.51 北原ましろ 5 大河アスリート
6 16.77 大芝 姫咲羅 5 沼津金岡陸上
7 17.30 渥美 星里奈 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

1 14.52(+1.8) 植川 柚季 5 裾野陸上教室
2 14.57(+1.8) 臼井 結椛 5 下田敷根JC
3 14.84(+1.6) 大月 花織 5 裾野陸上教室
4 15.16(+0.9) 岩谷菜々子 5 裾野陸上教室
5 15.20(+1.6) 勝呂 遥香 5 裾野陸上教室
6 15.42(+1.0) 松澤 陽菜 5 裾野陸上教室
7 15.60(+1.6) 河井 旭 5 下田敷根JC
8 15.63(+1.6) 阿倉みやび 5 富士JAC
↑先頭に戻る

小学生男子6年 100m タイムレース決勝(7組) <10/28>

【1組】(+0.6m)
1 13.50 小泉 海斗 6 沼津第五陸上
2 13.98 勝又 爽来 6 裾野陸上教室
3 15.00 四之宮 星夏 6 Runway
4 15.38 西郷 武史 6 スポウエルAC
5 15.95 小池 悠介 6 深良スポーツ少年団
6 16.28 坂本 蓮音 6 伊豆長岡AC
  欠場 鈴木 繁 6 沼津金岡陸上
  欠場 門倉 隼人 6 深良スポーツ少年団
【2組】(+2.9m)
1 13.85 三浦 正翔 6 伊豆長岡AC
2 14.89 倉澤 朋希 6 深良スポーツ少年団
3 15.18 渡邊 輝 6 深良スポーツ少年団
4 15.19 大山 竜聖 6 沼津金岡陸上
5 15.62 菅野 仁 6 沼津開北陸上
6 15.98 川上 尚輝 6 千本港TSC
  欠場 三浦 礼 6 沼津第五陸上
【3組】(+0.8m)
1 13.43 加来優斗 6 伊東陸上
2 14.41 柿島 康佑 6 沼津第五陸上
3 14.44 佐野鼓太朗 6 スポウエルAC
4 14.48 後藤 友聖 6 裾野陸上教室
5 14.90 杉山 響希 6 裾野陸上教室
6 16.05 鈴木 陽貴 6 沼津第三陸上
7 16.92 林 央太郎 6 沼津開北陸上
8 17.92 萱間 遥稀 6 深良スポーツ少年団
【4組】(+1.7m)
1 13.34 増田陽斗 6 伊東陸上
2 14.11 沖 夏里武 6 裾野陸上教室
3 14.96 杉本 操助 6 沼津開北陸上
4 15.01 小池 聖真 6 深良スポーツ少年団
5 15.48 大泉 正彦 6 沼津第五陸上
6 16.08 鈴木 隼輔 6 中伊豆AC
7 17.80 眞野 一聖 6 沼津第三陸上
【5組】(+1.3m)
1 13.26 大野優誠 6 伊東陸上
2 14.11 土屋 洸太 6 深良スポーツ少年団
3 14.63 越智 孝介 6 愛鷹陸上
4 15.01 石井 丈翔 6 裾野陸上教室
5 15.19 小松 駿介 6 沼津開北陸上
6 15.33 山口 紘太郎 6 GSC
  欠場 鈴木 崇翔 6 沼津第三陸上
【6組】(+0.9m)
1 13.83 飯塚 陸 6 深良スポーツ少年団
2 14.42 高橋 歩夢 6 沼津第五陸上
3 15.29 坂倉 歩夢 6 沼津金岡陸上
4 15.61 河内 陽太 6 裾野陸上教室
5 15.72 後藤 風音 6 沼津第三陸上
  欠場 仁藤優一郎 6 ST函南
【7組】(+0.7m)
1 14.11 松本 士竜 6 東伊豆TFC
2 14.83 今井 智裕 6 沼津金岡陸上
3 15.55 清水 聖 6 沼津第五陸上
4 16.31 渡邊 脩斗 6 深良スポーツ少年団
  欠場 遠藤 圭人 6 裾野陸上教室
  欠場 植松 航 6 ST函南
↑先頭に戻る

総合

1 13.26(+1.3) 大野優誠 6 伊東陸上
2 13.34(+1.7) 増田陽斗 6 伊東陸上
3 13.43(+0.8) 加来優斗 6 伊東陸上
4 13.50(+0.6) 小泉 海斗 6 沼津第五陸上
5 13.83(+0.9) 飯塚 陸 6 深良スポーツ少年団
6 13.85(+2.9) 三浦 正翔 6 伊豆長岡AC
7 13.98(+0.6) 勝又 爽来 6 裾野陸上教室
8 14.11(+1.3) 土屋 洸太 6 深良スポーツ少年団
8 14.11(+1.7) 沖 夏里武 6 裾野陸上教室
8 14.11(+0.7) 松本 士竜 6 東伊豆TFC
↑先頭に戻る

小学生女子6年 100m タイムレース決勝(7組) <10/28>

【1組】(+0.7m)
1 13.88 藤井なごみ 6 伊東陸上
2 14.42 渡辺 美空 6 裾野陸上教室
3 15.26 小林 潔美 6 裾野深良TC
4 15.43 鈴木 彩夏 6 伊豆長岡AC
5 15.50 鈴木 琴水 6 ST函南
6 15.57 塩谷 音歩 6 中伊豆AC
7 15.73 柴藤 早那 6 沼津第三陸上
  欠場 曾我 晴花 6 沼津第五陸上
【2組】(+0.7m)
1 14.60 小林 由美 6 裾野深良TC
2 14.76 髙田 理紗 6 沼津第五陸上
3 14.86 横山 文音 6 裾野陸上教室
4 14.98 塩谷 円香 6 伊豆長岡AC
5 15.23 鈴木 蓮菜 6 スポウエルAC
6 15.51 阿部帆乃香 6 沼津第三陸上
7 15.73 下山 陽咲 6 中伊豆AC
8 15.83 本田 彩織 6 ST函南
【3組】(+1.8m)
1 13.80 佐藤 優衣 6 沼津第三陸上
2 14.38 有藤 芽以 6 裾野陸上教室
3 14.63 平石 小晴 6 富士JAC
4 14.71 岩崎 月夢 6 沼津金岡陸上
5 15.57 眞野 優実 6 GSC
6 15.68 千葉 寿莉 6 深良スポーツ少年団
7 15.68 鈴木 杏実 6 裾野陸上教室
  欠場 大村 春花 6 スポウエルAC
【4組】(+1.6m)
1 14.48 鈴木 千文 6 GSC
2 14.54 河田和香菜 6 裾野陸上教室
3 15.38 青木 さくら 6 沼津金岡陸上
4 15.72 近江 詩織 6 千本港TSC
5 15.88 岡本 姫渚乃 6 深良スポーツ少年団
  欠場 村田 未来 6 沼津第三陸上
  欠場 稲葉 涼妃 6 裾野陸上教室
  欠場 稲葉 海音 6 Runway
【5組】(+0.9m)
1 14.15 福島 友華 6 GSC
2 14.79 川口 綾菜 6 沼津第三陸上
3 15.10 勝又 彩音 6 裾野陸上教室
4 15.66 長澤 唯依 6 千本港TSC
5 15.76 廣瀬 梛 6 裾野陸上教室
6 15.79 太田 涼天 6 東伊豆TFC
7 16.49 厚見 花歩 6 沼津開北陸上
  欠場 石川 栞菜 6 韮山走ろう会
【6組】(+0.9m)
1 13.55 藤田紗和 6 伊東陸上
2 14.25 小早川心暖 6 中伊豆AC
3 14.79 石渡 咲礼 6 裾野陸上教室
4 15.42 鈴木 夢 6 東伊豆TFC
5 15.58 坂元 雫月 6 GSC
6 16.01 山田 愛恵 6 沼津第三陸上
7 18.05 若林 由菜 6 沼津開北陸上
【7組】(+0.7m)
1 13.59 小松愛美 6 伊東陸上
2 14.46 小林 俐緒 6 沼津第五陸上
3 15.18 足立 愛姫 6 中伊豆AC
4 15.26 望月かれん 6 沼津第三陸上
5 15.87 眞田 茉歩 6 裾野陸上教室
6 16.33 田澤 美央 6 伊豆長岡AC
  欠場 杉山 璃彩 6 ST函南
↑先頭に戻る

総合

1 13.55(+0.9) 藤田紗和 6 伊東陸上
2 13.59(+0.7) 小松愛美 6 伊東陸上
3 13.80(+1.8) 佐藤 優衣 6 沼津第三陸上
4 13.88(+0.7) 藤井なごみ 6 伊東陸上
5 14.15(+0.9) 福島 友華 6 GSC
6 14.25(+0.9) 小早川心暖 6 中伊豆AC
7 14.38(+1.8) 有藤 芽以 6 裾野陸上教室
8 14.42(+0.7) 渡辺 美空 6 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

中学生女子 100mH[0.762m/8.0m] タイムレース決勝(3組) <10/28>

【1組】(+2.1m)
1 18.07 見上 心音 2 沼津大岡中
2 19.29 奥井 詠南 2 長泉中
3 22.36 木内 彩夢 2 伊豆の国韮山中
  欠場 清水 智萌乃 1 沼津大岡中
  欠場 小野 智陽 1 スポウエルAC
  欠場 遠藤麻加 1 伊豆修善寺中
【2組】(+1.2m)
1 15.38
大会新
髙橋 風花 2 御殿場中
2 16.49 長澤 千尋 2 長泉北中
3 20.53 福西 陽 1 伊豆修善寺中
4 23.13 鈴木 椛恋 1 伊東南中
  欠場 田中 彩理 3 下田敷根JC
  欠場 朝香 七海 2 沼津大岡中
【3組】(+1.7m)
1 18.46 杉本 優実菜 1 伊豆の国韮山中
2 18.81 秋山くるみ 1 スポウエルAC
3 20.60 藤代 音秋 1 御殿場中
  欠場 朝倉 萌葉 1 伊豆の国大仁中
  欠場 木村 春菜 2 沼津大岡中
↑先頭に戻る

総合

1 15.38(+1.2)
大会新
髙橋 風花 2 御殿場中
2 16.49(+1.2) 長澤 千尋 2 長泉北中
3 18.07(+2.1) 見上 心音 2 沼津大岡中
4 18.46(+1.7) 杉本 優実菜 1 伊豆の国韮山中
5 18.81(+1.7) 秋山くるみ 1 スポウエルAC
6 19.29(+2.1) 奥井 詠南 2 長泉中
7 20.53(+1.2) 福西 陽 1 伊豆修善寺中
8 20.60(+1.7) 藤代 音秋 1 御殿場中
↑先頭に戻る

中学生男子 110mH[0.914m/9.14m] タイムレース決勝(2組) <10/28>

【1組】(+1.5m)
1 18.67 西島 光汰朗 1 伊東南中
2 20.62 高尾 悠真 2 裾野西中
3 20.86 飯田 太陽 2 伊東南中
4 21.21 遠藤 尊也 1 三島北中
5 22.16 久田 光稀 1 長泉中
  欠場 猪俣 輝大 2 御殿場原里中
  欠場 石川 勝利 2 裾野東中
  欠場 芳賀 大志 2 伊豆の国韮山中
【2組】(+1.9m)
1 16.08 對馬 陽弥 2 長泉中
2 16.78 助川 拓真 2 伊東南中
3 19.04 栗田 高椰 2 函南中
4 20.05 長井 陸真 2 清水町清水中
5 20.14 石田開聖 2 裾野西中
6 20.78 北川 史弥 2 三島北中
7 21.19 秋山 沙紀登 2 沼津金岡中
8 22.56 杉本 浩良 2 裾野東中
↑先頭に戻る

総合

1 16.08(+1.9) 對馬 陽弥 2 長泉中
2 16.78(+1.9) 助川 拓真 2 伊東南中
3 18.67(+1.5) 西島 光汰朗 1 伊東南中
4 19.04(+1.9) 栗田 高椰 2 函南中
5 20.05(+1.9) 長井 陸真 2 清水町清水中
6 20.14(+1.9) 石田開聖 2 裾野西中
7 20.62(+1.5) 高尾 悠真 2 裾野西中
8 20.78(+1.9) 北川 史弥 2 三島北中
↑先頭に戻る

中学生男子 3000m タイムレース決勝 <10/28>

1 9:19.04 大脇 皐聖 3 裾野西中
2 9:30.93 髙沼 一颯 3 裾野富岡中
3 9:33.51 飯塚 厚 3 STFC
4 9:34.24 岩城 充祐 3 函南中
5 9:41.26 松田 拓也 1 裾野東中
6 9:48.27 篠原 一希 1 裾野富岡中
7 9:48.29 野田 大空 2 函南中
8 9:52.25 溝田 康貴 1 函南中
9 9:52.71 堀部 隼暉 1 函南中
10 9:55.14 吉田 優我 3 函南中
11 10:02.96 青木 一颯 3 STFC
12 10:05.50 眞壁 雄大 1 伊豆の国大仁中
13 10:10.56 鈴木 爽太 3 函南中
14 10:14.87 長橋 優斗 1 富士JAC
15 10:17.55 山下 浩輝 1 裾野富岡中
16 10:18.89 米原 大祐 1 裾野東中
17 10:19.35 前田 眞斗 2 裾野富岡中
18 10:20.14 杉山昂誠 1 裾野西中
19 10:24.57 室伏 真裕 1 加藤学園暁秀中
20 10:31.84 高瀬 元季 2 裾野富岡中
21 10:31.85 古宮 伸吾 2 裾野東中
22 10:35.43 今村 勇輝 1 長泉中
23 10:40.22 柴田 裕也 2 裾野東中
24 10:49.39 小池 湧都 1 函南中
25 10:59.94 本間 陽輝 1 函南中
26 11:04.01 根上 和樹 1 STFC
27 12:10.96 十河 渉 2 加藤学園暁秀中
  欠場 岩﨑 陽生 2 函南中
  欠場 山本 龍毅 2 裾野東中
  欠場 千葉 一輝 3 長泉北中
  欠場 加藤 月永 3 下田敷根JC
  欠場 仲田 惟希 3 函南中
↑先頭に戻る

一般・高校男子 3000m タイムレース決勝 <10/28>

1 9:05.67 山本 祥平   静岡陸協
2 9:45.51 山中嶋 秀和   トヨタ東富士
3 10:09.28 本多 葉月 1 沼津中央高
4 10:11.74 堀江 康弘   静岡陸協
5 10:25.30 増田 悠希 2 加藤学園暁秀高
6 10:31.44 日吉 海斗 1 加藤学園暁秀高
7 10:32.63 高橋 秀輔 1 加藤学園暁秀高
8 11:25.73 勝又 響基 1 加藤学園暁秀高
  欠場 梅原 克佳   RUNTEC AC
  欠場 髙橋 保浩 31 三島走友会
↑先頭に戻る

中学生女子 3000m 決勝 <10/28>

1 10:07.79 山田 葵 3 長泉北中
2 10:09.43 菅田 もも 3 函南中
3 10:10.21 眞野 優花 3 御殿場中
4 10:24.17 佐野 みなみ 3 御殿場中
5 10:30.62 番場 愛華 1 裾野富岡中
6 10:41.27 本多 由佳 2 裾野富岡中
7 10:57.86 米山茉凛 1 裾野西中
8 10:59.73 小池 羽純 3 函南中
9 11:05.23 猪頭 冬花 1 御殿場中
10 11:08.05 高 絢音 3 富士常葉JC
11 11:13.27 三宅 凜果 1 長泉北中
12 11:17.44 勝俣 愛理 3 長泉北中
13 11:18.87 鈴木 桃香 2 裾野西中
14 11:33.97 長田 華菜美 2 長泉北中
15 11:39.88 黒川 りりか 3 長泉北中
16 12:08.88 遠藤 久乃 3 長泉北中
17 12:46.42 田中 杏華 1 長泉北中
  欠場 菅谷 茉生 3 富士岳陽中
  欠場 土屋 芽生 2 裾野東中
  欠場 昌武 あゆな 2 富士常葉JC
  欠場 上野 萌 2 裾野東中
  欠場 三須 友理香 1 LOVERS SPORTS
  欠場 宮原 兎希 1 御殿場中
↑先頭に戻る

一般・高校女子 3000m 決勝 <10/28>

1 11:33.13 ニックス 理紗 1 加藤学園暁秀高
2 12:50.77 山田 実佑 1 加藤学園暁秀高
↑先頭に戻る

小学生男子4年 4×100mR 決勝 <10/28>

1 1:00.39 沼津開北陸上4年A 大嶋 克4 岩田 遥真4 畑島 優有朋4 山本 蒼馬4
2 1:03.33 函南RC B 横山 大空朗4 髙橋 涼太4 鈴木 康允4 久保田 高碧4
3 1:07.62 沼津開北陸上4年B 川口 耕平4 林 寛太郎4 庄司 智稀4 廣瀬 明玖4
4 1:07.81 沼津第三陸上 川口 琉心4 杉山 太観4 吉岡 夏輝4 飯塚 元紀4
5 1:12.50 深良スポーツ少年団 C 加納 由己昂4 上田 泰陽4 大庭 光輝4 千葉 陽斗4
6 1:16.39 千本港T・S・C A 長澤 胡壮4 増田 純大4 鈴木 来弥4 秋鹿 誉彦4
↑先頭に戻る

小学生女子4年 4×100mR 決勝 <10/28>

1 1:02.23 裾野市陸上教室 E 田代 結菜4 渡邉 美咲4 土岐胡花菜4 工藤 心4
2 1:05.53 沼津金岡陸上 前嶋 奏愛4 大角 愛香4 内村 優花4 齊藤 すみれ4
3 1:06.21 沼津第三陸上 C 和泉 花果4 白井 瑠華4 佐藤 由望4 小松﨑瑠來4
↑先頭に戻る

小学生男子5年 4×100mR 決勝 <10/28>

1 57.78 裾野市陸上教室 D 太田 星5 田邉 響5 平石 柊羽5 畠山 漣5
2 1:00.62 沼津開北陸上5年A 嶋川 幸希5 上杉 徹平5 市川 敬祐5 中 凌真5
3 1:04.41 裾野市陸上教室 E 鈴木 慶次4 森 義隼5 本多 巧樹5 石井 晴5
4 1:05.70 深良スポーツ少年団 B 溝口 優吏5 山中嶋 剣斗5 藤井 戒真5 井上 聡一朗5
5 1:06.49 中伊豆AC 鈴木 蒼磨4 浅田 陸人4 谷 航思朗4 鴻野 悠真5
  欠場 沼津開北陸上5年B        
↑先頭に戻る

小学生女子5年 4×100mR 決勝 <10/28>

1 59.28 裾野市陸上教室 C 大月 花織5 岩谷菜々子5 松澤 陽菜5 植川 柚季5
2 1:01.81 裾野市陸上教室 D 伊東 千織5 勝呂 遥香5 宮下 葉花5 高田 凜香5
3 1:02.47 下田敷根JC 山田 朱莉5 臼井 結椛5 高橋 夢花5 河井 旭5
↑先頭に戻る

小学生男子6年 4×100mR タイムレース決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 57.65 裾野市陸上教室 B 杉山 響希6 篠原 蒼太6 横山 漣6 後藤 友聖6
2 58.24 深良スポーツ少年団 A 土屋 洸太6 倉澤 朋希6 小池 聖真6 渡邊 輝6
3 58.41 伊豆長岡AC 坂本 蓮音6 中谷 那弥5 三浦 正翔6 芹澤 快斗6
4 1:00.48 函南RC A 福士 拓海6 岡 響生6 西川 桜貴6 佐藤 虎太朗6
5 1:00.68 沼津金岡陸上 青木 聡5 大山 竜聖6 坂倉 歩夢6 今井 智裕6
6 1:05.18 GSC 山口 紘太郎6 芹澤 恭至4 芹澤 純至4 高橋 洸太4
【2組】
1 54.47 裾野市陸上教室 A 土屋 充慶6 竹下 丈6 沖 夏里武6 勝又 爽来6
2 56.58 沼津第五陸上 大泉 正彦6 高橋 歩夢6 柿島 康佑6 小泉 海斗6
3 1:01.29 裾野市陸上教室 C 石川 鷹6 河内 陽太6 関野 大空6 石井 丈翔6
4 1:02.41 沼津開北陸上6年 菅野 仁6 杉本 操助6 中西 雄琉6 小松 駿介6
  欠場 ST函南        
↑先頭に戻る

総合

1 54.47 裾野市陸上教室 A
2 56.58 沼津第五陸上
3 57.65 裾野市陸上教室 B
4 58.24 深良スポーツ少年団 A
5 58.41 伊豆長岡AC
6 1:00.48 函南RC A
7 1:00.68 沼津金岡陸上
8 1:01.29 裾野市陸上教室 C
↑先頭に戻る

小学生女子6年 4×100mR タイムレース決勝(2組) <10/28>

【1組】
1 58.50 沼津第三陸上 A 山田 愛恵6 佐藤 優衣6 望月かれん6 川口 綾菜6
2 58.67 GSC 福島 友華6 鈴木 千文6 坂元 雫月6 眞野 優実6
3 59.70 中伊豆AC A 塩谷 音歩6 小早川心暖6 下山 陽咲6 足立 愛姫6
4 1:00.95 ST函南 杉山 璃彩6 鈴木 琴水6 斎藤 愛莉6 本田 彩織6
5 1:01.55 裾野市陸上教室 B 眞田 茉歩6 勝又 彩音6 鈴木 杏実6 横山 文音6
6 1:03.25 函南RC 中島 吏那6 中野 愛唯6 渕 瑚春6 西川 四季5
7 1:03.89 深良スポーツ少年団 西澤 愛美5 石川 双葉5 千葉 寿莉6 岡本 姫渚乃6
8 1:05.46 沼津開北陸上 大橋 わかば5 杉山 美風6 飯田 真緒4 厚見 花歩6
【2組】
1 56.90 裾野市陸上教室 A 河田和香菜6 有藤 芽以6 石渡 咲礼6 渡辺 美空6
2 1:00.81 東伊豆TFC 酒井 涼帆6 赤尾 友里愛6 太田 涼天6 鈴木 夢6
3 1:00.81 沼津第三陸上 B 柴藤 早那6 水品 花5 川村ひなた5 阿部帆乃香6
4 1:01.65 沼津第五陸上 金子 麻美6 細川 留希5 髙田 理紗6 小林 俐緒6
5 1:01.78 スポウエルAC 窪田 陽菜5 鈴木 蓮菜6 秋山こはる4 山本ゆりあ4
6 1:05.37 千本港T・S・C B 増田 愛弓4 田代 佳織4 長澤 唯依6 近江 詩織6
  欠場 Runway        
↑先頭に戻る

総合

1 56.90 裾野市陸上教室 A
2 58.50 沼津第三陸上 A
3 58.67 GSC
4 59.70 中伊豆AC A
5 1:00.81 東伊豆TFC
6 1:00.81 沼津第三陸上 B
7 1:00.95 ST函南
8 1:01.55 裾野市陸上教室 B
↑先頭に戻る

中学生男子 4×100mR タイムレース決勝(3組) <10/28>

【1組】
1 45.44 LOVERS SPORTS 奥秋 里哉3 齋藤 歩2 若林 翼3 杉山 京汰3
2 46.71 御殿場原里中 中澤 響心2 稲田 昂将2 木村 海斗2 三木 悠叶2
3 49.27 沼津金岡中 播磨 和哉2 小川 海凪斗2 広瀨 亘洋1 今井 孝亮2
4 51.55 裾野東中 B 木村 稟1 秋山 航汰2 山田 悠太2 高村 空2
5 51.83 三島北中 田中 響亮2 遠藤 昂斗2 守村 海希1 荻野 祐人2
6 53.46 長泉北中 横川 剛大2 小野 華翔2 関口 琉希亜2 関野 弘行2
【2組】
1 47.01 伊東南中 深澤 侑人2 稲岡 拓実2 西島 光汰朗1 助川 拓真2
2 47.27 三島陸上競走部 A 池田 周優3 遠藤 丈輝3 瀧田 祥平3 松原 圭吾3
3 47.97 函南中 八木 捷太2 西山 拓真2 栗田 高椰2 四反田 龍哉2
4 48.09 清水町清水中 A 杉山 想太2 岩崎 竜磨2 新戸 光一2 美濃部 康誓2
5 48.65 御殿場中 井上 誠大1 土屋 響希2 中島 大耀2 蓑屋 斗唯2
6 51.02 裾野西中 渡邉真英1 石田開聖2 大木陵平1 高尾 悠真2
【3組】
1 47.61 伊豆の国韮山中 芳賀 大志2 高橋 コウ2 杉山 遼翔2 平野 利貴1
2 49.55 三島陸上競走部 B 長田 遼太郎2 笠原 隼人2 中村 郭斗2 内藤 善心2
3 54.15 清水町清水中 B 松田 滉史2 葉 涵一1 久保田 柊一1 長井 陸真2
4 55.34
失格
裾野東中 A 西原 和輝2 久保田 龍我2 工藤 皓平2 長田 隆佑3
  欠場 御殿場富士岡中        
↑先頭に戻る

総合

1 45.44 LOVERS SPORTS
2 46.71 御殿場原里中
3 47.01 伊東南中
4 47.27 三島陸上競走部 A
5 47.61 伊豆の国韮山中
6 47.97 函南中
7 48.09 清水町清水中 A
8 48.65 御殿場中
↑先頭に戻る

中学生女子 4×100mR タイムレース決勝(3組) <10/28>

【1組】
1 53.08 沼津第三中 A 関 碧波1 渡邉蒼菜2 杉山萌1 鈴木春菜2
2 53.93 スポウエルAC 井出 咲来1 新井 千里3 秋山くるみ1 田中 亜実1
3 55.80 三島北中 杉本 くるみ2 佐野 晴菜2 近藤 裕佳2 落合 萌1
4 57.27 長泉北中 A 青島 里璃2 長澤 千尋2 長嶋 華加2 小林 佑理子2
5 58.88 函南東中 中島 有梨2 佐瀬 綾佳2 保坂 純菜2 神田 七海2
6 59.43 伊豆修善寺中 A 栁優菜1 水野晏1 福西 陽1 三須帆乃佳1
【2組】
1 51.59 伊東南中 渡邊 かなえ1 磯川 優1 大川 ゆらり1 川村 朱唯2
2 55.00 富士JAC 渡邉 穂香1 山野 莉沙1 野村 楓花2 髙橋 怜亜1
3 55.96 三島陸上競部 C 武田 梨子2 寺原 佳澄3 齋藤 有紀1 清水 有羽3
4 57.05 沼津第三中 B 山本結心1 原田侑璃1 真野茜音1 川村さくら1
5 57.08 長泉北中 B 池田 ひな1 勝亦 さら1 大川 智恵理1 遠藤 凛果1
6 1:01.51 伊豆修善寺中 B 植田優空1 平田李桃2 堀井菜南1 井川琉夏2
【3組】
1 51.33 沼津金岡中 大木 涼花2 久保田 真子2 丹澤 来羽1 石川 凪紗2
2 54.47 御殿場中 岩渕 玲奈2 鈴木 万結子2 藤代 音秋1 髙橋 風花2
3 55.77 裾野富岡中 杉山 優空2 御宿 ありす2 梶 歩乃花2 中野 沙妃1
4 56.45 伊豆の国韮山中 望月 つかさ2 小林 詩2 廣田 紗耶2 野村 茉夢2
5 57.84 函南中 高野 真生2 木村 果凛1 山口 伶花1 秦 くるみ1
↑先頭に戻る

総合

1 51.33 沼津金岡中
2 51.59 伊東南中
3 53.08 沼津第三中 A
4 53.93 スポウエルAC
5 54.47 御殿場中
6 55.00 富士JAC
7 55.77 裾野富岡中
8 55.80 三島北中
↑先頭に戻る

中学生男子 走幅跳 決勝 <10/28>

1 6m10 +1.6 細谷 健人 3 LOVERS SPORTS
2 5m96 +1.3 高村 颯太 3 東伊豆TFC
3 5m73 +1.6 奥秋 里哉 3 LOVERS SPORTS
4 5m68 +1.9 若林 翼 3 LOVERS SPORTS
5 5m61 +0.7 齋藤 歩 2 LOVERS SPORTS
6 5m55 +0.7 安永 優 2 御殿場富士岡中
7 5m54 +0.2 小川 悠斗 2 中伊豆AC
8 5m53 +0.7 土屋 颯太郎 2 伊東南中
9 5m44 +1.8 広瀨 亘洋 1 沼津金岡中
10 5m26 +2.4
公認 5m25 +1.0
四之宮 冬聖 3 Runway
10 5m26 +0.8 杉本 圭吾 1 伊東南中
12 5m20 +1.9 高村 空 2 裾野東中
13 5m17 +0.7 長田 隼門 1 STFC
14 5m00 +1.9 木村 稟 1 裾野東中
15 4m91 +2.1
公認 4m10 +1.2
平田 明 2 伊豆の国韮山中
15 4m91 +1.4 内藤 善心 2 三島陸上競走部
17 4m86 +2.4
公認 4m79 +1.8
齋藤 圭吾 1 御殿場原里中
18 4m70 +0.4 高橋 コウ 2 伊豆の国韮山中
19 4m66 +0.4 大西 晃太郎 1 三島陸上競走部
20 4m56 +0.6 土屋 響希 2 御殿場中
21 4m51 +0.7 小穴 陽哉 1 富士JAC
22 4m43 +3.0
公認 4m31 +1.0
川原 陽向大 2 沼津金岡中
23 4m32 +1.5 赤池 秀平 2 加藤学園暁秀中
24 4m25 +1.1 小野 華翔 2 長泉北中
25 4m22 +2.6
公認 4m09 +1.9
内田羽稀 1 裾野西中
26 4m17 +1.4 古瀬 龍聖 1 三島陸上競走部
26 4m17 +2.3
公認記録なし
榑松泰一 1 裾野西中
28 4m01 +0.9 荻野 祐人 2 三島北中
29 3m89 +0.9 青木 輝河 1 LOVERS SPORTS
30 3m64 +1.4 塚田悠斗 1 裾野西中
31 3m59 +2.3
公認 3m06 +0.8
三村 仁夢 1 御殿場中
31 3m59 +1.5 鈴木 聖将 1 伊豆の国大仁中
33 3m46 +0.8 坂田 琉斗 2 伊東南中
34 3m34 +1.4 長田 遼太郎 2 三島陸上競走部
35 2m93 +1.4 甘糟 翔太 1 沼津金岡中
  記録なし 岩田 和真 1 スポウエルAC
  記録なし 佐藤 墾 1 伊東南中
  欠場 風間 葵羽 1 沼津大岡中
  欠場 黒栁 孔太 2 沼津大岡中
  欠場 河西史哉 1 伊豆修善寺中
  欠場 内田 幸志 2 御殿場中
  欠場 遠藤 尊也 1 三島北中
  欠場 池田 周優 3 三島陸上競走部
  欠場 中村 郭斗 2 三島陸上競走部
  欠場 西山 佳吾 2 沼津金岡中
  欠場 増田琉希 2 沼津第三中
↑先頭に戻る

中学生女子 走幅跳 決勝 <10/28>

1 4m88 +1.4 原 愛歩 3 下田敷根JC
2 4m67 +2.6
公認 4m57 +1.9
秦 くるみ 1 函南中
3 4m66 0.0 関 碧波 1 沼津第三中
4 4m55 +2.3
公認 4m44 +1.3
住田 知優 1 伊東南中
5 4m50 +0.5 廣田 紗耶 2 伊豆の国韮山中
6 4m30 +2.0 小林 佑理子 2 長泉北中
7 4m18 +0.8 柿本 羅奈 2 伊豆の国韮山中
8 4m03 +2.7
公認 4m00 +0.7
杉山 優空 2 裾野富岡中
9 3m99 +1.3 奥山 望里 2 伊東南中
10 3m92 +1.0 瀬戸 暁音 2 加藤学園暁秀中
11 3m91 +1.1 大橋 さくら 1 沼津金岡中
12 3m88 +2.2
公認 3m83 +0.3
長谷川 春奈 2 裾野東中
13 3m79 +1.6 関根 優衣 1 御殿場中
14 3m78 +0.7 渡邉蒼菜 2 沼津第三中
15 3m75 +0.6 山部 愛依 2 沼津大岡中
16 3m59 +1.5 小名 萌日 1 長泉中
17 3m56 +1.2 長嶋 華加 2 長泉北中
18 3m54 -0.1 梶 歩乃花 2 裾野富岡中
19 3m50 +0.9 縄野 愛梨 1 御殿場中
20 3m48 +2.6
公認 3m46 +1.3
冨田 ちゆら 1 沼津大岡中
21 3m43 +1.0 真野茜音 1 沼津第三中
22 3m36 +0.6 橋本麻彩 1 裾野西中
23 3m27 +2.7
公認 2m73 +1.4
中野 沙妃 1 裾野富岡中
24 3m10 +1.6 千田 美紅 1 長泉中
25 2m98 +1.3 児島姫乃 1 伊豆修善寺中
26 2m91 +1.5 川嶋 凌愛 2 沼津大岡中
27 2m91 +3.1
公認記録なし
藤村望亜 1 伊豆修善寺中
28 2m89 +1.1 大澤 咲依 1 沼津大岡中
  記録なし 兼城 未歩 1 清水町清水中
  記録なし 江田 望実 3 下田敷根JC
  欠場 坂口 幸 2 沼津大岡中
  欠場 長田 愛瑠 1 伊東南中
↑先頭に戻る

一般・高校男子 走幅跳 決勝 <10/28>

1 6m58 +3.7
公認 6m41 +0.8
瀧口 周 3 スポウエルAC
↑先頭に戻る

小学生男子4年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 3m87 +1.8 高木 連麻 4 LOVERS SPORTS
2 3m79 +3.0
公認 3m29 +0.7
望月 一正 4 LOVERS SPORTS
3 3m56 +1.1 芹澤 純至 4 GSC
4 3m49 +3.1
公認 3m38 +0.2
浅田 陸人 4 中伊豆AC
5 3m39 +0.3 芹澤 恭至 4 GSC
6 3m25 +0.5 畑島 優有朋 4 沼津開北陸上
7 3m12 +1.6 谷 航思朗 4 中伊豆AC
8 3m02 +0.5 増田 純大 4 千本港TSC
9 2m71 +2.6
公認 2m56 +0.6
長澤 胡壮 4 千本港TSC
  欠場 田村 晃己 4 東伊豆TFC
  欠場 岩田 遥真 4 沼津開北陸上
↑先頭に戻る

小学生女子4年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 3m82 +0.7 齊藤 すみれ 4 沼津金岡陸上
2 3m59 +0.5 田代 結菜 4 裾野陸上教室
3 3m27 +1.8 高橋 瑠杏 4 愛鷹陸上
4 3m22 +1.3 塩谷 奏 4 中伊豆AC
5 3m05 +2.5
公認 3m04 0.0
小川 愛結 4 中伊豆AC
6 2m84 +1.1 内村 優花 4 沼津金岡陸上
  欠場 阿彦 澪佳 4 Runway
↑先頭に戻る

小学生男子5年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 4m19 +0.7 中谷 那弥 5 伊豆長岡AC
2 4m08 +0.9 中 凌真 5 沼津開北陸上
3 3m90 +1.1 日浅 大知 5 函南RC
4 3m85 +1.8 平石 柊羽 5 裾野陸上教室
5 3m81 +1.2 石井 晴 5 裾野陸上教室
6 3m62 +0.5 鈴木 尚 5 東伊豆TFC
7 3m52 0.0 川口 虎雅 5 大河アスリート
8 3m31 +0.3 小野 煌舜 5 千本港TSC
9 3m11 +0.9 鴻野 悠真 5 中伊豆AC
10 3m01 0.0 小澤 湊 5 大河アスリート
11 2m14 +1.6 福井 咲哉 5 中伊豆AC
↑先頭に戻る

小学生女子5年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 3m95 +0.3 大月 花織 5 裾野陸上教室
2 3m86 +1.7 高田 凜香 5 裾野陸上教室
3 3m61 +1.8 天満 伶奈 5 伊豆長岡AC
4 3m43 +0.8 松澤 陽菜 5 裾野陸上教室
5 3m39 +0.3 植川 柚季 5 裾野陸上教室
6 3m32 +1.6 阿倉みやび 5 富士JAC
7 3m04 +2.4
公認 3m03 +0.3
飯塚由紀乃 5 大河アスリート
8 2m76 0.0 佐野 愛莉 5 大河アスリート
  欠場 土屋 咲空 5 Runway
↑先頭に戻る

小学生男子6年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 4m91 +1.5 小泉 海斗 6 沼津第五陸上
2 4m78 +1.1 土屋 充慶 6 裾野陸上教室
3 4m63 +2.1
公認 4m58 +1.9
竹下 丈 6 裾野陸上教室
4 4m40 +2.0 柿島 康佑 6 沼津第五陸上
5 4m39 +2.2
公認 4m31 +0.8
篠原 蒼太 6 裾野陸上教室
6 4m36 +1.1 勝又 爽来 6 裾野陸上教室
7 4m36 +1.6 高橋 歩夢 6 沼津第五陸上
8 4m24 +0.3 芹澤 快斗 6 伊豆長岡AC
9 4m14 +0.4 土屋 晴斗 6 東伊豆TFC
10 3m73 +1.2 勝又 翔空 6 裾野富岡第一小
11 3m50 +1.2 今井 智裕 6 沼津金岡陸上
12 3m49 +2.7
公認 3m39 +0.4
大泉 正彦 6 沼津第五陸上
13 3m33 +0.8 川上 尚輝 6 千本港TSC
14 3m29 +1.3 清水 聖 6 沼津第五陸上
15 3m27 +0.6 林 央太郎 6 沼津開北陸上
  記録なし 坂倉 歩夢 6 沼津金岡陸上
  欠場 鈴木 繁 6 沼津金岡陸上
↑先頭に戻る

小学生女子6年 走幅跳 決勝 <10/28>

1 4m20 +2.1
公認記録なし
小早川心暖 6 中伊豆AC
2 4m19 +0.4 小林 俐緒 6 沼津第五陸上
3 4m14 +2.5
公認 4m03 +1.0
河田和香菜 6 裾野陸上教室
4 3m84 +1.4 塩谷 円香 6 伊豆長岡AC
5 3m71 +1.7 下山 陽咲 6 中伊豆AC
6 3m55 +1.3 眞田 茉歩 6 裾野陸上教室
7 3m53 +0.8 塩谷 音歩 6 中伊豆AC
8 3m52 +0.7 鈴木 彩夏 6 伊豆長岡AC
9 3m48 +1.3 足立 愛姫 6 中伊豆AC
10 3m42 +2.5
公認 3m39 +0.5
横山 文音 6 裾野陸上教室
11 3m38 +1.6 田澤 美央 6 伊豆長岡AC
  記録なし 髙田 理紗 6 沼津第五陸上
  欠場 渡辺 美空 6 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

中学生男子 走高跳 決勝 <10/28>

1 1m70 小川 悠斗 2 中伊豆AC
2 1m35 鈴木 怜夢 2 沼津金岡中
3 1m25 杉山 晶大 1 スポウエルAC
  欠場 川口 陽生 1 富士JAC
↑先頭に戻る

中学生女子 走高跳 決勝 <10/28>

1 1m35 田中 彩理 3 下田敷根JC
2 1m35 井澤 楓 2 沼津大岡中
3 1m35 朝香 七海 2 沼津大岡中
4 1m30 清水 有羽 3 三島陸上競走部
5 1m25 杉本 くるみ 2 三島北中
6 1m20 鈴木 夢羽 2 長泉北中
7 1m20 青島 里璃 2 長泉北中
8 1m20 秋山 和果 2 三島北中
9 1m15 渡邉 穂香 1 富士JAC
10 1m15 及川 梨音 1 伊東南中
11 1m15 金子 小姫 1 長泉中
↑先頭に戻る

一般・高校女子 走高跳 決勝 <10/28>

1 1m35 萩原 涼加 1 加藤学園暁秀高
↑先頭に戻る

小学生女子4年 走高跳 決勝 <10/28>

1 1m05 工藤 心 4 裾野陸上教室
  記録なし 土岐胡花菜 4 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生男子5年 走高跳 決勝 <10/28>

1 1m10 原田 煌士 5 沼津開北陸上
↑先頭に戻る

小学生女子5年 走高跳 決勝 <10/28>

1 1m10 細川 留希 5 沼津第五陸上
↑先頭に戻る

小学生男子6年 走高跳 決勝 <10/28>

1 1m23 小松 駿介 6 沼津開北陸上
2 1m23 坂本 蓮音 6 伊豆長岡AC
3 1m15 沖 夏里武 6 裾野陸上教室
3 1m15 杉山 響希 6 裾野陸上教室
5 1m15 大山 竜聖 6 沼津金岡陸上
6 1m10 四之宮 星夏 6 Runway
↑先頭に戻る

小学生女子6年 走高跳 決勝 <10/28>

1 1m23 赤尾 友里愛 6 東伊豆TFC
2 1m23 勝又 彩音 6 裾野陸上教室
3 1m20 岩崎 月夢 6 沼津金岡陸上
4 1m15 厚見 花歩 6 沼津開北陸上
5 1m15 石渡 咲礼 6 裾野陸上教室
6 1m05 青木 さくら 6 沼津金岡陸上
  記録なし 金子 麻美 6 沼津第五陸上
  欠場 曾我 晴花 6 沼津第五陸上
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <10/28>

1 10m24
大会新
堤 康太郎 2 御殿場中
2 9m30 秋山 沙紀登 2 沼津金岡中
3 8m10 上原 海斗 2 伊東南中
4 7m08 古川 碧 1 御殿場中
5 7m07 藤原 守優 1 長泉中
6 5m76 池谷羽琉 1 裾野西中
7 5m43 大芝 潤弥 1 沼津金岡中
8 5m04 小林 優大 1 伊東南中
9 4m86 常松 光 1 伊東南中
10 4m49 楠元 皓介 1 伊東南中
↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <10/28>

1 8m83 鈴木 万結子 2 御殿場中
2 8m55 鈴木 広依 1 東伊豆TFC
3 8m15 三浦 愛華 2 沼津大岡中
4 6m40 澤田 梨緒菜 1 沼津大岡中
5 6m29 室伏 恵莉香 2 清水町清水中
6 6m26 奥井 詞生 2 長泉中
7 6m21 山田 茂奈未 2 伊東南中
8 6m14 大木 琉愛 1 伊東南中
9 5m45 木村 果凛 1 函南中
10 5m13 佐々木 琳菜 2 伊豆の国韮山中
11 4m80 八松 心愛 1 長泉北中
  欠場 小野 智陽 1 スポウエルAC
↑先頭に戻る

高校男子 砲丸投[6.0kg] 決勝 <10/28>

1 5m63 高橋 潤哉 2 沼津中央高
↑先頭に戻る

一般男子 砲丸投[7.260kg] 決勝 <10/28>

  欠場 梅原 克佳   RUNTEC AC
↑先頭に戻る

小学生男子4年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 32m65 高木 連麻 4 LOVERS SPORTS
2 29m55 長澤 胡壮 4 千本港TSC
3 27m28 上田 泰陽 4 深良スポーツ少年団
4 27m14 番場 翼 4 裾野陸上教室
5 25m47 鈴木 慶次 4 裾野陸上教室
6 24m79 秋鹿 誉彦 4 千本港TSC
7 24m62 増田 純大 4 千本港TSC
8 24m02 倉澤 京希 4 深良スポーツ少年団
9 20m95 伊藤 諒祐 4 深良スポーツ少年団
10 19m71 新藤 雅也 4 裾野西小
11 16m92 國里 海翔 4 裾野富岡第一小
12 15m75 鈴木 来弥 4 千本港TSC
13 14m64 加納 由己昂 4 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生女子4年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 34m16 河上 由奈 4 伊豆長岡AC
2 32m79 田代 佳織 4 千本港TSC
3 27m47 角田 くらら 4 沼津開北陸上
4 23m89 望月 晴菜 4 富士陸上教室
5 20m84 小池 雪乃悠 4 深良スポーツ少年団
6 19m75 増田 愛弓 4 千本港TSC
↑先頭に戻る

小学生男子5年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 44m66 久保 寛斗 5 沼津開北陸上
2 42m80 小野 煌舜 5 千本港TSC
3 31m54 戸塚 聡哉 5 GSC
4 28m44 青木 颯良 5 深良スポーツ少年団
5 27m12 藤井 戒真 5 深良スポーツ少年団
6 26m64 森 獅童 5 富士陸上教室
7 18m53 青木 聡 5 沼津金岡陸上
  欠場 小澤 佳莉 5 深良スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学生女子5年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 34m07 高田 凜香 5 裾野陸上教室
2 26m91 望月 和海 5 富士陸上教室
3 25m50 大芝 姫咲羅 5 沼津金岡陸上
4 18m30 前嶋 彩花 5 富士陸上教室
5 13m85 宮名利 蓮楓 5 深良スポーツ少年団
  欠場 鈴木麻衣子 5 伊豆長岡AC
↑先頭に戻る

小学生男子6年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 48m25 杉本 操助 6 沼津開北陸上
2 42m25 望月 朝陽 6 富士陸上教室
3 38m65 篠原 蒼太 6 裾野陸上教室
4 37m40 芹澤 快斗 6 伊豆長岡AC
5 37m26 越智 孝介 6 愛鷹陸上
6 36m30 勝又 翔空 6 裾野富岡第一小
7 35m99 望月 寛太 6 富士陸上教室
8 34m16 加来優斗 6 伊東陸上
9 34m15 岩渕 琉已 6 GSC
10 33m91 増田陽斗 6 伊東陸上
11 33m46 河内 陽太 6 裾野陸上教室
12 32m49 三浦 礼 6 沼津第五陸上
13 31m79 昌武 拓人 6 富士陸上教室
14 30m60 小池 悠介 6 深良スポーツ少年団
15 30m05 舩生 颯太 6 富士陸上教室
16 30m04 大野優誠 6 伊東陸上
17 28m67 倉澤 朋希 6 深良スポーツ少年団
18 28m08 眞野 晶 6 愛鷹陸上
19 23m29 渡邊 輝 6 深良スポーツ少年団
20 23m07 渡邊 脩斗 6 深良スポーツ少年団
21 22m59 萱間 遥稀 6 深良スポーツ少年団
22 17m45 土屋 洸太 6 深良スポーツ少年団
  欠場 門倉 隼人 6 深良スポーツ少年団
  欠場 遠藤 圭人 6 裾野陸上教室
↑先頭に戻る

小学生女子6年 ジャベリックボール投 決勝 <10/28>

1 29m85 鈴木 杏実 6 裾野陸上教室
2 28m26 藤井なごみ 6 伊東陸上
3 27m88 長澤 唯依 6 千本港TSC
4 20m90 若林 由菜 6 沼津開北陸上
5 19m58 磯部 光花 6 富士陸上教室
6 16m40 柿田 紗里 6 富士陸上教室
7 13m92 山口 陽色 6 富士陸上教室
↑先頭に戻る